Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

На всех фото, кроме первого поста- квартиры.

Увы, но там рециркуляция, кроме квартиры с последнего поста, не предусмотрена.

В домах она есть, но в полу, там где проходят трассы.

100-150 гр. воды до "горяченькой" не считаю критичным.

Двойных водорозеток с наружной резьбой нет.

Городить все через нипеля, уголки и тройники, конечно можно, но на любителя.

 

Спасибо за предметный ответ. С вечера сушу мосх как извратиться с рециркуляцией гигиенических душей, если в каталоге действительно нет двойных водорозеток с наружной резьбой. Да и если были бы, то тоже непросто было бы подключить... Если пускать обратку до пола в данном случае принято, то и замечательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех с праздником.Есть два вопроса,возможно немного дебильных,уж простите.Медная трубка для подключения бойлера,бачка унитаза должна иметь прокладку?Если да то из чего?По логике должна быть.И второй- подключение реле давления на насос идет через одинарный автомат или нужен двойной,на схеме как-то не понятно нарисовано.Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за предметный ответ. С вечера сушу мосх как извратиться с рециркуляцией гигиенических душей, если в каталоге действительно нет двойных водорозеток с наружной резьбой. Да и если были бы, то тоже непросто было бы подключить... Если пускать обратку до пола в данном случае принято, то и замечательно.

Вот, например, специальный фитинг ТЕСЕ для подобных случаев.

prom.ua/p898256725-rozpodilyuvach-dvovividnij-zaokruglenij.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказалось что такая фиговина в материале "весит" 500-600 грн бо вес болванки для ее выточки около 3кг(я сам офигел, сам пересчитывал) а цена цветмета условно 200грн за кг. Дорогие тараканы нынче

 

Цемент туди набити не варіант?

Вскрити використаний тюбик силікону (виштовхнути поршень назад). Почистити й наповнити цементним розчином. Вставити поршень й залити.

 

Добавлено через 10 минут

Всех с праздником.Есть два вопроса,возможно немного дебильных,уж простите.Медная трубка для подключения бойлера,бачка унитаза должна иметь прокладку?Если да то из чего?По логике должна быть.И второй- подключение реле давления на насос идет через одинарный автомат или нужен двойной,на схеме как-то не понятно нарисовано.Спасибо.

Двохполюсний автомат розриває нуль і фазу. В разі аварії на ТП клацнувши ним знімаємо напругу 100 відсотків.

Хоча я насоси підключаю через дифавтомат. Він теж рубає обидва проводи.

А ще як правило реле вмикається через мережний шнур в розетку. Тому достатньо однополюсного автомата на фазі розетки в яку вмикається реле тиску.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Всем.Есть такой вопрос.Буду осуществлять подачу воды в дом из колодца.Входной кран 1 дюйм,пятерик для автоматики,косой фильтр,промывной фильтр и т.д.Подскажите пож. из какой точки организовать подачу воды на улицу.После вх.крана или после пятерика или нет разницы? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в стену начинку гигиенического душа только на хомуты устанавливают? Достаточно при этом стандартного крепления хомута (дюбель+саморез-шпилька)? Я чего-то хотел монтажную шину использовать и даже включил её в заказ, но понял, что к ней нечего крутить...:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в стену начинку гигиенического душа только на хомуты устанавливают? Достаточно при этом стандартного крепления хомута (дюбель+саморез-шпилька)? Я чего-то хотел монтажную шину использовать и даже включил её в заказ, но понял, что к ней нечего крутить...:)

Зависит от самой встроенной болванки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой будет.

 

а у такого разве есть какая-то начинка "в стене"? там же по идее просто водорозетки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у такого разве есть какая-то начинка "в стене"? там же по идее просто водорозетки

 

Я с ними на практике не сталкивался. Думаете у этого наружная резьба? В роликах такого не видел. В описании ни слова, только про диаметр. Если действительно так, то монтаж сильно упрощается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с ними на практике не сталкивался. Думаете у этого наружная резьба? В роликах такого не видел. В описании ни слова, только про диаметр. Если действительно так, то монтаж сильно упрощается...

 

я не уверен на 100% но мне кажется что да, но в руках тоже не держал )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с ними на практике не сталкивался. Думаете у этого наружная резьба? В роликах такого не видел. В описании ни слова, только про диаметр. Если действительно так, то монтаж сильно упрощается...

Это обыкновенный смеситель, как на душевую кабину.

Монтируется на стандартную монтажную планку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Всем.Есть такой вопрос.Буду осуществлять подачу воды в дом из колодца.Входной кран 1 дюйм,пятерик для автоматики,косой фильтр,промывной фильтр и т.д.Подскажите пож. из какой точки организовать подачу воды на улицу.После вх.крана или после пятерика или нет разницы? Спасибо.

 

Вам ответить всего два слова,Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветку рециркуляции можно ведь тройниковым способом разводить? Теоретически существует какая-то вероятность, что рециркуляция ограничится ближайшей водорозеткой с двумя отводами. Я понимаю что это вряд ли, но хотелось бы услышать подтверждение необоснованности сомнений...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. Штроблю в душевой. С выводами под душ, горшок, 6игикнический душ и бойлер - все ясно. А вот с умывальником - проблема.

По задумке - умывальник в углу. Надо отступить от стенки. Кинулся, а все умывальники разные. И тумбы под них тоже. Какие самые ходовые размеры по ширине? 60? 70? Выход канализации делать 30? 35? 40 см от стены?

Стена всего 2 метра и в ней ещё дверь 80 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. Штроблю в душевой. С выводами под душ, горшок, 6игикнический душ и бойлер - все ясно. А вот с умывальником - проблема.

По задумке - умывальник в углу. Надо отступить от стенки. Кинулся, а все умывальники разные. И тумбы под них тоже. Какие самые ходовые размеры по ширине? 60? 70? Выход канализации делать 30? 35? 40 см от стены?

Стена всего 2 метра и в ней ещё дверь 80 см.

Расстояние, которое по ергономике санузла выделено на умывальник, делите пополам и это будет центром.

А потом уже определяетесь, какой станет 60 или 80.

Но лучше определиться сразу, если будете смещать к стене.

А вообще, без чертежей, это гадание на кофейной гуще.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кинулся, а все умывальники разные. И тумбы под них тоже.

 

я в таких случаях смотрю мебель на сайте икеи. 1) там есть размеры и часто в документах можно найти чертежи 2) она удобна и с-но выбранный размер и тп будет удобно в итоге 3) она +- стандартизована - с большой долей вероятности вы сможете спустя год-два-три купить мебель в тех размерах которые подсмотрели во время строительства.

 

итого открываем икею www.ikea.com/ua/uk/cat/mebli-dlya-vannoyi-kimnati-46079/

глубина почти везде 49, ширина ходовая 63 и 82

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как грамотно организовать подключение к воде и канализации стиралки и посудомойки на кухне. Сейчас есть только стиралка, которая подключена через тройник, но мне не очень нравится как выполнено подключение. Также, у меня есть сомнения, относительно правильности подключения слива стиралки, в текущем варианте. Будем докупать посудомойку, хочется подключить все грамотно, что бы не залить соседей. Вопросы: - Насколько правильным будет вставить в канализационную трубу крестовину, в которую подключить сифон смесителя, посудомойку и стиралку? Крестовина, например такая [url]https://epicentrk.ua/shop/krestovina-instalplast-50-50-45.html[/url] - Как выполнить правильное подключение к воде смесителя стиралки и посудомойки? - нагородить самосбор на базе тройников -фитингов или бывает монолитное решение? Как крепить конструкцию? Денег нежалко, экономить на таком себе дороже. Заранее спасибо. Фото, как выглядит подключение на сегодня:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как с подачей воды быть ? у меня такая же беда плюс фильтр для воды (осмос) под мойкой . еще бы термостат туда прикрутить ( часто обжигаюсь горячей водой) .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купить сифон с двумя сосками (выводы для присоединения посудомойки и стиралки) не вариант?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...