Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

Нужно позвонить им и сказать, что у вас газовый баллон.

 

ага

и получить разрешение на владение газовым балоном :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, не вариант. У нас традиция. Утренние субботние блины. Ещё стейки по пятницам. Уже несколько лет. Не смогу перейти на паровые котлеты и каши. Не поймут домашние:)

Смотря что считать нормальным

 

Блины пекут вроде.

А ради стейков по пятницам покупать домино и газовый баллон...

Все равно проблему с напряжением решать придется, а там гляди и стейки начнут получаться на индукции.

 

Я кстати как-то пытался найти комбинированную индукционную плиту плиту с одной газовой горелкой, чтобы баллон во время блэкаута подключать, но потерпел фиаско.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, у меня на случай БП в сарае лежит вот такая печка

image.jimcdn.com/app/cms/image/transf/none/path/s5dc7f13e8519032e/image/i5b16d3fa2c1c8d88/version/1382985574/image.jpg

 

 

мне перед началом использования их тоже предупреждать ?

:beer: У меня такая в кладовке стоит. Достаю , когда психоз с плитой начинается. Но баллончики так нормально стоят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... не устраивает поджаривание. Совсем не такой внешний вид и качество приготовления....

1)в індукції все залежить не лише від плити а й від посуди

можливо в ваший пательні не достатньо гарне дно ?

 

нас дружина теж постійно балує млинцями - виходять такі як треба ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer: У меня такая в кладовке стоит. Достаю , когда психоз с плитой начинается. Но баллончики так нормально стоят.

 

зачем балончики

балон газовый на 50л и вперед

типа такого

rozetka.com.ua/novogas_58962/p9944162/

заправляется на автозаправках

не все конечно, крупные сетевые обычно отказываются, а мелочь всякая где одна цистерна газовая у дороги стоят заправляет балоны аж бигом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блины пекут вроде.

А ради стейков по пятницам покупать домино и газовый баллон...

Все равно проблему с напряжением решать придется, а там гляди и стейки начнут получаться на индукции

Я кстати как-то пытался найти комбинированную индукционную плиту плиту с одной газовой горелкой, чтобы баллон во время блэкаута подключать, но потерпел фиаско.

Таких не видела. Только индукция 2 секционная панель+2 газовые( Домино)

Либо панель 3 конфорки+ 1электрическая( спиральная скорее всего).

ПС Оповестить газконтору в моем случае означает истенный Геморой ( подключение только на улице в шкафу из металла)

Потому как кладовка не содержит окна, которое им необходимо в помещении при установке баллона

 

Добавлено через 2 минуты

1)в індукції все залежить не лише від плити а й від посуди

можливо в ваший пательні не достатньо гарне дно ?

 

нас дружина теж постійно балує млинцями - виходять такі як треба ))

Почти все кастрюльки Бергоф, сковородки tescoma, так что не в посуде дело это точно. На всех стоят знаки о разрешении индукции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС Оповестить газконтору в моем случае означает истенный Геморой ( подключение только на улице в шкафу из металла)

Потому как кладовка не содержит окна, которое им необходимо в помещении при установке баллона

 

Сарочка, про оповестить это была шутка.

 

Возьмите лучше у меня котенка, и у вас не останется времени думать о стейках.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем балончики

балон газовый на 50л и вперед

типа такого

rozetka.com.ua/novogas_58962/p9944162/

заправляется на автозаправках

не все конечно, крупные сетевые обычно отказываются, а мелочь всякая где одна цистерна газовая у дороги стоят заправляет балоны аж бигом

Ну вот именно таким путём я и хотела пойти. Только баллон купить на 25 литров из стекловолокна( чтоб легче носить было)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer: У меня такая в кладовке стоит. Достаю , когда психоз с плитой начинается. Но баллончики так нормально стоят.

До 40грн, я правда плиткой не пользовался, даже из упаковки не доставал, так что понятия не имею насколько их хватает

 

 

А вот для горелки для распалки мангала хватило на все лето и еще чуть чуть осталось :-)

 

 

вот для такой

images.ua.prom.st/1180288510_w640_h640_gorelka_a1_mal.jpg

оказалась удобнейшая вещь, и щепки не нужны и распалка и бумага, пол минуты и мангал горит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарочка, про оповестить это была шутка.

 

Возьмите лучше у меня котенка, и у вас не останется времени думать о стейках.

 

О черт, совсем потеряла чувство юмора. ( смайликов в помощь мне не было)

Ага , как же не думать, вот они, лежат, маринуются-сегодня же пятница.

Котёнок у меня уже есть, приблудный.

Все ничего, но она вошла в банду собак. Она скидывает им все со стола.

Змінено користувачем Сарочка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До 40грн, я правда плиткой не пользовался, даже из упаковки не доставал, так что понятия не имею насколько их хватает

 

 

А вот для горелки для распалки мангала хватило на все лето и еще чуть чуть осталось :-)

 

 

вот для такой

images.ua.prom.st/1180288510_w640_h640_gorelka_a1_mal.jpg

оказалась удобнейшая вещь, и щепки не нужны и распалка и бумага, пол минуты и мангал горит

 

я строительным феном мангал разжигаю

это вобще бимба, для него даже газа не надо :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что будет и как они вообще узнают?

це по закону, а в ньому навіть пукнуть газом без дозволу не можна ))

звісно вони не взнають доки не станеться нічого поганого, або якщо сусіду на мозоль не наступите ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарочка, вот вам решение

 

 

В конце он говорит что не обязательно покупать Searzall, обычная горелка справляется не хуже.

 

Теперь вы просто обязаны взять у меня двух котят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарочка, вот вам решение

 

 

В конце он говорит что не обязательно покупать Searzall, обычная горелка справляется не хуже.

 

 

Теперь вы просто обязаны взять у меня двух котят.

Ой , вы хотите чтоб я их приготовила горелкой ? :)

Спасибо за видео. Способ не новый, правда для этих целей я использую кухонный газовый пистолет.

Но то, что делает парень, ээээ....когда нибудь белок поджигали?( курицу , свинушек обпаливали)Так вот, в доме это делать сомнительно. Разве что поможет боковая вентиляция поверхности . И прожарка будет в лучшем случае Medium Rare

8D6DF877-EF5A-43D5-8452-5CE709F6AEF7.thumb.jpeg.dec30a0309a4ffb10195f49822e3adb7.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но то, что делает парень, ээээ....когда нибудь белок поджигали?( курицу , свинушек обваливали). Так вот, в доме это делать сомнительно. Разве что поможет боковая вентиляция поверхности . И прожарка будет в лучшем случае медиум

 

Т.е. вы хотите сказать что мышечные ткани тоже состоят из кератина?

:)

Там в видео подрумянивают, обугливать ведь необязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вы хотите сказать что мышечные ткани тоже состоят из кератина?

:)

Там в видео подрумянивают, обугливать ведь необязательно.

 

Естественно нет кератина.Не знаю, но подобный запах присутствует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно нет кератина.Не знаю, но подобный запах присутствует

 

А вонючей добавкой к газу, как там она называется, мясо не провоняется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е.

Посмотрела котят ваших. Совершенно бесподобные. Особенно огромный чёрный котёнок. Желаю скорее найти им достойных хозяев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы пока от индукционки тащимся. Правда ещё не жарили... Я помню, когда пару лет назад купил тяжеленную чугунную сковородку Фискарс, то после первой жарки картошки был жутко разочарован. До этого лет 15 пользовался исключительно сковородками с тефлоновым покрытием. Так привык, что ничего не подгорает... А с чугунякой возиться нужно. Не готовка, а пытка какая-то... Не выбросил её только потому, что дорогая... Постепенно привык и готовка уже не кажется такой неудобной. Но раз решил сфилонить и пожарил картошку на старой родной тефалевской. Процесс конечно проходит несравнимо легче. Но только съесть эту картошку никто в семье не захотел... Оказалось, что в чугунной сковородке она несравнимо вкуснее получается... А если бы не купил чугунку, то и не узнал бы об этом...

Это я к тому, Сарочка, что побыстрее начинайте жарить стейки на индукционке и постепенно все забудут, что на газовой плите они были вкуснее.:D

А вообще мне жена как-то сказала - с переездом в дом мне хочется каждый день что-нибудь сделать на мангале. Я иной раз сейчас костёр зажигаю лишь ради печёных овощей. Даже без мяса. И это у нас ещё мангала толкового нет...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вонючей добавкой к газу, как там она называется, мясо не провоняется?

 

Это вы имеете в виду одорант? Кажется так называется.Нет с этим все норм.

Даже если керосиновой горелкой палить.

В Львове таким способом «запаивают» кофе в кофейне Копальня

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Теперь вы просто обязаны взять у меня двух котят.

 

Я возьму одного. Новой почтой отправите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще мне жена как-то сказала - с переездом в дом мне хочется каждый день что-нибудь сделать на мангале. Я иной раз сейчас костёр зажигаю лишь ради печёных овощей. Даже без мяса. И это у нас ещё мангала толкового нет...

Как я понимаю вашу жену. Но.... уже попустило. К мангалу уже не подхожу . Если помните, я писала, что месяц готовлю на костре . Каждый день.

Ну вот по началу прям классно, потом немного напрягает, потом сильно напрягает. Так что я пока не фанат мангала

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понимаю вашу жену. Но.... уже попустило. К мангалу уже не подхожу . Если помните, я писала, что месяц готовлю на костре . Каждый день.

Ну вот по началу прям классно, потом немного напрягает, потом сильно напрягает. Так что я пока не фанат мангала

 

8К грн, и шамотный BBQ мангал сделает ваш ужин приятным и простым мероприятием :beer:

IMG_4056.thumb.JPG.8454fa59bf401f643729642646fbd39d.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8К грн, и шамотный BBQ мангал сделает ваш ужин приятным и простым мероприятием :beer:

 

Ох, тут пока не до мангала. Я его все чаще вижу. На карандаш поставила, но не раньше.. а я даже не знаю, когда поставить в график приобретений. Точно не в след году даже. В этом году, не все сделано, что хотелось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...