Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом с зарплаты или стройка века

Alex37

Рекомендовані повідомлення

Я бы назвал это так: не хочешь страданий-избався от желаний.

 

Это верно подмечено. Эту фразу нужно как мантру повторять. Потому как ( сужу не только по себе) вот тут сэкономил, значит вот здесь могу потратить больше на хотелки. И так часто начинает заносить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От других не раз слышал, что когда очень нужны деньги на например стройку, то это очень мотивирует находить всё новые способы заработка. Хер его знает
Это так и есть. Ибо как еще можно объяснить появление в ходе стройки 43 000, которых изначально не было...

Но у этого феномена есть и обратная сторона - хреначить в таком темпе долго невозможно. Можно скопытиться.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но у этого феномена есть и обратная сторона - хреначить в таком темпе долго невозможно. Можно скопытиться.

Я в таком темпе уже 4 года. Уехал из Донецка с голым задом - приходится теперь ишачить. Ещё бы год продержаться (весной начну внутрянку) - возьму отпуск на месяц, и на Канары :D

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в таком темпе уже 4 года. Уехал из Донецка с голым задом - приходится теперь ишачить. Ещё бы год продержаться (весной начну внутрянку) - возьму отпуск на месяц, и на Канары :D

 

Простите , а куда вы уехали....? в каждом городе Украине для донецких есть работа ? и по всей видимости не плохая....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в каждом городе Украине для донецких есть работа ?

Кхм. К сожалению если для них работы нет - они приходят и выгоняют местных. По крайней мере так происходит в Киеве. Причем выгоняют открытым текстом без тени сомнения - теперь здесь буду работать я. Тчк. Наверное не всем донецким так везет - но такое явление имеет место быть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кхм. К сожалению если для них работы нет - они приходят и выгоняют местных. По крайней мере так происходит в Киеве. Причем выгоняют открытым текстом без тени сомнения - теперь здесь буду работать я. Тчк. Наверное не всем донецким так везет - но такое явление имеет место быть.

:lol: вы серьезно?! Приходят и выгоняют?!)) Это похоже на слова обиженного инфантила, которого обидели из-за того что его квалификация разочаровала работодателя и последний вполне резонно нашёл замену.

Донецкий ты, харьковский, львовский или крымский - если ты квалифицированный специалист, знаешь своё дело не хуже половины таких других, может идеи есть на миллион, ты горишь работой или ты востребованный специалист - тебя просто так не зайдут и не турнут с работы, скорее даже тебя постоянно будут хантить другие.

А вопли, что донецкие выгоняют местных звучат «безглуздо», может местные не компетентны в своих профессиях? ;)

Скорее сложнее было нам, донецким, заходить в неродной город и искать жильё/работу, скорее местные нас выгоняли, когда в первую очередь судили по прописке и не давали ни аренды, ни зайти на высокие позиции.

Я также как и Теонит уехал более 4х лет назад без какого либо материального фундамента, но у меня была вера в то, что я смогу себя найти на рынке труда, смогу поднять свою квалификацию до высокого уровня и стать конкурентным местным. Силы нашлись, терпение тоже: 2 года назад купил Хороший участок, этим летом стартовал стройку, сейчас накрываю Крышу и свои 30 лет верю, что отпраздную в своём доме, в уже ставшей мне не чужой Виннице. И да, никого не выгонял из местных с их работ, а наоборот создал рабочие места. И горжусь и рад за своих земляков, и очень обижаюсь, когда говорят так плохо о нас.

P.S. С Теонитом не работаем вместе, никак не пересекаемся и познакомились только благодаря этому форуму менее года назад. :flag1:

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите , а куда вы уехали....?

Я в Винницу переехал. Вообще, здесь живут около 6 тыс переселенцев. Работы на всех хватает. А если умеешь хотя бы программировать, то даже зарплату платят.

 

Добавлено через 2 минуты

:lol: вы серьезно?! Приходят и выгоняют?!

Это же был сарказм.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Донецкий ты, харьковский, львовский или крымский - если ты квалифицированный специалист, знаешь своё дело не хуже половины таких других, может идеи есть на миллион, ты горишь работой или ты востребованный специалист - тебя просто так не зайдут и не турнут с работы, скорее даже тебя постоянно будут хантить другие.

 

О, да! Во времена Яныка "квалифицированных" спецов встречал и многих на руководящих должностях от начальника ЖЭКа и выше....а в 14-15 годах возле развлекательных заведениях в центре машин с номерами АН было не меньше, чем АА.

 

Добавлено через 24 минуты

:lol: вы серьезно?! Приходят и выгоняют?!)) Это похоже на слова обиженного инфантила, которого обидели из-за того что его квалификация разочаровала работодателя и последний вполне резонно нашёл замену.

Донецкий ты, харьковский, львовский или крымский - если ты квалифицированный специалист, знаешь своё дело не хуже половины таких других, может идеи есть на миллион, ты горишь работой или ты востребованный специалист - тебя просто так не зайдут и не турнут с работы, скорее даже тебя постоянно будут хантить другие.

А вопли, что донецкие выгоняют местных звучат «безглуздо», может местные не компетентны в своих профессиях? ;)

Скорее сложнее было нам, донецким, заходить в неродной город и искать жильё/работу, скорее местные нас выгоняли, когда в первую очередь судили по прописке и не давали ни аренды, ни зайти на высокие позиции.

Я также как и Теонит уехал более 4х лет назад без какого либо материального фундамента, но у меня была вера в то, что я смогу себя найти на рынке труда, смогу поднять свою квалификацию до высокого уровня и стать конкурентным местным. Силы нашлись, терпение тоже: 2 года назад купил Хороший участок, этим летом стартовал стройку, сейчас накрываю Крышу и свои 30 лет верю, что отпраздную в своём доме, в уже ставшей мне не чужой Виннице. И да, никого не выгонял из местных с их работ, а наоборот создал рабочие места. И горжусь и рад за своих земляков, и очень обижаюсь, когда говорят так плохо о нас.

P.S. С Теонитом не работаем вместе, никак не пересекаемся и познакомились только благодаря этому форуму менее года назад. :flag1:

 

 

заметили повествование: " И не давали зайти на высокие позиции".....типичная черта донецких...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Это же был сарказм.

 

Думаете? Тогда я тоже купился... Но я знаю дописувача ещё по политичке и таки уверен, что он написал серьёзно...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Донецкий ты, харьковский, львовский или крымский - если ты квалифицированный специалист, знаешь своё дело не хуже половины таких других, может идеи есть на миллион, ты горишь работой или ты востребованный специалист - тебя просто так не зайдут и не турнут с работы, скорее даже тебя постоянно будут хантить другие.

 

О, да! Во времена Яныка "квалифицированных" спецов встречал и многих на руководящих должностях от начальника ЖЭКа и выше....а в 14-15 годах возле развлекательных заведениях в центре машин с номерами АН было не меньше, чем АА.

 

Добавлено через 24 минуты

 

 

 

заметили повествование: " И не давали зайти на высокие позиции".....типичная черта донецких...

 

Амбициозность это порок? «Плох тот солдат, что не стремится стать генералом».

Если специалист имеет хорошую квалификацию и релевантный опыт, то он не может претендовать на высокую позицию из-за своей прописки? Именно такой опыт у большинства моих знакомых переселенцев.

Может вы так говорите, потому что ошибочно думаете, что переселяются только неквалифицированные работники?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Амбициозность это порок? «Плох тот солдат, что не стремится стать генералом».

Если специалист имеет хорошую квалификацию и релевантный опыт, то он не может претендовать на высокую позицию из-за своей прописки? Именно такой опыт у большинства моих знакомых переселенцев.

Может вы так говорите, потому что ошибочно думаете, что переселяются только неквалифицированные работники?

 

Я так понимаю, что с Ваших слов, что Киев большое село и квалифицированных специалистов просто нет ??!! а донецкие и сразу и на расхват и "булвой махаать"...

 

Добавлено через 3 минуты

Я так понимаю, что с Ваших слов, что Киев большое село и квалифицированных специалистов просто нет ??!! а донецкие и сразу и нарасхват и " булавой махать"....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приплыли - человек не может заработать на дом, а виноваты понятно донецкие...
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет не туда темка пошла... Завязывайте, господа.

 

 

Это да.....

 

Добавлено через 7 минут

Приплыли - человек не может заработать на дом, а виноваты понятно донецкие...

 

Мне на них параллельно, но не надо трындеть о том, что ох я какой один такой спец на всю округу , а мне не дают, ах ах киевские виноваты. А, если вы сторонник принципа: приехать в гости и быть хозяином.. пожалуйста...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да.....

 

Добавлено через 7 минут

 

 

Мне на них параллельно, но не надо трындеть о том, что ох я какой один такой спец на всю округу , а мне не дают, ах ах киевские виноваты. А, если вы сторонник принципа: приехать в гости и быть хозяином.. пожалуйста...

 

Сейчас скажу гадость. Но таки да, массовое переселение наложило и на мою семью отпечаток в 15 году.

-1 опыт.мужу обвалили зарплату с стабильного бакса в гривну. И через некоторое время ее обвалили ещё в два раза от того ,что осталось зафиксированным в гривне ибо рынок наводнился « айтишниками» до безобразия и чуть выше» . Сори, но ребята с востока предлагали себя чуть ли за миску « Мевины». Местный работодатель решал- нафига мне платить так дорого, когда тут за миску еды согласны работать. Говорили тогда это вообще открытым текстом.

-2 опыт. Мужа пригласили работать ,в тот же период, в переехавшую достаточно известный донецкий интегратор. С опытом работы конторы более 20 лет ,к тому моменту.

Испытательный срок все дела... ну про атмосферу я молчу 90% бросили там все свои пожитки , квартиры и стремились вернуться обратно. Разговоры только об этом . Но тут грех судить.

Но вот дела , то, как вела контора бизнес, оставшись без госов, и всего крупняка,которых она окучивала на востоке.... мда, жуткие 90- е по стилю. Но и не это то проблема. Проблема выяснилась позже- за норм в конторе было после испытательного срока не поднять зарплату , как договаривались, а опустить. Типа поймите нас -нам трудно. Последнюю зарплату вообще не выплатили, в общем моральный откат на 20 лет назад

И если я до всего этого массового переселения ,говорила что да какая нафиг разница откуда человек, с запада или с востока, лишь бы человек был хороший, то вот получив опыт тесного общения с теми и с другими, в целом не разделяя на личности, теперь точно могу сказать есть разница. И она большая.

Излишний гонор и переоценка собственных способностей , а так же ощущение, что все ,что ты делаешь для человека добровольно, это воспринимается как обязанность, как что-то должное, только за то, что .... я так и не поняла почему все им должны.... И в какой то момент мне стало не ловко и неудобно помогать людям. Я стала ощущать себя виноватой все чаще. И если бы это был единичный случай, похоже наглость это национальная черта восточного региона.

Сорри, может кого обижу, но предпочитаю теперь не общаться с жителями данной местности ни в каких формах. И да, я предпочитаю уступить теперь им место, просто потому, что мне так комфортнее и я могу позволить себе уступить, а не бодаться.

Опыт общения целиком отрицательный( исключение лишь один человек)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приплыли - человек не может заработать на дом, а виноваты понятно донецкие...

 

И Порошенко:D

 

Добавлено через 13 минут

Сейчас скажу гадость. Но таки да, массовое переселение наложило и на мою семью отпечаток в 15 году.

-1 опыт.мужу обвалили зарплату с стабильного бакса в гривну. И через некоторое время ее обвалили ещё в два раза от того ,что осталось зафиксированным в гривне ибо рынок наводнился « айтишниками» до безобразия и чуть выше» . Сори, но ребята с востока предлагали себя чуть ли за миску « Мевины». Местный работодатель решал- нафига мне платить так дорого, когда тут за миску еды согласны работать. Говорили тогда это вообще открытым текстом.

-2 опыт. Мужа пригласили работать ,в тот же период, в переехавшую достаточно известный донецкий интегратор. С опытом работы конторы более 20 лет ,к тому моменту.

Испытательный срок все дела... ну про атмосферу я молчу 90% бросили там все свои пожитки , квартиры и стремились вернуться обратно. Разговоры только об этом . Но тут грех судить.

Но вот дела , то, как вела контора бизнес, оставшись без госов, и всего крупняка,которых она окучивала на востоке.... мда, жуткие 90- е по стилю. Но и не это то проблема. Проблема выяснилась позже- за норм в конторе было после испытательного срока не поднять зарплату , как договаривались, а опустить. Типа поймите нас -нам трудно. Последнюю зарплату вообще не выплатили, в общем моральный откат на 20 лет назад

И если я до всего этого массового переселения ,говорила что да какая нафиг разница откуда человек, с запада или с востока, лишь бы человек был хороший, то вот получив опыт тесного общения с теми и с другими, в целом не разделяя на личности, теперь точно могу сказать есть разница. И она большая.

Излишний гонор и переоценка собственных способностей , а так же ощущение, что все ,что ты делаешь для человека добровольно, это воспринимается как обязанность, как что-то должное, только за то, что .... я так и не поняла почему все им должны.... И в какой то момент мне стало не ловко и неудобно помогать людям. Я стала ощущать себя виноватой все чаще. И если бы это был единичный случай, похоже наглость это национальная черта восточного региона.

Сорри, может кого обижу, но предпочитаю теперь не общаться с жителями данной местности ни в каких формах. И да, я предпочитаю уступить теперь им место, просто потому, что мне так комфортнее и я могу позволить себе уступить, а не бодаться.

Опыт общения целиком отрицательный( исключение лишь один человек)

 

А можно я тоже гадость скажу, даже две:

1) работать на витчызняного роботодавця будучи типа ойтишником = себя не уважать. Ну его в пень то жлобье. И это касается всех, Киев, Донецк и Львов с Одессой.

2) Раздражают типа ойтишники, которые вынуждены работать на то все наше отечественное жлобье по причине никакого знания английского, бо це ж треба ж систы й вывчыть, проще поныть что все плохо и виноваты данецкие.

Выучите уже тот английский, там ещё какой жаваскрипт с реактом для комплекту да гребите доллары тысячами, ну кто вам мешает, ну йо мае

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте не будем здесь о политике, ИТшниках и кто зажрался.

 

Сарочка, если ваш муж работал в интеграторе с зеленым логотипом, так я в нем тоже работал 12+ лет назад. Для молодого специалиста - вообще идеальное место, потому что отличная атмосфера в коллективе. И работая непосредственно с заказчиками учишься понимать их потребности и мотивацию - мало какой бадишоп предоставляет такие возможности.

 

Кстати, да, хорошую тему тут вскользь затронули - пока строишь дом, может поменяться рынок и придется менять профессию с соответствующим (может и временным) падением дохода. Это еще раз говорит о том, что нужно планировать начало этапа так, что ты ГАРАНТИРОВАННО сможешь закончить его до зимы. Потому как не на любом этапе стройки можно оставить всё зимовать.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Порошенко:D

 

Добавлено через 13 минут

 

 

А можно я тоже гадость скажу, даже две:

1) работать на витчызняного роботодавця будучи типа ойтишником = себя не уважать. Ну его в пень то жлобье. И это касается всех, Киев, Донецк и Львов с Одессой.

2) Раздражают типа ойтишники, которые вынуждены работать на то все наше отечественное жлобье по причине никакого знания английского, бо це ж треба ж систы й вывчыть, проще поныть что все плохо и виноваты данецкие.

Выучите уже тот английский, там ещё какой жаваскрипт с реактом для комплекту да гребите доллары тысячами, ну кто вам мешает, ну йо мае

Сфера айти это не только программисты, правильно? Есть же ещё люди которые соеденяют вот это вот все что вы там накодите с другими продуктами, с железом и коробками,чтоб получилась единая работающая система. В этом случае наверное говорить о том что выучить язык бессмысленно. Он должен быть для такого уровня сильно свободным с уклоном в техническую часть. Есть ещё конференции и обучение с получением ( подтверждением)сертификатов без которых ты ваабще никто, и ценности не представляешь, даже есл че то там и понимаешь. 99% проходят в Европе или Америке, и никто их на русском/ украинском понятно читать не будет. Экзамены тоже на английском.

И не всегда и не для всех айтишников возможна удаленка с работой на иностранцев. Да и в представительствах таких контор, все равно по большей части работает местный персонал , разве что топовые должности могут быть заняты « командировочными».

Поэтому грести всех вот прям под одну гребёнку и говорить о том, что кто глупый, тот и не зарабатывает... ну не совсем корректно. Есть ещё и потолок зарплаты. Он зависит от многих факторов. ( место расположение, возрастной ценз, в том числе)

Другой вопрос, что достигнув потолка- человек решает, что дальше, зависнуть в своей категории или переориентироваться на что то смежное.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

( подтверждением)сертификатов без которых ты ваабще никто

Да, у нас например на собеседование стараются не приглашать людей, у которых сказано что есть сертификат от каких-нить местных курсов :D

И да, одно место сертификатом можно подтереть.

Только какие-нить Java, Zend и другие может плюс дадут, но их можно через интернет получить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приплыли - человек не может заработать на дом, а виноваты понятно донецкие...

 

Да, человеку с самой гуманной профессий тяжело заработать и виноваты и донецкие и Порошенко и все кто 28 лет у власти. И не на надо говорить или думать, что не можешь значить дурак или что то еще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, мне бы прочесть такую тему лет 7-8 назад. Я бы тогда уххх!!! А может и не уххх... Хрен его знает.

Я начал в 2013 и продолжаю строиться с зарплаты. И вот что обнаружилось - за это время она подросла, но темпы строительства снизились. Усталость накопилась.

У стройки с зарплаты есть большой минус - перед большим этапом нужно либо делать паузу чтобы накопить на большой объем , например крыша, отделка, инженерия, либо занимать и делать паузу потом, чтобы рассчитаться с долгами.

А в моменты безденежья начинаешь заниматься самоедством, что вот мол время идет, а делать ничего не могу.

Сейчас бы я выбрал вариант насобирать денег, и только потом строиться. Но это не точно, что начал бы строиться. :)

Да, я уже въехал, и живу вроде как в доме. Но в моральном плане я все еще живу на стройке.

 

Alex37, судя по тому, кому вы ставите "спасибки" в этой теме, суть многих постов вы пока еще не понимаете. Я вас ни в коем случае не виню - не пройдя этот путь, сложно примерить его на себя.

Но в этой теме люди вам бесплатно дают много ценной информации (кроме последней страницы). Прислушайтесь.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот что обнаружилось - за это время она подросла, но темпы строительства снизились. Усталость накопилась.

В 2014-м купил дом. За квартал от меня быль недострой. За это время в нём появились окна-двери, коммуникации, фундамент под гараж и забор из бута. Всё владельцы делают своими силами. Но люди там до сих пор не живут. Ибо всё равно недострой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Потому как не на любом этапе стройки можно оставить всё зимовать.

 

Я зимовал на самом неподходящем для этого этапе. Вынужденно. Ничего плохого как оказалось в этом не было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, мне бы прочесть такую тему лет 7-8 назад. Я бы тогда уххх!!! А может и не уххх... Хрен его знает.

Я начал в 2013 и продолжаю строиться с зарплаты. И вот что обнаружилось - за это время она подросла, но темпы строительства снизились. Усталость накопилась.

У стройки с зарплаты есть большой минус - перед большим этапом нужно либо делать паузу чтобы накопить на большой объем , например крыша, отделка, инженерия, либо занимать и делать паузу потом, чтобы рассчитаться с долгами.

А в моменты безденежья начинаешь заниматься самоедством, что вот мол время идет, а делать ничего не могу.

Сейчас бы я выбрал вариант насобирать денег, и только потом строиться. Но это не точно, что начал бы строиться. :)

Да, я уже въехал, и живу вроде как в доме. Но в моральном плане я все еще живу на стройке.

 

Alex37, судя по тому, кому вы ставите "спасибки" в этой теме, суть многих постов вы пока еще не понимаете. Я вас ни в коем случае не виню - не пройдя этот путь, сложно примерить его на себя.

Но в этой теме люди вам бесплатно дают много ценной информации (кроме последней страницы). Прислушайтесь.

 

Прислушиваюсь на это и тему завел и на этом им спасибо..есть , что взять на "вооружение". А в случаи , если все таки готов буду к реализации проекта буду просить совета , помощи, консультации и т.д.

Я не обижаюсь во все...но не надо говорить, что не понимаю многих постов, а ставлю "спасибки" там где вопрос или ответ мне привлекательный или правильный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...