Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стены дома: газоблок или кирпич?

qwer

Рекомендовані повідомлення

2 часа назад, tansss сказал:

Снежок выпал и по крышам стали видны косячки! На заметку тем кто выбрал стеновой материал-не теплоизолятор!

Фоточка с моего крыльца!

IMG_20220110_084119929.thumb.jpg.5ff7cc815949fd2526bad8abd625ff90.jpg

Фасад утеплили, кровлю по скатам тоже! А вот торцы фронтонов пропустили

Так на торцах фронтонов бывает и железобетон... Там чтобы утеплить нужно таки извернуться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая разница какой материал? просто утепляется зазор между верхом фронтона и кровлей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, tansss сказав:

На заметку тем кто выбрал стеновой материал-не теплоизолятор!

Тем, кто выбрал мансарду вместо нормальных 1 или 2 этажей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Dendnepr сказал:

какая разница какой материал? просто утепляется зазор между верхом фронтона и кровлей.

Да вот есть разница! Такая же самая схема теплопотерь и в фундаменте... И если в кровле этот момент ещё решается то в фундаменте - нихт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, tansss сказал:

Да вот есть разница! Такая же самая схема теплопотерь и в фундаменте... И если в кровле этот момент ещё решается то в фундаменте - нихт!

Ничего не понял. Если есть возможность положить утеплитель, так какая разница из чего стена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Dendnepr сказал:

Ничего не понял. Если есть возможность положить утеплитель, так какая разница из чего стена?

Так я ж и пишу, на заметку... потому что большинство пропускает этот момент особенно при разделении по этапам утепления, в стене из теплоизолятора всё получается "само собой" :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А. Понял :)

Но я все равно доутеплил этот узел на мансарде. Сделал карман из мембраны и написал ваты. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привіт всім! Думаю що визначився з матеріалом стін, будувати буду з цегли повнотілої. Завод на місці, ціна доступна і бригада вже є. Ця сама що фундамент заливала. Ширина стіни в півтори цегли + утеплення (вата або пінопласт). По розрахунках в кінцевому результаті виходить +/-однакова ціна як за стіни з газоблоку без утеплення. Менше армопоясів, армування і дешевша доставка. Матеріал надійний, інерційний, одним словом перевірений часом. 

Газоблок матеріал хороший але за таку ціну як зараз не бачу смислу. 

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Сергей Краснов сказал:

вот еще скачал у них на сайте характеристику, посмотрите и оцените на сколько это правдиво.

Opera Снимок_2022-01-11_234933_www.blockstone.com.ua.png

Конечно берите!

потом построите покажите как оно 😉

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, Сергей Краснов сказал:

У наших родителей дом построен из ракушечника, уже стоит лет 20. Если бы был этот материал на рынке мы бы и не смотрели ни на что другое, но увы. Созванивался сегодня с площадками узнавал цены на кирпич и газобетон. Был немного удивлен. Кирпич самый дешевый 9грн газобетон 2600-2900грн. Вот и обратил внимание на теплоблок.  

В нащо у регіоні цеглу можна ще купити по 3300 за 1тис. Але вже попереджають що ціна підніметься як мінімум на 20%. Ціна газоблоку дивує! На сайті аерок 2550 за 1м3 а по місці проживання по 2700 - 3000 вже! 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Сергей Краснов сказал:

Сейчас я занимаюсь забором , но через пару тройку месяцев я буду задумываться о материале для строительства дома. Сегодня был на производстве шлакоблока и тротуарной плитки и увидел у них кирпич который меня заинтересовал, тем более цена на него сладкая как по моему мнению. 

Opera Снимок_2022-01-11_235106_www.blockstone.com.ua.png

Охренительный вариант я считаю.:)  Укладка утеплителя кирпичными размерами с сантиметровыми швами - это безусловно новое слово в теплотехнике как минимум.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Сергей Краснов сказал:

Сейчас я занимаюсь забором , но через пару тройку месяцев я буду задумываться о материале для строительства дома. Сегодня был на производстве шлакоблока и тротуарной плитки и увидел у них кирпич который меня заинтересовал, тем более цена на него сладкая как по моему мнению. 

Opera Снимок_2022-01-11_235106_www.blockstone.com.ua.png

Сергей, по какой цене предлагают? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, Сергей Краснов сказал:

вот еще скачал у них на сайте характеристику, посмотрите и оцените на сколько это правдиво.

Про сетку кладочную забыли в табличке,- а она у них на сайте есть...

 

1 час назад, Vikctor сказал:

Укладка утеплителя кирпичными размерами с сантиметровыми швами - это безусловно новое слово в теплотехнике как минимум.

Если геометрия норм., можно и на клей, а там где ПСБ - пена.

Но поиграться придется.....

Змінено користувачем korund
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, korund сказал:

... а там где ПСБ - пена.

...

Хотелось бы на это посмотреть.:lol: А также понять что это даст при сантиметровых швах...

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Vikctor сказал:

при сантиметровых швах...

Будьте внимательнее,- я про клей упоминал, при нормальной геометрии
А когда кирпичную кладку утепляют, там какие швы?
Тут блок из отсева - какая разница, какой шов?

 

А вот ПСБ можно было и 150мм сделать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, korund сказал:

Будьте внимательнее,- я про клей упоминал, при нормальной геометрии
А когда кирпичную кладку утепляют, там какие швы?
Тут блок из отсева - какая разница, какой шов?

 

А вот ПСБ можно было и 150мм сделать...

Ну тогда и вы будьте внимательнее и найдите хоть один пример из практики либо форума, когда геометрия шлакоблока (внутренняя часть) и гиперпресса (наружная часть) были столь идеальны, что становилась возможной укладка на клей. Тогда можно будет и пофантазировать.

Когда кирпичную кладку утепляют, то размер плит утеплителя грубо говоря 1*1м и швов между ними при надлежащем монтаже нет вовсе...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

54 минуты назад, korund сказал:

Будьте внимательнее,- я про клей упоминал, при нормальной геометрии
А когда кирпичную кладку утепляют, там какие швы?
Тут блок из отсева - какая разница, какой шов?

 

А вот ПСБ можно было и 150мм сделать...

Шов между утеплителем будет повторять шов между блоками. Когда утепляют кирпич, утеплитель перекрывает все швы. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хлопцы, я не рекламирую эти блоки и не продаю их
Просто говорю, что идея интересная
В случае, если геометрия нормальная и ПСБ бы потолще

 

Под Винницей открыли новый завод ЖБИ "Винбетон" вроде назвали

Там делают блочок с геометрией до 2х мм. Держал в руках, без линейки, правда, -но очень прилично выглядит.

Берут на заборы, цоколи для них, стены. Тупо под покраску и ровненько.

1 час назад, Dendnepr сказал:

Шов между утеплителем будет повторять шов между блоками. Когда утепляют кирпич, утеплитель перекрывает все швы.

Я там про пену в слое ПСБ что-то писал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

45 минут назад, korund сказал:

Просто говорю, что идея интересная

Этим блокам возраст лет 10-12! По их аналогии Аэрок когда то пытался упихнуть блок Супер+ (250д500+100д150+100д500)

Всё верно написано... и швы и техника! А углы!? вы себе тихонько представляете эти танцы с формированием угла!?

Теперь про клей... Для внутреннего блока - то такое, геометрию проверять и проверять (Поротерм например имеет точность до 9мм и кле там точно не в тему) А вот для лицевого гиперпреса допускается кладка на клей ТОЛЬКО камней с фаской! Они именно для этого и были разработаны. В этих теплоблоках гиперпресс - с фаской!? :)

   Табличка с ценами - притянута за уши!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, tansss сказал:

В этих теплоблоках гиперпресс - с фаской!?

Не видел

НО осуждаю!!  :)

 

Про табличку упоминал (сетку забыли посчитать) - ну, им-же продать надо, а не пояснить,что к чему...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, tansss сказал:

   Табличка с ценами - притянута за уши!

Это точно. Летом ко мне на стройку приходил мужик с нижней улицы. Посмотреть на газоблок. Рассказал математику по шлакоблоку. Я ему разложила по ГБ. Ушел думать. В итоге построил коробку из ГБ за пару недель (бригада). Суть такова - шлакоблок - цена 15 грв. шт. Если не брать в расчет утеплитель и тот пресованный кирпич (цен я не знаю), то грубо говоря в одном ГБ 600х200 - 3 шлакоблока. Их цена летом была 15 грв. Кладка каждого ШБ 10 грв.  Итого без раствора только ШБ 45 грв. На тот момент мой ГБ стоил 90 грв. штука (500 мм) . Считать тонны песка и цемента не будем.

Змінено користувачем semengv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, semengv сказал:

ГБ 600х200 - 3 шлакоблока. Их цена летом была 15 грв. Кладка каждого ШБ 10 грв.  Итого без раствора только ШБ 45 грв. На тот момент мой ГБ стоил 90 грв. штука (500 мм) .

:pozor:

У вас там курсы штоли в царстве свидетелей гб:grin:

Ну вот у меня дом из шб стандартного размера 40*20 в размере 60*20 помещается ровно 1.5 шлакоблока, т.е. 22.5 против 90, это во сколько раз дешевле посчитать?

Ну давайте возьмём мое утепление 200мм, на размере 60*20 это + 25грн

Итого 50 грн против 90 ... Но это не для вас математика, видимо в разных институтах учились :)

Змінено користувачем mastervovik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

36 минут назад, mastervovik сказал:

Ну давайте возьмём мое утепление 200мм, на размере 60*20 это + 2.5грн

извини, но объем утеплителя 0,2*0,6*0,2=0,024 м3. чтобы получить 2.5 грн, нужно взять куб утеплителя за 100 грн. Не подскажешь, где продают?

  • Дякую 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...