Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом с зарплаты или стройка века

Alex37

Рекомендовані повідомлення

omozhyn таж история практически. Но от квартиры до стройки 2км. Времени катастрофически мало(работа и дети). Но если получается что-то урвать, то хотя бы ехать не далеко))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже...:D:D

 

Моя любимая поговорка- Евреем можешь ты не быть, но по-еврейски жить обязан.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя любимая поговорка- Евреем можешь ты не быть, но по-еврейски жить обязан.

 

 

Ага, настоящие евреи в Германии и Израиле, а другие думают , что таковыми являются...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, настоящие евреи в Германии и Израиле, а другие думают , что таковыми являются...:D

 

С таким подходом вам таки дом с гешефта не построить :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

настоящие евреи в Германии и Израиле, а другие думают , что таковыми являются...:D
Говорят, одно время в Бен Гурионе висел плакат "Уважаемые евреи, пожалуйста, не думайте, шо вы тут одни такие евреи!". :D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде бы нет таких корней, но теперь задумался))

 

Я тоже...

Ну тут 2 варианта, или не на одну з\п или таки - корни :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут 2 варианта, или не на одну з\п или таки - корни :D

 

Если считать доход с бизнеса зарплатой - то таки на одну з/п. А по сути это з/п и есть, только сильно переменная :).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так считаю- если иметь квартиру, то стройка это не необходимость. Это как имея машину, хотеть ещё одну. Хотеть не вредно. И тут имеет место быть хоть какому сценарию. Я бы выбрала щедящий. Когда и волки сыты и овцы целы. Если перевести на строительный язык- строим этапами - накопил сделал. При наличии основного несъёмного жилья нема смысла упираться копытом, проще строить в режиме дачи.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так считаю- если иметь квартиру, то стройка это не необходимость. Это как имея машину, хотеть ещё одну. Хотеть не вредно. И тут имеет место быть хоть какому сценарию. Я бы выбрала щедящий. Когда и волки сыты и овцы целы. Если перевести на строительный язык- строим этапами - накопил сделал. При наличии основного несъёмного жилья нема смысла упираться копытом, проще строить в режиме дачи.

 

Согласен полностью. Если это не опостылевшая вонючая хрущевка, как в моем случае. У нас была объективная необходимость менять жилье. Либо на другую квартиру, либо затевать стройку. А тут еще и война началась... В общем, бизнесмена без приличной доли авантюризма не бывает, и я решился на стройку. Хотя квартиру в новом доме дешевле было бы купить :D.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проще строить в режиме дачи.
Это мы так строили: первые два сезона (2010-2011) вообще было мало движухи - обнесли забором участок, разгребли кучи мусора, сделали сарай и теплицу. За это время подкопили на первый сезон. Потом основная стройка (2012-2014), переезд, продажа 1к и добивание хвостов - плитка во дворе, навес для машины (2015-2016).
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так считаю- если иметь квартиру, то стройка это не необходимость. Это как имея машину, хотеть ещё одну. Хотеть не вредно. И тут имеет место быть хоть какому сценарию. Я бы выбрала щедящий. Когда и волки сыты и овцы целы. Если перевести на строительный язык- строим этапами - накопил сделал. При наличии основного несъёмного жилья нема смысла упираться копытом, проще строить в режиме дачи.

 

Я с поймал себя на мысли может я "с жира начинаю беситься" :D крыша есть над головой...так зачем две? сложить руки и баловать себя всякими мелочами ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с поймал себя на мысли может я "с жира начинаю беситься" :D крыша есть над головой...так зачем две? сложить руки и баловать себя всякими мелочами ?

 

Вооот , не зря ветку открыли. Возможно вам вообще не понравится в доме жить. Это совсем другой уклад бытия. Это не расширение 3- шки хрущебы до неопределенных размеров. Это совсем -совсем другое . И тут и минусы и плюсы свои . Может вам сначала попробовать снять на лето дачу в. Том районе что хотите... хотя дача это лето. Это плюс , основные минусы дома это зима , во в ней бы пожить - понять.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с поймал себя на мысли может я "с жира начинаю беситься" :D крыша есть над головой...так зачем две? сложить руки и баловать себя всякими мелочами ?
Смотрите, вы стоите на пороге принятия достаточно серьезного решения - куда и как угрохать кучу бабла и несколько лет своей жизни (а на форуме есть и прецеденты, когда люди не доживали до конца стройки, было и такое).

Лично я бы (оглядываясь назад) сделал так: если сомневаешься - не начинай.

Строиться надо только тогда, когда сомнений 0.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите, вы стоите на пороге принятия достаточно серьезного решения - куда и как угрохать кучу бабла и несколько лет своей жизни (а на форуме есть и прецеденты, когда люди не доживали до конца стройки, было и такое).

Лично я бы (оглядываясь назад) сделал так: если сомневаещься - не начинай.

Строиться надо только тогда, когда сомнений 0.

 

Строить надо когда сомнений -1, препятствия породят сомнения. Желательно , чтоб убеждения в нужности мероприятия были непоколебимы. Или чтоб стройка прошла так быстро и безболезненно, чтоб не успеть задуматься- нафига мне этот рукотворный геморрой?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строить надо когда сомнений -1, препятствия породят сомнения. Желательно , чтоб убеждения в нужности мероприятия были непоколебимы. Или чтоб стройка прошла так быстро и безболезненно, чтоб не успеть задуматься- нафига мне этот рукотворный геморрой?

 

Сарочка, Вы правы, понимаю, надо делать так, что бы потом локти не кусать.

"Но не зная противника бой не выиграешь"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы себя и свои возможности в ЭТОМ бою знаете? :)

 

А в ЭТОМ бою, пока в него не ввяжешься, не осознаешь ни себя, ни свои возможности:beer:

Честно, я до стройки многие ветки читал с улыбкой, а теперь перечитываю с блокнотом

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alex37 у Вас уже появились сомнения и это хорошо :-)

Ну и мне Татьяна5 в свое время советовала то что вам советуют выше арендовать и понять что вам нужно, я не прислушался и уже 4й год кусаю локти и вспоминаю этот совет 3 года живя в доме

Хотя если бы не послушал от той же Татьяны второй совет, скорее всего все бы еще строился :-) но и локти бы не кусал так как еще бы не жил :-)

 

 

Учитывая локацию вашего участка и то что там нет коммуникаций которые на сейчас скорее всего составляют 1\3 стоимости самого участка я бы его продал :-)

 

 

 

И при условии что вы 100% уверены что хотите строится, купил бы поближе и если повезет сразу с коммуникациями, разница в цене участков как раз плюс\минус окупится стоимостью доставок материалов на участки и выездов всевозможных специалистов

 

 

Ну и когда эту всю груду материалов которая стоит плюс минус одинаково что в 30км что в 5-10 км от Киева соберут в дом то вот этот дом будет стоить уже по разному

 

 

Для меня было откровением что цена земли в стоимости законченного домовладения равна если не погрешности в подсчетах то уж точно не основополагающим ценовым фактором, самый простой пример это мощение плиткой при цене земли за метр в моем случае это 14$ мощение мне обошлось в 40$

стоимость газона\забора\полива\туек и всякой мелочи давно превысила стоимость земли на которой это все посажено

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомнения одно, что бы не превратилось в долгострой не завершенный :( и морально , за это я себя " не убивал". Понимаю, надо иметь ту сумму которая позволить закончит основные работы, а доводить до конца можно уже и с зп...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомнения одно, что бы не превратилось в долгострой не завершенный :( и морально , за это я себя " не убивал". Понимаю, надо иметь ту сумму которая позволить закончит основные работы, а доводить до конца можно уже и с зп...

 

Может превратится

А может не превратится

Вопрос сумм (я б меньше 2000 уе в месяц не влазила), и вопрос полной поддержки семьи. Им первым надоест отдавать все и жить на гречке. Если оно второй половине реально надо- шансы сильно выше

 

П.С. без 50к я б в стройку не лезла. Но это я, у всех по разному

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с интересом читаю и все больше убеждаюсь, что ТС не стоит ввязываться в сию авантюру.

Не представляет в какой долгострой может войти и чем закончится.

ТС, чувствуешь в себе необходимый для стройки потенциал?

Заработай стартовый капитал для постройки хотя бы коробки под крышей и вперед к мечте!

Не уверен? Есть сомнения?

Отложи!

Очень многие полные "сил" и желания покупали участки, начинали строительство, а потом денег не хватало

даже законсервировать как положено.

(пока искал где осесть после города насмотрелся недостроев заливаемых дождями)

И совет выше (попробовать арендовать дом) очень даже дельный, может и желание отпадет, кому как.

Времени на отдых остается гораздо меньше, больше приходится "отдыхать по-хозяйству",

причем "не отдохнув" как следует понесешь материальные затраты, особенно сейчас когда нужно готовиться к зиме,

а у тебя всего два выходных и много увлечений. Вот и выбирай, что важнее. :sorry:

Не ною, скорее жалуюсь на нехватку времени ЖИТЬ. ;)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может превратится

А может не превратится

Вопрос сумм (я б меньше 2000 уе в месяц не влазила), и вопрос полной поддержки семьи. Им первым надоест отдавать все и жить на гречке. Если оно второй половине реально надо- шансы сильно выше

 

П.С. без 50к я б в стройку не лезла. Но это я, у всех по разному

 

Имея, на руках 50 к , правда, можно не влазить, а купить готовый или почти готовый для проживания и завершающие штрихи наводить уже живя, без головной боли и мыслями о том, что то может пойти не так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имея, на руках 50 к , правда, можно не влазить, а купить готовый или почти готовый для проживания и завершающие штрихи наводить уже живя, без головной боли и мыслями о том, что то может пойти не так...

 

Это распространённое заблуждение :-). Но оно лечится опытом

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имея, на руках 50 к , правда, можно не влазить, а купить готовый или почти готовый для проживания и завершающие штрихи наводить уже живя, без головной боли и мыслями о том, что то может пойти не так...

А если иметь меньше 50 к. и купить уже готовую коробку? Сейчас же недостроев валом и не всегда они столетней давности. Кто ищет, тот всегда найдёт для себя подходящий вариант. Тем более что есть шанс что к этому недострою уже проведены или имеются разрешения на коммуникации. А это будет дешевле, т.к. "оптом"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...