Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стены дома: газоблок или кирпич?

qwer

Рекомендовані повідомлення

39 минут назад, normal сказал:

Первый этаж б\у кирпич у вас же валяется?, а второй из ГБ. У нас есть одна такая коммерческая стройка, классная тема! ГБ сразу на кирпич (без армопояса) и над ГБ односкатная кровля - и дешево и практично (но там форма здания больше к прямоугольнику 10x20м)

Кирпич только хорош тем, что он у меня есть 🙂 .

Но, я думаю про другое. Сколько встанет работа по кладке кирпича, да ещё и наполовину битого (мастеров-мазохистов и занедорого сейчас не найти). Сколько встанет раствор на такую кирпичную кладку, сколько встанет его штукатурка (это ведь не идеально ровный газоблок или керамоблок). Мне кажется, что дешевле его выкинуть и строить из более правильного материала.

 

48 минут назад, Narval сказал:

Вам наверное нравится керамоблок, по этому вы его и замечаете.

мне больше нравится термоблок (пенопластовая опалубка), но из него никто, почему то, не строит 😑.

а на дома из керамоблока сейчас какой-то бум. Хотя, я к нему отношусь скептически. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, mastervovik сказал:

Вы тут людям "сказки" рассказываете, а я призываю не верить в сказки 😉

Сказки рассказывают те кому за шиворот не льёт! А кому таки надо, смотрят по другому! И нет среди них алегактеров! Вот к примеру - семейная пара докторов с детьми снимали халупу в Белогородке, твой коллега мебливсим тоже, полно простых ребят монтажников сетей... Не надо натягивать личные предпочтения на математику строительства... Ты выбрал свой путь - он не хуже и точно не лучше!

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, mastervovik сказал:

Я талдычу людям что ГБ не имеет ни чего общего с бюджетным строительство -раз

А что по вашему тогда бюджетное строительство? из каких материалов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, bigsphinx2010 сказал:

А каркасник почему не рассматриваете?

Вы цены на них видели?

Их преимущество в быстром возведении. А по стоимости, примерно, как классический каменный дом.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, cahul сказал:

А что по вашему тогда бюджетное строительство? из каких материалов?

Кто уже построился на личном опыте убедились, что стоимость коробки из любого материала лишь немногим меняет общий бюджет строительства. Поэтому оглянитесь, из каких материалов строятся соседи в ваших краях, и стройтесь на здоровье.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, tansss сказал:

Сказки рассказывают те кому за шиворот не льёт! А кому таки надо, смотрят по другому! И нет среди них алегактеров! Вот к примеру - семейная пара докторов с детьми снимали халупу в Белогородке, твой коллега мебливсим тоже, полно простых ребят монтажников сетей... Не надо натягивать личные предпочтения на математику строительства... Ты выбрал свой путь - он не хуже и точно не лучше!

 

Интересно слушать про мои предпочтения, когда они все заканчиваются у меня в кармане))

АНаука расскажи сколько обошлась коробка криворукому Сероже построигая тобой из Гб?

И потом расскажи где взять такие деньжища среднестатистическому Украинцу, у которого общесемейный доход да бог 50 тис.грн.грязными! На которые надо как-то прожить и остаток выделить на стройку.

А потом будем про предпочтения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, cahul сказал:

А что по вашему тогда бюджетное строительство? из каких материалов?

Вы так и не поняли :) Экономия достигается не за счёт экономии материалов а за счёт разнесенныз во времени затрат которые кажутся мизерными!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, mastervovik сказал:

среднестатистическому Украинцу, у которого общесемейный доход да бог 50 тис.грн.грязными! На которые надо как-то прожить и остаток выделить на стройку.

Вова, с таким доходом о любом собственном жилье можно и не мечтать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, mastervovik сказал:

АНаука расскажи сколько обошлась коробка криворукому Сероже построигая тобой из Гб?

АНука расскажи мне что ты построил в своём доме в доллярах  и шо там за параметры и скоко ещё будешь строить и скоко вкинешь?

Змінено користувачем tansss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, yurriy сказал:

Вова, с таким доходом о любом собственном жилье можно и не мечтать.

Юра, слава богу что ты из другого мира и не понимаешь этого. Я живу в другом мире, более признмленном, и представь там люди как-то строятся, даже те для кого и я буржуй 😉

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, tansss сказал:

АНука расскажи мне что ты построил в своём доме в доллярах  и шо там за параметры и скоко ещё будешь строить и скоко вкинешь?

Все подробно рассказано в мельчайших подробностях по ссылке в моей подписи, милости прошу если действительно интересно, а не абы просто потрындеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, mastervovik сказал:

Все подробно рассказано в мельчайших подробностях по ссылке в моей подписи, милости прошу если действительно интересно, а не абы просто потрындеть.

Съехал с базара! ИТОГО на сегодня по коробке не покажешь!? Свои человеко часы/дни реально занятых на стройке не покажешь?

Твое решение - не имеет отношение к разности строительства по технологиям... токмо на подходе и личных тратах! 

 

Змінено користувачем tansss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, tansss сказал:

Съехал с базара! ИТОГО на сегодня по коробке не покажешь!? Свои человеко часы/дни реально занятых на стройке не покажешь?

 

:pozor:Интересно у тебя получается ответил вопросом на вопрос а сьезжаю я))

Мне скрывать не чего , назвать цифру не проблема, а ты назвал?

 

 

Змінено користувачем mastervovik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, mastervovik сказал:

Все подробно рассказано в мельчайших подробностях по ссылке в моей подписи, милости прошу если действительно интересно, а не абы просто потрындеть.

Давай не будем прибедняться или считать деньги в чужих карманах.

на форуме для меня было несколько показательных тем:

1. @Dmode дом на ушп

2. Рома дом в днепре по проекту z10 не помню название и ник, главное что он сделал дом за 66 долл на тот момент, и респект и уважуха за подход и неразбазаривание

3. @Сарочка  и дом женскими руками

я теще дом построил с максимально рачительно и получилось 80 с мебелью под ключ. 

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Narval сказал:

Давай не будем прибедняться или считать деньги в чужих карманах.

на форуме для меня было несколько показательных тем:

1. @Dmode дом на ушп

2. Рома дом в днепре по проекту z10 не помню название и ник, главное что он сделал дом за 66 долл на тот момент, и респект и уважуха за подход и неразбазаривание

3. @Сарочка  и дом женскими руками

я теще дом построил с максимально рачительно и получилось 80 с мебелью под ключ. 

Так в том то и дело я смотрю в свой карман, а кто-то в чужой )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, cahul сказал:

Кирпич только хорош тем, что он у меня есть 🙂 .

Но, я думаю про другое. Сколько встанет работа по кладке кирпича, да ещё и наполовину битого (мастеров-мазохистов и занедорого сейчас не найти). Сколько встанет раствор на такую кирпичную кладку, сколько встанет его штукатурка (это ведь не идеально ровный газоблок или керамоблок).

По личному опыту: 

1) забутовка кирпичная (черновая кладка) идёт цена за куб кладки. У меня туда улетели все половинки и "чекушки" с "тричетверти*" с лицевой кладки.

2) стоимость раствора для кладки сравнима, а то и меньше стоимости куба "правильного" материала.

3) штукатурить нужно все. И газобетон и керамблок и кирпич. В стоимости штукатурки бОльшая часть это стоимость работы, а не материала. 

Мало того. Кирпич можно штукатурить ЦПШ. Самомесная это очень недорого по материалам. 

 

 

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, mastervovik сказал:

назвать цифру не проблема, а ты назвал?

 

Та не ваапрос - в наборе см тему Гоги за квадрат вышло по 300 за м2 работы и материалы. А у тебя? Тебе ещё до того набора як до неба раком! Шо по готовности шо по теплу!  И добавь туда лучшие годы жизни!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, tansss сказал:

Та не ваапрос - в наборе см тему Гоги за квадрат вышло по 300 за м2 работы и материалы. А у тебя? Тебе ещё до того набора як до неба раком! Шо по готовности шо по теплу!  И добавь туда лучшие годы жизни!

У меня 150, и зачем мне чей-то набор?))

Я в своем прекрасно живу семьёй уже почти 15 лет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, mastervovik сказал:

У меня 150, и зачем мне чей-то набор?))

Я в своем прекрасно живу семьёй уже почти 15 лет!

Ну вот тебе и ответ... Шо? дешевле? :) И шо то за жисть?

Я вот не вижу твоего коллегу Мебливсим который бы 10лет тратил своё время на работы по стройке, вместо того чтобы подождать и заработать 15к и жахнуть коробку за сезон с параметрами в разы лучше твоих!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Dendnepr сказал:

По личному опыту: 

1) забутовка кирпичная (черновая кладка) идёт цена за куб кладки. У меня туда улетели все половинки и "чекушки" с "тричетверти*" с лицевой кладки.

2) стоимость раствора для кладки сравнима, а то и меньше стоимости куба "правильного" материала.

3) штукатурить нужно все. И газобетон и керамблок и кирпич. В стоимости штукатурки бОльшая часть это стоимость работы, а не материала. 

Мало того. Кирпич можно штукатурить ЦПШ. Самомесная это очень недорого по материалам. 

А сколько сейчас стоит кладка куба кирпича? У вас есть среднеукраинские расценки? Сравнить хочу с кладкой ГБ и керамоблока.

 

43 минуты назад, tansss сказал:

Вы так и не поняли :) Экономия достигается не за счёт экономии материалов а за счёт разнесенныз во времени затрат которые кажутся мизерными!

А смысл? Превратить строительство дома в стиль своей жизни?

Лучше уж всё тщательно и бюджетно просчитать, а потом пульнуть за 1 сезон. Я, именно, так и хочу.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, cahul сказал:

А смысл? Превратить строительство дома в стиль своей жизни?

Вы чё, не поняли... Вовик за то и топит, шо не технология определяет конечный результат ... а стиль жизни! :) 

У него просто так вышло что когда начинал ГБ ещё не был в фаворе!

Ничего личного...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, tansss сказал:

Ну вот тебе и ответ... Шо? дешевле?

Вообще-то в 2 раза))

А шо не так с жизнью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, mastervovik сказал:

Вообще-то в 2 раза))

А шо не так с жизнью?

Работы! ЗП - однако!

Да и не довёл ты пока коробку по готовности до той с чем сравнивать! 

Змінено користувачем tansss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, cahul сказал:

Вы цены на них видели?

Их преимущество в быстром возведении. А по стоимости, примерно, как классический каменный дом.

 

Ну как минимум присутствует экономия на фундаменте, больше полезной площади при одинаковом пятне застройки за счёт меньшей толщины стен. Да и с инженеркой попроще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...