Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, mastervovik сказал:

Но не понятно почему, при закрытии окон со2 так же мгновенно подымается за 1000! 

людей забагато )))

В мене цо2 на людей реагує дуже активно

1. прокинулися 
2. поїхали в садочок
3. повернулися 2 з 3
4. я закрився в кабінеті працювати

Але це все десь кубів 100 обмін постійний, без нього було би більш фатально

image.thumb.png.0f999c86b9e3043d0dc0f200a4076819.png

Змінено користувачем standov
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, mib сказал:

Это прям вообще? Я живу в святой уверенности что действует :-) на влажность точно влияет,

Не наблюдал длительно, сидя возле окна с микрощелевым в мороз -10 на улице , я чувствую шо шото работает) но по датчику со2 идёт вверх.

 

25 минут назад, Dmode сказал:

Кожен будинок індивідуальний. У Вовіка виглядає що з герметичністю все добре, але з перепадом тиску і організацією притоку пагано.

Дякую Але мабуть ні) 

Я герметизації в загалі не приділяв уваги, навіть навпаки, розраховував  на добре радянське приточно-щільове провітрювання) приток в загалі ні де не організовував. 

 

А витік також, його як такого нема, є вентилятор в стелі, і від нього гофра горозинтально між балками пару метрів, та в гору метра півтора і вихід горизонтально в стіну на зовні. + Гофра вже погризена мишами в стелі.))

Як би був класичний витяжний канал, думаю і мікрощільве б працювало, сам вентилятор не витягує мабуть. І переробити я це не можу в цьому домі, в новому вже буде класика з підвалу і на дах , в загалі метрів 10 буде.

І вентилятор покраще не зроблю, цей хоть не сильно гучний але все одно напрягає)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

52 минуты назад, mib сказал:

 

 

42 минуты назад, Dmode сказал:

 

 

Змінено користувачем mastervovik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, standov сказал:

людей забагато )))

В мене цо2 на людей реагує дуже активно

1. прокинулися 
2. поїхали в садочок
3. повернулися 2 з 3
4. я закрився в кабінеті працювати

image.thumb.png.0f999c86b9e3043d0dc0f200a4076819.png

Насмішив) 

Ти мій графік бачив? Ото на людей реагує так реагує))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, mastervovik сказал:

Насмішив) 

Ти мій графік бачив? Ото на людей реагує так реагує))

мій графік то десь постійно 100 кубів вентиляція, але навіть в таких кореляція дуже однозначна

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, Dendnepr сказал:

ЗИмой жена не разрешает круглосуточное щелевое проветривание делать :(

Тоді варто дивитись в сторону ПВУ з рекуперацією. Бо дійсно мікрощільове не є самим комфортним рішенням, якщо ним пробувати організувати приток з достатнім повітрообміном. 

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

53 минуты назад, Dmode сказал:

Включай кондюк на мінімум на опалення в приміщенні де приток, він буде компенсувати втрати на нагрів повітря. І це дешевше ніж котел, і котел буде рідше запускатись.

Я його і не виключав)), правда дитина не дає більше 20 но ньому виставить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, mastervovik сказав:

Микрощелевое не действует

Оно действует, но пару часов экспериментов при +2 и на одном окне могут не показать результат, особенно с римскими шторами вплотную к стене. Тут нужен такой подход: по началу открыть все окна и шторы на микро и ждать реакцию датчика - если падает меньше 1000ppm значит вентиляция хорошая и можно закрыть одно окно, если продолжает падать значит можно закрыть следующее и таким образом прийти к выводу, что лучше действуют два окна на разных этажах и сторонах света в коридорах, чем 4 окна в одной комнате с закрытыми межкомнатными дверьми. Если все открыто, а показания растут за 2000ppm значит мало окон или много людей или наступило лето и микро недостаточно для такого случая. Нам на зиму хватает одного микро в коридоре с наветренной стороны, одного микро в кухне с подветренной и одно микро в детской (бо там дверь могут закрывать), все остальные двери открыты и микро работает на весь дом

НО зимой я меньше 1000ppm не опускаю, иначе влажность падает ниже 40% и в среднем стараюсь держать 1200ppm\50%, голова от высокого CO2 не болит, а опять подхватить ковид от жены не горю желанием :) Я тогда сильно проветривал и не помогло, а сейчас она опять два раза чем-то болела, а меня не цепляло :)

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, mastervovik сказал:

Я його і не виключав)), правда дитина не дає більше 20 но ньому виставить.

Жарко? Или просто циферка нравится?

У тебя как жалюзи направлены? 

У меня поток горячего, как и летом холодного воздуха направлен вдоль потолка, тоесть он на человека не при каких условиях не попадает, тоесть нет эффекта как в машине когда из печки в лицо дует :-)

Ну и скорость стоит 2 в моем случае это середина

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, Dendnepr сказал:

Чую и мне прийдется покупать этот датчик СО2 :)

Цей може й не потрібно, температуру він з марсу показує) не співпадає ні з одним градусником в домі) , я думаю із-за зарядки, може є щось дешевше вузьконаправлене на СО2. Як що цей найдешевший то ді можна)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Dmode сказал:

Тоді варто дивитись в сторону ПВУ з рекуперацією. Бо дійсно мікрощільове не є самим комфортним рішенням, якщо ним пробувати організувати приток з достатнім повітрообміном. 

Як що чесно я в цьому домі не хочу щось глобальне робити. Нам в ньому занадто тісно і не комфортно. Як що війна закінчиться десь не далі ниньошного фронту буду далі всі усиля на новий дім направляти. Як що буде гірше, навіть не знаю...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, normal сказал:

Оно действует, но пару часов экспериментов при +2 и на одном окне могут не показать результат, особенно с римскими шторами вплотную к стене. Тут нужен такой подход: по началу открыть все окна и шторы на микро и ждать реакцию датчика - если падает меньше 1000ppm значит вентиляция хорошая и можно закрыть одно окно, если продолжает падать значит можно закрыть следующее и таким образом прийти к выводу, что лучше действуют два окна на разных этажах и сторонах света в коридорах, чем 4 окна в одной комнате с закрытыми межкомнатными дверьми. Если все открыто, а показания растут за 2000ppm значит мало окон или много людей или наступило лето и микро недостаточно для такого случая. Нам на зиму хватает одного микро в коридоре с наветренной стороны, одного микро в кухне с подветренной и одно микро в детской (бо там дверь могут закрывать), все остальные двери открыты и микро работает на весь дом

НО зимой я меньше 1000ppm не опускаю, иначе влажность падает ниже 40% и в среднем стараюсь держать 1200ppm\50%, голова от высокого CO2 не болит, а опять подхватить ковид от жены не горю желанием :) Я тогда сильно проветривал и не помогло, а сейчас она опять два раза чем-то болела, а меня не цепляло :)

Я високе СО2 і до цього не відчував)

Спать мені сидячи в домі завжди хочеться, але я не думаю що це СО2)

Мабуть вік та діти сприяють))

Я ц на роботі сидячи, постійно спать хочеться)) а там я перевірив показник ідеальний, 500-600 та т 18-20.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, mastervovik сказал:

А витік також, його як такого нема, є вентилятор в стелі, і від нього гофра горозинтально між балками пару метрів, та в гору метра півтора і вихід горизонтально в стіну на зовні. + Гофра вже погризена мишами в стелі.))

Т.е. вытяжка отсутствует.

Выведите эту гофру в любом месте любой трубой - выше крыши на 1-1.5 метра . И микровентиляция заработает, и дышать станет легче

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, mib сказал:

Жарко? Или просто циферка нравится?

У тебя как жалюзи направлены? 

У меня поток горячего, как и летом холодного воздуха направлен вдоль потолка, тоесть он на человека не при каких условиях не попадает, тоесть нет эффекта как в машине когда из печки в лицо дует :-)

Ну и скорость стоит 2 в моем случае это середина

Там всьо тяжело...11 лет, уже к психиатру ее возил, учится не хочет вообще, ни уроки ни онлайн ни из под палки ни за деньги... Ей то жарко, то холодно хер угодишь. Каждый день от чего то умерает и прочая дичь. Психиатр сказал ждите 14 лет, и я вам не завидую. Только ее уже в этом году со школы турнут если так будет продолжаться, ее со школы а мать на дурку🙄

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, mastervovik сказал:

Там всьо тяжело...11 лет, уже к психиатру ее возил, учится не хочет вообще, ни уроки ни онлайн ни из под палки ни за деньги... Ей то жарко, то холодно хер угодишь. Каждый день от чего то умерает и прочая дичь. Психиатр сказал ждите 14 лет, и я вам не завидую. Только ее уже в этом году со школы турнут если так будет продолжаться, ее со школы а мать на дурку🙄

Не пугай меня :-) моей через неделю четыре :-) все практически как ты описал, все ее, все не хочу, все отдай и не трогай :-) думал через год два как то можно будет договариваться :-)

До эвакуации тоже думал что маму в дурку придется сдавать :-) но по возвращению девочка дэмон :-) на меня переключилась :-) мама аж расцвела :-) а я с мая месяца из дома сам ниразу не выходил, всехда с хвостиком :-) но мне пока в кайф, особенно когда она навесь маркет кричит папа ты пиво забыл :-)

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, mib сказал:

Не пугай меня :-) моей через неделю четыре :-) все практически как ты описал, все ее, все не хочу, все отдай и не трогай :-) думал через год два как то можно будет договариваться :-)

До эвакуации тоже думал что маму в дурку придется сдавать :-) но по возвращению девочка дэмон :-) на меня переключилась :-) мама аж расцвела :-) а я с мая месяца из дома сам ниразу не выходил, всехда с хвостиком :-) но мне пока в кайф, особенно когда она навесь маркет кричит папа ты пиво забыл :-)

Главное не залюбить как жена нашу. 

Онаж поздняя сильно долгожданная, с нее пылинки задували ! А потом удар за ударом, рождение млачшей, ревность, война, эвакуация а сей час ас активное половое созревание ( по словам врача). Надеюсь перерастет, но мужу я ее не завидую))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, mastervovik сказал:

Главное не залюбить как жена нашу. 

Онаж поздняя сильно долгожданная, с нее пылинки задували ! А потом удар за ударом, рождение млачшей, ревность, война, эвакуация а сей час ас активное половое созревание ( по словам врача). Надеюсь перерастет, но мужу я ее не завидую))

Ну вот я судя по профилю на два года тебя младше, а первой но я думаю и единственной чуть больше чем твоей младшей

Так что с не залюбить стараемся, но ты сам лучше меня знаешь

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, mib сказал:

но я думаю и единственной

Не зарекайся))

Вспоминаем со слезами на глазах такую историю:

Ей было примерно как твоей сейчас, а сестре жены гадалка нагадала что , она когда вырастет, женится и уедет жить от нас за океан!

Жена рыдала больше недели! И это я не преувеличиваю! Я говорю , ну ты шо вообще с головой не дружишь? От гаданий рыдать... Да может через 10 лет она тебя так достанет, шо ты и рада будешь.

А она, - нет! Я умру без нее и т.д.

А сейчас... Боже, та побыстрей бы ты замуж вышла и уехала куда нибудь с ним😂

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, mastervovik сказал:

Ей было примерно как твоей сейчас, а сестре жены гадалка нагадала что , она когда вырастет, женится и уедет жить от нас за океан!

Мне кажется ты даже тут об этом писал лет пять назад или около того :-)

Но учитывая все происходящее не исключено что гадалка и угадала :-)

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Dmode сказал:

еш щоб при закритті було 800ppm провітрюй довше, щоб у всіх закутках повітря помінялося.

До речі забув запитать, де найбільша концентрація СО2, він начеб то важче повітря, але кажуть що скаплюєтся під стелею, це як)) де його шукать ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в перший же день датчик в спальні і на підлогу клав і на тумбу і під стелю і жінці під одіяло запихував (бо вона любить спати вкритою з головою), в цілому від висоти не залежить, тільки якщо близько на датчик дихати, а так повітря дуже швидко циркулює як по висоті, так і між кімнатами: якщо в кімнаті надихати і відчинити двері в іншу з датчиком, то за 2 секунди повітря вже дістає до нього і покази зростають. Трохи гірше повітря циркулює у просторі між стелею та верхівками вікон і дверей, але не суттєво і то навіть може бути плюсом коли працює камін (не зразу тепло тікає у вікно)

Змінено користувачем normal
  • Лайк 3
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя, вместе с датчиком со2, надо ещё алкотестер брать :)

Чувствуется взаимосвязь между "жарко ночью" и "3 по 50 после работы за ужином"

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, mastervovik сказал:

наблюдений по куинпинг от Вовы

я спочатку прочитав "кунилингус от Вовы". Довго думав та згадував, а що було то в понеділок :-)

  • Хаха 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

36 минут назад, shneider_vova сказал:

я спочатку прочитав "кунилингус от Вовы". Довго думав та згадував, а що було то в понеділок :-)

То мабуть троє дітей теж даються в знаки:grin:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Показываю вариант для размышления. Неделю подимала температуру, влажность и циркуляцию воздуха. И вот я добилась тех показателей, которые мне были идеальны. Окна перестали « плакать». Але..,, дочь астматик ,с вчера начала жаловаться на дыхание и с сегодня   -На ингаляции. , это дополнительно, к пожизненным кортикостероидам, на которых она каждый день и так. Но кортикостероиды в такой влажности без химического принудительного расширения бронхов работают … почти не работают нужно вентилировать легкие аппаратом до введения кортикостероидов. Иначаче все начинает пересыхать , как у обычных людей, когда у них бронхит. Это к вопросу твоей дочери о повышении температуры. Может это не совсем обосновано блажью
У младшей проблема с носом между 37% влажности с утра и пока не опустилось до 40. 
Не знаю, возвращаюсь на прежний уровень 50-56 на неделю и через неделю повторю эксперимент . Но пока вывод у меня предварительный. Легче жить\ дышать при 56% влажности и начинается « ощущение высушенной воблы» при приближении к 45. Я достала все свои крема- начинает сушить кожу, особенно лицо и руки.

 

2D8D1D70-CED5-437C-BA5E-929066882FD7.jpeg

Змінено користувачем Сарочка
  • Лайк 3
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...