Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

  • 5 тижнів потому...

Давно ничего не писала. Надо исправить. По стройке особо писать нечего. Немного доделаны недоделки, но чем больше делаю, тем больше возникает недоделок. Прям парадокс какой-то.

Напишу про жизнь в доме .

Неожиданно выяснилось, что нужно пересматривать привычки.

Например ежедневное посещение супермаркета. Рядом есть магазин- с ценами на продукты дороже , чем в магазинах на Подоле.

Поэтому сначала был Мегамаркет один раз в неделю. Все равно неудобно, особенно когда что- то забудешь вспомнить и купить. И мясо-молочка .Оказалось проще всего создать собственные складские запасы.

Поэтому закупалось все как в деревне у бабушки- банально мешками и упаковками основные продукты. Пересыпано и упаковано в сарайчик. С молочкой и мясом пришлось решать глобальнее. Для этого пришлось купить морозильную камеру. Miele 12740Вот такую. К ней потом докуплю холодильную камеру в этом же дизайне и будет как один огромный холодильник двухдверныйИ скупить в округе домашнее мясо (куры, утки, кролики)- сезон забоя и цена - качество лучше чем покупка в супермаркете.

В общем почти три недели заняла канитель с разделкой, упаковкой и приготовлением полуфабрикатов.

61CCC0A4-ED2A-4688-A7D1-01F9435AAF15.thumb.jpeg.f90875d833eb9b8cadef019b6407130b.jpeg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти две недели в октябре было нападение грибов. Снова опята в промышленном масштабе- замариновала 30 литров. Засушила 25 ведер, силы были на исходе , грибы начали перерастать. На помощь пришли соседи- набрали кто сколько мог переработать. И.... оставили меня ещё с остатком . Часть собрала и засолила в 40 литровую бочку. Соление оказалось самым простым способом заготовки

DF5071D3-4182-4328-88AB-4D7C19F6A6B9.thumb.jpeg.9ee86ebea61892c0f6627498e825054b.jpeg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот все ничего, запасы теперь такие, что автономно могу месяц существовать. Всего. Даже дров. И вот все же чего то не хватает....

В общем с таким ощущением , что что то не куплено, я отправилась на местный базар.

И увидела .... клетку с курицами . Они стояли в ней голые ( начали линять)почти в обнимку и мёрзли на ветру. Мне их так жалко стало. Продавец сказал, что если сегодня их не продаст, вечером пойдут под нож. В общем забрала я этих несчастных куриц, переоборудовав под них теплицу. Все началось с 6 куриц. Через три недели их стало 14 штук вместе с огромным красавцем молодым петушком. Голые курицы .... радуют яйцами по сегодняшний день. Остальные молодые ещё

F292A001-D083-45A9-9A91-07CBF686D9EC.thumb.jpeg.d09ad63d4a84b3aca3e9deed406c4bed.jpeg

DDB51617-2568-4F19-9520-356F417FF3B4.thumb.jpeg.229de12bf6545ce9d32c16401ede67ea.jpeg

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эти воскресенье поехали за кормом для птичек . Корм купили. И....2 совершенно милых белых симпотяжек кроликов. Нет, ну я готова была к кроликам, но где- то там , весной- осенью следующего года. Совершенно не сейчас. Но вот уже мои девочки дают им имена и пытаются украсить для различия( они совершенно одинаковые).

В общем решили мы по быстренькому собрать клетки. А пока посадили симпатяг в подходящий ящик и поставили во дворе. Муж напилил бруски на каркас, начал собирать. Прошло 3 часа. Выходит во двор и обнаружилось, что кролики сбежали. Пошли с фонариками их искать. Нашли перепуганных. Снова посадить в ящик не решилась. Забрала в дом. Понятно что за три дня они стали ручными.

Тем временем, клетка не собиралась.

В доме держать живность мне не хочется, поэтому остальной каркас , обшивку и благоустройство клеток пришлось брать срочно в свои руки. Что получилось- на фото. Не хватило сетки на вторую дверь, нужно поехать докупить и .... вынести клетку на улицу. Сама я ее не вытащу. Клетка кг 70 наверное весит. Ну и габаритная однако. Это верхняя часть. Весной соберу нижнюю .

DD7E6B5E-43C8-4611-B44F-4A18B83A6BF9.thumb.jpeg.b55df053e25994657a14acd5dcdcf40c.jpeg

4176DE6F-D85B-4D5A-AD7A-AEDF3F7F37BD.thumb.jpeg.1ba3020aea62c2ed781c3a371231fc5f.jpeg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ще поросятко тре )))

 

Морально не готова. У соседа ***у 2 года- это дрессированный вагон. Отказался закалывать его, потому как свин очень умный оказался. Вдруг и мне так « свезёт» . 10 лет кормить слоника? Неее не готова

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь немного о камине. Вы думаете с ним все хорошо. Но не тут то было. Вчера при утренней растопке я заметила странности в тяге. Пламя внутри камеры вело себя иначе, чем обычно. Мороз, остыл дымоход, подумалось мне и.... открыв камеру вечером, я обнаружила закопченое стекло и недогоревшие головешки , которые сами затухли. Это было уже странно. Растопив ещё раз отметила, что ситуация ещё больше становится непонятной. Тяга отсутствовала уже на 80% от обычного состояния. Попробовала регулировать и шибером и поддувалом, но это не давало ровным счетом ничего. Почему- то я решила, что сломался шибер и стоит в закрытом положении. Звоню мастеру. Описываю ситуацию и он говорит мне- разбирай вторые стенки и смотри изнутри на шибер зеркалом как он вращается. В общем, я это с утра сделала. Шибер целый. Что бы это могло быть тогда. Пойду попробую растопить, вдруг само починится.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь немного о камине. Вы думаете с ним все хорошо. Но не тут то было. Вчера при утренней растопке я заметила странности в тяге. Пламя внутри камеры вело себя иначе, чем обычно. Мороз, остыл дымоход, подумалось мне и.... открыв камеру вечером, я обнаружила закопченое стекло и недогоревшие головешки , которые сами затухли. Это было уже странно. Растопив ещё раз отметила, что ситуация ещё больше становится непонятной. Тяга отсутствовала уже на 80% от обычного состояния. Попробовала регулировать и шибером и поддувалом, но это не давало ровным счетом ничего. Почему- то я решила, что сломался шибер и стоит в закрытом положении. Звоню мастеру. Описываю ситуацию и он говорит мне- разбирай вторые стенки и смотри изнутри на шибер зеркалом как он вращается. В общем, я это с утра сделала. Шибер целый. Что бы это могло быть тогда. Пойду попробую растопить, вдруг само починится.

 

сажа в трубе скорее всего

вы химию для прочистки труб использовпли?

 

ну может еще кто в трубу залез погреться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сажа в трубе скорее всего

вы химию для прочистки труб использовпли?

 

Сажа в керамическом дымоходе после пары месяцев протопки? Даже если ТС топила разрезанными поддонами и прочим мусором, то я сильно сомневаюсь в возможность такой хрени...

 

Добавлено через 32 секунды

...ну может еще кто в трубу залез погреться

 

Тоже про птичек подумал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сажа в керамическом дымоходе после пары месяцев протопки? Даже если ТС топила разрезанными поддонами и прочим мусором, то я сильно сомневаюсь в возможность такой хрени...

 

Добавлено через 32 секунды

 

 

Тоже про птичек подумал.

Исключены птички- сверху дефлектор( искрогаситель)

 

Добавлено через 54 секунды

Кроликов есть не будете? Зачем тогда...?

 

Буду есть их потомство. Барышни племенные - будут жить

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 54 секунды

 

 

Буду есть их потомство.

Ну да, ну да. Младенцев на завтрак, так и говорят)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот теперь самое интересное. Есть два момента, которые изменились от момента начала эксплуатации. Примыкание каминной топки. Видно наличие копоти на керамической трубе. Сегодня ситуация стала ещё хуже и дым сочится в помещение. Его не видно, но появился запах.

Элемент металлический , который плотно одевается на трубу и промазывается герметиком явно отошёл снизу и с боков более чем на 1 см. Мастер говорит, что это не проблема- посадка более 10 см перекроет этот недочёт.

Кто сам собирал, прокомментируете пожалуйста это утверждение. Может ли это быть причиной подсоса воздуха?

CAAD14F6-69C0-4B6E-BC02-6F95324038B7.thumb.jpeg.0117ecf51f7f80be677c18151b0fb849.jpeg

B99DDF5B-A712-4810-826F-E8C511E83E5D.thumb.jpeg.bad3735058ebf15e519f5289e090c8b3.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, ну да. Младенцев на завтрак, так и говорят)

 

Если вы на завтрак кушаете яичницу, значит младенцев тоже употребляете. Или икорочку.... В общем мы все кого- то едим. Кроме веганов естественно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из какого материала эта вставка в керамическую часть?

не порвет керамику?

обычно одевают чтобы керамика входила в переход а не наоборот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и вишенкой на торте- предложение Мастера открыть ревизию дымохода и осмотреть его зеркалом. Ну что ж, в колодце я уже была, в трубы я ещё не лазила. Пойду морально готовиться и ждать когда остынет дымоход
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

обычно одевают чтобы керамика входила в переход а не наоборот

 

Если я правильно понял Вашу мысль, то у меня тоже неправильно.:D

i.gif[/img]

 

 

i.piccy.info/i9/0f62ebef9499ddd69f9e6f1cb6b6ab4e/1543567184/78219/1169054/P1130349_800.jpg' alt='P1130349_800.jpg'>i.gif[/img]

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и вишенкой на торте- предложение Мастера открыть ревизию дымохода и осмотреть его зеркалом. Ну что ж, в колодце я уже была, в трубы я ещё не лазила. Пойду морально готовиться и ждать когда остынет дымоход

 

если думаете на стык, замотайте его поверху асбестовым шнуром и проверьте как будет. если нет шнура - думаю на работающем камине хоть чем мотануть на минуту, чтобы не загорелось, и сразу увидите вернувшуюся тягу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял Вашу мысль, то у меня тоже неправильно.:D

 

так рекомендовали и в том числе на этом форуме,

 

мне Шидель продал переход НА трубу, а не В трубу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так рекомендовали и в том числе на этом форуме,

 

мне Шидель продал переход НА трубу, а не В трубу

 

А мне в трубу. Сам дядько Шидель конечно не снизошёл... Даже дядько Драка не сподобился. А вот продаваны Драка (и по совместительству моей топки) продали всё, что я попросил. Таких траблов как у ТС кстати нет. Но я и топил пока немного...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще как вариант отсутствие тяги может быть из-за открытых окон, вытяжек или еше чего такого, что дает "обратную" тягу

 

и дефлектор на крыше тоже неплохо было бы осмотреть, может его снегом забросало :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исключены птички- сверху дефлектор( искрогаситель)

У меня прошлой зимой была ТОЧНО такая же "болезнь". В конце из герметичного 570 йотула дым повалил такой что за час от гостинной 45 кв.м осталась "половина" нижняя...верхняя потонула в дыму. Я когда-то давненько в вашей ветке показывал свой искрогаситель - вот он меня и наказал.. Причина - сетка искрогасителя "засралась" сажей до такой степени что перекрыла воздух став таким себе шибером дополнительным. Лечится легко - железной щеткой за 5 минут - все блестит и весело дымит...только теперь уже слежу за этим...стремно угареть ..или думаю вообще его снять, но елка рядом...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь немного о камине. Вы думаете с ним все хорошо. Но не тут то было. Вчера при утренней растопке я заметила странности в тяге. Пламя внутри камеры вело себя иначе, чем обычно. Мороз, остыл дымоход, подумалось мне и.... открыв камеру вечером, я обнаружила закопченое стекло и недогоревшие головешки , которые сами затухли. Это было уже странно. Растопив ещё раз отметила, что ситуация ещё больше становится непонятной. Тяга отсутствовала уже на 80% от обычного состояния. Попробовала регулировать и шибером и поддувалом, но это не давало ровным счетом ничего. Почему- то я решила, что сломался шибер и стоит в закрытом положении. Звоню мастеру. Описываю ситуацию и он говорит мне- разбирай вторые стенки и смотри изнутри на шибер зеркалом как он вращается. В общем, я это с утра сделала. Шибер целый. Что бы это могло быть тогда. Пойду попробую растопить, вдруг само починится.

Возможно проблема с подачей кислорода под колосниковую решетку.Выбросите золу, почистите ,затопите по новой.При открытом шибере приоткройте на сантиметр дверцу и если и тогда не потянет, то явно проблема в дымоходе.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...