Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

Чего ей клониться, если она будет выставлена вертикально.

С наличниками можно и поиграться, зарезать под тем же углом.

Хотя на 2 метрах высоты по 3 мм в каждую сторону не сильно и будет заметно. Можно смело зарезать по стандарту.

 

Добавлено через 2 минуты

при большом желании можно и торцонуть по направляющей, чтобы в размер 600 вывести со стороны петель.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю как теперь расчеты делать под коробку?

Иногда бываю в цехе столярном. подсмотрела как делают коробку - берут деревянные пластины 3 мм и закладывают со всех сторон по 2 шт - на углы. В таком виде собирают коробку. Зазор везде одинаков. можно использовать любой материал. Я себе пластик присмотрела от рекламного щита (он у меня есть в наличии). А за двери зря переживаете - вы в квартирах померяйте - будете сильно удивлены. Я лично прозрела после замеров в своей. И теперь спокойно собираюсь сама входную делать. Думаю не хуже получится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчитываюсь. Шайтан -машинку( фрезер) я победить не смогла. Глубины хода оказалось недостаточно, чтоб врезать стандартный замок. Честно пыталась сделать 10 отверстий ровно. 11 делала уже на дверном полотне- корявенько вышло. Есть места выхвата. Но деревянные двери под покраску стерпят и не такое. Попробовала петли делать- не понравилось тоже. Ещё больше мне не нравится, что после фрезера есть небольшая дрожь в руках- мешает установить ровно стамеску.

Но случайно на ютубчике подсмотрела один интересный инструмент( вообще он для строгания предназначен) , но идея строительного ножа, лезвие которого достаточно гибкое , привело меня к не традиционному использованию этого девайса.

В итоге я вырезала им петли. Намного быстрее и идеально ( может как для профи и не идеально, но это пока лучшее, из того, что мне удавалось вырезать руками)получилось с первого раза.

Ну и собственно блок, готовый к установке. Поднять я его уже не в состоянии, вес надо сказать весьма приличный - буду ждать мужа. Доделаем вместе- потом будет собой гордиться и честно сможет сказать , что сам устанавливал двери. :)

95267A1F-A31F-4503-BB78-EFD74A8E9E90.thumb.jpeg.d7f484470cb19f27ff6d15248eaebbeb.jpeg

D0E3BC81-BEDA-4EE1-8C74-A2CCD69BCE84.thumb.jpeg.6a1e947922bcc7fc850cc1248cfb0119.jpeg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте покопать в сторону самодельных кондукторов.

Повторяемость улучшиться в разы.

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте покопать в сторону самодельных кондукторов.

Повторяемость улучшиться в разы.

 

 

Спасибо, хорошая идея

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчитываюсь. Шайтан -машинку( фрезер) я победить не смогла. Глубины хода оказалось недостаточно, чтоб врезать стандартный замок. Честно пыталась сделать . :)

 

Я тоже досверливала в глубину сверлами, как рекомендуют в видео.

Сначала достаточно часто насверливала сверлом небольшого диаметра нужную глубину.

Потом рассверливала большим диаметром. Перемычки "уходили".

Потом ткм же сверлом большого диаметра подчищала стенки углубления для замка. Сверло работало боковушкой как фреза.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчитываюсь. Шайтан -машинку( фрезер) я победить не смогла......

 

..... И теперь спокойно собираюсь сама входную делать. Думаю не хуже получится.

 

Я тоже досверливала в глубину сверлами.....

 

 

:Bravo::Rose::Rose::Rose:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Bravo::Rose::Rose::Rose:

И все это делают женские ручки. :)

Приятно, что я не одинока ,в неком сумасбродстве.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Продолжаю кухню. Снова вентиляция снова вопросы по электрике. Пока в тестовом режиме.

Подключение к вытяжке 220 , тут все понятно. Земля, фаза, ноль.

А дальше засада. В польском варианте вытяжки она меняла? Переменный на постоянный и отправляла этот ток на вентилятор.

А в финском варианте- лампочки горят. Вытяжка щелкает переключателем, но ток на вентилятор не подаёт. Тестер на клеммах тоже ноль показывает.

В общем, то ли лыжи не едут, то ли я ...

Схемы подключения в финском варианте давать не кошерно. Вот все что нашла.

Вопрос после прочтения схемы устройства самого вентилятора. На него подаётся все таки 220, а не 12 ? Как я поняла преобразователь находится на моторе?

В финской версии предполагается питание мотора независимо от вытяжки?

Фото инструкции и фото схемы устройства самого крышного мотора

04C62555-2B75-4D6A-8727-72CE185964E7.thumb.jpeg.b3e55f6c1995fd6a54cf40e8514a804d.jpeg

85BD5DEA-571F-4AA9-A0D7-59466431D185.thumb.jpeg.74ff97f994066669ea4e42c68bc2dd16.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото внутренности вытяжки, без кишков( плату не вытягивала), просто родные входы и колёсная коробка для кабеля подключения управления . От мотора спускается пять проводов ( три питания стандарт ) и два управления. Но от вытяжки могут отойти только три провода согласно клемной колодке

A372D775-BEB8-4E9A-B203-4E19D8786C70.thumb.jpeg.444e634dc277b4e22d4a38976da25d08.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плата управления вытяжки. Провод на клемную колодку прозванивается. Что ещё измерить и померить я уже не знаю. Но мотор не работает, на клемные колодки тоже ничего не приходит-0 показывает.

698A1B32-8039-48FF-A955-14B377C7C096.thumb.jpeg.e7971f83563d5739101e5bf065b60b9e.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К колодке, к которой нужно подключать провода нет никакого питания. Поэтому сейчас подключено только 220 к вытяжке и она сама работает( свет, индикация, щелчки переключения клавиш) дальше все. Нет смысла тыкать провода, потому что там, где они подключаются нет ничего.

D9D9E5E2-2BAE-4F25-9B98-C78661B28EB8.thumb.jpeg.8a53f828013ae3d291c2070c59ddb4b8.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немножко кухни. Ещё нет мойки ( должна доехать к вторнику) , Кран едет уже с февраля никак не приедет,

фасады недостающие ( нижние мелкие отделы шкафов, обычно это место просто закрывают и не пользуются) шкаф - встроенная холодильная Камера и шкаф под духовкой.

Когда теперь те фасады сделают- никто не знает. Поэтому временно( чтоб не потерять крепёж, да и все как то посимпатичнее.) В общем, доделали, что смогли. Пока остаётся так . Осталось победить вытяжку. Перетащить, подключить посудомойку в остров. Врезать мойку и кран и можно выдохнуть

B0D1C345-0BCF-4824-AC4E-4CF1B439360E.thumb.jpeg.10fbdc59c7917aa0de303e01c63cf3d0.jpeg

24776FAC-40F6-4814-8D8F-C680E56008A9.thumb.jpeg.0810cd72c9878b9c87bf4418e106ba04.jpeg

B4EF1B13-9EFB-4B7F-B575-B6A24FE5FBDE.thumb.jpeg.e388af8775a71a6e9a3a0ac06951bcf5.jpeg

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У классических фасадов тёмного дерева всегда есть риск получить, по итогу, тяжеловесную кухню. То, что вижу у вас, мне нравится. Плитка на фартуке и белая столешница -очень правильное решение.У кухни есть стиль:good:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У классических фасадов тёмного дерева всегда есть риск получить, по итогу, тяжеловесную кухню. То, что вижу у вас, мне нравится. Плитка на фартуке и белая столешница -очень правильное решение.У кухни есть стиль:good:

Спасибо. Очень ждала вашей рецензии и очень было переживательно :)

Эту кухню я уже воспринимаю неадекватно. Это 52 версия и в каждой были свои минусы. Некоторые глобальные, некоторое мелкие. Появились новые странные решения- в виде острова на кухне 3.67 квадратных метра с столешницей 70 см.

Высота основной поверхности 93! См . Это казалось безумием с моим то ростом. Продиктована высотой холодильной камеры без морозилки, но встраиваемой в столешницу. Пришлось поднять варочную поверхность и месяц пользоваться на предполагаемой высоте, чтоб понять неожиданно, что это удобнее, чем обычно. Готовить удобно, резать много так себе.

Так появилась идея острова с пониженной до стандарта высотой.

Розетки потребовали расширенной поверхности в 70 см.

Нестандарт в отсутствии симметрии по нижнему ряду.

Ещё не доделаны нижние колонны закрывающие 5 см отступы по стенам снизу и декоративные кронштейны, которые должны подвести весь этот набор шкафов к стилю буфета.

Не знаю, получилась ли идея буфета реализованной. Мне сложно уже понять- слишком долго морочилась над идеями и не могу взглянуть со стороны.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинка( спецификация) кухни. Петлю все Blum с доводчиками. Немножко 14 штук.

Метабоксы плавно задвигающиеся немножко -6 ящиков.Направляющие Blum полного выдвижения для ящиков редкоиспользуемых -3 штуки.

Витражи фацетные-2 штуки.

Фасады натуральные drewpool classic черешня.

Корпус дсп- в тон, номер забыла.

Столешница 38 ми 70 см ширина( позиция заказная) забыла артикул.

PS.Если кому сильно нужно будет артикулы найду в переписке с производителем.

По начинке кухни

Варочная поверхность Miele ( одновременно индукция + галогенные электрические конфорки)

Духовка Miele совершенный шедевр и мечта любой хозяйки, что любит готовить. Зараза, требует аксов, что потянули ещё на 700 баксов..., ииии нет предела этим нужным штучкам. Не могу сказать, что готова отказаться или не использую хоть что-то.

Отдельная песня - встроенные программы приготовления- как они этот фокус делают, до сих пор не понимаю. Но выпечка тупо по заданной температуре и выпечка в автомате для данного рецепта ( если он есть в памяти духовки) это небо и земля. Автомат безупречен и совершенен, так можно повторить если будешь щупом измерять и регулировать каждые 15 минут. С выпечкой такое не получится вообще. В общем я тупо преклоняюсь перед производителями( хотя считаю себя на уровне профессионального повара , не без преувеличения).

Холодильная камера -обычная liebherr. Встройка под столешницу 87 см без морозилки( морозилка 2 метра стоит отдельно)

Зона холодильник- мойка- посудомойка- духовка- плита. Находятся практически в одном месте .

Кухня для ленивого- можно сесть на стул и готовить.

Идея стырена из моей идеальной кухни в ...хрущевке. ( хотя есть опыт кузонь разных от 5 метров до 20)

Это была самая чистая и самая продуманная кухня.

По сути зона релакса, на 3 квадратных метрах. ( в моем случае ещё и с 150 метровым телеком не столь отдаленно)

При этом вместить можно множество дребедени но конструкция не позволяет редко делать убору и накапливать хлам.

Поэтому в этом размере -это ИМХО самая чистая кухня без напряга.

B39A2700-6DFF-4649-83F3-ADA155C607D6.thumb.jpeg.8fc3def66076ebac10804af58fea1401.jpeg

2842181C-5D27-4722-B75F-9B1176286637.thumb.jpeg.c9107a05ca778b693e9bef31af20eab4.jpeg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аня, так мне не показалось, что у вас появился остров:)? Ещё подумала, что не помню, чтобы вы говорили о том, что планируется остров.

 

Остров на кухне- очень удобная штука.

 

Я не знаю вашего роста. но мой рост 165см и у меня высота нижних шкафов со столешницей и острова- 90см. комфортно.

В квартиру сына заказала икеевскую кухню. У них стандартная высота шкафов 80см+8см цоколя+3см столешницы=91 см. очень удобно с моим ростом.

Аня, я пересмотрела кучу реализованных кухонь, пока думала над тем, что заказать сыну. Поймала себя на мысли, что цеплялась глазами не за супер навороченные кухни, а за те, от которых веяло теплом и у которых было своё лицо. У вашей кухни, пусть ещё и не законченной, есть и своё лицо, и душевность, и то, на что всегда обращаю внимание- трепетное отношение к деталям и их созвучности.

 

Мне приятно слышать, что моё мнение вам интересно, но засмущали меня этим:oops:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аня, так мне не показалось, что у вас появился остров:)? Ещё подумала, что не помню, чтобы вы говорили о том, что планируется остров.

 

Остров на кухне- очень удобная штука.

 

Я не знаю вашего роста. но мой рост 165см и у меня высота нижних шкафов со столешницей и острова- 90см. комфортно.

В квартиру сына заказала икеевскую кухню. У них стандартная высота шкафов 80см+8см цоколя+3см столешницы=91 см. очень удобно с моим ростом.

Аня, я пересмотрела кучу реализованных кухонь, пока думала над тем, что заказать сыну. Поймала себя на мысли, что цеплялась глазами не за супер навороченные кухни, а за те, от которых веяло теплом и у которых было своё лицо. У вашей кухни, пусть ещё и не законченной, есть и своё лицо, и душевность, и то, на что всегда обращаю внимание- трепетное отношение к деталям и их созвучности.

 

Мне приятно слышать, что моё мнение вам интересно, но засмущали меня этим:oops:.

Рост 154, но мож уже «стопталась» трохи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рост 154, но мож уже «стопталась» трохи.

Вы -Дюймовочка:). У меня свекровь с ростом 1.55см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжает радовать позитивный настрой темы и нормальное общение в ней. Учитывая сложность цели, которую ТС поставила перед собой, моральная поддержка дорогого стоит, наверное. Респект Вам, дамы.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю кухню. Снова вентиляция снова вопросы по электрике. Пока в тестовом режиме.

 

Сфоткайте шильдик с моделью внутри вытяжки.

И плату со вспышкой, а то цвета проводов плохо различимы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сфоткайте шильдик с моделью внутри вытяжки.

И плату со вспышкой, а то цвета проводов плохо различимы.

 

Днём фото получаются лучше :)

ACFA6512-F627-4549-8048-523B6FA061A5.thumb.jpeg.859186cd0e6d06b16b0f440909795c12.jpeg

EE62A54E-1129-48F6-AFE2-658D51248009.thumb.jpeg.d92d33fee4509837af079578d488c386.jpeg

E49149C7-4A38-4A25-90DD-ED5D6AD50CA1.thumb.jpeg.b0a88ff32d70066d0a2a1cd9799974ec.jpeg

B34EB2A9-9AC6-4795-89D0-D9699D4858FF.thumb.jpeg.7ab966d0c9058d3daf5592c518e1ee3d.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно отдельно подать 220В на вентилятор и отдельно 220В на вытяжку.

Вытяжка только сообщает вентилятору желаемую скорость сигналом 0-10В. Она не питает его.

 

Подайте на вентилятор 220В, и померяйте мультиметром в режиме измерения напряжения постоянного тока между синим и красным проводом от вентилятора. Там должно быть 10В постоянки.

Только вот странно, что у вас от вентилятора только два провода возвращается.

Должен быть еще как минимум желтый провод, по которому вентилятору уходит сигнал.

1111.thumb.JPG.5eea74406dcef72706aa9392a056f38d.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...