Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стены дома: газоблок или кирпич?

qwer

Рекомендовані повідомлення

41 минуту назад, newbee2020 сказал:

утепленный он будет проигрывать газоблоку и по стоимости, и по долговечности эксплуатации этого утеплителя, которая сильно меньше стены из ГБ или СК

Ну вот опять(

Я вам про цифры - вы мне про Веру))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

45 минут назад, newbee2020 сказал:

утепленный он будет проигрывать газоблоку и по стоимости, и по долговечности эксплуатации этого утеплителя, которая сильно меньше стены из ГБ или СК

Сравнивать надо материалы с сопоставимыми характеристиками. Силикат - конструкционный материал, он не обязан быть теплым. ГБ - ну такое, уже не конструкционный , но еще не утеплитель. ЕСли сравнивать - только 2 равноразмерных проекта строения с учетом стоимости монтажа и логистики элемента "стена" с заявленными свойствами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, whisker сказал:

Сравнивать надо материалы с сопоставимыми характеристиками. Силикат - конструкционный материал, он не обязан быть теплым. ГБ - ну такое, уже не конструкционный , но еще не утеплитель. ЕСли сравнивать - только 2 равноразмерных проекта строения с учетом стоимости монтажа и логистики элемента "стена" с заявленными свойствами.

не конструкционный, не утеплитель, но дом стоит и вполне тепло :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо там сравнивать)

Квадрат коробки из утепленного силиката до 1000грн (по материам)

Квадрат коробки из Гб 400мм не меньше 1000грн (тоже по материалам)

Сравнивать капитальность Гб с кирпичом могут только сектанты

Я уже молчу про остальной геммор с Гб, по сравнению дуракоустойчевым кирпичем

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, newbee2020 сказал:

не конструкционный, не утеплитель, но дом стоит и вполне тепло :)

У меня тоже стоит)) и тоже тепло!давайте письками мерятся по оверпрайсу?))

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 хвилин тому, whisker сказав:

ЕСли сравнивать - только 2 равноразмерных проекта строения с учетом стоимости монтажа и логистики

Вы наверно проспали сообщение с видосиком, где видеоблогер как раз это сделал

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены дома: газоблок или кирпич?

Ответ на этот вопрос ЧАСТИЧНО кроется в нашей ментальности!

Это - точная копия ситуации... мост через Днепр... пешеходный :) !Тысячи людей прогуливаются и получают удовольствие от красот вокруг и тд и тп.

И, вдруг, появляется кадр (человек!!!) который всем проходящим начинает "наливать чай на спину" фразой:- " А вы знаете!!! с этого моста в Днепр прыгать НИЗЯЯЯЯ!" Ну, понятное дело, кто то проходит покрутив пальцем у виска, а находятся и те кто проверит! :) А чё это вдруг!? Это шо за фигня!? Мне - да НИЗЯЯЯ!? Дальше, понятно! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, mastervovik сказал:

У меня тоже стоит)) и тоже тепло!давайте письками мерятся по оверпрайсу?))

 

ГБ был 1700 грн за куб вроде, плюс 700 работа и мешок клея 80 грн. за три кирпичных столба на террасе отдал 500 дол (только работа). я хз как сравнивать. и как свою стену будете считать, утепление не забудьте, работа, хорошая вата 130 плотности, все дела. и о том, что лет через 30 ее надо будет поменять. а Д300 так и будет стоять :)

Змінено користувачем newbee2020
  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 10.11.2021 в 14:37, mastervovik сказал:

Только на форуме так считать умеют)
какие 3.6 если мы сравниваем утеплители а не стены?
4/3,15 = 27% 
20 это я еще округлил в меньшую сторону)
 

З.ы. про гавно, это уже из методичек, вера страшная сила)

Ах ну если утеплители...

ГБ Д-150, 150мм теплосопротивление 3,16

Минвата 130кг.куб 150мм теплосопротвление 3,65

Разница 15%

 

Я не топлю за газобетон, где вы такое видели?

Я зашёл поделится личным опытом, если наши точки зрения не совпадают, это ваша личная сексуальная проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Господа, а что скажете про несущие стены в 200мм из керамоблока для 1-этажного здания?

Я видел, что многие застройщики с такими толщинами умудряются все 4 этажа выгонять (без устройства монолитных колон). Но, там и внутренние перегородки тоже из этого керамоблока сделаны с толщиной 200мм и они несущие.

Как вам такой вариант по сравнению с газоблоком?

 

 

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, cahul сказал:

Господа, а что скажете про несущие стены в 200мм из керамоблока для 1-этажного здания?

Я видел, что многие застройщики с такими толщинами умудряются все 4 этажа выгонять (без устройства монолитных колон). Но, там и внутренние перегородки тоже из этого керамоблока сделаны с толщиной 200мм и они несущие.

Как вам такой вариант по сравнению с газоблоком?

 

 

 

 

 

Так а смысл?

В утепленном керамоблок нету абсолютно ни какого смысла, как и в утепленном газобетоне!

Это материалы для однослойных стен диван-кровать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если керамблок нужно утеплять, как кирпич, но при этом он дороже кирпича и проблемы с крепежом - вывод очевиден. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, mastervovik сказал:

Так а смысл?

 

Смысл. Точнее, цель - это экономия.

Я рассуждаю, как потребитель. Может, я не прав. Поэтому, интересуюсь вашим мнением.

Сравниваю из чего строить: газоблок или керамоблок.

 

1. Газоблок - стены 400мм, перегородки 150мм.

Минусы: стену 400мм по хорошему, всё равно надо утеплять ватой. И перегородки 150мм из газоблока не сильно практичны.

 

2. Керамоблок - стены 200мм, перегородки 200мм. Может быть, перегородки выполнить, тоже, в виде несущих стен.

Плюсы: на стены 200мм нужно в 2 раза меньше лить фундамента, увеличивается внутренняя площадь при том же пятне застройки.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, cahul сказал:

Смысл. Точнее, цель - это экономия.

Я рассуждаю, как потребитель. Может, я не прав. Поэтому, интересуюсь вашим мнением.

Сравниваю из чего строить: газоблок или керамоблок.

 

1. Газоблок - стены 400мм, перегородки 150мм.

Минусы: стену 400мм по хорошему, всё равно надо утеплять ватой. И перегородки 150мм из газоблока не сильно практичны.

 

2. Керамоблок - стены 200мм, перегородки 200мм. Может быть, перегородки выполнить, тоже, в виде несущих стен.

Плюсы: на стены 200мм нужно в 2 раза меньше лить фундамента, увеличивается внутренняя площадь при том же пятне застройки.

 

 

Мне одному кажется, что cahul тонко поднимает холиварные темы?

у вас же кирпича на участке много?

стройте из кирпича один этаж толщиной в кирпич.

потом утеплите пенопластом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, Narval сказал:

Мне одному кажется, что cahul тонко поднимает холиварные темы?

у вас же кирпича на участке много?

 

Я рассматриваю разные варианты строительства. И из разных материалов.

Прошу отнестись с пониманием, если вопросы вам кажутся сильно примитивными или провокационными.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, cahul сказал:

Я рассматриваю разные варианты строительства. И из разных материалов.

Прошу отнестись с пониманием, если вопросы вам кажутся сильно примитивными или провокационными.

 

Ничуть, ни провокационными и уж тем более не примитивными.

керамоблок не рекомендую рассматривать ни как несущий материал (стена толщиной 25 см из кирпича не считается несущей, если не ошибаюсь, хотя имеет достаточную прочность и в малоэтажном строении отлично с этой задачей справляется)

Газоблок имеет смысл рассматривать от 200 мм с утеплением 150 пенопласт

или 375 с/без утепления 

преимущества газоблока 300-400мм толщиной, по моему мнению,  в том, что материал уже сам по себе достаточно теплый и выгнав коробку, накрыв крышей вставив окна двери, можно делать отопление и внутреннюю отделку и переехать жить.

Тоесть отложив отделку фасада на потом. Для понимания ценник по фасаду обойдется от 7 тыс долл приблизительно.

все остальные материалы требуют финишной отделки, так как либо плохо переносят влияние окружающей среды, либо требуют утепления и соотвественно защиты утеплителя.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Narval сказал:

ценник по фасаду обойдется от 7 тыс долл приблизительно

У меня по расчетам выходило 650грн\м2 фасада с утеплением 10см ППС и отделкой мозаикой, т.е. 150м2 * 650 = 97500 / 26.9 = $3600 (но в Киеве работа скорее всего дороже)

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

52 минуты назад, Narval сказал:

Газоблок имеет смысл рассматривать от 200 мм с утеплением 150 пенопласт

А что скажете на счёт термоблоков из пенопласта? (с двух сторон пенопласт, а в середине заливается бетон. по 10см пенопласт и 10см бетона)

Я помню, что, когда они появидись, на них был большой бум, но сейчас практически никто не строит. 

Хотя, концепция интересная. Получается готовая утеплённая стена 200мм. Прочность её такая - какой замешаете бетон.

Снаружи на специальную пену можно приклеить декоративные гипсовые плиты. И делать можно, хоть, самому и не надо тратится на утеплённый мокрый фасад, который стоит кучу денег. Внутри - гипсокартон и шпаклёвка. Экономия на отделке.

По поводу пожарной безопасности. У меня на районе стоит такой 3-х этажный недострой из него, без отделки 10 лет. Его бомжи пытались сжечь много раз, устраивая костры внутри. Он оплавился только в местах горения, так и не удалось его сжечь.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

56 хвилин тому, cahul сказав:

Я помню, что, когда они появидись, на них был большой бум, но сейчас практически никто не строит. 

 

Потому что Г.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, cahul сказав:

а поподробнее..

Ну, а Вы как думаете, если из этих материалов никто не строит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, anabioz сказал:

Ну, а Вы как думаете, если из этих материалов никто не строит?

Для меня загадка.

По сути, ничего оригинального. Тот же пенопласт, которым все утепляют. И обычный бетон, который сам можешь замешать какой хочешь.

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, cahul сказал:

 

1. Газоблок - стены 400мм, перегородки 150мм.

Минусы: стену 400мм по хорошему, всё равно надо утеплять ватой. И перегородки 150мм из газоблока не сильно практичны.

если D300, то не надо. забейте сами в смарткалк и сравните R с кирпичем+10 ваты.

кстати у него теперь новая бело красная упаковка, теперь удобне  бесконтактно оценивать чужие стройки :) и интеллектуальные способности, проезжая мимо

 

 

Змінено користувачем newbee2020
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, newbee2020 сказал:

с кирпичем+10 ваты

А чего с 10? А не с 15?)

А прочность мы не сравниваем?))

А я понял, мы сравниваем только то что нравитсЯ)))

Змінено користувачем mastervovik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...