Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Практический опыт жизни в неутепленном доме из газобетона

Vladimir

Рекомендовані повідомлення

что из этого выбрать?

Газоблок Hetten Харьков

Газобетон Купянск

Газоблок Сумы

Газоблок AEROC

Газобетон ААС

Газобетон YTONG

Газоблок UDK

Газоблок СТОУНЛАЙТ

 

Газоблок Hetten Харьков не советую.

Себе взял для кладки на клей. Геометрия гуляет +- до 3 мм линейные размеры, угловые тоже не подарок. И ещё один привет от их технологов: в массиве какие-то твердые включения, которые при резке на заводе уводят полотно пилы и на поверхности блока появляются наплывы.

Шва в 2 мм добился немалой кровью :(

Один плюс был - цена. Отгружали с завода в июне 2010 г.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В себе на будівництві використовував ЮДК- прекрасно, АЕРОК з пазами - теж ніби без зауважень, АЕРОК без пазів - могло бути краще, польський GRUPA PREFABET - тяжкий як дідько і геометрія найгірша.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что из этого выбрать?

Газоблок Hetten Харьков

Газобетон Купянск

Газоблок Сумы

Газоблок AEROC

Газобетон ААС

Газобетон YTONG

Газоблок UDK

Газоблок СТОУНЛАЙТ

 

Выбрал Каховку AAC - не жалею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
чем лучше газобетон обшить? или лучше начать внутренюю отделку сначала, чтобы начинать обживать дом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем лучше газобетон обшить? или лучше начать внутренюю отделку сначала, чтобы начинать обживать дом?

Вата, сайдингё

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем лучше газобетон обшить? или лучше начать внутренюю отделку сначала, чтобы начинать обживать дом?

 

Если не заделать швы (снаружи) - вода будет проходить в дом и портить внутреннюю отделку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем лучше газобетон обшить? или лучше начать внутренюю отделку сначала, чтобы начинать обживать дом?
советуют наружную отделку после внутренней делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

советуют наружную отделку после внутренней делать.

 

... Потому что влага после внутренней штукатурки и шпаклевки должна "выйти" со стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Потому что влага после внутренней штукатурки и шпаклевки должна "выйти" со стены.

 

она и так выйдет. Просто может не за неделю, а за две. Газобетон ведь не отделывается пароНЕпроницаемыми материалами.

А свое мнение я сказал. Будет готова внутрянка, хороший дождь и внутрянку нужно будет "чинить"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

она и так выйдет. Просто может не за неделю, а за две.

 

Думаю что увлажнение ваты на фасаде не желательно.

 

Газобетон ведь не отделывается пароНЕпроницаемыми материалами.

У нас в Осокорках ВСЕ лепят на ГБ пенопласт. Когда я пытался чего-то там о паропроницаемости и рекомендациях производителей ГБ говорить на меня смотрели как на космонавта. Один умудрился старую деревянную дачу пенопластом зафигачить.:fool:

 

хороший дождь и внутрянку нужно будет "чинить"

Это откуда руки должны расти чтобы такие щели делать в высокоточном ГБ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это откуда руки должны расти чтобы такие щели делать в высокоточном ГБ?

 

воде много надо? ГБ и через свои поры пропустить может, не говоря уже о стыках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

воде много надо? ГБ и через свои поры пропустить может, не говоря уже о стыках

 

У меня несколько блоков лежат (для эксперимента) прямо на земле уже 2,5 года. После каждой зимы во время оттепели я очищаю их от снега и льда и отбиваю кусок блока. Вижу следующую картину: на глубину 5-6 см по периметру блок промокает. Середина сухая.

Поверить в то, что ГБ блок может пропускать через себя воду смогу только тогда, когда увижу подобный эксперимент на видео.

Мой фасад простоял оштукатуренный изнутри уже год. На фронтонах есть щели (криворукие мастера). Несколько раз видел косой дождь, который лил прямо на фронтон. Никаких увлажнений штукатурки не замечено.

 

Мне кажется, Вы преувеличиваете.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня несколько блоков лежат (для эксперимента) прямо на земле уже 2,5 года. После каждой зимы во время оттепели я очищаю их от снега и льда и отбиваю кусок блока. Вижу следующую картину: на глубину 5-6 см по периметру блок промокает. Середина сухая.

Поверить в то, что ГБ блок может пропускать через себя воду смогу только тогда, когда увижу подобный эксперимент на видео.

Мой фасад простоял оштукатуренный изнутри уже год. На фронтонах есть щели (криворукие мастера). Несколько раз видел косой дождь, который лил прямо на фронтон. Никаких увлажнений штукатурки не замечено.

 

Мне кажется, Вы преувеличиваете.

 

У меня тоже так уже два года лежит блоков 5. В глине, в траве. И что?

А так же я хотел перезимовать в доме неотделаном снаружи. Стал осенью готовить пару комнат и сделали в них шпаклевку. Пошел осенний дождик, по шпаклевке "побежали" потеки. Стена большая, в нескольких местах вода нашла себе ход. Потеки высохли, но и оставили после себя "канавки". Вобщем видно их.

После этого в срочном порядке дом был хоть как-то ошпаклеван и снаружи. Вопрос с проходящей водой в дом - решился.

Блоки у меня ложили хорошо, клей везде, щели минимальные. На стройке присутствовал каждый день.

Я никого не собираюсь переубеждать. Просто говорю о том, что сам видел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блоки у меня ложили хорошо, клей везде, щели минимальные.

 

"Щели минимальные" - это означает, что щели есть и посему уже нельзя сказать, что "ложили хорошо". В кладку входит заделывание всех щелей и если этого не сделали, то значит плохо сделали свою работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

воде много надо? ГБ и через свои поры пропустить может, не говоря уже о стыках

Стики це окрема тема.Вода проходить в матеріалі по капілярах,а в ГБ якраз капіляри розірвані порами.Тому ГБ меньше втігує вологу ніж цегла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что влага после внутренней штукатурки и шпаклевки должна "выйти" со стены.

это глупо, не надо ее туда загонять, держите окна открытыми.

 

Добавлено через 1 минуту

У нас в Осокорках ВСЕ лепят на ГБ пенопласт.

хорошие у вас там люди, начитаные, умные, а вы им там такую глупость (сарказм)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон ведь не отделывается пароНЕпроницаемыми материалами.

 

Особенно в ванной комнате не отделывается :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно в ванной комнате не отделывается

Да, ванную конечно надо закрывать от паров и влаги и выводить все это вент-каналами, наверное webema имел ввиду в общем отделку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ванную конечно надо закрывать от паров и влаги и выводить все это вент-каналами, наверное webema имел ввиду в общем отделку.

 

Изнутри ГБ отделывается именно максимально пароНЕпроницаемыми материалами. А снаружи максимально паропроницаемыми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изнутри ГБ отделывается именно максимально пароНЕпроницаемыми материалами. А снаружи максимально паропроницаемыми.

Самому не смешно эту чушь писать ? вам так трудно открыть сай производителя и почитать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самому не смешно эту чушь писать ? вам так трудно открыть сай производителя и почитать ?

 

Отделка внутренних поверхностей стен из газобетона

 

В основе любых вариантов внутренней отделки помещений, стены которых выложены из газобетонных блоков, лежат два взаимоисключающих принципа, а именно:

 

1. Стремление любым путем сохранить высокие параметры по паропроницаемости помещений, что, как уже отмечалось выше, позволяет добиться максимально комфортного микроклимата в помещениях.

 

 

2. Максимальная пароизоляция внутренних помещений, что приближает микроклимат к условиям обычного дома из железобетонных панелей, но позволяет несколько увеличить долговечность внешнего штукатурного покрытия за счет того, что после истечения времени, необходимого для достижения стеной из газобетона постоянной равновесной влажности (около 1,5 года), поток пара во внешнюю среду сокращается в десятки раз, а значит устраняется и основная причина отслоения внешней штукатурки.

 

Взято отсюда - www.stenovoy.ru/encyclopedia_bloki/otdelka-sten-iz-gazobetona.htm

 

Выбор есть всегда! Так что про чушь - Торопиться не надо!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самому не смешно эту чушь писать ? вам так трудно открыть сай производителя и почитать ?
вообще то, если производитель думает по другому то это "он" скорее на своем сайте чуш разместил...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изнутри ГБ отделывается именно максимально пароНЕпроницаемыми материалами. А снаружи максимально паропроницаемыми.

 

Тогда нужна усиленная вентиляция для удаления влаги из дома. Где-то на этом форуме писали, что после оклейки стен гипсокартоном, микроклимат существенно ухудшился.

Я уже больше года живу в неотделанном доме. Нужны были деньги на хозпостройки. А внутрянка потянет денег не меньше чем сам дом.

Сейчас думаю, надо-ли грунтовать стены? Ведь грунт закроет поры. А штукатурить без грунта стремно, поверхность рыхлая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы прицепились к человеку. Человек имел ввиду, что изнутри нужен материал МЕНЕЕ паропроницаемый, а снаружи отделывать БОЛЕЕ паропроницаемым, чтобы влага не задерживалась в блоке, если будет наоборот.

Неужели не понятно? =)

 

Замените слово "максимально" на "более" и поехали дальше =))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...