Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автомобиль с америки

vale3

Рекомендовані повідомлення

автомобіль-це не лише пасив, а й можливість комфортно і зручно переміщуватись з точки А в точку Б і якраз від цього комфорту і залежить його ціна.

При условии наличия средств на приобретение и содержания авто.

 

Еще в начале 90-х у моих знакомых, которые жили в общежитии с одной кухней на 2-е квартиры,

папа ездил на б/у мерседесе, потому, что комфортней, чем на жигулях (ну и понты, в те годы без них никак).

 

Моя же семья, живя в собственной квартире, ездила и на запорожце, и на жигулях.

У каждого свой уклад жизни.

це тема окремого холівару..

Нет здесь никакого срача, кто что может себе позволить, тот на том и ездит.

Бо зі спілкування з друзями і знайомими, я зрозумів, що СТРАХ ремонту преміум бушок переважає у деяких бажання їх купувати, хоча дуже подобається і хочеться...

Хорошо когда все в комплексе: премиум жилье, премиум питание, премиум отдых ....,

если же из премиума только б/у автомобиль, то это не премиум, а жлобство. ИМХО.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я б навіть на ланосі би тулив, якщо скрута, але не в маршрутках та метро...:

 

я ніколи не їздив на жигах і ланосі, але мені цікаво було бачити реакцію людей ,які сідали за кермо опеля 1998 року випуску і були в захваті в порівнянні з ними....Після цього мені навіть страшно було пробувати ті жиги і ланоси:)

Іноді сідаю за кермо того опеля щоб трохи вигуляти аби не застоявся поки нарешті не знайду час продати, то їздити цілком можна, дійсно краще маршруток і тролейбусів), але якось воно вже зовсім не те і через деякий час їзди виникає якийсь дискомфорт і хочеться швидше вийти і сісти в своє звичне авто. До хорошого швидко звикаєш..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ездила и на запорожце

у запорожца КПД 20% - неделю ездит, месяц на ремонте, куда вы там ездили то :) в 90е гольф 78 года на автомате с германии за 50 дойч марок пригнаный вообще не ломался, весь савецкий автопром в моих глазах в один миг оказался хламом. подозреваю у того дядьки на мерсе та же картина была.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо когда все в комплексе: премиум жилье, премиум питание, премиум отдых ....,

если же из премиума только б/у автомобиль, то это не премиум, а жлобство. ИМХО.

 

спірне твердження, адже вхід в преміум житло (якщо ми правильно розуміємо один одного )починається від 150-200 тис доларів за 75-100 квадратів, а вхід в преміум авто з салону від 35-40 доларів.

 

Преміум житло може бути доступне не всім, кому доступна купівля преміум-авто, та й не всім потрібне, якщо звичайно це не самоціль за будь-яку ціну мати таке житло.

 

Преміум харчування взагалі повеселило)))

 

От з вашого бачення я можу зрозуміти, що так як я не можу купити собі квартирку за 150-200 дол, літати на Мальдіви раз в 6 місяців за 7-8 доларів за тур (нинішні часи і ціни не беру до уваги), вечеряти в санаханті щоденно, то я не маю права їздити на Audi, бо це буде жлобством.

І ви навіть не допускаєте, що мені зовсім ненапряжно купити цю ауді і її обслуговувати і це взагалі ніяк не позначається на моєму бюджеті.

З цієї логіки і будинок будувати кілька років-жлобство , бо купити готовий немає можливості, чи ні?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо когда все в комплексе: премиум жилье, премиум питание, премиум отдых ....,

 

Где-то правда тут есть безусловно. Содержать более дорогой изначально авто стоит дороже в б.у. варианте, к этому нужно быть готовым. Тянуть это экономя на всем - тупняк. Но вцелом ваша фраза - это шаблон. Типо если живеш не в Нью Йорке то уже БМВ не бери. Жизнь более многогранна. И верхней планки никогда нет. Тут же тачки обсуждаю полюбому нищеброды, которым не хватило на вертолет. Просто вы в этом случае предлагаете всю жизнь ездить на "ланосе", хотя никакой проблемы ездить на мерсе в этом случае нет.

 

Я например в 2019м лоукостами слетал на Канарские острова, шикарно отдохнули, при этом вцелом достаточно бюджетно, даже с учетом 5 перелетов, 5 городов, 2х аренд авто самарно на 2 недели, апартаментах на берегу океана и т.п. Но кому-то это будет "пропуканый лоукост" ага, "пропуканая Opel Mokka X с пробегом 9к", и вобще если лететь "то только бизнес класом" и "только в 5 звезд". В этом году буду рад и Карпатам и палатке на Днестре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут же тачки обсуждаю полюбому нищеброды, которым не хватило на вертолет

 

спасибо большое за комплимент

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и вобще если лететь "то только бизнес класом" и "только в 5 звезд". В этом году буду рад и Карпатам и палатке на Днестре.

 

ага літаєте не бізнес-джетом, а лоукостом і їздите на BMW-типовий жлоб))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если живеш не в Нью Йорке то уже БМВ не бери
Я тут у себя на районе наблюдаю картину - стоит X5 рядом с покосившейся мазанкой позапрошлого века.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут у себя на районе наблюдаю картину - стоит X5 рядом с покосившейся мазанкой позапрошлого века.

 

ну ви ж не в курсі, можливо людина будує собі десь шикарний будинок подалі від вашого району. Чи весь цей час вона має на жизі-ланосі їздити? бо в мазанці живе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ніколи не їздив на жигах і ланосі, але мені цікаво було бачити реакцію людей ,які сідали за кермо опеля 1998 року випуску і були в захваті в порівнянні з ними....Після цього мені навіть страшно було пробувати ті жиги і ланоси:)

Іноді сідаю за кермо того опеля щоб трохи вигуляти аби не застоявся поки нарешті не знайду час продати, то їздити цілком можна, дійсно краще маршруток і тролейбусів), але якось воно вже зовсім не те і через деякий час їзди виникає якийсь дискомфорт і хочеться швидше вийти і сісти в своє звичне авто. До хорошого швидко звикаєш..

 

Алігарх епта!

Моі діти теж вже не на таких машинах іздять...

От і скажіть що не настало покращення!

Овоча на вас нема:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ви ж не в курсі
Звичайно, що ні, я в чуже життя не лізу, просто картина дуже гармонійна.

можливо людина будує собі десь шикарний будинок подалі від вашого району.
Або взагалі прилетів з Канарів бізнес-джетом. Мої сусіди теж щось здогадуються стосовно Мальдівів.

Чи весь цей час вона має на жизі-ланосі їздити? бо в мазанці живе...
Як людина, яка під час будівництва витрачала гроші на Гоа, можу сказати, що без Гоа воно було б трохи швидше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алігарх епта!

Моі діти теж вже не на таких машинах іздять...

От і скажіть що не настало покращення!

Овоча на вас нема:lol:

 

так реально таких машин все менше і менше на дорогах, або вони всі з великих міст перемістились на периферію, де раніше ніяке авто собі не могли дозволити. Не думаю, що їх вже утилізували))) не у нас в країні)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От і скажіть що не настало покращення!

Овоча на вас нема:lol:

 

Хтось уже напоздравлялся сегодня )))

Привет

 

Та с развала совка то покращення и началось. Моей первой машинкой была субару легаси в 97г. Но кататься в жизни пришлось на всяком, когда на охоту ездили и я единственной при памяти была ). Даже на ЛуАЗе ))). Отета зверь, но страшновато было.

 

А так да, соглашусь, очень странно иметь машины премиум и хатынку не более 150 квадратов на семью. Но это только для меня так комфортнее, все по-своему живут.

Тоже разное в жизни видела. И когда путешествуют по миру, катаются на хороших авто, а сами живут в съемном жилье, и когда имея доходы в десятку куе/мес. вообще не парятся по поводу одежды и машин.

 

Добавлено через 2 минуты

так реально таких машин все менше і менше на дорогах, або вони всі з великих міст перемістились на периферію, де раніше ніяке авто собі не могли дозволити. Не думаю, що їх вже утилізували))) не у нас в країні)

 

Военные их на передовой разукрашивают и убивают до состояния металлолома. С оторванными глушителями катаются, боевиков пугают )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И когда путешествуют по миру, катаются на хороших авто, а сами живут в съемном жилье,

 

в Європі квартиру купити (звичайну не преміум) іноді важче, ніж преміум авто.

 

Це у нас преміум-марка це для багатьох ознака крутизни, а там на такому преміуми менеджери по роботі їздять на лізингових авто..

 

От всі ті універсали у вигляді А6, 5, E-класу на наших дорогах- це бувші авто менеджерів в німецьких компаніях, які себе возили і всяке робоче барахло в багажниках 3 роки, бо це комфортно, зручно і обєм хороший для барахла і компанії не накладно платити по 1300-1500 євро в місяць і списувати цю суму в витрати.

А у нас купив Е-шку чи А6 в салоні , то все , став королем життя на преміумі... і що цікаво, їх так і сприймають з піїтетом на дорогах.:pozor:

 

Виходить вартість корони в Україні - 40-60 євро...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у запорожца КПД 20% - неделю ездит, месяц на ремонте, куда вы там ездили то :)

Х.з. какая статистика поломок у запорожцев, но ездили на технически исправных машинах (на запоре - в лес, по грибы),

причем у одного водителя (отца) было несколько автомобилей.

спірне твердження, адже вхід в преміум житло (якщо ми правильно розуміємо один одного )починається від 150-200 тис доларів за 75-100 квадратів, а вхід в преміум авто з салону від 35-40 доларів.

Вы меня правильно поняли.

Хотя по нынешним ценам у квартиры за 150 тыс.у.е. от бизнес класса только название))).

Как мне на форуме писали, что у Audi A3 от премиума только кольца ))).

І ви навіть не допускаєте, що мені зовсім ненапряжно купити цю ауді і її обслуговувати і це взагалі ніяк не позначається на моєму бюджеті.

З цієї логіки і будинок будувати кілька років-жлобство , бо купити готовий немає можливості, чи ні?

Разве речь идет конкретно о Вас ?)))

Не воспринимайте мои слова близко к телу:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне на форуме писали, что у Audi A3 от премиума только кольца ))).

.

 

це так і є, у дружини мого товариша була така дизельгейтна... З тих часів, коли ви обирали авто.

Так реально гірше гольфа, взагалі на преміум не тягне, тільки кільця.

 

І ви правильно в свій час вчинили, що не купили цей типу "преміум"

 

Добавлено через 41 секунду

Разве речь идет конкретно о Вас ?)))

Не воспринимайте мои слова близко к телу:).

ну як...я представник тих їздунів на преміум авто ,які навряд собі куплять квартиру за 150-200 тисяч.. тобто ЖЛОБ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотри, авто 16 года, пробег 5000 миль, полный привод, адаптивный круиз контроль - сама останавливается и разгоняется при движении вперёд, , мониторинг слепых зон, ассистент вождения, сама останавливается при движении назад в случае возникновения препятствия, подогревы, камера заднего вида. В эксплуатации в США была всего 4 месяца. Есть все бумаги от диллера, все стикеры. Тёплый штат. С Одессы доехала сама в Киев. Обошлась в 2 раза дешевле, чем у официалов. Техосмотр пройдёт. Поворотники жёлтые.

 

Не тратьте время, ему хоть ссы в глаза - божья роса...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так реально таких машин все менше і менше на дорогах, або вони всі з великих міст перемістились на периферію, де раніше ніяке авто собі не могли дозволити. Не думаю, що їх вже утилізували))) не у нас в країні)

 

ви на Кубі були? :lol:

там весь совковий автопром і років ще через 100 колікціонери стануть задорого купляти з Куби ці бляшянки:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

це так і є, у дружини мого товариша була така дизельгейтна... З тих часів, коли ви обирали авто.

Так реально гірше гольфа, взагалі на преміум не тягне, тільки кільця.

 

І ви правильно в свій час вчинили, що не купили цей типу "преміум"

 

не совсем соглашусь. сразу скажу, я завязал с этим хобби. в общем привозил а3 2.0 турбо полный привод на день рождения жены друга.

16 год, пробег около 20 тыс км, коричневая кожа, панорама, леды, выезжающий экран, но без навигации. На момент пригона годовалая машина. Он очень доволен. Обошлась в 15. В Нью Джерси 7200. Вся машина в родной краске, сменили капот и немного пластика. Столкновение с животным. Очень интересная машина. Но посмотрели с другом на агрегаты, коробас и муфта полного привода один в один как на моём гольфе. Ваг в своем проявлении, когда и на ауди А7 рычажки поворотников от заурядного гольфа 7 серии. Продолжаю ездить на БМВ и стремлюсь к электрическому Мерседес Бенцу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автомобиль = всегда пассив = всегда расходы.

Далеко не всегда! Если авто используется в такси - это актив. Если сдается в аренду под такси - это актив. Если используется для оплачиваемых грузоперевозок - это актив.

 

Добавлено через 1 минуту

Моя же семья, живя в собственной квартире, ездила и на запорожце, и на жигулях.

Но не на автобусе. Такие есть разница!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут у себя на районе наблюдаю картину - стоит X5 рядом с покосившейся мазанкой позапрошлого века.

Аналогично...Притом чувак НЕ СТРОИТСЯ, он там живет...а бумер - на бляхах

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

амятаю як на 9 жигулі розігнався 120, то страшно було до всрачки, бо загуло так наче я взлітаю на винищувачі

Не думал я что на "девятке" будет страшно 120 .

 

Я на Запорожце ЗАЗ-968 пёр 120 , - да , это страшно , и звук в салоне как в кабине вертолёта .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну як...я представник тих їздунів на преміум авто ,які навряд собі куплять квартиру за 150-200 тисяч.. тобто ЖЛОБ))

Это Ваши слова ))))

 

Глобально да, кто не может позволить дорогую квартиру, покупает премиум авто,

если нет денег на хороший автомобиль - приобретается недешевый телефон,

и ездят в метро, в базарной одежде с жирной головой, но с iPhone в руках,

такой образ мышления у людей))).

 

P.S. По теме, несколько лет назад для себя выбирал авто из США,

участвовал даже в торгах Outback, была искра в глазах, азарт,

а когда сел считать, то "биток" оказался на 15-20% дешевле от нового в салоне (во время скидок).

У каждого своя "экономика".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно тогда, почему вы не купили нормальный дом-биток классом выше, треснувший или после пожара.

 

Потому что ваше унылое Г,,, еще в салоне было намного хуже моего биточка:lol: и от езды на подобном я получала одни разочарования, а не удовольствие как от езды на своем биточке), на мой взгляд все просто и легкодоступно к восприятию, а вот дом как бы несколько иное, у меня есть дом, но я хочу построить такой какой хочу, собирала бы машины, то тоже бы собрала себе новую, но у меня с машинами другие отношения, по сему мне интересно ездить на б/у и иногда на б/у биточке:o.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Глобально да, кто не может позволить дорогую квартиру, покупает премиум авто,

если нет денег на хороший автомобиль - приобретается недешевый телефон,

и ездят в метро, в базарной одежде с жирной головой, но с iPhone в руках,

такой образ мышления у людей))).

 

 

От вы не угомонитесь со своими шаблонами. Да кто вам сказал что кто-то обязан вообще что-то там покупать? Ну не купил квартиру, а снял человек и что дальше? Обязан ездить на такси или на ланосе? Приоритеты разные, кому-то машины хватит вообще любой, минимально едущей, так и с жильём, знаю людей которым что дом с примитивный колхозным дизайном, что серьёзный уровень одно и то же, тупо квадратные метры для переночевать, а другие в такой сарай не зайдут забесплатно. Знаю людей с большим доходом, которые могли и построить и купить любой дом, но живут на сьемном имея свои планы, при этом проводя 50% времени в машине, которая эсклас. Невозможно в современном мире лепить древние шаблоны. Это не работает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...