Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

Вам нужно отдельно подать 220В на вентилятор и отдельно 220В на вытяжку.

Вытяжка только сообщает вентилятору желаемую скорость сигналом 0-10В. Она не питает его.

 

Подайте на вентилятор 220В, и померяйте мультиметром в режиме измерения напряжения постоянного тока между синим и красным проводом от вентилятора. Там должно быть 10В постоянки.

Только вот странно, что у вас от вентилятора только два провода возвращается.

Должен быть еще как минимум желтый провод, по которому вентилятору уходит сигнал.

 

Вентилятор ожидает 0-10В, но не предоставляет +10В как большинство EC моторов. У нас тут небольшое несоответствие между вытяжкой и вентилятором. Если что, мной было предложено использовать внешний блок питания 10В.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентилятор ожидает 0-10В, но не предоставляет +10В как большинство EC моторов. У нас тут небольшое несоответствие между вытяжкой и вентилятором. Если что, мной было предложено использовать внешний блок питания 10В.

 

Мы пока еще точно не знаем что там с проводами.

На сайте на схеме их четыре, у Сарочки почему-то только два, и судя по цветам это +10В от вентилятора. Но тогда некуда возвращать сигнал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы пока еще точно не знаем что там с проводами.

На сайте на схеме их четыре, у Сарочки почему-то только два, и судя по цветам это +10В от вентилятора. Но тогда некуда возвращать сигнал.

 

Их было 4, согласно схеме подключения к предполагаемой вытяжке,( там было подключение в 5 проводов всего вместе с питанием) один заизолироваться должен был , ещё один соединиться соединиться с другим. Так из четырёх у меня получилось два. Спайка проводов произошла где то в начале стены на втором этаже. Усе под штукатуркой. На бирке , подписанной электриком, вижу частичные обрывки цветового изменения проводов. И вижу стоят плюсики. Похоже, ( мое предположение),что провода связали попарно и затем нарастили длину. Речь идёт о сигнальных проводах. Провод питания не подвергался изменениям в цвете- только нарастили длину.

Ээээ. Похоже надо ковырять стену?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант, можно попробовать протащить новый кабель через воздуховод от вытяжки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант, можно попробовать протащить новый кабель через воздуховод от вытяжки.

 

На крышу к мотору?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно интерпретировал руны на клочке бумаги, то варианта два.

1. Тот, что предложил razzil.

2. Протащить новый кабель через воздуховод.

 

Добавлено через 30 секунд

На крышу к мотору?:o

 

Ну у вас же мотор на крыше. :)

Если доступ к вентилятору затруднен, то тогда ставить источник питания на 12В постоянки.

Что-то вроде этого.

meanwell.in.ua/acdc/dr-15-5

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчитываюсь. Спасибо razzil , за очень понятную , переведённую на мой язык абсолютного дибила, что в электронике, что в электрике, консультацию.

Но таки я ее победила. Теперь точно знаю, что по крайней мере ничего не сломано и все работает, запускается, переключается.

Ну, не совсем ещё, но дело за малым осталось. По крайней мере , я не только наметила фронт работ. Но и убедила мужа, больше не ругаться на всех причастных к монтажу. :)

В общем, с одной стороны сами виноваты- электрик получил схему подключения и сделал все согласно ей.

И все было бы прекрасно, не случись форс- мажор в виде снятия модели с производства и заменой на другую- схема подключения которой требует захороненного в стене провода.

На блок питания как « костыль» в этом решении муж не соглашается.

Начну завтра разбирать потолок, там есть кусок провода в толще утеплителя. Подключусь к нему и спущу новый кабель , спрятав его за трубой вентиляции, благо он тоненький. Заодно исправлю вот тот косяк с выходом вентиляции, что показывала раньше, но все никак не доходили руки, исправить обшивку выхода в потолок этой трубы.

В общем, не зря все не складывалось в этом узле с самого начала. Не так обидно, все разбирать.

 

Добавлено через 2 минуты

Если я правильно интерпретировал руны на клочке бумаги, то варианта два.

1. Тот, что предложил razzil.

2. Протащить новый кабель через воздуховод.

 

Добавлено через 30 секунд

 

 

Ну у вас же мотор на крыше. :)

Если доступ к вентилятору затруднен, то тогда ставить источник питания на 12В постоянки.

Что-то вроде этого.

meanwell.in.ua/acdc/dr-15-5

Спасибо, завтра буду заниматься первым вариантом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, закончилась 6 мес эпопея с вытяжкой. Все работает. По сценарию- ломать - не строить, за пару часов разобрали 4 крайние планки потолка и добралась к выходу в крышу. Заодно проинспектировала утеплитель и все что там в округе было. Все без изменений в толщине, сам утеплитель выглядит так же.

Осталось вернуть потолок на место:).

Ну а вот собственно тест, ради чего все это затевалось.

Сначала варим- смотрим движение пара- норм, оценка-5

Потом жарим. Нуууу, ожидалось лучше. Движение в вытяжку есть. Запах на уровне 3 метра от вытяжки тоже есть. На третьей порции почувствовалось запах жаренного под перекрытием, когда заходишь с улицы.

Тишина.

Вот тут претензий нет. На 4 Макс. На первом этаже не слышно практически вообще. Сравнимо с ветром за окном. А вот на втором, да ещё и с трубопроводом от Вентс. Нормально, так шурует. Спать точно не ляжешь на полной мощности.

В вытяжке есть ещё какие то свои приблуды , дополнительные кроме стандартных при готовке, но пока не изучала. Освоила, только систему рекуперации. Не знаю полноценно они вряд ли ее реализовали- там два лепестка ( мембраны)в двух местах перекрывают трубопровод. Но работает на этом режиме абсолютно беззвучно, что на первом этаже, что на втором.

Ну и собственно итог сегодняшних тестов.

Сорри, за не качественное фото- я как всегда- не фотограф. :)

Всем хорошего вечера!

1CD23918-1028-4292-863A-FD8F21F73203.thumb.jpeg.03085f797e5591820b1c2f5a5134b1a9.jpeg

C1D130E1-A65F-4DCE-96FF-9D6245FE36E8.thumb.jpeg.d298bbc156f1b62994a4d77dc05ce4ae.jpeg

Змінено користувачем Сарочка
  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, пищевые пристрастия у нас похожи.

Я тоже люблю, когда рис идет как основное блюдо, а мясо выступает в роли гарнира. :)

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати да, насчет вентсовских пластиковых каналов тоже заметил что они сильно резонируют при движении воздуха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень даже фотограф:good:. Из опыта своих вытяжек, если пар втягивает полностью, то с запахом жареного так не получается.

 

Аня, мясо жарилось на индукции? И подача красивая-красивая:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень даже фотограф:good:. Из опыта своих вытяжек, если пар втягивает полностью, то с запахом жареного так не получается.

 

Аня, мясо жарилось на индукции? И подача красивая-красивая:)

Неа, на электрической конфорке. ( из- за них плита с 60 см превратилась в 80 см. Я все никак не могла понять, я с умными( поклонниками индукции) или с староверами( поклонниками старых проверенных электрических). :)

В итоге все же нашла 2в 1. Могу сравнивать теперь одномоментно, а не по памяти. Однозначно есть разница. Причём, все что жидкое, удобнее индукция во всех отношениях. При жарке, когда необходима корочка и сочность внутри( особенно кремовые сырники и стейки это чувствуют), то электрика однозначно. Если поджарить и потом протушить, то все равно на какой.

На индукции внешне одинаковы, а вот сочность страдает сильно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все в раздумьях, какую варочную заказывать на кухню сына- индукцию или привычную стеклокерамику. Время к установке, а я никак не определюсь. Сыну без разницы. И для меня привычная электрическая стеклокерамика более универсальна, чем индукция.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все в раздумьях, какую варочную заказывать на кухню сына- индукцию или привычную стеклокерамику. Время к установке, а я никак не определюсь. Сыну без разницы. И для меня привычная электрическая стеклокерамика более универсальна, чем индукция.

Готовить любит? Что есть стеклокерамика. Если готовка а-ля стушить все в одной кастрюльке типа рагу или сварить пельменей, индукция будет лучшим выбором. Если готовит, стоит рассмотреть более тщательно. Все таки у электрических( пусть даже галогенных) есть заторможенность связанная с накалом. И так же нужно помнить, что температура на ней падает с задержкой.

Сейчас буду нагетсы готовить приготовлю одно блюдо в одинаковых сковородках, но на разных конфорках одновременно,с одной заданной температурой и временем.

Посмотрим что будет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну смотрим.

Фото 1- электрическая слева, индукция справа

Фото2 разрез блюда, вид сверху- электрическая слева,индукция справа

Куски абсолютно одинаковой изначально толщины

Если сильно заморочиться с разрешением фото, то будет видно не только то, что куски стали разными , нот то, что цвет внутри у них разный. Внешне , в принципе не сказать, что прям сильно отличаются- оба варианта приемлемые. Но если сравнивать видно , что на индукции корочка треснула, что вызвало вытекание сока.

Но обо варианта съедобные. Это только нюансы. Пересушить или спалить можно и на той и на другой.

2320B038-6359-4A36-85AC-90A6ADA5DC48.thumb.jpeg.6268250feb3368a3e164af07733dc60c.jpeg

EBBF4414-552D-437A-BD67-F9DBC8B200C2.thumb.jpeg.4004239194e2d15186935f8d57f6ba37.jpeg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну смотрим.

Фото 1- электрическая слева, индукция справа

Фото2 разрез блюда, вид сверху- электрическая слева,индукция справа

Куски абсолютно одинаковой изначально толщины

Если сильно заморочиться с разрешением фото, то будет видно не только то, что куски стали разными , нот то, что цвет внутри у них разный. Внешне , в принципе не сказать, что прям сильно отличаются- оба варианта приемлемые. Но если сравнивать видно , что на индукции корочка треснула, что вызвало вытекание сока.

Но обо варианта съедобные. Это только нюансы. Пересушить или спалить можно и на той и на другой.

До індукції потрібно приноровитись. Мені більше подобається чим електрична галогенка чи лайт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До індукції потрібно приноровитись. Мені більше подобається чим електрична галогенка чи лайт.

 

Согласна, но за год, я так и не смогла приноровиться с некоторыми блюдами. В основном это касается жарки и соусов, кипячения молочных продуктов( всегда пригорает) и блинов( и панкейков)

В целом, я все равно больше готовлю на индукции, потому что это быстрее и удобнее. Электрическую часть использую только для определенных блюд

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовить любит? Что есть стеклокерамика.

Нет, не любит. Для него кухня, вообще, не принципиально. Это забавка, скорее, для меня, чем для него. Поляки не меньше стадные, чем мы, в смысле того, что началась волна индукционок- все за индукционками:D Но для меня индукция оказалась менее оптимальна, чем Hi-Light. в смысле жарки блинчики-оладьи-сырники.

Стеклокерамика- привычная Hi-Light. Я перестала жарить на сковороде. Поменялись пищевые пристрастия. Индукция для чайника и варки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не любит. Для него кухня, вообще, не принципиально. Это забавка, скорее, для меня, чем для него. Поляки не меньше стадные, чем мы, в смысле того, что началась волна индукционок- все за индукционками:D Но для меня индукция оказалась менее оптимальна, чем Hi-Light. в смысле жарки блинчики-оладьи-сырники.

Стеклокерамика- привычная Hi-Light. Я перестала жарить на сковороде. Поменялись пищевые пристрастия. Индукция для чайника и варки.

Так, для ясности- электрическими я называю hi-light конфорки. Ну и соответственно индукционные- индукционными. Если не любит, то индукция предпочтительнее- все быстрее, удобнее и чище( последнее тоже не маловажно)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна, но за год, я так и не смогла приноровиться с некоторыми блюдами. В основном это касается жарки и соусов, кипячения молочных продуктов( всегда пригорает) и блинов( и панкейков)

В целом, я все равно больше готовлю на индукции, потому что это быстрее и удобнее. Электрическую часть использую только для определенных блюд

 

Про молоко - є таке, але помітила , що в емальованій каструлі совєцького зразка пригорає не так або й зовсім не пригорає. Млинці та оладки -нормально

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, для ясности- электрическими я называю hi-light конфорки.

Я поняла сразу. А я hi-light- привычной стеклокерамикой:D. да, в плане чистоты с индукцией намного проще. Склоняюсь к индукции в его кухне, у Икеевских варочных невелика разница в стоимости между индукцией и hi-light.

 

И чем хороша икеевская кухня, что технику, мойку, кран, вытяжку, освещение- можно заказать сразу в комплекте с установкой кухни и с их гарантией от 10 до 25 лет. Всё больше понимаю, как мы обделены отсутствием Икеи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вытяжке неожиданно обнаружился газовый анализатор( ни как не могли понять чего она сама переходит на разные режимы ни с того ни сего, живет своей жизнью. )

Перевели инструкцию( не нашли на английском, только финский. В комплекте так же была без перевода)

Оказалось, что стоят датчики дыма,влажности и чего то там ещё,по типу газоанализаторов. Если включить сенсор, то вытяжка сама определяет как и с какой скоростью ей выбрасывать воздух, до тех пор пока состояние воздуха не будет чистым. После чего, отключается сама. Раз в несколько часов, снова включается и на маленькой скорости несколько минут работает.

Получается, что после готовки, она то, что не успела вовремя втянуть и вывести наружу, дотянет спустя какое то время сама.

Забавная штука, :)почти как робот- пылесос.

Заодно нашла ее цену:o, ну и пока лазила в поисках инструкции обнаружила цену на мой тип мотора на крыше- почему то он в два раза оказался дороже по каталогу, чем такой же, но с обычным мотором.

Сложила обе цены и понимаю, что вытяжка с прайсовой ценой в 1000 евро( так уж сложилось, что мне она обошлась значительно дешевле) .

Весьма не гуманный ценник.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока мои знакомые сходят с ума от безделья в квартире, мне все больше хочется, чтоб в сутках стало на пару часов больше.

Стройка пока все больше урывками.

Продырявили отверстие под мойку( она таки приехала) . Выбор был сделан по интернету. В игре «50 оттенков белого» главное не попасть на оттенок холодной гаммы при наличии тёплой и наоборот.

Монитор искажает, да и качество фото не всегда правильное.

В общем покупка по интернету- всегда Рулетка, когда требуется точность цветовых нюансов.

В этот раз мне повезло.

Сифон требует жесткого подключения, без всякой халявы в виде гофры. С специфическими шлангами, была засада. Это потребовало личного появления в Леруа с своим шлангом, чтоб не промазать, в очередной раз.

Заодно докупила кучу расходников и нужностей на целую корзину- месяц работы обеспечен.

Выход из магазина почему- то сопровождался съемкой телефоном ожидающего в очереди на вход не понятного человека. Как назло, тележка подпрыгнула и весело подкинув ,рассыпала пакет с покупками. Забыв про странного человека, начала собирать покупки очевидно, в не самой изящной позе. Обернувшись, увидела, что тело с телефоном подобралось ближе и снимает теперь меня уже не прячась в толпе. Обостряет весна, и истерика с телевизора всех странных людей с психическими заболеваниями. Вот на пуркуа было снимать мои покупки и мои мансы по их сбору?

Показала чудику язык, забыв, что я в маске. От маски на лице ещё два часа оставались следы. Если носить целый день будут «пролежни» :)

Всем доброго здравия!

472F1B7B-984F-4716-9068-3D6E086243AF.thumb.jpeg.e40f8f778d9b77eea5bc5ee9979001ab.jpeg

6CA99FBE-177D-4B2D-AE24-DA0FD67B5994.thumb.jpeg.16d7f334cf8c08bf27bf263093dfd2e8.jpeg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаю новый проект. Как из мини :crazy:кабинета в 6 кв метров сделать жилую комнату для старшего дитенка. Неожиданно жизнь так свернулась, что те, кто улетел, возвращаются в гнездо на неопределенный срок.

Хотя решила, законсервировать все начинания и минимизировать расходы по принципу- .опа уже началась.

Потому что именно пятая точка ,она чувствует, что как раз-трындец подбирается семимильными шагами, и то, что я о ней ещё не оповещена, ничего не значит.

Поэтому это будет последний проект этого года и с его окончанием у меня останется две не законченные отложенные вещи- камин и третий санузел.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока мои знакомые сходят с ума от безделья в квартире, мне все больше хочется, чтоб в сутках стало на пару часов больше.

Стройка пока все больше урывками.

Продырявили отверстие под мойку( она таки приехала) . Выбор был сделан по интернету. В игре «50 оттенков белого» главное не попасть на оттенок холодной гаммы при наличии тёплой и наоборот.

Монитор искажает, да и качество фото не всегда правильное.

В общем покупка по интернету- всегда Рулетка, когда требуется точность цветовых нюансов.

В этот раз мне повезло.

Сифон требует жесткого подключения, без всякой халявы в виде гофры. С специфическими шлангами, была засада. Это потребовало личного появления в Леруа с своим шлангом, чтоб не промазать, в очередной раз.

Заодно докупила кучу расходников и нужностей на целую корзину- месяц работы обеспечен.

Выход из магазина почему- то сопровождался съемкой телефоном ожидающего в очереди на вход не понятного человека. Как назло, тележка подпрыгнула и весело подкинув ,рассыпала пакет с покупками. Забыв про странного человека, начала собирать покупки очевидно, в не самой изящной позе. Обернувшись, увидела, что тело с телефоном подобралось ближе и снимает теперь меня уже не прячась в толпе. Обостряет весна, и истерика с телевизора всех странных людей с психическими заболеваниями. Вот на пуркуа было снимать мои покупки и мои мансы по их сбору?

Показала чудику язык, забыв, что я в маске. От маски на лице ещё два часа оставались следы. Если носить целый день будут «пролежни» :)

Всем доброго здравия!

 

открытая розетка прямо с кухонной мойкой смущает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...