Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

Про семена, я беру вот этой торговой марки. Сортов черешкового и листового сельдерея там не много. Всхожесть отличная.

 

670-2643_6.jpg.0df6badeeed78dd59cc309c7699a7f4a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я только раз выращивала через рассаду черенковый сельдерей. Больше не хочу- очень много танцев.

 

Да танцев много. А в этом году ещё и погода не позволяет высадить и рассада моя уже запуталась сама в себе:(

IMG_20200422_184453.thumb.jpg.016b74a6e6730f53d89737aad80c7a6f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про семена, я беру вот этой торговой марки. Сортов черешкового и листового сельдерея там не много. Всхожесть отличная.

 

[ATTACH]689585[/ATTACH]

 

А я беру семена ТОЛЬКО этой фирмы;) Это как раз тот случай, когда мы получаем обещанное на пакетике не за все деньги мира. Огурцы, томаты, капуста и т.д. - все этой фирмы. Есть ещё Леда Агро, но у них брала только огурцы, понравились, урожай раздавала и даже выбрасывали на компост.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как у вас сейчас выглядит Honey Crisp ?

 

Покажу свои. У меня их две. На одной уже розовый бутон показался (пятый год), на второй - пока нет (седьмой год).

P00423-111943.thumb.jpg.26f3f49f3ebd0a9bc34d5f29018510cf.jpg

P00423-112011.thumb.jpg.00671f92303a80d42924f2e74d3a6fbc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и не знала, что бывает как-то по другому :shock:

У меня петрушка растет, как бурьян, в любой мороз и снег выживает и зеленеет.

 

согласна.Я пару раз зимой выходила и отламывала пару веточек заледеневших)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про стройку. Снова лето и снова потолок. Последний не подшитый кусочек. А все потому, что никак не доедет люстра, а я так и не смогла понять способ крепления к потолку( крюк или планка, поэтому пока не доедет ничего не делаю:)

A96FF365-15A6-4FA3-A3E5-8361D5334885.thumb.jpeg.deec02d065f0a4c618eeb856f4c45bdb.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про « бурьяны».

Ну кому бурьяны, а мне пришлось облазить окрестные озёра в поисках. Вообще весной меня охватывает» зуд собирательства» :) для меня это начало времени заготовок.

Итак, книжное название калужница болотная. Все ее знают, но многие не знают что это растение съедобное и вкусное.

Корейское название- ячибуки

Для приготовления понадобится само растение и немножко специй, лук.

Готовится просто. Отваренный полуфабрикат так же фасую в пакеты и отправляю в морозилку. не распустившиеся бутоны мариную и получаю каперсы( которые тоже ,кстати, бутоны , но другого растения)

72D18568-1B8C-4C7E-80E3-2F1EE432663D.thumb.jpeg.21f3ffade705b92cc41084d6a7b55eca.jpeg

B26CCD2F-F1E5-432B-8D56-BBE8A1CCE2CF.thumb.jpeg.cc47c90e45978fe86c2dcfd41378edb3.jpeg

0DC5A85F-BBAD-4860-A2B6-8E6D13D2A9AC.thumb.jpeg.55427e62e8dab365e87fbd394f71118b.jpeg

9D20CE09-7F86-4F05-BD3C-34273EFA5B43.thumb.jpeg.ca56ef6762b1a930f886a8d539d00fe1.jpeg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну кому бурьяны, а мне пришлось облазить окрестные озёра в поисках.

не, ну от голода ты точно не пропадешь :grin:

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как на равном месте заработать себе много вопросительных знаков и проблем- в жизни зовётся- Геморой обыкновенный.

Была у меня хотелка- люстра с вентилятором. И нашла я ее. Она красивая, с плафонами Тиффани, в общем все как я люблю. Это плюс.

Сегодня приехала коробочка и я решила ее осмотреть.

Сижу теперь туплю. Инструкции подключения нет. Люстра намного тяжелее, чем я предполагала. Нужно переделывать закладную, она расположена не на нужной высоте, и ориентирована была на крюк. И не на этот вес. Это минус.

Количество проводов в люстре просто зашкаливает. Только земли аж 3 штуки.

И вот когда у меня с потолка спускается 3 провода, а подключить надо 5 проводов, я начинаю впадать в ступор.

B38851B0-A2B1-498B-8F6A-520369975767.thumb.jpeg.99b821bcc7860716f1bc2cd783395c2a.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

землю можно посоединять, а вот с фазами сложнее. в люстру должно прийти 2 независимые фазы от двух выключателей (скорее всего), чтобы независимо включать вентилятор и свет. и если заведен только один провод от одного выключателя, то тогда придется

а) либо одновременно включать и свет, и вентилятор

б) забить на заземление и по жиле заземления подвести вторую фазу

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот когда у меня с потолка спускается 3 провода, а подключить надо 5 проводов, я начинаю впадать в ступор.

Сарочка, я ваша поклонница давно, писала вам уже об этом. То, что вы делаете, героизм по меркам женщины. :flag1:Но простите за такой не скромный вопрос (не дает он мне покоя, сколько вас читаю). Где же ваши мужчины (муж, сын)? Ну не проблема женщины электрика и проводка! Ну должны же мужчины в этом хоть как-то учавствовать!:shock:

У нас в "чистый четверг" замкнуло проводку в ванной. Я свет включила, а выключить не смогла, не выключаицца:D Все, на что я была способна, вырубить на автомате электропитание дома. Усё. Дальше были проблемы мужа.:angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... простите за такой не скромный вопрос (не дает он мне покоя, сколько вас читаю). Где же ваши мужчины (муж, сын)? Ну не проблема женщины электрика и проводка! Ну должны же мужчины в этом хоть как-то учавствовать!:shock:

По этому поводу вспомнила реальную ситуацию, почти анекдотичную.

Было это давно, больше 20 лет тому назад.

На Оболони только открылась первая еврейская гимназия и дети моих приятелей учились в ней. Паша, сын моих друзей, учился в одном классе с сыном главного равина то ли Киева, то ли Украины. И никак этого равиновского сына нельзя было уговорить посещать уроки физкультуры. И вот, на очередные уговоры учительницы,фф 7-ми летний ребенок выдает фразу о том, что его жизненное предназначение не заключается в посещении физкультуры.

 

Так и сказал:" Не в этом моё предназначение"

И как тут не вспомнить, что "устами младенца глаголит истина"

Не каждому мужчине дано филигранно владеть молотком или разбираться, куда какой провод воткнуть.

Как и не каждой женщине даны прямые руки к шитью. Мне, например, не даны. Я и не шью ничего, даже избавилась от подаренной швейной машинки:D

Неважно, что Сарочка с упоением обсуждала выбор топора-колуна и сама чинит электричество. Важно, что распределение ролей в семье устраивает их обоих. Они ведь половинки, дополняющие друг друга. Значит, у мужа Ани "совсем другое предназначение". Всё моё ИМХО, конечно:)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

калужница болотная.

Готовится просто.

 

Тоже ее готовим и тоже по-корейски, орешки еще добавляю. Но она содержит ядовитые вещества, поэтому я бы не назвала суточное вымачивание чуть отваренной травы, со сменой несколько раз воды, простотой в приготовлении.

 

Аня, а можно рецепт маринованных бутонов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Важно, что распределение ролей в семье устраивает их обоих. Они ведь половинки, дополняющие друг друга. ...

Вот и я жене так говорю..

246982882.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарочка, я ваша поклонница давно, писала вам уже об этом. То, что вы делаете, героизм по меркам женщины. :flag1:Но простите за такой не скромный вопрос (не дает он мне покоя, сколько вас читаю). Где же ваши мужчины (муж, сын)? Ну не проблема женщины электрика и проводка! Ну должны же мужчины в этом хоть как-то учавствовать!:shock:

У нас в "чистый четверг" замкнуло проводку в ванной. Я свет включила, а выключить не смогла, не выключаицца:D Все, на что я была способна, вырубить на автомате электропитание дома. Усё. Дальше были проблемы мужа.:angel:

От каждого по способностям... помните такое. В общем мои мужики способны исключительно либо

а) зарабатывать деньги на все мои хотелки, ну почти все.

б) выполнить нееенмножко черновой работы. Сейчас были привлечены к разборке остатков недостроя. Там много навыков не надо. Но у обоих типа нет на это времени. Зато разгрузили меня по детскому домашнему обучению- у них получается лучше чем у меня.

Так что мне по прежнему стройка.

Если все бросаю- не делается вообще ничего. И всех устраивает состояние- что есть.

Я против портить материалы на их обучение.

 

Добавлено через 3 минуты

Тоже ее готовим и тоже по-корейски, орешки еще добавляю. Но она содержит ядовитые вещества, поэтому я бы не назвала суточное вымачивание чуть отваренной травы, со сменой несколько раз воды, простотой в приготовлении.

 

Аня, а можно рецепт маринованных бутонов.

Кстати, яд бутоны не натягивают. Чтоб получить хоть какую - то весомую дозу, надо его прилично съесть. В общем обычный чел, столько съесть не в состоянии.

Но по бутонам отмачивание суточное никто не отменял. Завтра скину в личку . А что дают орехи и какие добавляете. На мой вкус она самодостаточна и орехи, разве что без привкуса типа кешью?

То же самое относится к папоротникам. Взрослое растение ядовито, 5 суточные побеги съедобные. Готовите папоротник?

 

Добавлено через 13 минут

землю можно посоединять, а вот с фазами сложнее. в люстру должно прийти 2 независимые фазы от двух выключателей (скорее всего), чтобы независимо включать вентилятор и свет. и если заведен только один провод от одного выключателя, то тогда придется

а) либо одновременно включать и свет, и вентилятор

б) забить на заземление и по жиле заземления подвести вторую фазу

Изначально стоит двухклавишнвй выключатель. Планировалось подключение люстры с двумя выключателями.

На люстре есть ещё два своих выключателя регулирующие скорость вращения( заявлено было три скорости). Земля приходит на люстру. Но вспоминая диалог с электриком, не уверена, что она записана в систему, типо ни фига не нужна земля на люстре. Поэтому есть она у меня или нет, я так понимаю, пойму , когда туда с тестером доберусь.

В общем, если я ее сама подключу- повешу себе виртуальную медаль на грудь- перемога электрики.

Но пока сильно- сильно хочется электрика позвать.

Есть две недели, может желание попустится.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но пока сильно- сильно хочется электрика позвать.

ну есть еще пару вариантов:

а) написать точное название люстры, авось поможем что то нагуглить

б) в чашке люстры, возле проводков, есть хоть какая то схема подключения )даже в моих вентиляторах она есть)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что дают орехи и какие добавляете.

То же самое относится к папоротникам. Взрослое растение ядовито, 5 суточные побеги съедобные. Готовите папоротник?

 

Вместо кунжута добавляю тертый фундук. Кунжут не все в семье любят.

 

У нас не растет этот папоротник. Из "бурьянов" в салат идут листья пастушьей сумки, сурепки, горчицы, портулак. Это за чем далеко ходить не нужно, в огороде растет. И еще лилейник обычный оранжевый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не каждому мужчине дано филигранно владеть молотком или разбираться, куда какой провод воткнуть.

Как и не каждой женщине даны прямые руки к шитью. Мне, например, не даны. Я и не шью ничего, даже избавилась от подаренной швейной машинки:D

Неважно, что Сарочка с упоением обсуждала выбор топора-колуна и сама чинит электричество. Важно, что распределение ролей в семье устраивает их обоих. Они ведь половинки, дополняющие друг друга. Значит, у мужа Ани "совсем другое предназначение". Всё моё ИМХО, конечно:)

 

Ну не мне вам рассказывать про советское воспитание:D Помните же устоявшиеся стереотипы, что мужик в доме это ж ого-го, голова семейства. Грозный, волевой, брутальный:D Ну а женщина так, постирать, приготовить, сопли детям утереть.

Вбито в мою башку с детства, что женщина не должна разбираться в электричестве, в устройстве автомобиля и ещё много чего. Это все стереотипы от которых кстати очень тяжело избавиться. Ну и все печально на столько, что если бы я вместо мужа этим занималась, то тогда мне муж не нужен:pardon: А деньги в наше время и женщины не плохо могут зарабатывать.

Но вопрос мой был не с целью осудить. Конечно же, в каждой избушке свои погремушки. Просто реально, героизм Сарочки удивителен:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо кунжута добавляю тертый фундук. Кунжут не все в семье любят.

 

У нас не растет этот папоротник. Из "бурьянов" в салат идут листья пастушьей сумки, сурепки, горчицы, портулак. Это за чем далеко ходить не нужно, в огороде растет. И еще лилейник обычный оранжевый.

Намуль ( по европейским будет намуля в перводе , кажется, Звучит как -ботва , готовится из всех злаковых, но особо получается хорошим из лебеды с помесе с тимофеевкой. В общем все молодые мягкие дикоросы , включая крапиву( я ее просто собирать не люблю и ее надо отдельно ошпаривать и промывать). Это уже не к салатам, а к гарнирам. Без заморочки- подойдёт шпинат. Но стоимость будете весьма не гуманной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От каждого по способностям... помните такое. В общем мои мужики способны исключительно либо

а) зарабатывать деньги на все мои хотелки, ну почти все.

б) выполнить нееенмножко черновой работы.

 

Сарочка, вы удивительная женщина! Я знала что спортсмены люди с железной силой воли, но не на столько ж:D Пожалейте себя. Пусть ваши мужчины выполнят пункт "а" - заработают на хорошего электрика. И пункт "б" им полезно делать по чаще, чтоб ценили ваши труды и заодно зарабатывали вам на помощников.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без заморочки- подойдёт шпинат. Но стоимость будете весьма не гуманной.

 

Его без проблем самому вырастить можно. В любом ненужном месте :).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его без проблем самому вырастить можно. В любом ненужном месте :).

 

Согласна. Сегодня как раз собрала на зиму в морозилку. Хотя в эту зиму он зеленел все время.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не мне вам рассказывать про советское воспитание:D Помните же устоявшиеся стереотипы, что мужик в доме это ж ого-го, голова семейства. Грозный, волевой, брутальный:D Ну а женщина так, постирать, приготовить, сопли детям утереть.

Вбито в мою башку с детства, что женщина не должна разбираться в электричестве, в устройстве автомобиля и ещё много чего. Это все стереотипы от которых кстати очень тяжело избавиться. Ну и все печально на столько, что если бы я вместо мужа этим занималась, то тогда мне муж не нужен:pardon: А деньги в наше время и женщины не плохо могут зарабатывать.

Но вопрос мой был не с целью осудить. Конечно же, в каждой избушке свои погремушки. Просто реально, героизм Сарочки удивителен:)

Понимаете, чисто мое имхо.

Если ещё и деньги зарабатывать..., Ну наверное от перенапряга можно и скопытиться. Я вижу как мои мужики просто иногда сутками в потолок пялятся, и не потому, что лодыри, а потому, что настолько выдохлись морально( иногда это сильно сложнее физически довести себя до такого состояния),что у меня просто язык не поворачивается согнать их на домашние работы.

Это как писателя, который весьма успешный, переключить на работу лесоруба. Сам покалечится, итога Почти ноль, воплей на месяц. Поэтому хотят помочь- даю задание, нет.... ну и мне даже лучше.

Их безумные « затеи в стройке» я уже год разбираю, пытаясь пристроить.

Про помощников из профи. Вот шоб вы понимали. Чтоб подключить люстру я не меньше месяца буду отлавливать электрика, пять раз перенося сроки. Заплачу за эту хренотень около 1000 грн. Так что есть повод для подумать стоит ли овчинка выделки, даже если деньги на это есть.

 

Добавлено через 6 минут

Его без проблем самому вырастить можно. В любом ненужном месте :).

 

Курочки благополучно сожрали все посадки шпината, и всю произрастающую руккола и даже все одуванчики. Остался пока только пырей и хмель с чистотелом.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помните же устоявшиеся стереотипы, что мужик в доме это ж ого-го, голова семейства. Грозный, волевой, брутальный Ну а женщина так, постирать, приготовить, сопли детям утереть

Кому шо дано...

У меня отец был такой - рукастый и талантливый во всем. Ну и я всегда висела у него за спиной. Наверное, потому инженерные таланты ко мне и перешли.

 

Но есть и обратная сторона. Я, например, не умею и не люблю готовить. В жизни не слепила ни одного вареника. Я - без понятия , почем у нас хлеб и мясо, а за кухню, продукты и голодную семью - ваще не помню. Ну не помещается оно у меня в голове, напрочь!

Пока дети были малые , почти 20 лет нам готовила повариха.

Последние годы кухней муж заведует. Он тоже притерпелся к такому разделению труда: он не выполняет своей "мужской" работы, ну а я - не выполняю "женской".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...