Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стены дома: газоблок или кирпич?

qwer

Рекомендовані повідомлення

17 часов назад, MM сказал:

Поки що не можу зрозуміти ціну утеплення. Дуже коливається... 

Вот я просчитывал 180м2 фасада утепленного 10см ППС + мозаика в июле (и работа не по киевским ценам)

Спойлер

Аренда лесов 3дня * 700грн = 2100грн
Клей для утеплителя Anserglob BCX-39 (расход 3кг/м2) 180м2 * 12грн = 2160грн
Дюбель для пенопласта (расход 5шт/м2) 180м2 * 5 * 1грн = 900грн
Пенопласт Anserglob EPS-80 (100 мм) 180м2 * 165грн = 29700грн
Сетка фасадная 180м2 * 10грн = 1800грн
Клей для армировки Anserglob BCX-40 (расход 4кг/м2) 180м2 * 22грн = 3960грн
Кварц-грунт Anserglob EG-62 (расход 0.3л/м2) 180м2 * 12грн = 2160грн
Работа по утеплению 180м2 * 120грн = 21600грн
Аренда лесов 3дня * 700грн = 2100грн
Мозаика Anserglob силикон-акриловая (расход 3кг/м2) 180м2 * 150грн = 27000грн
Лак Anserglob ES-86 (расход 0.05л/м2) 180м2 * 5грн = 900грн
Работа по штукатурке 180м2 * 120грн = 21600грн
Итого: 115980грн

 

Змінено користувачем normal
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, normal сказал:

$7k для строящего дом в 200м2 это копейки, мне вон простейший навес в 40м2 из профтрубы и профлиста обошелся почти в $3k, а это 200м2 стен - самого основного в доме, вообще шара...

Таких тем много, каждый хвалит свое болото и заканчиваются обычно ничем. Это как выбирать жену из двух незнакомок, надо либо пожить с каждой, либо доверится интуиции, а то насоветуют :)

Якщо приплюсувати вартість роботи, вартість роствору тоді вже не копійки. Думаю кожний етап будівництва важливий. В моєму розумінні будівництво повинне бути ріціональним, тобто мати розумну ціну і на матеріали і на роботу і тим самим не забувати про якість. Звісно якщо є необмежений фінансовий ресурс то можна і не задумуватися над цим всім.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, normal сказал:

Вот я просчитывал 180м2 фасада утепленного 10см ППС + мозаика в июле (и работа не по киевским ценам)

  Показать контент

Аренда лесов 3дня * 700грн = 2100грн
Клей для утеплителя Anserglob BCX-39 (расход 3кг/м2) 180м2 * 12грн = 2160грн
Дюбель для пенопласта (расход 5шт/м2) 180м2 * 5 * 1грн = 900грн
Пенопласт Anserglob EPS-80 (100 мм) 180м2 * 165грн = 29700грн
Сетка фасадная 180м2 * 10грн = 1800грн
Клей для армировки Anserglob BCX-40 (расход 4кг/м2) 180м2 * 22грн = 3960грн
Кварц-грунт Anserglob EG-62 (расход 0.3л/м2) 180м2 * 12грн = 2160грн
Работа по утеплению 180м2 * 120грн = 21600грн
Аренда лесов 3дня * 700грн = 2100грн
Мозаика Anserglob силикон-акриловая (расход 3кг/м2) 180м2 * 150грн = 27000грн
Лак Anserglob ES-86 (расход 0.05л/м2) 180м2 * 5грн = 900грн
Работа по штукатурке 180м2 * 120грн = 21600грн
Итого: 115980грн

 

Корисна інформація! Дякую! А чому саме ппс обрали а не вату? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Drosselbeere сказал:

сами придумали или кто то насоветовал? какие пролеты и какой тип плиты переытия, толщина?

Размер плиты 7мх11м. Буду уточнять детали. Напишите пожалуйста, учитывая Ваш опыт, как правильно? Толщина стен газоблок 300 мм. В процессе строительства весной, фундамент залили до первых морозов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Дод сказал:

Размер плиты 7мх11м. Буду уточнять детали. Напишите пожалуйста, учитывая Ваш опыт, как правильно? Толщина стен газоблок 300 мм. В процессе строительства весной, фундамент залили до первых морозов.

если  правильно, мне надо видеть схему....все остальное догадки и гадание на кофейной гуще  

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешались в кучу кони, люди... 

Господа - читаем внимательно ВСЕ странички: у автора темы возникли вопросы относительно стоимости стен газоблок -ОДНОСЛОЙНАЯ стена и кирпичная с утеплением. 

Поэтому был дан совет просчитать оба варианта начиная от 0 до финишной отделки с учетом ТЕПЛОПОТЕРЬ!.  Т.е . если для данного региона достаточна стена с кирпича 1,5 + 100мм пенопласта, то считаем ее теплосопротивление и выбираем аналогичную по данному параметру ОДНОслойную стену из ГБ. И теперь считаем ее стоимость также от 0 до финишной отделки. Отделку для обоих вариантов выбираем примерно одинаковую, но с учетом специфики данных материалов. Как-то так. И мое личное мнение - не будет стена с кирпича с утеплением дешевле однослойной с ГБ! Ну разве что покрыть ГБ сусальным золотом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, mastervovik сказал:

Не опять , а снова...

И от куда такая категоричность у людей которые кирпич только в магазине видели))

Вам два практикующих строителя выше рассказывают, а вы все равно в Ютуб смотрите))

Кирпич с утеплением почти всегда дешевле чем Гб с утеплением.

Ну вот как-то совсем не красиво... Но я не обижаюсь. Внимательно прочтите предыдущие страницы, прежде чем ввязываться в драку. Речь идет о кирпиче с утеплением и ГБ без него.

Насчет кирпича в магазине: в своем доме все 6600 кирпича положены моими руками. Погрешность на 3 метрах - 5 мм.  А Ютуб  иногда смотрю, но мозги не отключаются при этом. Критическое мышление еще имеется.

И я тоже каждый этап в своей стройке просчитываю в разных вариантах. Время сейчас такое - с неба ничего не падает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, normal сказал:

$7k для строящего дом в 200м2 это копейки, мне вон простейший навес в 40м2 из профтрубы и профлиста обошелся почти в $3k, а это 200м2 стен - самого основного в доме, вообще шара...

Ну нельзя ж так ко всем подходить... Для меня это не шара. Это год работы, чуть меньше. При этом без всяких развлекалок. Разные регионы, цены Очень разные. У меня стены вышли в стоимость материала + белый клей (дороже обычного на 40 грв. за мешок), + кран для разгрузки - 2 раза по 500 грв. (это рядом и недорого) + я купила стропы длинные для разгрузки газоблока - 1500 и арматура. Все остальное я сделала сама. Стропы еще и продам - они использовались 2 раза. 

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

12 часов назад, GarryBar сказал:

Стены в общей смете дома - это 5% от силы. Так что смело можно делать из того что больше нравится, итоговая стоимость домовладения от этого сильно не изменится.

На сегодняшний день общая стоимость у меня достаточно небольшая - в районе 600 т.грв. Дом с коробкой, окна, крыша, вода, свет 17 квт, канализация только в доме. Из всех работ - только армопояс заливался из бетононасоса - до сих пор жалею об этом решении. Все остальное - и крыша в том числе моими руками. На выходных есть помощник.

1640550159269.jpg

Змінено користувачем semengv
  • Лайк 15
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, normal сказал:

Таких тем много, каждый хвалит свое болото и заканчиваются обычно ничем. Это как выбирать жену из двух незнакомок, надо либо пожить с каждой, либо доверится интуиции, а то насоветуют

А вы что жену так и выбирали???😱А я думала мужчины жену по любви выбирают!! Наивная!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы опять появились на форуме номинации...

Эту (от semengv) я бы точно поддержал в категории "стройка года"!:hlop::good:

Змінено користувачем tansss
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, tansss сказал:

Эту (от semengv) я бы точно поддержал в категории "стройка года"!

Шутка года? Или я что-то не поняла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, tansss сказал:

Если бы опять появились на форуме номинации...

Это где? Если что - я только читаю сейчас, иногда общаюсь непосредственно с спецами - когда что-то не понятно. Но темку свою забросила, вернее ушла в подполье. Кто-то гадостей мне на почту понаписывал. Информацию взял с форума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда то, давно, на форуме были такие номинации типа "лучшая" стройка, тема, крыша, и тд, организовывались голосовалки,  выбирались победители

Честно... Вы большая молодчина! Перелопатить такой объём самотужки!!! То, что Вы забросили темку не совсем правильно :) Но я же подсматривал за вами из-за кулис :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, semengv сказал:

Поэтому был дан совет просчитать оба варианта начиная от 0 до финишной отделки

А к дому из чистого ГБ вы приплюсовали теплоаккумулятор за $2k? Парочку кондиционеров по $1k? А их замену каждые 10 лет? А учли, что за срок службы одного кирпичного дома, нужно будет два раза строить из ГБ? А пересушенный воздух из-за излишней паропроницаемости ГБ как посчитать? И это далеко не все, но тоже имеет свою стоимость...

10 часов назад, semengv сказал:

не будет стена с кирпича с утеплением дешевле

Так и не должна! Себестоимость куба ГБ что-то в районе 500грн, нравится платить лишние 2000грн за воздух в ГБ - отговаривать не буду :)

  • Лайк 1
  • Дізлайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, normal сказал:

А к дому из чистого ГБ вы приплюсовали теплоаккумулятор за $2k? Парочку кондиционеров по $1k? А их замену каждые 10 лет? А учли, что за срок службы одного кирпичного дома, нужно будет два раза строить из ГБ? А пересушенный воздух из-за излишней паропроницаемости ГБ как посчитать? И это далеко не все, но тоже имеет свою стоимость...

Это что за набор мифов и сказок?

  • Лайк 6
  • Дякую 1
  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если денег нет, то как не считай стоимость стены в сравнении вариантов, деньги на стройку дома  не появяться.

один из плюсов однослойноый стены из ГБ это возможность самостройщику строить своими силами и экономить на зарплате как это сделала semengv.

  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, shneider_vova сказал:

Это что за набор мифов и сказок?

Что именно? Конечно если внутренние стены из кирпича и перекрытие из плит и толстая стяжка на полу, то можно попробовать жить и без ТА\кондиционеров

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, normal сказал:

А учли, что за срок службы одного кирпичного дома, нужно будет два раза строить из ГБ?

Это с учетом первого срока службы гб или всего два раза?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое срок службы объяснят через 50 лет, когда сделаете оценку недвижимости и получите ноль

Змінено користувачем normal
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для "начитавшихся"...

Дома с каменной кладкой не зависимо от типа камней - находятся в одной категории в таблице КАПИТАЛЬНОСТИ!!!

А через 50 лет ВСЕ дома просто морально устареют как хрущёвки!

  • Лайк 8
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, normal сказал:

Что такое срок службы объяснят через 50 лет, когда сделаете оценку недвижимости и получите ноль

Как раз когда наследники решат продать наследство

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, GarryBar сказал:

Никакой это не камень ваш газобетон, а самая что ни на есть труха.

Периодически надо напомнить горячим головам... :) Кто из ху и труха

IMG_20160712_161100.thumb.jpg.76768ced62779ba64d1799b753579836.jpg

Змінено користувачем tansss
  • Лайк 5
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 хвилин тому, tansss сказав:

Периодически надо напомнить горячим головам... :) Кто из ху и труха

IMG_20160712_161100.thumb.jpg.76768ced62779ba64d1799b753579836.jpg

Справедливости ради стоит заметить, что сталинки стоят до сих пор и не собираются превращаться в труху.

А как давно, из чего, кто и при каких обстоятельствах делали сие чудо - история умалчивает?

Можно ж и дерево обмазать гидроизоляцией для "пущей надежности", через пару лет оно точно будет в труху.

Соблюдение технологий дает отличный результат при любом материале. А так, да, мифов дофига и больше относительно любого материала. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, anabioz сказал:

А так, да, мифов дофига и больше относительно любого материала. 

Фотка - напоминание шоб не делали таких закидонов про труху. А тут прям показательно...  в одной стене.

Ну то такое... 

Чудо - прям перед моими окнами, вроде как 2016. Наблюдал практически онлайн,  уже пару лет назад закидано раствором, заклеено ПСБ и МФ сверху... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...