Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

стремно угареть ..или думаю вообще его снять, но елка рядом...

 

и правильно стремаетесь, сверху на дымоходе Не должно быть ничего!

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4753309&postcount=6

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из какого материала эта вставка в керамическую часть?

не порвет керамику?

обычно одевают чтобы керамика входила в переход а не наоборот

Материал вероятно металл, больше там температуру ничего не выдержит, но в пазу видно шнур . Вероятно, металлическая часть « папы» обмотана шнуром и потом вставлена

4FBA690E-C2E6-49AC-8E5B-9C6ACF881799.thumb.jpeg.fb8b7fc4d7772fdc9b059e18b4cf204b.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно проблема с подачей кислорода под колосниковую решетку.Выбросите золу, почистите ,затопите по новой.При открытом шибере приоткройте на сантиметр дверцу и если и тогда не потянет, то явно проблема в дымоходе.

Все это было сделано самым первым делом. Даже пропылесосила все щели обдува стекла и ручки дверцы и саму камеру, так как снимала стенки, то заодно и там все убрала, хотя там убирать было совсем нечего

 

Добавлено через 12 минут

У меня прошлой зимой была ТОЧНО такая же "болезнь". В конце из герметичного 570 йотула дым повалил такой что за час от гостинной 45 кв.м осталась "половина" нижняя...верхняя потонула в дыму. Я когда-то давненько в вашей ветке показывал свой искрогаситель - вот он меня и наказал.. Причина - сетка искрогасителя "засралась" сажей до такой степени что перекрыла воздух став таким себе шибером дополнительным. Лечится легко - железной щеткой за 5 минут - все блестит и весело дымит...только теперь уже слежу за этим...стремно угареть ..или думаю вообще его снять, но елка рядом...

Бинго! Болезнь установлена. Дефлектор засрат. Несмотря на уверения, что овальные отверстия не затягиваются так как у сетчатого( я помню ваше сообщение и как раз Диме рассказывала про своё нежелание лазить на крышу для прочистки) Сказал, что ни, ни- овальные перфорации не засираются.

Мы же всем такие делаем, жалоб не было, а вот сетка да, поэтому вам мы ее делать не будем.

Теперь к вопросу -кто полезет на крышу.... Мастер сказал, что незнамо когда освободится, много заказов....Как помощь, рассказал как надо сделать. Все просто- залез ,постучал, хорошо протопил. Вроде легко, кроме вылазки на крышу...

Но главное.

Вопрос ведь не закроется и через месяц снова придётся трусить- чистить- холодный оголовок и тёплый воздух из трубы создают конденсат, на который и цепляется сажа. Я думаю процесс пошёл быстро , когда температура упала за 0 показатель.

Снять искрогаситель ? Мастер сказал не могу сказать что будет лучше- тяга точно будет, но битумная черепица и искры- наверное не самый хороший ход. Сказал будет думать, что придумать.

А если все же снять, и установить то, что доктор Шидель прописал, то момент попадания осадков не нравится мастеру. Ему так же не нравится моя канализация под дымоход- сказал что ну очень часто ездит и прочищает трубки от жижи затянувшей вывод. В общем нет хорошего решения один гемор меняется на другой

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щель между шидилем и стальной трубой не должна так повлиять. Подсос будет, но тяге мешать не должен.

У меня стоял булерьян подключенный временно оцинкованной трубой. Переход был подобран не по размеру, там зазор был с палец. Тянуло так, что шапку срывало когда открывал топку чтобы дрова подкидывать. Топил обрезками оставшимися после кровли, за зиму сажи было миллиметров 5 на стенках, не больше.

Или конденсат/сажа забили оголовок, или включена вытяжка в санузле/кухне.

Попробуйте растапливать приоткрывая окно.

 

Добавлено через 3 минуты

Мастер сказал, что незнамо когда освободится, много заказов...

 

Выложите тут его контакты, это должно будет отрегулировать его количество заказов. Восстановить, так сказать, баланс.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материал вероятно металл, больше там температуру ничего не выдержит, но в пазу видно шнур . Вероятно, металлическая часть « папы» обмотана шнуром и потом вставлена

 

Еще вариант, не попадает ли воздух в дымоход через какой нибудь открытый лючок для ревизии или конденсата? Если нет, и дымоход ничем не перекрытый то проблема в дефлекторе, имеет смысл чем-то заменить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щель между шидилем и стальной трубой не должна так повлиять. Подсос будет, но тяге мешать не должен.

У меня стоял булерьян подключенный временно оцинкованной трубой. Переход был подобран не по размеру, там зазор был с палец. Тянуло так, что шапку срывало когда открывал топку чтобы дрова подкидывать. Топил обрезками оставшимися после кровли, за зиму сажи было миллиметров 5 на стенках, не больше.

Или конденсат/сажа забили оголовок, или включена вытяжка в санузле/кухне.

Попробуйте растапливать приоткрывая окно.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Выложите тут его контакты, это должно будет отрегулировать его количество заказов. Восстановить, так сказать, баланс.

Окно приоткрывала, тоже одним из первых решений вопроса, вытяжеки принудительные пока не подключены и соответственно нечему опрокидывать тягу. Зато с приоткрытым окном попыталась приоткрыть дверку на 0,5 см- получила массу дыма в помещение. Тоесть дымовым газам проще было покинуть топку через щель в дверце, чем пытаться пропихаться в трубу.

А вот сама топка меня порадовала. Не смотря на сегмент эконом класса, она почти герметична. Дым просто в ней собирался и клубился по кругу не пролезая через щели. Дым был такой плотности, что не видно было ни огня ни дров - и это с чистым, на тот момент стеклом.

В нормальном режиме и протопке дважды в день стекло чистила раз в неделю. При едва начинающейся копоти по уголкам с двух сторон( там крепление шнура ).

Если выложу Контакты, то точно на крышу придётся самой лезть. А так шанс есть, может что- то придумает от моей « болячки» Ну я так думаю.

 

Добавлено через 5 минут

Еще вариант, не попадает ли воздух в дымоход через какой нибудь открытый лючок для ревизии или конденсата? Если нет, и дымоход ничем не перекрытый то проблема в дефлекторе, имеет смысл чем-то заменить.

Невозможно- они герметично закупориваются. Носик я вообще не обрезала ещё для сбора конденсата- у меня похоже его нет, иначе с первого сегмента через щели потекло бы уже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроликов есть не будете? Зачем тогда...?

 

 

Как не жалко, но они обычно обычно осенью сами дохнут.

Просто какой-то мор, сплошной падеж.

У меня когда-то было до 40 кролей породы Баран, вымахивали в среднем по 7 кг. Если не успел поймать момент осенью, только успевай закапывать.

Я, поскольку знаком с этим делом не по наслышке, осенью стараюсь кролей не покупать. Кто-то ведь и не захочет закапывать.

Без уколов гиблое дело.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просто- залез ,постучал, хорошо протопил. Вроде легко, кроме вылазки на крышу...

Мансардное окно около дымохода делает этот процесс если не приятным то быстрым и легким.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мансардное окно около дымохода делает этот процесс если не приятным то быстрым и легким.

 

Это точно, благодаря окну и вызвавшемуся помочь сыну процесс занял минут 5 от силы. Теперь буду смотреть за оголовком из окна- там видно пора чистить или нет. В общем на фото было с утра и сейчас.

Стекло от копоти еле отмыла. Когда затухло все совсем, стекло было покрыто толстенным слоем копоти целиком

4028FC2F-48E8-43B7-8B3A-F2BCDDCF6029.thumb.jpeg.1762f3c827230980f535dce8bd43fc15.jpeg

74D77D42-3313-4CD5-ACF3-85ED3F4862AF.thumb.jpeg.ab7c31f195a6de8aa4d655c697f929bb.jpeg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такой оголовок

 

Лазить постоянно на крышу не вариант. Я бы заказал у сварщика обыкновенный металлический грибок а дефлектор убрал совсем. Битумную черепицу делают лет 20, большинство никогда не заморачивалось дефлекторами , искрогасителями. Ну какие там искры? У Вас закрытая топка, внутри дефлектор, шибер, подключение под 45%. Ну, что там долетит? Вот сам дымоход вроде заниженный, конька на фото не видно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как не жалко, но они обычно обычно осенью сами дохнут.

Просто какой-то мор, сплошной падеж.

У меня когда-то было до 40 кролей породы Баран, вымахивали в среднем по 7 кг. Если не успел поймать момент осенью, только успевай закапывать.

Я, поскольку знаком с этим делом не по наслышке, осенью стараюсь кролей не покупать. Кто-то ведь и не захочет закапывать.

Без уколов гиблое дело.

В округе почти все дома держит кроликов. Племенных особей прививают трижды в год раздельными вакцинами. Молодняк кто прививает, кто зовёт тушенкой и на свой страх и риск не прививают. Начинают забой от 2-5 месяцев, больше держать экономически не выгодно и увеличивается риск падежа. Здесь массовый мор в этом году начался в августе- после эпизода с сырыми туманами и влажностью. Все , что были не привиты сдохли за три дня во всех дворах. У кого 10, у кого и больше 60 легло за ночь. В общем вакцина по срокам и ничего не поделать

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стекло от копоти еле отмыла. Когда затухло все совсем, стекло было покрыто толстенным слоем копоти целиком

 

нет смысла в это процедуре - хорошая протопка самоочистит стекло

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Без уколов гиблое дело.

 

У соседа постоянно дохнут. Чуть зазевался и на пару дней позже уколол - дохнет весь выводок...

 

 

У меня кстати вот такой оголовок(зарастать нечему):

 

 

i.piccy.info/i9/5d1abd6f952ec4eb92113f7e0b11460b/1543599538/78644/1169054/P1150488_800.jpg' alt='P1150488_800.jpg'>i.gif[/img]

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня кстати вот такой оголовок(зарастать нечему):

 

А зачем он вам? у вас же плавиться нечему там

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем он вам? у вас же плавиться нечему там

 

Затрахался я после каждого дождя опорожнять стаканчик под стоком конденсата... Ну додумался подвести каналью к этой трубке. Ранее в этой теме было обсуждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затрахался я после каждого дождя опорожнять стаканчик под стоком конденсата... Ну додумался подвести каналью к этой трубке. Ранее в этой теме было обсуждение.

 

закрой слив и будет счастье. Что дождем нальет за пару дней испарится. Но это при условии что у тебя правильный дымоход и теплогенератор к нему и там нету рек конденсата при работе отопительного прибора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закрой слив и будет счастье. Что дождем нальет за пару дней испарится. Но это при условии что у тебя правильный дымоход и теплогенератор к нему и там нету рек конденсата при работе отопительного прибора.

 

Я закрыл оголовок дымохода дефлектором и вполне счастлив. Наличие конденсата также зависит от влажности дров. У меня пока нет дровницы и правильно высушенных дров. Топлю купленными в супермаркетах в сеточках. Туда разумеется свежепил фасуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я закрыл оголовок дымохода дефлектором и вполне счастлив. Наличие конденсата также зависит от влажности дров. У меня пока нет дровницы и правильно высушенных дров. Топлю купленными в супермаркетах в сеточках. Туда разумеется свежепил фасуют.

 

Даже если свежипил фасуют-пока внутри магазина лежит- высохнет.

Согласна, что на конденсат в печных газах оказывает прямое влияние качества дров.

Но что есть, точнее что вообще купить смогла в разгар сезона,тем и топлю. Эпопея с поиском сухих(! Я искала только сухие )дров закончилась привозом 3 кубов дуба и 3граба . Дуб сухой- условно он сухой , это его накануне срубили и порубили, но из сухостоя, дерево внутри сухое и поеденное мелкими ходами древоточцев. Граб сырой на 100% , заготовлен из живого дерева. Предложили его две! Недели посушить. Топить таким, мол хорошо и так гореть будет.

В общем вялено- сушеный дуб докалываю до размера как в магазине на шашлык продаётся. Заношу запас на три дня и раскладываю возле камина.

Граб сложила в поленницу и не буду топить им в этом году, так же как и саморучно заготовленную вербу. Нет смысла, они даже вполовину не просохнут к концу зимы.

В общем из опыта поняла, что не важно, как продавец называет степень сушки дров- нужно принимать их все за условно сырые и покупать не позже июня месяца для предстоящего сезона.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так же как и саморучно заготовленную вербу.

У нас на участке росла старая-престарая верба, у воды, её срубили, потому что гнить начала заживо, попилили на чушки, просушили. Как-то решили попробовать растопить этим тандыр. Запах просто ужасный. Больше попыток использовать в качестве дров не делалось. Сарочка, перед тем, как в камин их запихивать, лучше проведите испытания на стороне. Верба самая, что ни на есть, классическая была.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы для протопки купили немного брикетов RUF на пробу...комбинируем их и дубовые дрова, обрезки...очень эти брикеты понравились, во -первых они ОЧЕНЬ красиво горят!!!такие переливы огня, что глаз не оторвать, а во вторых горят очень долго

а по - поводу дыма:( я как-то сама в первый топила утром ,когда дымоход был еще очень холодный ,мощно так :-P топила и дым пошел в комнату:(...сейчас, когда растапливаю правильно такой проблемы нет

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если свежипил фасуют-пока внутри магазина лежит- высохнет...В общем из опыта поняла, что не важно, как продавец называет степень сушки дров- нужно принимать их все за условно сырые и покупать не позже июня месяца для предстоящего сезона.

 

Для того чтобы дрова стали сухими без камеры (а кто дрова в камере сушит?), им нужно лежать в правильно собранной дровнице чуть не два года. Поэтому из магазина они в принципе не могут быть сухими. И привезённые на машине навалом разумеется тоже. Если продавец конечно не решил продать свои бережно высушенные дрова.

П.С.: вчера вечерком сжёг в камине две вязочки дров по 15дм3. На упаковке написано "смесь дров твёрдых и фруктовых пород". Этакая универсальная смесь для камина и шашлыка...Очень ощутимо пахло вишней. С утра в стаканчике под конденсатоприёмником было порядка 70-80мл тёмной дурнопахнущей жижи...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на участке росла старая-престарая верба, у воды, её срубили, потому что гнить начала заживо, попилили на чушки, просушили. Как-то решили попробовать растопить этим тандыр. Запах просто ужасный. Больше попыток использовать в качестве дров не делалось. Сарочка, перед тем, как в камин их запихивать, лучше проведите испытания на стороне. Верба самая, что ни на есть, классическая была.

По хорошему, ей ещё лежать до готовности дров ещё 300 дней.

Но с дровами из вербы была не знакома никогда. Спасибо, что подсказали, пойдут летом на хозяйственные нужды.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам подумываю насчет перехода на брикеты для камина.

Пробные протопки показали себя хорошо...

 

Если где-то нароешь дубовых брикетов RUF, то напиши в ветке контакты. Я после сообщения irina1969 порылся чуть. Для меня это как бы выход сейчас. Можно спокойно на чердаке сложить и топить себе. Так вот предложений в Днепре не увидел. Всё везут из столицы. Готовы привезти конечно ... от 20 тон... Причём эти брикеты есть и из сосны, а не только дубовые. Все конечно пишут в объявлениях, что мамой клянусь брикеты дубовые. Но цена на одинаковые вроде позиции уж очень сильно отличается - от 2,5 до 5тыс./т.

А кстати - они без химии? Топке их использование не вредит? Ну и пользователям тоже желательно не навредить...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...