Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автомобиль с америки

vale3

Рекомендовані повідомлення

13 часов назад, vadimv сказал:

Во, самое главное - класс повыше и цена пониже.

Никогда не выбирал класс. Всегда выбираю конкретное авто. Но так уж сложилось что после тест драйва конкретного авто, пачка новых в салонах ушли лесом. Конкретно в моей ситуации. Цена всегда имеет значение. Т. к. определяет круг того что можно смотреть. Просто можно этот круг сузить а можно расширить, тут каждый сам решает. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, vadimv сказал:

Когда это самое главное, то доходит до абсурда - покупается за копейки тотал, утопленник или биохазард, и из него в гаражах делается дримкар.

У которого колеса восьмеркой, дым из трубы и двери не закрываются. Зато дорого-богато.

Я каждого свои компромиссы и приоритеты, я готов мириться с унитазиками, но не готов мириться с возней и экономией на чем-то ради класса, кто-то готов мириться с возней ради понтов, кто-то с переплатой ради класса, кто-то еще с чем-то. А то, что в гараже что-то делается, ну так то у каждого свои развлечения. Я вон хотел себе кроссовую технику уровнем повыше, но не готов был жертвовать средствами на отпуски или другими хобби ради нее, пришлось тоже покупать конструкторы и собирать в гараже из них "дримкар", в итоге вместо 12к потратилось в 4 раза меньше, но этот компромисс стоил мне кучи времени и кучи работы, но тут мне хотя бы эта возня нравится, в отличии возни с консервами, но ведь есть же люди, которым и с консервами по кайфу возиться. Если умеет-могет, то почему нет? Вот езду на заведомо неисправном - осуждаю, да.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, felixx сказал:

Я каждого свои компромиссы и приоритеты

Вы пытаетесь дискутировать со столбом. У него нет компромисов и приоритетов, есть только негры, комплексы, бабло, жадность и шторы из кирпича.

  • Лайк 3
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, felixx сказал:

А так, кто ж честно признается, что обосрался?

В моем понимании "обосрался", это сказать мол езжу на беспроблемном лифе, а спустя время добавить - не пишу о поломках потому что захейтят.

Но ведь есть и объективно мыслящие люди (их не много), которые купили биток, поездили и действительность не совпала с ожиданиями.

3 часа назад, mastervovik сказал:

Тут нельзя акцентировать на битке из США, нужн акцентировать на бу авто.

Есть много не довольных от своих бу авто, как из США, так и из Европы и купленных в Украине.

Тут просто кому повезло кому нет.

Шото неожиданное вылезло - недоволен.

Не вылезло - доволен, без разницы откуда тот биток.

Я б даже сказал, что купленное бу в Украине, с боками, наверное больше разочаровывает, чем тоже из США, когда на уровне подсознания уже к чему-то готов))

Если делать все через задницу, то и новым автомобилем можно разочароваться.

Покупая б/у авто в Украине (если не быть жлобом) можно нанять авто эксперта, загнать на СТО, оценить качество ремонта, сделать тест драйв и только после определиться с покупкой.

Заказывая биток из США по картинке все риски принимаются на себя и в итоге можно быть неудовлетворенным от новой покупки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, felixx сказав:

Я каждого свои компромиссы и приоритеты, я готов мириться с унитазиками, но не готов мириться с возней и экономией на чем-то ради класса, кто-то готов мириться с возней ради понтов, кто-то с переплатой ради класса, кто-то еще с чем-то. А то, что в гараже что-то делается, ну так то у каждого свои развлечения. Я вон хотел себе кроссовую технику уровнем повыше, но не готов был жертвовать средствами на отпуски или другими хобби ради нее, пришлось тоже покупать конструкторы и собирать в гараже из них "дримкар", в итоге вместо 12к потратилось в 4 раза меньше, но этот компромисс стоил мне кучи времени и кучи работы, но тут мне хотя бы эта возня нравится, в отличии возни с консервами, но ведь есть же люди, которым и с консервами по кайфу возиться. Если умеет-могет, то почему нет? Вот езду на заведомо неисправном - осуждаю, да.

Гораздо чаще не умеет и не могёт, а имеет 7 тыс.$ от продажи бабушкиной хаты, и дикое желание иметь ауди.

Потом эти дураки, по кругу перепродают этот тотал, друг другу уже здесь.

И наше осуждение никак не избавляет нас от езды рядом с ними.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, loader сказав:

У него нет компромисов и приоритетов

1, Одна машина (кроссовер) - это уже компромисс.

2. Приоритеты: 5 звезд по EuroNCAP, не выносит мозг, не засмальцованный салон, не воняет внутри.

Змінено користувачем vadimv
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, ozor сказал:

Гораздо чаще не умеет и не могёт, а имеет 7 тыс.$ от продажи бабушкиной хаты, и дикое желание иметь ауди.

Потом эти дураки, по кругу перепродают этот тотал, друг другу уже здесь.

И наше осуждение никак не избавляет нас от езды рядом с ними.

 

 

Если я никак не могу изменить такое положение дел, то тратить свои жизнь на переживание об этом - двольно бессмысленно. Мир глуп, человек в нем глуп, поступки человека в мире глупы, но таков этот мир, таков человек и таковы его поступки, нужно просто научиться с этим жить. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, artemenkovlad сказал:

В Штатах надо брать то что в Европе и Украине нет-тогда будешь очень доволен

отсутствием запчастей?

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, Kirill_Dnepr сказав:

Чем они вам мешают?

Это молодёжь, купила себе корчик.

У них это первый автомобиль в жизни.

И мы такими были, ездили на джинулях, волгах и москвидонах как вообще последние нищероброды.

Меня раздражает не айдикорч, а камаз дымящий или Богдан дымящий, который наверное не таранят, только из жалости к пассажирам.

Человек, купивший авто в салоне, пусть даже с небольшим кредитом, не будет творить на дорогах, тот трешак, что творят молодцы на бехах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 хвилин тому, igorrius сказав:

отсутствием запчастей?

Наблюдал, намедни, джету 20 года, с практически нулевым пробегом.

Некритично уваленная в зад, в салоне комар не сидел. Запах новой машины, и стОит, наверное, ахулион.

Везде написано-сделано в Мексике. Сзади блок электроники разбит, я так понял, там мозги и парктроника и камеры заднего вида и других ассистентов.

От европейской версии не подходит. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, ozor сказал:

Человек, купивший авто в салоне, пусть даже с небольшим кредитом, не будет творить на дорогах, тот трешак, что творят молодцы на бехах.

Ну так тут вопрос не в битках или не битках, а в низкой культуре при отсутствии нормального контроля и санкций. Не будет у них битков, будут ископаемые корчи местного рынка, будет тюненх совкопрома. Свинья всегда болото найдет. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Kirill_Dnepr сказал:

а) они снизили аппетиты автосалонов, там уже давно новье продают с большим желанием и старанием; кредиты подешевели, авт на 2 года даёт беспроцентный только бери кто хочешь, раньше был год максимум и только избранным.

 

где там снизили вообще не очевидно, перестали парить коврики по 200 евро или китайскую сигнализацию с 3-кратным наваром? так вот - нет, опыт 2х недельной давности. работы с клиентами тоже както особо не увидел. с другой стороны - новых наверное берут чуть меньше, перестраиваться не все успевают, в итоге страдает качество.

 

1 час назад, Kirill_Dnepr сказал:

б) они дали людям возможность хоть что то в этой жизни увидеть и попробовать.
 

хоть слезу пускай... по факту просто больше машин = уже меньше цена, а с учетом специфики что тачки в США изначально дешевле + битье продается как битье в основном, а не как у нас "не бит не крашен", то очевидно зазор дает возможностьи заработать посредникам и оставить чтото конекным покупателям. "хоть что-то" увидеть - среди знакомых на америкосов пересели исключительно те кто "что-то" уже видел. внезапно. а кто не видел - тот и не видит. некоторые сменили не один десяток машин.

1 час назад, Kirill_Dnepr сказал:

в) они снизили цену на некоторые премиум модели в б/у секторе не американского небитая, что меня тоже радует :) Я тоже попробую то, что не попробовал бы. 
Одни плюсы.

Которые добывает всем нам покупатель битка с затертым салоном )))

 

цена именно тот фактор который это движение и запустил, более свежие тачки стоят прилично дешевле чем старые "официальные" корчи которые убивались на наших дорогах засыпаных ямами и солью, львиная доля которых со скручеными пробегами и битье обслуженое в гаражах.

 

про затертый салон - у львиной доли людей он вообще как новый. но выкупить из под бомжа - вобщем-то и у нас никто не запрещает, что успешно и делают, просто фотки на риа от перекупов почему-то недалекие пытаются сравнивать с фотками из аукциона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Kirill_Dnepr сказал:

В чем проблема заказать с сигнализацией сразу с завода...

Кому вопрос?))) Дилеров спрашивайте почему парят даже там где она с завода. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

Вы теперь попробуйте продать выгодно этого американца :)

Открываешь авториа, например, по модели какую хочешь - там одни американцы.

Не сильно парюсь, беру не на 3 года. Первой буду менять вторую машину которой уже 13 лет, по сути уже поменял бы, но ситуация поменялась так что пробегов нет, логически понимаю что нада ждать когда начну ездить. 

Змінено користувачем loader
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

И правильно.

 

Ну это просто констатация, т.к. из двух машин в семье америкос более востребован сейчас. Рынок всегда меняется, поехали евробляхи - вся б.ушка просела тоже, мой корчик стоил 12 тут опа 8 за пару месяцев, потом Америка пошла, завтра еще что-то будет, запретят двс везти и т.п. - кто на этом зарабатывает понятно нада следить, вовремя решения принимать, ну а если тачка для себя - то особо париться смысла нету, нада брать то что радует тут и сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, XL.pro сказал:

Заказывая биток из США по картинке все риски принимаются на себя

Это получается как с алиэкспресс, надо завести карточку в банке, затем сделать 100% предоплату и месяц ждать?

Я пасс... у меня нету такой силы воли, я люблю - пошел, увидел и купил и максимум завтра-послезавтра и только наличкой, когда товар перед лицом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думала єто есть у всех, т.к модераторская панель отдельно...стучитесь к Флешу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, irina1969 сказал:

Думала єто есть у всех, т.к модераторская панель отдельно...стучитесь к Флешу

Зачем к флешу? Я в модераторы не хочу))

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, normal сказал:

 

Я пасс... у меня нету такой силы воли, я люблю - пошел, увидел и купил и максимум завтра-послезавтра и только наличкой, когда товар перед лицом :)

Ну так и новую ждать можно полгода. Хотя я тоже не фанат такого подхода. Но чем дороже тачка, тем он понятнее. Тут тоже самое уже, или выбирать из того что есть, вероятно дороже но с меньшими рисками, или искать что нужно, но с большими. 

Змінено користувачем loader
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, felixx сказал:

Я каждого свои компромиссы и приоритеты, я готов мириться с унитазиками, но не готов мириться с возней и экономией на чем-то ради класса, кто-то готов мириться с возней ради понтов, кто-то с переплатой ради класса, кто-то еще с чем-то. 

Ви просто особисто і значний час не їхдили на нормальному  комфортному авто,  а потім не пересаджувались назад на "унітазік"

Тоді б ви зрозуміли навіщо деякі люди готові на возню .

 

  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Kirill_Dnepr сказал:

В чем проблема заказать с сигнализацией сразу с завода...

З заводу не сигналізація, а пугалка для лохів

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, vadimv сказал:

1, Одна машина (кроссовер) - это уже компромисс.

2. Приоритеты: 5 звезд по EuroNCAP, не выносит мозг, не засмальцованный салон, не воняет внутри.

Осталось только по кепке всем пассажирам раздать и себе панамку замутить🤣.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Сергей_84 сказал:

Ви просто особисто і значний час не їхдили на нормальному  комфортному авто,  а потім не пересаджувались назад на "унітазік"

Тоді б ви зрозуміли навіщо деякі люди готові на возню .

 

Ну, смотря что считается нормальным и комфортным авто, у нас есть несколько свежих ауди, на которых приходится много перемещаться по работе, до этого был хайлендер, который мне нравился больше - это считается нормальными авто? Ауди типа ж даже премиум, но я даже представить не могу себе обстоятельств, которые бы меня сподвигли возиться с такой битой машиной чтоб ею обладать. Ну это вот из последнего, с чем сравниваю унитазик. Да, хайлендер мне нравился, в принципе, вот ради него, возможно, и подумал бы повозиться. 

Тут еще прикол вот в чем, любит ли человек авто, в принципе, или нет. Я не очень, мало того, я и езду в четырехколесных не сильно-то люблю, предпочитаю и вовсе с водителем ездить или супругу за руль сажать, а последнее четырехколесное, что мне понравилось и меня впечатлило и даже на некоторое время лишило покоя - это Maverick X3 на подвеске смарт шокс, а остальное - ну такое, возилка да и все.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 годин тому, Сергей_84 сказав:

Ви просто особисто і значний час не їхдили на нормальному  комфортному авто,  а потім не пересаджувались назад на "унітазік"

Ви просто особисто і значний час не їздили на новому авто з салону, а потім не пересаджувалися назад на старе. )

  • Дякую 1
  • Хаха 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...