Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

заработал за неделю деньги и заплатил всего 5200 плиточнику. это полы, стены, стенку ванны и еще и монтаж ванной сделал человек. и монтаж не на то дерьмо в виде шпилек а выложил их кирпича:) еще и утеплил ванную пеной

 

А сколько по времени плиточник работал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы красава. мне даже кажется,что плитка - это больше женская работа.

я выложил кухню. ложил неделю. понял,что нервы дороже)

когда пришло время санузла. я предпочел нежели 2 месяа ложить, заработал за неделю деньги и заплатил всего 5200 плиточнику. это полы, стены, стенку ванны и еще и монтаж ванной сделал человек. и монтаж не на то дерьмо в виде шпилек а выложил их кирпича:) еще и утеплил ванную пеной

Я даже не знаю сколько бы мне пришлось заплатить в итоге- много внешних углов, которые на плитке идут погонными метрами. Плюс плитка мелкоформатная в большом количестве, плюс к ней куча фризов.

Могу сказать по количеству плитки по записям-97 метров израсходовано. Обрезков непотребства совсем почти нет- кучка мелких размером с ведро. Боя за все время было 5 плиток, но тоже ушли в подрезку. А, один плиткорез уже навернулся. Осталось чуть-чуть доделать- один санузел, там сложный шкаф,стенку в котельной, и вернуться к верхнему санузлу- там полка из гипсокартона( ее еще доделать надо) и шкаф . Вот напуркуа мне сдались эти шкафы. Но уже поздно переделывать.

Кстати, верхний санузел мне в прошлом году, по не самым высоким ценам считали что-то больше 10 тыс за работу. Из- за вот этих всех подоконников, откосов, столешницы, шкафа.

Наверное ,если бы я работала, то точно по выходным у меня не было бы сил все это клепать. А так, в удовольствие по паре часов в день, как то движется, правда медленно. Но я к более быстрому темпу не готова, ни физически ни финансово,да и не стоит задача.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже не знаю сколько бы мне пришлось заплатить в итоге- много внешних углов, которые на плитке идут погонными метрами. Плюс плитка мелкоформатная в большом количестве, плюс к ней куча фризов.

Могу сказать по количеству плитки по записям-97 метров израсходовано. Обрезков непотребства совсем почти нет- кучка мелких размером с ведро. Боя за все время было 5 плиток, но тоже ушли в подрезку. А, один плиткорез уже навернулся. Осталось чуть-чуть доделать- один санузел, там сложный шкаф,стенку в котельной, и вернуться к верхнему санузлу- там полка из гипсокартона( ее еще доделать надо) и шкаф . Вот напуркуа мне сдались эти шкафы. Но уже поздно переделывать.

Кстати, верхний санузел мне в прошлом году, по не самым высоким ценам считали что-то больше 10 тыс за работу. Из- за вот этих всех подоконников, откосов, столешницы, шкафа.

Наверное ,если бы я работала, то точно по выходным у меня не было бы сил все это клепать. А так, в удовольствие по паре часов в день, как то движется, правда медленно. Но я к более быстрому темпу не готова, ни физически ни финансово,да и не стоит задача.

я не помню квадратуру, но со всеми подрезками и ванной 230 грн за квадрат получилось. 1,7 на 2,7 на 2,65. при том,что ГК там херовато был поклеен,человек еще подравнивал клеем.

 

Добавлено через 1 минуту

А сколько по времени плиточник работал?

 

точно не помню, но где-то дней 6-7

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Едем дальше. Забрала детей со школы попутно зашла в строительный магазин прикупила баллончик пены.

За час приклепала подоконник.

Подоконник обычный, самый простой из Леруа. Сегодня он выглядит так. Завтра будет также как второй на другом фото

2E39AEF6-F51C-46DA-8B5D-3A0CE7219C6B.thumb.jpeg.1d6e3defbd012f1fc608b8b721990481.jpeg

6EDEDAEB-D288-401A-8C2D-6D0FB26849B4.thumb.jpeg.c046f22f65eed622370c57eebd5c3ab6.jpeg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Едем дальше. Забрала детей со школы попутно зашла в строительный магазин прикупила баллончик пены.

За час приклепала подоконник.

Подоконник обычный, самый простой из Леруа. Сегодня он выглядит так. Завтра будет также как второй на другом фото

 

Сара, с вашими способностями могли их дуба или ясеня сделать. не намного дороже, но видооок:beer: у меня хоть из сосны, не налюбуешся:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце уже придумала вот такой лайф-хак. Через сутки после затирки нужно пройти все швы острым углом наждачного мягкого бруска, зерно 120. На фото положила брусок с большим зерном, чтоб было понятно какой я использовала.

Я делала губкой для посуды - обратной стороной, где абразив. Полувлажной в день укладки. Получается быстро и ровно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сара, с вашими способностями могли их дуба или ясеня сделать. не намного дороже, но видооок:beer: у меня хоть из сосны, не налюбуешся:)

 

Я посчитала, что белые окна требуют белого( хотя бы светлого) подоконника. Дерево ,покрашенное в белый ,будет смотреться совково. Дерево вскрытое лаком или маслом не подходит в этой комнате никак. Поэтому тут они простые пластиковые.

Опять же, если я начну реализацию второй части дома, то вот то окно с свисающей пеной должно стать дверным проемом. Поэтому что-то дорогое тулить туда нет смысла.

 

Добавлено через 6 минут

Я делалаь губкой для посуды - обратной стороной, где абразив. Полувлажной в день укладки. Получается быстро и ровно.

 

В день укладки у меня не получалось- там свп стояли. Или в день затирки? Если в день затирки -то я так делала, но от постоянного выжимания губки в месте трения об кожу абразива при сжатии ,растирала себе кожу сильно. Стала сразу срезать абразив. Метод хороший, правда я оказалась не готова к кровавым мозолям. Белоручка :lol:

 

Добавлено через 5 минут

Вопрос в студию- кто то пользуется системой японских штор? Если да, киньте отзыв. Производитель желателен самих направляющих, ну в удобстве как вообще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я посчитала, что белые окна требуют белого( хотя бы светлого) подоконника. Дерево ,покрашенное в белый ,будет смотреться совково. Дерево вскрытое лаком или маслом не подходит в этой комнате никак. Поэтому тут они простые пластиковые.

 

Добавлено через 6 минут

.

я немного отстал от цен на подоконники, но кусок ясеня не намного дороже думаю будет. цвет его вы знаете я думаю. Просто безцветкой лаком и все)

если еще светлее, то есть еще способы mokke.ru/5-sposobov-kak-otbelivat-drevesinu

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я немного отстал от цен на подоконники, но кусок ясеня не намного дороже думаю будет. цвет его вы знаете я думаю. Просто безцветкой лаком и все)

если еще светлее, то есть еще способы mokke.ru/5-sposobov-kak-otbelivat-drevesinu

Цена подоконника 127 грн. Думаю это всяко дешевле даже сосновой ступеньки, которую можно было бы взять готовую на подоконник.

 

Отбеливание древесины я уже проходила.

Кстати, она меняет структуру дерева. На временные ступеньки я взяла такую доску, после обработки и шлифовала ее . Верхний слой, в который прошла обработка ,стал рыхлый и при шлифовании счищался заметно легче, моментально превращаясь в пыль. Все что не получило обработку( кусок дерева был из комелевой части, кажется так называется прикорневая зона) и был заметно тверже.

Но спасибо за идею- на мансарде остался один подоконник, и там будет уместен деревянный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена подоконника 127 грн. Думаю это всяко дешевле даже сосновой ступеньки, которую можно было бы взять готовую на подоконник.

 

Отбеливание древесины я уже проходила.

Кстати, она меняет структуру дерева. На временные ступеньки я взяла такую доску, после обработки и шлифовала ее . Верхний слой, в который прошла обработка ,стал рыхлый и при шлифовании счищался заметно легче, моментально превращаясь в пыль. Все что не получило обработку( кусок дерева был из комелевой части, кажется так называется прикорневая зона) и был заметно тверже.

Но спасибо за идею- на мансарде остался один подоконник, и там будет уместен деревянный.

 

ну ясень и белить-то не за чем, он и так шикарен:beer:

желательно склеку берите . если цельная , то снизу пару пропилов...дабы не крутонуло. я ставил цельняк и без пропилов, все таки немного подрывает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имея опыт со светлыми затирками на полу, я бы сразу думала, каким защитным средством покрыть швы, иначе ваши перфекционистские наклонности будут сверлить вам темячко постоянной чисткой этих швов.

 

соглашусь! у меня черная втирка и белая плитка на полу кухни - так отлично, у сестры - плитка коричневая, швы светлые - капец - 2 раза в год драит на коленях ее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соглашусь! у меня черная втирка и белая плитка на полу кухни - так отлично, у сестры - плитка коричневая, швы светлые - капец - 2 раза в год драит на коленях ее

 

на втором этаже в ванной плитка бежевая и затирка в тон. Эээ некоторые места драю с спец средствами и зубной щеткой, не реже чем раз в месяц. Мысленно я ее уже дважды отдирала и переклеивала другую, с другим цветом швов. А если учесть, что я не положила тёплый пол ( не буду говорить почему я этого не сделала) , то мысль отодрать все- посещает все чаще. :)

Я ещё протупила с гидрофобами- не хотелось брать вонючки на растворителе и я взяла на акриловых компонентах. А это не проникающие, а поверхностная защита. В итоге, в проходимых и не закрытых местах, очевидно уже стерлась пленка. Год прожило без изменений, теперь надо чистить. Вонючками уже не пропитать- пленка акрила не даст проникнуть, да и цвет швов уже немножко разный. Когда надоест чистить придётся расколупать швы и переложить затирку. Но пока руки до этого не доходят.

Осваиваю шайтан- машинку -фрезер. Ацкая штуковина.

Змінено користувачем Сарочка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарочка, если желание отодрать плитку не угаснет и оставите всё, как есть, в любом Эпике или Леруа, в рядах, где продают затирку спрашиваете средство для защиты швов от грязи. Сейчас они есть, разных производителей и разные по цене. Хоть дорогое, хоть дешёвое, результат дают все. Покупаете бутылку, берете кисточку для рисования, макаете в раствор и возюкаете кисточкой по швам. Всё.

В конце 90-х годов я покупала на Житнем рынке банку нашего разлива под названием "Дельфин". Эффект был не хуже, чем от финского, купленного через 20лет:D.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на втором этаже в ванной плитка бежевая и затирка в тон. Эээ некоторые места драю с спец средствами и зубной щеткой, не реже чем раз в месяц. Мысленно я ее уже дважды отдирала и переклеивала другую, с другим цветом швов. А если учесть, что я не положила тёплый пол ( не буду говорить почему я этого не сделала) , то мысль отодрать все- посещает все чаще. :)

Я ещё протупила с гидрофобами- не хотелось брать вонючки на растворителе и я взяла на акриловых компонентах. А это не проникающие, а поверхностная защита. В итоге, в проходимых и не закрытых местах, очевидно уже стерлась пленка. Год прожило без изменений, теперь надо чистить. Вонючками уже не пропитать- пленка акрида не даст проникнуть, да и цвет швов уже немножко разный. Когда надоест чистить придётся расколупать швы и переложить затирку. Но пока руки до этого не доходят.

Осваиваю шайтан- машинку -фрезер. Ацкая штуковина.

попробуйте каплю доместоса на щетку - оттираться будет легче, + еще и дезинфекция.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте каплю доместоса на щетку - оттираться будет легче, + еще и дезинфекция.

 

В основном проблема в высохшей на полу воде с мылом. Лучше помогает средство для чистки ванн.

А на входе да- доместос иногда применяю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня затирка почти белая на большей площади пола. Швы гигантской толщины. Защитил в начале и забыл. Полагаю навсегда.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня затирка почти белая на большей площади пола. Швы гигантской толщины. Защитил в начале и забыл. Полагаю навсегда.

 

Я тоже так думала:). Очевидно, не все средства одинаково хороши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже так думала:). Очевидно, не все средства одинаково хороши.

 

А я и не утверждал что все.:) Более того знаю лишь одно, которое не меняет цвет шва и образует надёжную плёнку.

И кстати мои швы эксплуатируются дольше ваших. Только у меня никаких танцев с ними не происходит. Влажная уборка раз в две недели у меня для всего пола и никаких мероприятий отдельно для швов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и не утверждал что все.:) Более того знаю лишь одно, которое не меняет цвет шва и образует надёжную плёнку.

И кстати мои швы эксплуатируются дольше ваших. Только у меня никаких танцев с ними не происходит. Влажная уборка раз в две недели у меня для всего пола и никаких мероприятий отдельно для швов.

Это все оттого, что мои дети - бегемоты. Плюхаются в ванной несколько раз в день и воду за собой не вытирают. Если б мыльная вода убиралась сразу, может и проблемы б не полезли, во всяком случае так быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня затирка почти белая на большей площади пола. Швы гигантской толщины. Защитил в начале и забыл. Полагаю навсегда.

 

Чем защитил?

Колись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осваиваю шайтан- машинку -фрезер. Ацкая штуковина.

Чего делаете? Я тоже сразу побаивалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего делаете? Я тоже сразу побаивалась.

 

Двери. Опять двери. .. там есть ещё такой момент. Одну коробку мне надо срезать вдоль на 1 см. ( есть коробки 10 см и есть 12 и никаких доборов нет. Взяла большую, теперь надо ее на 1 см уменьшить)

И наличники до половины спилить по 1 стороне на 6 мм. Плитка на 140 см в высоту- накладываешь, поверх плитки и все что выше 140 образует сверху щель .Можно докидать герметиком ,наверное. Но желательно бы в идеале, чуть подрезать. И в месте фриза фигурно подрезать.

Упражняюсь.

Ровно не заходить за линию на весу не получается. Надо к столу наверное попробовать прикрутить.

А ещё у машинки нет плавного пуска. Это заставляет нервничать. А ещё сегодня умудрилась сколоть новую фрезу. Не дешевое удовольствие однако.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем защитил?

Колись.

 

Есть тема специальная. Вот пожалуй наиболее полное описание технологии нанесения на швы средства, которое использовал и я. Ну и там же можно порыться перейдя вперёд/назад. Здесь я выкладывал видео процесса в своём исполнении.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одну коробку мне надо срезать вдоль на 1 см.

Плавного пуска и у меня нет. Там же обротов до ... С наличниками все просто. Нужен параллельный упор - вставляется в фрезер и ведет его параллельно плоскости. Наличник закрепить струбциной к столешне, чтоб неподвижен был. По двери если использовать эту приспособу(на дверь струбциной прикрепите какой-то брус или полоску чего-то) - получится ровно, просто 1 см за раз не пробуйте. Лучше за 2 прохода.

 

Добавлено через 5 минут

А ещё у машинки нет плавного пуска. Это заставляет нервничать. А ещё сегодня умудрилась сколоть новую фрезу.

А фрезер какой? Кнопкой попробуйте регулировать обороты. Потренеруйтесь. Лучше обороты не максимальные и равномерно вести не быстро - тогла подпалин не будет. У меня набор фрез фигурных - китайский, а основные, что часто применяю - купила немецкие. они нормальные и точатся, но да, дорогие. Вам нужна кромочная длинная.

 

Добавлено через 1 минуту

Ровно не заходить за линию на весу не получается

И не получится. Обороты большие. Жестко к столу + направляющая +приспособа параллельная.

 

У меня фрезер "Скил" достаточно мощный. Прошлым летом попробывала штробить газоблок простым способом - непонравилось. Фрезером - за 30 минут весь процесс - моих 65 метров погонных в 2 ряда. Фреза правда китайская. Но пыли - очки и респиратор отдыхает. вытряхивала потом со всех мест. Зато быстро. Думала фрезеру капут будет - почистила и все норм - зимой тумбочку с ясеня ваяла.

 

Еще одна хитрость: начинайте не с самой двери, а перед началом положите какой-нибудь брусочек небольшой. Тогда вы его пройдете фрезой и ровно по двери дальше.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное дверное полотно попалось. Сверху 600 мм снизу 606!мм. Думаю как теперь расчеты делать под коробку? Стойки так же ставить трапецией? Но тогда наличники под Неизвестным углом пойдут . Опять же что будет в таком случае с открыванием двери? Останется ли она на месте при полуоткрытом состоянии или её будет клонить( сама открывается или закрывается).

Вариант пойти поменять дверь не поможет. Я уже покрасила, замок и петли врезала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...