Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стены дома: газоблок или кирпич?

qwer

Рекомендовані повідомлення

20 часов назад, cahul сказал:

Для меня загадка

Лень писать,

Изнутри утеплять нельзя

В двух словах)

 

 

 

 

Змінено користувачем mastervovik
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, mastervovik сказал:

А прочность мы не сравниваем?))

А чё её сравнивать!? У ВСЕХ стеновых материалов всех толщин (допущенных для каменных стен) она достаточная для хоть три этажного дома с бетонными перекрытиями! Для одно-двух вааще!

про бойлеры, шкафчики и двери - не надо, ладно! :)

 

Змінено користувачем tansss
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, tansss сказал:

А чё её сравнивать!? У ВСЕХ стеновых материалов всех толщин (допущенных для каменных стен) она достаточная для хоть три этажного дома с бетонными перекрытиями! Для одно-двух вааще!

про бойлеры, шкафчики и двери - не надо, ладно! :)

 

Я где-то писал что не достаточно?

Я про методы сравнения от ГБшников 😉

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 24.11.2021 в 13:15, normal сказал:

У меня по расчетам выходило 650грн\м2 фасада с утеплением 10см ППС и отделкой мозаикой, т.е. 150м2 * 650 = 97500 / 26.9 = $3600 (но в Киеве работа скорее всего дороже)

Месяц назад наконец то сделал фасад на своём доме,без излишеств,пенопласт,добавил на клей пену 10 см к бывшему ранее под сайдингом 5 см и простейший барашек с краской.Итого 900 грн за м2.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, mastervovik сказал:

Я где-то писал что не достаточно?

Я про методы сравнения от ГБшников 😉

Помогу тс

А вот если дом делать из кирпича, 15 ваты и клинкером обложить то как организовывать перевязку несущей стены из 1 кирпича и клинкера в 1/2 кирпича?

не сдует ли стены?

и не лучше ли выложить стену из гб 400мм и вентфасад клинкером, в случае когда хочется кирпичный фасад.

и в догонку - а если ***ом? Он дешевле чем стандартный кирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, мастерок сказал:

Месяц назад наконец то сделал фасад на своём доме,без излишеств,пенопласт,добавил на клей пену 10 см к бывшему ранее под сайдингом 5 см и простейший барашек с краской.Итого 900 грн за м2.

Ну давайте предположим, а таких тем на форуме много, что застройщик хочет построить недорогой дом, например продав квартиру в киеве за 80 и купив участок за 15

при этом ему каждая тысяча будет на счету, и как это обычно бывает заканчивается на последнем рывке, а часто и на предпоследнем,

и тут вариант заехать в свой дом без отделки фасада

или заехать в свой дом с отделкой но без обоев, потолков, подоконников и унитазов ну или не заехать.

я бы выбрал первое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Narval сказал:

Ну давайте предположим, а таких тем на форуме много, что застройщик хочет построить недорогой дом, например продав квартиру в киеве за 80 и купив участок за 15

при этом ему каждая тысяча будет на счету, и как это обычно бывает заканчивается на последнем рывке, а часто и на предпоследнем,

и тут вариант заехать в свой дом без отделки фасада

или заехать в свой дом с отделкой но без обоев, потолков, подоконников и унитазов ну или не заехать.

я бы выбрал первое.

Можно поставить подоконники из ДСП - некоторые так делают))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 24.11.2021 в 11:16, Narval сказал:

стройте из кирпича один этаж толщиной в кирпич.

потом утеплите пенопластом.

Бред!

"Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

39 минут назад, Narval сказал:

при этом ему каждая тысяча будет на счету, и как это обычно бывает заканчивается на последнем рывке, а часто и на предпоследнем,

и тут вариант заехать в свой дом без отделки фасада

или заехать в свой дом с отделкой но без обоев, потолков, подоконников и унитазов ну или не заехать.

я бы выбрал первое.

У богатых свои причуды)

Если б я выбрал Гб , я бы обанкротился ещё на этапе стен))

Да и сум таких, на закупку Гб на весь дом у меня ни когда на руках не было! Я бы тупо не смог бы построить даже стены  если бы выбрал ГБ

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

59 минут назад, Narval сказал:

А вот если дом делать из кирпича, 15 ваты и клинкером обложить то как организовывать перевязку несущей стены из 1 кирпича и клинкера в 1/2 кирпича?

А в чем проблема? стандартная технология на гибких связях, будь то сетка, проволка, бпарматура  и т.п.

Я уже молчу про то, что тот кто строится бюджетно, ни когда не купит базальт на стены потому как это для буржуев, как и Гб)

Змінено користувачем mastervovik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

51 минуту назад, Narval сказал:

построить недорогой дом, например продав квартиру

А если после продажи квартиры деньги украли то все - БОМЖ... Лучше выбрать другой вариант: квартиру ни в коем случает не продавать, а строится только на "лишние" финансы, и пусть это займет хоть 5 и 10 лет, а какой смысл строить дом так, чтобы получилась таже квартира только в профиль: с кондиционерами, сквозняками, всеми шумами между комнатами, ещё и какими-то топочными с огромными бочками, да ещё и блин тоже с лестницами???

56 минут назад, Narval сказал:

если дом делать из кирпича, 15 ваты и клинкером обложить то как организовывать перевязку несущей стены из 1 кирпича и клинкера в 1/2 кирпича?

А разве кирпич обязательно утеплять ватой и облицовывать клинкерным кирпичом? ППС + мозаика + можно цоколь клинкерной плиткой облицевать и этого хватит с головой. Цена на июнь была 650грн\м2 (могу ещё и плитку на цоколе посчитать), а разница между ГБ только в дополнительном ППС или 200грн\м2 фасада или $1.2k на одноэтажник

Змінено користувачем normal
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, normal сказал:

А если после продажи квартиры деньги украли то все - БОМЖ... Лучше выбрать другой вариант: квартиру ни в коем случает не продавать, а строится только на "лишние" финансы, и пусть это займет хоть 5 и 10 лет, а какой смысл строить дом так, чтобы получилась таже квартира только в профиль: с кондиционерами, сквозняками, всеми шумами между комнатами, ещё и какими-то топочными с огромными бочками, да ещё и блин тоже с лестницами???

А разве кирпич обязательно утеплять ватой и облицовывать клинкерным кирпичом? ППС + мозаика + можно цоколь клинкерной плиткой облицевать и этого хватит с головой. Цена на июнь была 650грн\м2 (могу ещё и плитку на цоколе посчитать)

Во первых разница в том, что у тебя свой двор как минимум

второй момент - очень долгострой может очень отрицательно влиять на психику, где то читал, что если стройка больше 5 лет без виденья окончания - возникает депрессия.


а если хочется кирпич а не пенопласт?

 

пс, я банально поддерживаю тс в плане подьема холиварных вопросов, можете посмотреть три темы от тс : кирпич вс гб

кирпич вс керамоблок

гараж или навес.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, АСТАНАВИТЕСЬ !!!

Из чего строить то? Когда денег на проект в обрез и не планируешь всяких изысков по внешней отделке. 

Какой вариант наиболее экономичный? Если сравнивать готовую стену с фасадной отделкой, утеплением (если нужно) и внутренней отделкой?

Да и вообще, какая концепция выгодней? Стараться делать стену без утепления, но дороже? Или стену подешевле и потом утеплить?

Из малоэтажных объектов, которые строятся на продажу, замечаю, что сейчас массовая мода на керамоблоки. Утепляют кто как. Кто ватой 50мм, а кто пенопластом 200мм. Стены, как наружные, так и внутренние - все одной толщины из керамоблока. 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, Narval сказал:

если стройка больше 5 лет без виденья окончания - возникает депрессия

У меня жена 6 лет была в депрессии во время стройки, что это я её не по Египтам катаю, а все финансы трачу на т.н. "дачу", а после переезда поняла разницу с квартирой и сейчас только просит: может камин разожжем и коньячку под пиццу... И уже не в Египет хочет, а там нам надо навес, а там беседку. Депрессия это не смертельно, а вот как бы не спиться обмывая новоселье второй год, это сложнее :)

Змінено користувачем normal
  • Дякую 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам наверное нравится керамоблок, по этому вы его и замечаете.

пол года назад появилась в семье машинка, раньше думал что она редкая, а потом стал обращать внимание на них на дороге и оказалось очень нередкая, просто не образал внимания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, cahul сказал:

Из чего строить то? Когда денег на проект в обрез и не планируешь всяких изысков по внешней

Дело в том , что здесь люди не понимают что такое денег в обрез!

Для кого-то в обрез это десятка зелени, адля простых смертных в обрез это десятка гривен.

Вот вы мне и скажите где взять 200 штук на закупку Гб на стены))

У меня в жизни единовременно на руках было максимум  50 тыс ( за которые я к стати купил облицовочный кирпич) а обычно минус 50 на кредитке))

Змінено користувачем mastervovik
  • Дякую 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, cahul сказал:

Из чего строить то?

Первый этаж б\у кирпич у вас же валяется?, а второй из ГБ. У нас есть одна такая коммерческая стройка, классная тема! ГБ сразу на кирпич (без армопояса) и над ГБ односкатная кровля - и дешево и практично (но там форма здания больше к прямоугольнику 10x20м)

Змінено користувачем normal
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый экономичный вариант- строить дом минимальной площади из доступного по месту материала.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, whisker сказал:

Самый экономичный вариант- строить дом минимальной площади из доступного по месту материала.

Наконец-то здравые советы👍

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, mastervovik сказал:

Я где-то писал что не достаточно?

Я про методы сравнения от ГБшников 😉

А зачем тогда упомянул за прочность?

Хочется пофантазировать?... Так отсевоблок - м350, а кирпич -м125! И шо? кирпич - гавно?

Речь идёт об однослойной стене  в которой стеновой материал - конструкционно-утепляющий и о стене в которой конструкционный материал ОТДЕЛЬНО выполняет свои функции а утеплитель - свои. Вот и усё!

И то и другое решение в итоге обладает всеми необходимыми параметрами! Решение - точно в области религии! по стоимости - разницы нет наверное уже лет пять!

Змінено користувачем tansss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 хвилин тому, normal сказав:

Первый этаж б\у кирпич у вас же валяется?, а второй

а второй - вычеркиваем )

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, tansss сказал:

Речь идёт об однослойной стене

Это кто сказал?

Ни чего не имею против однослойной стены, и для этой задачи конкурентов у Гб нет.

Я талдычу людям что ГБ не имеет ни чего общего с бюджетным строительство -раз

И что строить из Гб а потом утеплять - это тупо - два

вот и усё

 

 

 

Змінено користувачем mastervovik
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, mastervovik сказал:

Я талдычу людям что ГБ не имеет ни чего общего с бюджетным строительство -раз

Небольшое уточнение - стоимость стен не отличается более чем на 10% в сторону удорожания кирпич+утеплитель , единственное - вопрос растяжки по времени! Это удорожание размазанное на лет 5 действительно - можно не заметить! А если строить за ОДИН сезон - всё ясно прозрачно!

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, tansss сказал:

Небольшое уточнение - стоимость стен не отличается более чем на 10% в сторону удорожания кирпич+утеплитель , единственное - вопрос растяжки по времени! Это удорожание размазанное на лет 5 действительно - можно не заметить! А если строить за ОДИН сезон - всё ясно прозрачно!

Строить за один сезон это из области фантастики в бюджетном строительстве!

Вы тут людям "сказки" рассказываете, а я призываю не верить в сказки 😉

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, vadimv сказал:

а второй - вычеркиваем )

На самом деле, глупо делать стены из разных материалов 

Как и глупо строить в один этаж ,

Один этаж это круто и удобно, но это тоже не про бюджетное строительство

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...