Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стены дома: газоблок или кирпич?

qwer

Рекомендовані повідомлення

8 хвилин тому, tansss сказав:

Фотка - напоминание шоб не делали таких закидонов про труху. А тут прям показательно...  в одной стене.

Ну то такое... 

Чудо - прям перед моими окнами, вроде как 2016. Наблюдал практически онлайн,  уже пару лет назад закидано раствором, заклеено ПСБ и МФ сверху... :)

Ну, батенька, это скорее напоминание как не стать рукожопом. Положив газоблок в грунт вместо фундамента, можно слишком удивиться через пару лет, что станет с домом) А тут налицо нарушение технологий, думаю, что данное мероприятие было в аккурат перед морозами, когда кирпич уложили на только что залитое перекрытие. Верхний же ряд кирпичей цел и невредим.

 

P.S. И насколько я знаю, не желательно использовать вот так разные по составу и плотности, влагонакоплению/сорбции материалы вместе.

Змінено користувачем anabioz
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, anabioz сказал:

Ну, батенька, это скорее напоминание как не стать рукожопом. Положив газоблок в грунт вместо фундамента, можно слишком удивиться через пару лет, что станет с домом) А тут налицо нарушение технологий, думаю, что данное мероприятие было в аккурат перед морозами, когда кирпич уложили на только что залитое перекрытие. Верхний же ряд кирпичей цел и невредим.

И вы туда же! :) Муху в поле погонять хотите!?

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, semengv сказал:

Но темку свою забросила, вернее ушла в подполье.

Ну, и зря
Была-бы на строимдоме "САРОЧКА-2"

 

13 часов назад, semengv сказал:

Информацию взял с форума.

Или Семен?....

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 22.12.2021 в 00:04, MM сказал:

При ціні 2400гр за 1м3 газобетону (д400) виникає питання чи раціонально будувати стіни з цього матеріалу чи краще придивитися до інших варіантів? 

Нужно построить хозблок с летним душем. Хотел использовать ГБ оставшийся от постройки дома (заказывал с прицелом на хозблок). Прикинул что нужно докупить 2 паллеты ГБ, чтобы хватило. При такой цене пожалуй куплю я шлакоблок для запланированного сооружения, а остатки ГБ продам подешевле на ОЛХ... Ещё и проблем поменьше будет с монтажом дверей...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, normal сказал:

Так и не должна! Себестоимость куба ГБ что-то в районе 500грн, нравится платить лишние 2000грн за воздух в ГБ - отговаривать не буду

Брехня, на 1куб ГБ д500 одного портландцементу потрібно 175-250 кг. Нагадаю вам, що собівартість це і витрати на роботу, електроенергію, логістику, зп робітникам, амортизація обладнання (а воно там дороге), пакування, а не тільки вартість матеріалу, до того лише одного з компонентів.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

42 минуты назад, tort сказал:

Брехня, на 1куб ГБ д500 одного портландцементу потрібно 175-250 кг. Нагадаю вам, що собівартість це і витрати на роботу, електроенергію, логістику, зп робітникам, амортизація обладнання (а воно там дороге), пакування, а не тільки вартість матеріалу, до того лише одного з компонентів.

Точно 175 кг? На 1 куб максимум 30 кг клея для блоков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, BugS сказал:

Точно 175 кг? На 1 куб максимум 30 кг клея для блоков

Приходит паренёк в дом терпимости а бэндэрша и спрашивает... у вас сколько сантиметров?

Парень - 10

- тогда вам к ЛюсИ!

через время из кабинета... Ааааааааааа больно..., дурень, толщину от длинны не отличает!

 

Это расход не на кладку а на производство! :)

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, korund сказал:

Ну, и зря
Была-бы на строимдоме "САРОЧКА-2"

 

Или Семен?....

 

Удачи!

Вы невнимательно читаете - мадам пишет, что тот кто понаписывал гадости на почту, инфу взял с форума.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, kovalenko сказал:

Вы невнимательно читаете

Всё я читаю внимательно - мадам в цитируемом посте опечаталась на мужской род
и в нике проглядывается Семен
что не так я написал?
а то, что сама дом построила - так это как Сарочка, - респект и уважуха!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, GarryBar сказал:

Кирпич это премиум сегмент и стоит это жилье подороже

Интересовался - кирпич - таки премиум в колхозах!

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 минут назад, korund сказал:

Всё я читаю внимательно - мадам в цитируемом посте опечаталась на мужской род
и в нике проглядывается Семен
что не так я написал?
а то, что сама дом построила - так это как Сарочка, - респект и уважуха!

Ну, может и так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, tort сказал:

Брехня, на 1куб ГБ д500 одного портландцементу потрібно 175-250 кг

Строят обычно из D300-D400? Пусть это 200кг цемента (оптом не дороже 60грн * 8 мешков = 480грн) и 200кг песка (200грн за тонну выходит 40 грн), плюс вода, добавки и работа ещё 80грн, итого 600грн, а цена на сайте аэрока 2520грн, остается 1920грн за воздух

5 часов назад, tort сказал:

Нагадаю вам, що собівартість це і витрати на

А я нагадаю, что мы тут считаем цену только "до финиша": газоблок, клей и работа своими руками... А все остальное это набор мифов и сказок :)

Змінено користувачем normal
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 26.12.2021 в 11:04, Дод сказал:

Спасибо. Может Вы знаете почему делают стены из газоблока толщиной 300 мм, а потом утепляют фасад. Не будет ли более рациональным и дешевым вариант стен из газоблока большей толщины, например 400 мм или 500 мм, либо двухслойная стена 300+200 мм. без утепления фасада.

Потому что у фасадчиков тариф за м2, а у каменщиков за м3. Поэтому, 300мм Гб под утепление - таки самый дешёвый вариант, но не факт что рациональный.  Мало кто поглаживает, обтирает, вобщем кохає ГБ во время кладки. Из-за этого швы разные, иногда со сквозными дырами, плоскости по стене нет. Это все с лихвой оправдывается скоростью возведения и шаровой ценой за кладку. Зато есть работа фасадчикам, штукатурам, которых все равно нанимать. Пусть они и зализывают, утепляют, чтоб не свистело зимой. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

39 минут назад, GarryBar сказал:

Вы сами то из какого колхоза, напомните?

Напоминаю... из того колхоза где Хонку - штукатурят, страусы - не хотят жить в кирпичных домах, четыре пятиэтажки только для обслуги - стоят незаконченными с 2014 потому что тоже из кирпича, а в качестве тренажеров - пеньки! :) 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, normal сказал:

Строят обычно из D300-D400? Пусть это 200кг цемента (оптом не дороже 60грн * 8 мешков = 480грн) и 200кг песка (200грн за тонну выходит 40 грн), плюс вода, добавки и работа ещё 80грн, итого 600грн, а цена на сайте аэрока 2520грн, остается 1920грн за воздух

Ви не зрозуміли. Матеріал це лише одна складова собівартості. За вашою логікою, робітники на виробництві ГБ не повинні отримувати ніяких грошей за власну працю, а автоклавні печі, барабанні млини та інше обладнання працює не на енергії, а на святому духу.

Якщо на те пішло, то по-вашому виходить, що виробництво цегли має взагалі конську маржу, бо 1 куб глини дешевший (від 100грн. за 1т) ніж вартість матеріалу для 1 куба  ГБ.

Змінено користувачем tort
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, GarryBar сказал:

Что это за набор букв?

Хм! :) Вы точно в Украине живёте? Не знаете где в качестве тренажеров - пеньки? и там где страусы жили (и сейчас живут) лучше депутатов?

Понимающий вы наш!:pozor:

Змінено користувачем tansss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, GarryBar сказал:

я ему про кирпич и новострои

Так не надо это никому не пользуются этим старьём в приличных новостроях... кроме вашего мухосранска - с ментальностью кырпычь - наше фсё!

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

55 минут назад, tort сказал:

1 куб глини дешевший ніж вартість матеріалу для 1 куба  ГБ

Согласен, ну тогда пусть ТС сам определяется, что ему ближе. Может ГБ и неплохой матерал, но я свой выбор сделал давно, просто на основании двух показателей - массы материала и проверенности его временем, может лет через 50 все забудут про кирпич, но я пока понаблюдаю...

Змінено користувачем normal
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, GarryBar сказал:

Тот кто выбирает себе в квартиру в новострое тот знает, что газобетон это бюджет жилье, кирпич премиум недвига. И это любой может сделать промониторив тот же лун

С поправкой на год постройки. Например, ЖК Министерский, примерно 2012г.  - кирпич, на премиум не тянет. ЖК "Паркове мисто" 2012 г, газоблок, на бюджет не тянет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, GarryBar сказал:

Тот кто выбирает себе в квартиру в новострое тот знает, что газобетон это бюджет жилье, кирпич премиум недвига. И это любой может сделать промониторив тот же лун

монолитно-каркасный дом в любом случае надо утеплять. Поэтому или кирпич, или газобетон - в целом без разницы, что будет в роли заполнения каркаса. А раз лучше продается кирпич, то делают с кирпича. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, shneider_vova сказал:

А раз лучше продается кирпич, то делают с кирпича. 

Лучше продаётся кирпич в ЖК для ментов, прокуроров и прочих долбней! У них "по понятиям" так должно быть! :)

  • Лайк 1
  • Хаха 1
  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, GarryBar сказал:

газобетон это бюджет жилье, кирпич премиум недвига

От меня недалеко есть две новостройки, там только за голые участки отдали по 50 штук уе, везде теплонасосы, гаражи на 2 машины и дома в 300м2. Один построился из ГБ, а второй из термоблоков и перекрытие тоже ними или просто пенопласт. Я как увидел до отделки (через окно), там все комнаты и потолки внутри из пенопласта - пришел в ужас, толи им просто нравятся пенопластовые технологии, толи как тут кто-то говорил - любит спать в прохладе и на ночь выключает отопление, а кирпичный дом конечно так быстро не остынет и потому не подходит. Таки должно быть каждому свое :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, tansss сказал:

Лучше продаётся кирпич в ЖК для ментов, прокуроров и прочих долбней! У них "по понятиям" так должно быть! :)

давайте без оскорблений :-)

брат покупал себе таунхаус, в довольно элитном месте. Покупал на этапе фундамента. Когда спросил, почему кирпич, а не газобетон - получил ответ, который я привел выше. Вопрос только в массовом предпочтении. Никто не "ел" газобетон, его "вкуса" не знает, а кирпич - классика. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, shneider_vova сказал:

Вопрос только в массовом предпочтении. Никто не "ел" газобетон, его "вкуса" не знает, а кирпич - классика. 

Его не кушали пропорционально удалению от места где страусы тоже не хотят кирпича :)

Я же и поясняю... выбор - не осознанный на основе технической грамотности - а на понтах!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...