Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Про активність на форумі

Djentelmen

Рекомендовані повідомлення

Исключено. Выстовочный комлекс продан и будет снесен. Взамен появится жилой микрорайон. Можно поставить вебку и вести строительство нового микрорайона вместо бывшего выставочного центра.

Еще толпы потенциальных посетителей ходит по эпицентру. И стойки со всеработники в торговом зале стоят, например.

 

п.2 - было (администрация)

п.3-4, 7-9 - администрация не заинтересована (и вряд ли будет)

 

Это форум Застройщиков, но они не платят почему-то.

А усилия Подрядчиков по его наполнению - незначительны и неважны.

Безусловно можно мои предложения критиковать. Это нормально и даже банально для нашего менталитета=)!

Предлагаю следующее! Кому этот форум не безразличен, подумайте над тем, как можно улучшить форум, напишите свои идеи, может администрация почитает и что то воплотит в жизнь! Одна голова хорошо, у нас десятки есть голов, мы сможем найти креативные идеи, для того что бы развить форум, я считаю администрации необходимо будет сейчас! Более того подрядчикам это будет так же полезно, неизбежно когда будет приходить много новых людей, которые нуждаются не только в консультации, а и в исполнителях. Они неизбежно кого то выберут из форума строим дом!=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безусловно можно мои предложения критиковать. Это нормально и даже банально для нашего менталитета=)!

Предлагаю следующее! Кому этот форум не безразличен, подумайте над тем, как можно улучшить форум, напишите свои идеи, может администрация почитает и что то воплотит в жизнь!.....

А Вы только себя читаете, да?

 

Да и многое из того, что вы предлагали - уже состоялось в реальности, а не только в чьих-то оригинальных размышлениях.

При чем, не один раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы только себя читаете, да?

 

Да и многое из того, что вы предлагали - уже состоялось в реальности, а не только в чьих-то оригинальных размышлениях.

При чем, не один раз.

Я знаю, а что Вы предлагаете, для улучшения форума?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю, а что Вы предлагаете, для улучшения форума?

Ага.

Значит только себя.

Извините за беспокойство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто теоретический пока вопрос. Что если в политике сделать всех анонимными и убрать полностью модерацию?

 

куча мягко говоря навоза

 

лучше наоборот - посты под реальными именами. каждый перед тем чтобы чтото ляпнуть десять раз подумает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждый перед тем чтобы чтото ляпнуть десять раз подумает.

 

До сих пор это никого не сдерживало ляпать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До сих пор это никого не сдерживало ляпать :D

 

А вот пропадание поста с ляпом, если оно неизбежное — почему-то сдерживает. Особенно, зная что на седьмой такой ляп получаешь бан... всего на часик, ерунда... но после 2-4-8-16-32-64-128 часов и дальше, дальше... С сокращением потребного для бана числа ляпов 7-5-3-1....

Вот почему-то оно работает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомните пример форума с удобной загрузкой фото, кажись кто то ссылку постил на такой.

 

ФХ почти идеальный, есть внизу кнопка загрузить файл, грузишь какой хочешь с компа, в шапке можешь грузить с урл, есть оценка сообщений (отдельно от спасибо), работает мультицитирование, быстрое добавление в избранное и т.д. и т.п.

Вообщем как не грустно, но есть на кого ровнятся хоть и во вражеской стране ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие мастера которые отписываются тут стесняются сказать правду- они для форума не сделали ничего, форум это один из их каналов продаж. Была тут активность застройщиков, можно было цеплять клиентов, тогда они активно писали и отвечали и советы давали. Нет сейчас заказчиков- нафиг надо напрягаться. Но вы админы «работайте», исправляйте ситуацию и тогда я снова вернусь сюда.

Спецов которые тут помогали людям «просто так» было единицы, они и сейчас помогают и дают советы.

 

 

 

Не согласен. Я на форуме сейчас больше заказчиком выступаю (перестраиваю дом). Размещаю заказы одновременно на форуме и на "Все работники". Из 4 заказов 2 подрядчиков нашел на "Все работники" и 2 выполнил сам с подсобниками, так как вменяемых людей по вменяемой цене не было (кстати тендеры были не микро-масштаба, от 5 до 200 000 грн). Так что ИМХО нет на форуме сейчас массы мастеров ищущих заказы. Есть гуру с заказами на полгода вперед.

Привлечете мастеров - подтянутся и заказчики. И не надо стесняться быть каналом продаж. Амазон, убер и букинг на этом бабки пристойные зарабатывают и не парятся.

P.S.: Приношу извинения за использование русского языка, сейчас за границей, с чужого компьютера пишу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.д. и т.п.

И ресурсы компа оно жрёт как не в себя. Движок шипка навороченный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...процесс происходит закономерно и вряд ли на столько виновата политика, хотя я бы ее закрыл, а ботов и тролей банил беспощадно. Так же бы банил сепаратистов, если уж быть честным и ряженых "патриотов", если бы всплывали посты в различных темах. Предупреждения и бан.

Одни сидят в Украине ее ненавидят или поддерживают агрессию, другие хотят завоевать мир и так же почти всех ненавидят.

Если хотите оставить политичку, то можно скрыть раздел для всех, у кого менее 100, 200, 500...сообщений. 50 точно мало. А "пожилые" пущай резвятся.

 

Как можно видеть новых строек нет, даже поиска участков нет. Естественно у кого-то стройка окончилась, у кого-то перерыв, у кого-то заморозка. С течением времени многие вопросы закрылись и повторяться должно быть желание. Всегда нужна "новая кровь" или новые темы, новые технологии и их применение на практике. Многие сопоставляют с прошлым развитием форума, когда любая тема была новая и вызывала интерес.

Рост квартирных покупателей - не вижу смысла здесь им сидеть и набирать оборотов. Обычно ремонт в квартире это быстро и довольно скучно. Может быть только дизайн интересен и внутреннее наполнение.

 

По поводу дизайна форума неочевидно. С одной стороны дизайн устаревший, с другой к этому нужно подходить осторожно. Тем более администрация заявляет, что движок не позволяет и нет ресурсов.

 

Что бы хотелось:

1) быстрая загрузка фото и видео, автомасштабирование. Проще понять почему не работает андронный коллайдер, чем загрузить фото. Таким образом можно избежать большинство ссылок на сторонние ресурсы.

2) В разделе "как мы строим" была возможность у автора темы изменять первый пост. Таким образом автор может дополнять основными моментами на свое усмотрение или по пожеланиям пользователей. Удобно когда интересная тема, а страниц много. Таким образом можно выделить основные моменты. Пример темы о получении стройпаспорта.

3) Добавить категорию создаваемой темы("Вопрос", "Консультация" и т.д.). Для чего? Например тема категории "Вопрос". Автору темы (или всем или определенным) предоставляется возможность выделить лучшие ответ/ответы на вопрос задающего и поднять в топ(так же показывать в контексте). По аналогии с сапортом Microsoft и другими. При этом необходимо делать приписку типа: "Этот ответ считают лучшим столько пользователей (по ссылке показывать имена), но администрация не несет ответственности за принятое решение". И вторую при условии, что ТекущаяДата-ДатаПоста >= 1 год: "Дата ответа больше одного года, за это время информация может быть устаревшей." Логично после полученного ответа такие темы закрывать по времени после ответа или по желанию ТС.

4) В каждом из разделов "Стройка, инженерка, ландшафт, сад/огород" иметь свое FAQ. Например, фундамент: ленточный, МЗЛФ, плита, УШП. К каждому небольшое описание и ссылки на интересные посты, темы. Кто будет решать и заполнять? Нужен механизм с ручной корректировкой.

5) Ежесезонно устраивать голосование в номинациях - застройщик года, поставщик года, строитель года, сантехник года, электрик года и т.д. с поощрительными призами или без них. Необязательно именно так, но смысл.

 

Поднимет ли это посещаемость старых и активность новых - знать не могу. Пока описанное больше подходит для старых.

Хотя я не вижу более лучшего пинка сейчас, чем привлечение крупных рекламодателей или возврат в гугл.

Гугл для привлечения, рекламодатели для финансирования изменений.

 

Добавлено через 1 минуту

Напомните пример форума с удобной загрузкой фото, кажись кто то ссылку постил на такой.

radikale.ru

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2) В разделе "как мы строим" была возможность у автора темы изменять первый пост. Таким образом автор может дополнять основными моментами на свое усмотрение или по пожеланиям пользователей. Удобно когда интересная тема, а страниц много. Таким образом можно выделить основные моменты. Пример темы о получении стройпаспорта.

 

Опередили. :o

Действительно, в авторских темах первое сообщение надо отвести под динамическое содержание всей темы с линками на первые сообщения по основным вопросам.

Допустим, в теме о строительстве могут быть фрагменты по выбору участка, строительстве фундамента, перекрытий, стен, кровли, монтаже окон, электричества, сантехники и т.д. и т.п. По мере развития темы ТС пополняет содержание новыми пунктами.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

radikale.ru

Это фотохостинг, а не форум.

 

Добавлено через 55 секунд

Действительно, в авторских темах первое сообщение надо отвести под динамическое содержание всей темы с линками на первые сообщения по основным вопросам.

Я не уверен, что vB без суровой пилёжки такое поддерживает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это фотохостинг, а не форум.

Обязательно форум? Тогда следующий

 

Добавлено через 37 минут

Дополню.

6) подписка на пользователя. Иногда интересно, да и может быть полезно, читать человека в различных темах. Кому-то по делу, возможно, кому-то и развлечения ради.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не уверен, что vB без суровой пилёжки такое поддерживает.

 

А если без линков, а только список?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FLASH, спасибо за две новые ветки. На вид решение красивое.

Есть опасность массовой охоты троллей на юзера, но то обычно и поправимо.

Кажется, ветки работают уже, но тьфу-тьфу чтоб не сглазить.

Сегодня уже практически не писал, авось и дальше так будет.

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влом читать полтора десятка страниц, если кто ранее озвучивал что-то аналогичное - прошу пардону, но позвольте слово молвить админу с 15 летним стажем.

Форумы «посыпались» после 13 года.

Виной тому:

1. Внедрение новых поисковых алгоритмов. На слуху Яндексовские Минусинск и Баден-Баден. Но там же еще куча «городов» была внедрена. Причем Яндекс в точности повторяет путь Гугла.

2. Развитие Ютуба и просто лавинообразная миграция туда и контента и контингента.

3. Поколение, рожденное в СССР в массе своей уже исписалось и выхолостилось. А новые поколения по определению предпочитают иные форматы общения.

4. Новые поколения в силу низкого образовательного уровня или его узости уже не способны к популяризаторскому стилю повествования, что дезавуирует их как ньюсмейкеров.

5. В Интернете накоплен достаточный массив контента, а поисковые алгоритмы уже настолько совершенны, что большинство поисковых запросов удовлетворяется уже имеющимся массивом информации без необходимости уточнения/вопроса/дискуссии. Т.е. утрачивается самая фундаментальная функция форума - площадки для циркуляции информационных потоков (общения).

6. Излишнюю политизацию тематических форумов и Гугл и Яндекс расценивают как недобросовестное SEO и накладывают соответствующие санкции, особо это не афишируя. Но на узкопрофильных закрытых конфах этот аспект обсуждается достаточно плотно. И украинские Строимдом и Краина приводятся там в качестве образчика.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6. Излишнюю политизацию тематических форумов и Гугл и Яндекс расценивают как недобросовестное SEO и накладывают соответствующие санкции, особо это не афишируя. Но на узкопрофильных закрытых конфах этот аспект обсуждается достаточно плотно. И украинские Строимдом и Краина приводятся там в качестве образчика.

 

Спасибо. Вот я подозревал, что «особо не афишируя», потому что целевой поиск на эту тему ничего не дал.

Но не могло же быть так, что мимо внимания у них это прошло, Вы прояснили, благодарю.

Стало быть, идея политичку прикрыть — правильная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влом читать полтора десятка страниц, если кто ранее озвучивал что-то аналогичное - прошу пардону, но позвольте слово молвить админу с 15 летним стажем...

Спасибо, развернуто и подтвердили мое мнение более подробно

Была голосовалка Снижение посещаемости Строимдом.

 

Правда, большинство проголосовало за причину "Экономическое состояние в стране"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не верю в пункт 6,великому гуглу плевать на обсуждение политики в каком форуме в стране третьего мира. Много форумов имеют политику похуже нашей и не падают в посещаемости.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А маты гугля распознает? Ну или там всякие идиоматические словосочетания распознает как конфликные?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не верю в пункт 6,великому гуглу плевать на обсуждение политики в каком форуме в стране третьего мира. Много форумов имеют политику похуже нашей и не падают в посещаемости.

веры недостаточно, неверия тоже.

похоже, что у амбусадор есть просто информация, это всегда лучше

было бы неплохо заслушать его подробнее, я думаю

 

Добавлено через 1 минуту

А маты гугля распознает? Ну или там всякие идиоматические словосочетания распознает как конфликные?

выше давал ссылку, по-русски только учится, кажется.

хотя если речь идет конкретно про маты — кто б ему помешал, дело простое

www.perspectiveapi.com/#/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомните пример форума с удобной загрузкой фото, кажись кто то ссылку постил на такой.

 

Держи forums.sketchup.com

 

Добавлено через 3 минуты

А может ввести мораторий на политичку на 1 месяц и посмотреть на результаты?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...