Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом с зарплаты или стройка века

Alex37

Рекомендовані повідомлення

Да, человеку с самой гуманной профессий тяжело заработать и виноваты и донецкие и Порошенко и все кто 28 лет у власти. И не на надо говорить или думать, что не можешь значить дурак или что то еще.

 

Я вас дураком не называл. Это вы сами. Но считать, что в твоих неудачах виноваты все вокруг кроме тебя - явно не признак большого ума...

П.С.: а самая гуманная это проституция или врачевание?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я зимовал на самом неподходящем для этого этапе. Вынужденно. Ничего плохого как оказалось в этом не было.

А я в этом году доделал стены, перекрылся плитами, сделал крышу с подшивой и водосточкой. Думал, что можно расслабиться до весны и спокойно отдавать долги. И вдруг оказалось, что ливневка - это еще $2k. А без нее вся вода с крыши пошла бы под фундамент.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас дураком не называл. Это вы сами. Но считать, что в твоих неудачах виноваты все вокруг кроме тебя - явно не признак большого ума...

П.С.: а самая гуманная это проституция или врачевание?

 

Если у Вас все, удачи Вам и хорошего настроения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... А без нее вся вода с крыши пошла бы под фундамент.

 

Ну это как-то категорично. При наличии отмостки с чего бы воде с кровли течь под фундамент? Ливнёвка всего лишь позволяет не сбрасывать воду с кровли беспорядочно на участок, а направить в специально обустроенное место.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я в этом году доделал стены, перекрылся плитами, сделал крышу с подшивой и водосточкой. Думал, что можно расслабиться до весны и спокойно отдавать долги. И вдруг оказалось, что ливневка - это еще $2k. А без нее вся вода с крыши пошла бы под фундамент.

 

З осені 2017 по літо 2018 рік будинок стояв з калюжами (озерами) біля фундаменту (без відмостки) бо вся вода з криші стікала туди :) Теж переживав за це, але чомусь не додумався навіть простим банером зробити щось типу тимчасової відмостки. Але, слава Богу, все ок. Нічого не тріснуло ніде. Можливо вода не дійшла під подушку фундаменту, це теж гуд. Але нікому не раджу так залишати коробку на зиму-весну. Робіть хочаб приховану відмостку з БУ банера рекламного, він не пропускає воду і захистить фундамент

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я в этом году доделал стены, перекрылся плитами, сделал крышу с подшивой и водосточкой. Думал, что можно расслабиться до весны и спокойно отдавать долги. И вдруг оказалось, что ливневка - это еще $2k. А без нее вся вода с крыши пошла бы под фундамент.

 

Отмостку из пупырчатой мембраны можно сделать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Что имею на сегодня: участок и стартовый капитал на фундамент.

Что хочу: дом с круглогодичным проживание до 120 кв.

...

 

Если сильно хотите (как Сарочка) - то будет у Вас дом. Если хотите... но не сильно... мы тут все будем писАть посты ещё много лет.

 

ПыСы.

Так уж сложилось, что Сарочку я ставлю в пример ВСЕМ моим знакомы мужикам - "главам" семейств:

- тоисть у женщины в одиночку получается а вам, плять, сопли в жопе мешают?

Некоторым помогает (как пинок под зад) а некоторые продолжают проклинать "погоду".

 

Я рекомендую собрать всех своих участников "шАбаша" (:D родных "инвесторов") и на совете решить: начинаем... или пока подождём (хочется сильно, или можно потерпеть)?

Змінено користувачем 988888
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите... но не сильно... мы тут все будем писАть посты ещё много лет.
Не, ну чо, если денег хватит, то можно построить и не сильно хотя сам дом. Просто хотя, чтобы это закончилось.

Я рекомендую собрать всех своих участников "шАбаша" (:D родных "инвесторов") и на совете решить: начинаем... или пока подождём
А я бы не рекомендовал так делать. Они сначала проголосуют и пойдут пить чай, а кому-то одному потом вкалывать.

Я бы рекомендовал этому одному (кто в конце концов и будет за все отвечать) самому принять решение. Будет ОН это делать или нет. А с остальных взятки гладки.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отмостку из пупырчатой мембраны можно сделать

 

Я собі таку й зробив. Засипав гравієм. Так вона 2 роки до ФЕМів й простояла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собі таку й зробив. Засипав гравієм. Так вона 2 роки до ФЕМів й простояла.

А у вас вимощення, що буде експлуатуватися? Чи воно буде працювати лише як вимощення?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вас вимощення, що буде експлуатуватися? Чи воно буде працювати лише як вимощення?

 

Звісно експлуатуватиметься. Пару тижнів назад поклав ФЕМи й всі доріжки ходові. По одній прохід на терасу по другій до дровника по 3 з кухні в підвал. Ну й фасад.

А до цього 2 роки просто мембрана засипана гравієм.

До цього 2 роки просто на землю лилось. Єдине що коліна були повернуті від будинку. При сильному дощі лилось десь на 2 метри від будинку.

Хоча звісно краще було сходу покласти мембрану.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, мне бы прочесть такую тему лет 7-8 назад. Я бы тогда уххх!!! А может и не уххх... Хрен его знает.

Я начал в 2013 и продолжаю строиться с зарплаты. И вот что обнаружилось - за это время она подросла, но темпы строительства снизились. Усталость накопилась.

У стройки с зарплаты есть большой минус - перед большим этапом нужно либо делать паузу чтобы накопить на большой объем , например крыша, отделка, инженерия, либо занимать и делать паузу потом, чтобы рассчитаться с долгами.

А в моменты безденежья начинаешь заниматься самоедством, что вот мол время идет, а делать ничего не могу.

Сейчас бы я выбрал вариант насобирать денег, и только потом строиться. Но это не точно, что начал бы строиться.

Да, я уже въехал, и живу вроде как в доме. Но в моральном плане я все еще живу на стройке.

О-о, есть у меня "братан" на форуме :D

Все почти под копирочку, только я в 2008 начал со времянки, а по дому покам даже коробку не закончил:)

Со всемы минусами стройки на зарплату согласен и подтверждаю! Просто бесит и выедает, когда теряешь время поднакапливая на следующий этап или раздавая долги за предидущий. Правда у меня нет и тени сомнения что я поступил правильно... Есть мысли и сомнения именно в ОСП за это время, иногда думаешь:

Может надо было времянкой закончить а дом не начинать? Так времянки однозначно не хватат, особенно с планируемым появлением второго киндера...

Может надо было сразу времянку побольше сделать и опять же дом не строить? Так времянка делалась на тяп-ляп, в денежном и временном цейтноте вм кредит за 2 года. Все сделано в мегаэканом я б сказал так строили хаты в советском селе раньше, а дом хочется посовременней.

Может надо было не строить времянку а сразу строить дом? Ну этот вариант самый маловероятный с положительным исходом. Я за 10 лет в стройку вкинул около 40 куе. это на зарплату, и без посторонней аренды за жилье. Это получается около 4куе в год, с учетом сьема -мин. 2куе я б наверное в доме до сих пор бы и не жил...

 

Сейчас бы я выбрал вариант насобирать денег, и только потом строиться. Но это не точно, что начал бы строиться.

В случае жизни на одну ЗП это вообще не вариант! Ни когда бы ты не накопил для стройки, если бы неожиданно не привалило от куда ни будь или наследство. Большеб ездил отдыхать, купил бы чуть по-лучше машину, телек , телефон и т.д. и сидел бы всю жизнь на сьеме. Но когото такой расклад не пугает, каждому свое. Я уже лет 6 лет езжу на логане (хочется по лучше), смотрю 40 диагональ (хочется побольше) 3 года звоню по мейзу (хочется по современней), езжу на Азов (а хочется на ГОА) :) Но самое главное если бы я не строился не факт что у меня все эти желания исполнились бы... Не, ну смарт я бы точно новый купил:D

 

Добавлено через 13 минут

ex37, судя по тому, кому вы ставите "спасибки" в этой теме, суть многих постов вы пока еще не понимаете. Я вас ни в коем случае не виню - не пройдя этот путь, сложно примерить его на себя.

Но в этой теме люди вам бесплатно дают много ценной информации (кроме последней страницы). Прислушайтесь.

Тема бестолковая и субьективная, мне она напоминает, что бы я не сделал и почему...

Каждый советует со своей колокольни, а что нужно конкретно ТС ни кто не знает.

Если действительно хочешь жить в своем доме а не на съеме с 100 диагональю, и айфоном, надо меньше читать а больше делать! :)

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что нужно конкретно ТС ни кто не знает.

Если действительно хочешь жить в своем доме а не на съеме

У него 3к квартира есть. ;)

Вот и я о том же, имея трешку в Киеве хочется пожить на воздухе.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У него 3к квартира есть. ;)

Епонамать! Была бы у меня трешка 10 лет назад...

Этож не трешка - это 40 тыс долл, которые я 10 лет зарабаитывал! и шо тут думать? :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Епонамать! Была бы у меня трешка 10 лет назад...

Этож не трешка - это 40 тыс долл, которые я 10 лет зарабаитывал! и шо тут думать? :D

 

 

Так так и какой план действий был бы....? Квартира это как "запас прочности" и расставаться не спешу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Этож не трешка - это 40 тыс долл, которые я 10 лет зарабаитывал! и шо тут думать? :D

:rolleyes:

... Если хотите... но не сильно... мы тут все будем писАть посты ещё много лет.

...

:)..........

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так так и какой план действий был бы....? Квартира это как "запас прочности" и расставаться не спешу.

 

Анекдот "про два путя" знаешь? :D

У тебя их тоже 2: Или жить в трехе, ездить на нормальной машине и отдыхать на зарубежных курортах... Но в квартире... Моея жена допустим этот бы вариант выбрала, я в квартире пожил 2 года, это для меня черная полоса в жизни.

Или продать ее и построить дом, только не дорого и быстро! А то просрешь 40куев и дом не постороишь :D

 

А оставить квартиру и строится это только если у тебя еврейские корни, т.к. сидеть одной жопой на 2 стульях только они умеют. :D

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анекдот "про два путя" знаешь? :D

У тебя их тоже 2: Или жить в трехе, ездить на нормальной машине и отдыхать на зарубежных курортах... Но в квартире... Моея жена допустим этот бы вариант выбрала, я в квартире пожил 2 года, это для меня черная полоса в жизни.

Или продать ее и построить дом, только не дорого и быстро! А то просрешь 40куев и дом не постороишь :D

 

А оставить квартиру и строится это только если у тебя еврейские корни, т.к. сидеть одной жопой на 2 стульях только они умеют. :D

 

Куда просрать? на что? айфоны и диагонали есть , авто тоже не самое худшее. Корней таких нет, а пожить на две "хаты", так что тут зазорного.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О-о, есть у меня "братан" на форуме :D

 

Хехе. :) :beer:

Думаю, если копнуть, то таких сумасшедших еще много найдется.

 

Вообще, глядя на происходящее вокруг, на размеры домов в длительной безуспешной продаже (по нескольку лет) и количество замороженных недостроев, я пришел к выводу что рациональный подход и трезвый взгляд на вещи это не самая сильная черта характера наших соотечественников. Не всех, но многих.

Не знаю пока, правда, что является причиной такого поведения - низкая финансовая грамотность, или просто неспособность логически мыслить.

Как бы обидно это ни звучало, но это факт.

 

В случае жизни на одну ЗП это вообще не вариант! Ни когда бы ты не накопил для стройки, если бы неожиданно не привалило от куда ни будь или наследство.

 

С этим сложно спорить.

Не имея четко сформулированной цели было бы сложно сконцентрироваться и копить деньги. А когда под боком перманентный пылесос денег, то волей неволей приходится поднапрячься. В первое время это в кайф, но это не должно длиться слишком долго.

Тут нужно иметь то, что озвучил выше Uk - финансовую дисциплину. Но не только ее, конечно же.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про план действий:

Квартиру не продавать пока комуникации не проведешь и не будешь понимать приблизительно геологию!

Ибо после этого этого этапа запал может иссЯкнуть))

Делаешь скважину на участке и роешь септик, тем самым примерно понимаешь геологические условия, и примерные затраты на фундамент, этим же выстрелом убиваешь самое главное для начала строительства - сортир и вода!

Потом электрика, вводной автомат хотябы 3 х25 это минимум.

После этого если все складывается нормально, продаешь зимой квартиру и в БОй!

Удачи! ;)

 

Добавлено через 6 минут

Куда просрать? на что? айфоны и диагонали есть , авто тоже не самое худшее. Корней таких нет, а пожить на две "хаты", так что тут зазорного.....

Айфоны с диагоналями и машина через 3 года будут старыми не кому не нужными вещами, а на обновление со стройкой денег может не хватить.

Я не знаю стабильность и уровень ваших доходов, но так скажем имея трешку и мечтая о доме, я бы точно начал строится имея гарантированный среднегодовой доход около 20куе.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рациональный подход и трезвый взгляд на вещи это не самая сильная черта характера наших соотечественников. Не всех, но многих.
Такая черта не только у наших соотечественников. Мировой кризис 2008 начался с обрушения рынка ипотечного строительства в США.

я бы точно начал строится имея гарантированный среднегодовой доход около 20куе.
Да, этого примерно должно хватать на сезон. Если знать конечную сумму (скажем, 60-80 куе) и скорость расхода бабла (скажем 100 уе в день) - можно прикинуть срок строительства.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, этого примерно должно хватать на сезон. Если знать конечную сумму (скажем, 60 куе) и скорость расхода бабла (скажем 100 уе в день) - можно прикинуть срок строительства.

Я имел в виду грязного дохода, на стройку будет уходить половина или чуть больше, в зависимости от финансовой дисциплины семьи. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про план действий:

Прошёл по пути - продажа 3-ки и гаража - съём - стройка и вселение 6мес (.

Сейчас бы пошёл бы по пути - продажа 3ки -покупка 1ки - быстрая стройка необходимого минимума - коныки, комфорт и уют из ЗП.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, рано мне еще советовать - свой путь я до конца еще не прошел, но вроде бы свет в конце туннеля виден, а стартовые вводные с ТС похожие.

Есть трешка, в которой в принцпе неплохо живется. Искал участок. Поднакопил денег - купил участок. Посмотрел, как идут дела, поднакопил еще, чтоб хватило на коробку. План такой и был - стартануть, сделать закрытый контур (или на сколько денег хватит), продать квартиру, перекантоваться на съемной, достроится побыстрее с вырученых денег и переехать.

Первый сезон все так и получилось - коробка, крыша, окна двери, септик. А потом, в начале второго строй. сезона, пришла мысль (и осознание такой мат.возможности) - квартиру оставляю, стройка немного затягивается, больше делаю своими руками и в свободное от зарабатывания денег времени. Сейчас на этапе завершения внутр. коммуникаций. По планам весной 2020 заехать (стартовал весной 2018)

 

Добавлено через 6 минут

А оставить квартиру и строится это только если у тебя еврейские корни, т.к. сидеть одной жопой на 2 стульях только они умеют.

вроде бы нет таких корней, но теперь задумался))

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...