Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крылов Александр (ник Шарманщик) - мошенник и лжец или честный человек?

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Т.е. ты не украл, а просто надротокрутил по незнанию ПУЭ?

Ну это полностью меняет дело!

 

Глянул смету по ТВ-системе, и тут с чисто формальной точки зрения Шарманщик как бы не виновен - тип кабеля конкретно не указан, а учитывая общий уровень цен, которые завышены в 1,5-3 раза, то в смете прописан именно биметалл. Поскольку, с учетом аппетита исполнителя медь должна была стоить в районе 1уе за метр. Хотя за такие деньги система могла быть выполнена из материалов высшего класса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за такие деньги система могла быть выполнена из материалов высшего класса

 

а просто кидалово

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все таки жизнь, это бумеранг... чугунный сцуко :lol:

Да, Шарманщик?

Ага... и это всех касается...

Правда, Сергей прораб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы настаиваете.

 

Точно не пожалеете?)))

 

Ведь рукописи не горят.)))

 

Сейчас посмотрел нашу переписку в личке, и ваши письма на мою электронную почту.

 

Вы хотели факты?

 

 

 

Вот мое письмо вам от 02.04.2011.

 

 

Вот ваш ответ мне, также от 02.04.2011.

 

 

Из ваших писем следует, что вы в 2 апреля 2011 года, категорически рекомендовали не просто кабель, а кабель только с медным центральным проводником.

 

Но вы же хитрый, да?

 

И в мою смету вы не вписали точные характеристики кабеля, хотя, судя по прайсу, цену забили для меди?)))

 

Но, если бы даже реально проложили стальной проводник, хрен бы я доказал, что договаривались о медном?)))

 

Вот ваша смета, в экселевском файле.

Там скромно, без деталей качества кабеля, его марки и т.п., написано

POLAA!!!!

Как же это хорошо, что у Вас сохранилась наша переписка!!!

 

снимаю шляпу...

Было четыре разных варианта, что я предоставлял Инсану.

Каждый раз слышал - дорого, надо дешевле.

Я что-то менял, снижал цену.

Вариант №4 устроил заказчика.... по нему работали и рассчитались... нет там медного кабеля ни по цене, ни по названию!

 

Вот два сохранившихся у меня, коммерческих предложения из четырех по САТ ТВ для Инсана: и коммерческое предложение для Вас

 

Стоимость кабелей у Вас и в варианте №3 для Инсана совпадают почти до копейки, не правда ли?

 

И у Вас и у Инсана в ком предложении №3, предоставлен медный ТВ кабель. Сравните цены... 3,4 грн за м/п - это медь, без вопросов...

 

Так что Инсан оплатил то, что получил... без подмены и передергиваний....1.5 грн за метр - это не медь!!!

 

Даже в те времена не было цены 1,5 грн за метр медного кабеля...

Спутник+ эфир САТ ТВ 3.xls

Спутник+эфир Инсан 4.xls

Пола.xls

Змінено користувачем Шарманщик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0,3 у.е. это 2,40 грн?

Вот цена на бухту кабеля (305м.) с центральным медным проводником и оплеткой 90% (не медь). F 690BVcu-WB white FinMark 305м=1бхт TV-кабель, медный центр. проводник, плотность оплетки 90%, max 11.22 dB / 300 MHz / 100 м, 33dB/100 м при 2150 MHz, белый, бухта 305 м., нормируемый диапазон до 2300 МГц 90 у.е.

В 2011 году она стоила +-100 у.е. за 305м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот тут позвольте не согласиться!)))

 

Я больше, чем Шарманщик, распиарил PPJ в форуме - вона какой холивар вокруг этого был!)))

 

И хоть бы какой презент от Драка!)))

 

А вот Шарманщика почему-то любят, всячески за него заступаются, предлагают тему закрыть и т.п.)))

 

Да, жизнь не справедливая штука.)))

 

Извините, что в этой теме, но вроде как ко мне адресовано.

 

Увапжаемый POLAA. Я, правда, с вами лично не знаком, но что-то мне не верится, что вам даже скидку на моей фирме не предоставили и уж тем более, если были рекомендации, не говоря о том, что вам просто посчастливилось стать обладателем этого кабеля :lol:.

Могу вас официально заверить, хоть как сейчас и не легко, но лично для вас, я изыщу и презент, и дополнительные скидки при новых обращениях.

 

Добавлено через 21 минуту

Т.е. то, что кабель "посыпался" - это нормально?

.

 

LM, так вы тоже повелись на ту картинку про ужасные кабеля или хоть у вас есть настоящие фото? Я то честно поверил.... даже со слаботочниками диспут тогда, два года назад, устроили - как это возможно. И Шарманщик там был, и Инсан там был - чего же еще тогда, НИКТО, даже словом не обмолвился, что это фото не касающиеся Инсанового объекта?

Сиутация, с моей стороны, получается такая (скрины, тезы, ссылки, указывать не буду, надоело):

- Инсан обвиняет Шарманщика в воровстве кабеля, точнее в подмене кабеля на кабель, который нельзя прокладывать на улице, который через некоторое время осыпался и тем самым вывел систему из строя.

- Я даю разъяснение, что белый кабель можно прокладывать на улице, если его ТТХ это позволяют плюс соблюдая условия прокладки.

- Инсан мне напоминает двухгодичную перепалку, и уточняет, что кабели были проложены на улице под солнцем.

- Я это принимаю, подтверждаю, что так нельзя, делаю фу Шарманщику, так как помимо теории, вижу незащищенную проводку и что с ней произошло, и предлагаю, в таком случае, вывести брехуна на чистую воду. Фото - вот самый главный факт и одказательство, а не чьи то слова и домыслы.

 

И вот здесь, начинается самое интересное - а настоящих фоток то нет, то был фейк. А это не подмена ли понятий и манипулирование?

Извините, но в таком случае, дальше без меня. Будут обращения - отвечу, будут вопросы по кабелям - отвечу.

 

А так, напрашивается вопрос классика:

"А был ли мальчик???"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увапжаемый POLAA.

 

:) Надпись на могиле: "Здесь покоится прах Хаима Гольдмана, чья безутешная вдова держит отличный ресторанчик на 94-й авеню, который всегда к вашим услугам с шести утра". :):smile:

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично, сколько бы не заплатили, не стал бы ничего делать ни модераторам, ни админам, ни старожилам форума, не будучи уверен, что смогу все сделать на 100%, как нужно. Потому, что понимаю- если "накосячу" будут "информационные последствия". Это часть рисков которые человек должен понимать.

Все знают дотошность Инсана к разным мелочам и его принципиальность, не нужно было вообще браться, что то делать ему, если не уверены в чем то.

 

P.S.Я недавно выложил тендер на ВсехРаботниках " нужно сделать работы для админа сайта", так вот НИКТО из 15 000 строителей не захотел ничего делать админу:-))))

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S.Я недавно выложил тендер на ВсехРаботниках " нужно сделать работы для админа сайта", так вот НИКТО из 15 000 строителей не захотел ничего делать админу:-))))

Та ладно, совсем никто? Кинь ссылку, пожалуйста ;)

 

Добавлено через 9 минут

Я лично, сколько бы не заплатили, не стал бы ничего делать ни модераторам, ни админам, ни старожилам форума...

 

Так просто нужно быть уверенным в своем деле и стараться не косячить, а если и накосячил, то быть готовым закрыть вопрос за свой счет. Я наоборот, больше стремаюсь новичков... бывает пишет в личку человек со вежей регистрацией и парой сообщений, так мол и так, выбрал именно Вас, хочу все, сразу и много... пишу в ответ - да не вопрос, выезд и смета будут стоить пару денег :) И сразу весь запал пропадает, все хотят бесплатно и уже, и прибегают к самым изощренным методам заманивания подрядчика на свою бесплатную стройку...

 

Добавлено через 29 минут

Ага... и это всех касается...

Правда, Сергей прораб?

 

Конечно правда, я же не зря это написал :) я фсе очень хорошо помню :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни в коем случае не становясь на чью-либо сторону, могу лишь со всей ответственностью заявить, что в ПУЭ вы не найдете требования отстраивать ток уставки аппарата защиты в зависимости от номинального тока розетки. Более того, при прочтении нынешней редакции главы 3.1 ПУЭ можно найти нормы, которые прямо разрешают этого не делать.

Начнем с того, что согласно главы 3.1 ПУЭ, функция аппарата защиты от перегрузок состоит в защите электрической сети, а розетки к электрической сети не относятся, об этом можно прочитать например в определении, приведенном в п. 3.1.3 ПУЭ

 

розподільна електрична мережа

Низьковольтна електрична мережа, яка складається з джерел живлення і ліній електропередавання та призначена для живлення електроустановок будівель та інших низьковольтних електроустановок (IEC 60364-1)

У такій мережі можна виділити:

- живильні (розподільні) кола, від яких отримують живлення розподільні пристрої (пункти, щити, щитки) в будинках, будівлях і спорудах;

- групові (кінцеві) кола, які є частиною розподільної мережі від розподільних пристроїв (пунктів, щитів, щитків) до електроприймачів та розеток

То есть строго говоря штепсельная розетка вообще не является частью электрической сети, а защищаются от перегрузки именно электрические сети (до розеток). Ведь если относить розетку к электрической сети, то по такой логике к электрической сети нужно относить например и шнур удлинителя или бытового электроприбора, который к ней подключается. А длительно допустимый ток этого шнура тоже не всегда больше 16 А.

 

Но даже если предположить, что розетки являются частью электрической сети, и их контакты можно условно представить как некий проводник, который подключается последовательно с кабелем сети и имеет длительно допустимый ток 16 А, то и в этом случае ПУЭ всё равно четко регламентирует, что достаточно защищать такую розетку аппаратом защиты с током уставки не более 25 А. Об этом идет речь в п. 3.1.39 ПУЭ:

 

3.1.39 Апарати захисту дозволено не встановлювати (якщо це доцільно за умовами експлуатації) у місцях:

(...)

- зменшення перерізу живильної лінії по її довжині і на відгалуженнях від

неї, якщо захистом попередньої ділянки лінії захищається ділянка зі зменшеним перерізом провідників або якщо незахищені ділянки лінії чи відгалуження від неї виконано провідниками, вибраними з перерізом, не меншим ніж половина перерізу провідників захищеної ділянки лінії;

- відгалуження від лінії живлення до силових електроприймачів,

побутових електроприладів і світильників, якщо лінія, яка їх живить,

захищається апаратом з уставкою не більшою ніж 25 А;

(...)

То есть, согласно ПУЭ:

1) Если медный кабель сечением 2,5 кв. мм. защищен аппаратом защиты с уставкой 25 А, то розетку с номинальным током 16 А можно дополнительно не защищать (потому что если контакты этой розетки условно представить как проводник, подключенный последовательно с кабелем сети, то сечение такого проводника точно не меньше чем половина сечения медного кабеля сечением 2,5 кв. мм.)

 

2) Если сеть питания бытовых электроприемников защищена аппаратом с уставкой не более 25 А, то не нужно дополнительно защищать не то что розетки этой сети с номинальным током 16 А, а даже и ответвления к розеткам и выключателям сечением 1,5 кв. мм.

 

Да, и более того. Многие почему-то ошибочно думают, что у розетки с номинальным током 16 А длительно допустимый ток контактов розетки тоже равен 16 А, и если пропустить через ее контакты ток например в 17 А, то начнется сущий Адъ. Это не так. Если розетка качественная, а не китайское барахло, то её производитель перед отгрузкой партии в торговую сеть должен провести ряд испытаний согласно IEC 60884-1-94 "Plugs and socket-outlets for household and similar purposes. Part I. Requirements and methods of tests". Среди этих испытаний так навскидку - и длительное пропускание через контакты розетки тока в 22 А (не 16, а 22), и длительное воздействие на розетку температуры в 100 градусов цельсия, и еще всякое. Конечно, мне могут возразить что на рынке сейчас полно некачественного фуфла, которое выпускается в продажу без всяких испытаний, и будут абсолютно правы. Но ведь если розетка некачественна и не соответствует нормам, то нет никакой гарантии, что контакты такой розетки не начнут гореть при токе в 14 А например.

 

Так что если подходить к вопросу строго формально, то монтажник в данном случае не совершил нарушения ни одного из пунктов нормативно-правовых актов. Другое дело, что если Заказчик желает установить дифавтоматы с уставкой 16 А вместо 25 А, то конечно на месте монтажника было бы разумно прислушаться к такому предложению, и совершить замену чтобы избежать конфликтов. Ведь цена дифавтоматов на 16 А и на 25 А не особо отличается, а работы по замене не так уж и трудозатратны.

Кроме того хотелось бы также отметить, что монтажник в качестве контраргумента не привел положений ПУЭ, в частности пункта 3.1.39. Что свидетельствует об уровне знания нормативных документов.

Змінено користувачем Waldmann
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но Александр же сам пишет, что четыреста с чем-то там долларов, он не променяет на нематериальные активы, в виде хороших отношений и т.п.?

Ну раз уж речь зашла о деньгах... Я не знаю как на остальных участников ветки, а лично на меня самое неизгладимое впечатление произвела информация о 90 ДАВах в щите заказчика. Нет НЕ так - О ДЕВЯНОСТА ДАВах!!! От Moeller!!! Я уже запутался, но насколько понял - половина из них исключительно для одиночных розеток! Или спаренных, монтируемых в одном подрозетнике, что сути не меняет... Я понимаю, что бывают жирные заказчики и даже не знаю кто предложил такое наполнение щита - заказчик, отягощённый лишними дензнаками, или жаждущий наживы подрядчик (на транспортные расходы за счёт своей скидки...) У меня есть о-ч-е-н-ь зажиточные приятели с домовладениями (не единичными), несопоставимыми со скромным имением ТС, но такого буйства баблометания на электрику я ни разу не видел... Не нужно быть гениальным электриком, чтобы оптимизировать наполнение щитов ТС на пару куе, да ещё и уменьшить щиты в размерах. Одно УЗО на группы по 5-7 АВ для конечных потребителей. Ладно бы если этим оправдывалась потрясающая селективность, но ведь по отзывам ТС, несмотря на гигантские вложения, "тухнет" всё сразу и наглухо. Причём включая сигнализацию (привет ворам и прощайте длительные поездки...) Я бы лично тоже, вложив 3-4куе в свои щиты и получив такой результат на выходе, сильно расстроился бы...

Второе яркое пятно для меня - не раз названные номиналы не к ночи помянутых ДАВов. Помнится в ветке одной застройщицы, с размахом построившей коробку, и заехавшей с тремя детьми в дом со стяжкой и без штукатурки (так и осталось спустя полтора года, только баню оборудовали), я высказал сомнения в адекватности её дротокрутов. Они тоже кабель 2,5мм2 ( в её случае правда провод ПВС) "защитили" АВ25А (для бойлера) и АВ20А (на кухонную группу.) Ну чтобы значит хозяйке не бегать лишний раз к щиту автоматами клацать... Ну у неё хоть оправдание есть - к моменту электро разводки бабло полностью закончилось и приличных мастеров нанять уже физически не могла. Насколько я понял (сметы признаться не открывал), ТС за работу заплатил не менее щедро чем за наполнение щитов и КПП... Причём вовремя и без остатка .Так что он всё же вправе был расчитывать на лучший результат...

Ну и третий видимый на фото косяк - кабели разного сечения без общего наконечника заходят в одну клемму щитового оборудования. Мне щиты обошлись в несколько раз дешевле чем ТС, но я не пожалел 300грн на 4-полюсную шину на 12 постов и две крышки, чтобы надёжно подвести питание от 4-полюсного УЗО всего лишь к двум 4-полюсным же автоматам. Можно было использовать двойные наконечники на клеммах УЗО и обойтись без шины (большая часть которой останется мне как памятник личному расточительству), но я ведь себе делаю, а упомянутые АВ защищают кабели к электро котлу и индукционке. Поэтому на фото коммутации в щите ТС я без содрогания смотреть не могу...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

достаточно защищать такую розетку аппаратом защиты с током уставки не менее 25 А. Об этом идет речь в п. 3.1.39 ПУЭ:

яка їх живить,

захищається апаратом з уставкою не більшою ніж 25 А

Так не менее или не більшою?

 

від розподільних пристроїв (пунктів, щитів, щитків) до електроприймачів та розеток

 

Я эту цитату понимаю так, что розетки входят. То есть розетка входит в элетросеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не менее или не більшою?

Конечно же "не более", прошу прощения за опечатку, она уже исправлена.

Что касается понимания цитаты, то каждый трактует ее по-своему, но мне всё-таки кажется, что если бы розетки входили в сеть, там бы было написано слово "включно з розетками і електроприймачами" або "включаючи розетки та електроприймачі". Впрочем, дальше я привел аргументы, основывающиеся на утверждении, что розетка всё же является составной частью сети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не менее или не більшою?

Конечно же "не более", прошу прощения за опечатку, она уже исправлена.

Что касается понимания цитаты, то каждый трактует ее по-своему, но мне всё-таки кажется, что если бы розетки входили в сеть, там бы было написано слово "включно з розетками і електроприймачами" або "включаючи розетки та електроприймачі". Впрочем, дальше я привел аргументы, основывающиеся на утверждении, что розетка всё же является составной частью сети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается понимания цитаты, то каждый трактует ее по-своему, но мне всё-таки кажется.

 

Як це -офіційний документ і 'каждый трактует по своему'?Мені здається що той хто трактує по своєму не розуміє мову на якій читає.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается понимания цитаты, то каждый трактует ее по-своему, но мне всё-таки кажется.

 

Як це -офіційний документ і 'каждый трактует по своему'?Мені здається що той хто трактує по своєму не розуміє мову на якій читає.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Конечно правда, я же не зря это написал :) я фсе очень хорошо помню :D

 

Это Вы о том случае, когда у дома, что Вы строили, рухнул фасад в присутствии заказчика?

 

Да ладно, не серчайте, Сергей прораб... это ж не я тот фасад ваял... :beer:

 

Добавлено через 3 минуты

Я лично, сколько бы не заплатили, не стал бы ничего делать ни модераторам, ни админам, ни старожилам форума, не будучи уверен, что смогу все сделать на 100%, как нужно. Потому, что понимаю- если "накосячу" будут "информационные последствия". Это часть рисков которые человек должен понимать.

Все знают дотошность Инсана к разным мелочам и его принципиальность, не нужно было вообще браться, что то делать ему, если не уверены в чем то.

 

P.S.Я недавно выложил тендер на ВсехРаботниках " нужно сделать работы для админа сайта", так вот НИКТО из 15 000 строителей не захотел ничего делать админу:-))))

Вы правы... два человека меня предупреждали, оба - матом... что б я не лез на ту стройку Инсана... не послушал... :(

 

Добавлено через 3 минуты

Кроме того хотелось бы также отметить, что монтажник в качестве контраргумента не привел положений ПУЭ, в частности пункта 3.1.39. Что свидетельствует об уровне знания нормативных документов.

Не принимаются пока что эти аргументы.... даже табл 1.3.4. - и та признана Инсаном неверной... потому как ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Конечно правда, я же не зря это написал :) я фсе очень хорошо помню :D

 

Это Вы о том случае, когда у дома, что Вы строили, рухнул фасад в присутствии заказчика?

 

Да ладно, не серчайте, Сергей прораб... это ж не я тот фасад ваял... :beer:

 

Добавлено через 3 минуты

Я лично, сколько бы не заплатили, не стал бы ничего делать ни модераторам, ни админам, ни старожилам форума, не будучи уверен, что смогу все сделать на 100%, как нужно. Потому, что понимаю- если "накосячу" будут "информационные последствия". Это часть рисков которые человек должен понимать.

Все знают дотошность Инсана к разным мелочам и его принципиальность, не нужно было вообще браться, что то делать ему, если не уверены в чем то.

 

P.S.Я недавно выложил тендер на ВсехРаботниках " нужно сделать работы для админа сайта", так вот НИКТО из 15 000 строителей не захотел ничего делать админу:-))))

Вы правы... два человека меня предупреждали, оба - матом... что б я не лез на ту стройку Инсана... не послушал... :(

 

Добавлено через 3 минуты

Кроме того хотелось бы также отметить, что монтажник в качестве контраргумента не привел положений ПУЭ, в частности пункта 3.1.39. Что свидетельствует об уровне знания нормативных документов.

Не принимаются пока что эти аргументы.... даже табл 1.3.4. - и та признана Инсаном неверной... потому как ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... если подходить к вопросу строго формально, то монтажник в данном случае не совершил нарушения ни одного из пунктов нормативно-правовых актов. Другое дело, что если Заказчик желает установить дифавтоматы с уставкой 16 А вместо 25 А, то конечно на месте монтажника было бы разумно прислушаться к такому предложению, и совершить замену чтобы избежать конфликтов. Ведь цена дифавтоматов на 16 А и на 25 А не особо отличается, а работы по замене не так уж и трудозатратны.

Спасибо за развернутый ответ - сейчас очень важно, что бы он прозвучал не от меня...

Прошу Вас дать оценку предложенному мною варианту решения проблемы:

Итак, по сути:

Во время "добрых отношений с Инсаном", я предложил вариант следующий:

Демонтируем один ДА, вместо него делаем подшиновку на соседний ДА на 2 шт АВ 10А ("В" т.к. Инсан уже захотел селективность - я уступил..) в тех местах, где необходимо. При необходимости, меняю групповой ДА 25А на больший/меньший номинал.

Для меня замена дифавтоматов 10А,16А, 25А, 32А не проблема - закупаю автоматы у ИТОНА, цена в сегменте 10А-32А абсолютно одинакова.

 

Определить сколько и где таких подшиновок, с учетом количества групповых и одинарных розеток- я рассчитывал на месте.

Потому как в процессе разговора с заказчиком выяснилось, что в двойных подрозетниках, где изначально планировались обычные розетки 16А, он самостоятельно установил сдвоенные розетки

" ... 10А, или 16А не помню..."- значит тоже надо было внести коррективы в номиналы Дифавтоматов...

 

Но ничего не состоялось по причинам от меня не зависящим... отношения стали недобрыми...

 

Добавлено через 3 минуты

ъъъъъъъъъъъ

Змінено користувачем Ed34
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... если подходить к вопросу строго формально, то монтажник в данном случае не совершил нарушения ни одного из пунктов нормативно-правовых актов. Другое дело, что если Заказчик желает установить дифавтоматы с уставкой 16 А вместо 25 А, то конечно на месте монтажника было бы разумно прислушаться к такому предложению, и совершить замену чтобы избежать конфликтов. Ведь цена дифавтоматов на 16 А и на 25 А не особо отличается, а работы по замене не так уж и трудозатратны.

Спасибо за развернутый ответ - сейчас очень важно, что бы он прозвучал не от меня...

Прошу Вас дать оценку предложенному мною варианту решения проблемы:

Итак, по сути:

Во время "добрых отношений с Инсаном", я предложил вариант следующий:

Демонтируем один ДА, вместо него делаем подшиновку на соседний ДА на 2 шт АВ 10А ("В" т.к. Инсан уже захотел селективность - я уступил..) в тех местах, где необходимо. При необходимости, меняю групповой ДА 25А на больший/меньший номинал.

Для меня замена дифавтоматов 10А,16А, 25А, 32А не проблема - закупаю автоматы у ИТОНА, цена в сегменте 10А-32А абсолютно одинакова.

 

Определить сколько и где таких подшиновок, с учетом количества групповых и одинарных розеток- я рассчитывал на месте.

Потому как в процессе разговора с заказчиком выяснилось, что в двойных подрозетниках, где изначально планировались обычные розетки 16А, он самостоятельно установил сдвоенные розетки

" ... 10А, или 16А не помню..."- значит тоже надо было внести коррективы в номиналы Дифавтоматов...

 

Но ничего не состоялось по причинам от меня не зависящим... отношения стали недобрыми...

 

Добавлено через 3 минуты

ъъъъъъъъъъъ

Змінено користувачем Ed34
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете может Шарманщик и не подарок:D, но я думаю что в такой вот способ набежать и припомнить все обиды которые внутри себя накоплены, это пожалуй не самый лучший пример как решить проблему Инсан VS Шарманщик.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ъъъъъъъъъ

 

Добавлено через 13 минут

.... как решить проблему Инсан VS Шарманщик.

Спасиб тебе, конечно, добрый человек... :beer:

 

Но для меня этой проблемы уже не существует... сегодня милая дама :Rose:,

наша общая с ним знакомая,

выкупила у меня эти задержавшиеся Акты за "два поцелуя и одну обнимашку" ... :lol:

 

Так что в ближайшие дни, как и обещал ранее, вышлю по его адресу с уведомлением... квитанцию перешлю Флешу - он порядочный человек, не даст ей пропасть, проконтролирует меня, раздолбая...

Змінено користувачем Ed34
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...