Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повышение тарифов на электроэнергию для населения с потреблением более 500 кВт в мес.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

11 часов назад, Humanite сказал:

У вас є автівка? Ви її заправляєте? Проводите обслуговування? Міняєте вузли що відпрацювали, наприклад гальма? Але ж ви колись, коли купляли, заплатили шалені гроші. Так і з енергетикою.

У меня электромобиль. Заправляю, обслуживание сводиться к замене стеклоочистительной жидкости, воздушного фильтра и раз в 40 тыс. км. тормозной жидкости цена вопроса 300-450 грн (возможно надо будет колодки тормозные поменять, но я еще столько не проездил). Если также с электрикой, тогда тем более не понятно куда уходят эти млрд.

11 часов назад, Humanite сказал:

Потрібно обслуговувати, купляти паливо, кудись дівати відпрацьоване, утримувати мережі електропостачання. А головне - треба частину грошей, які зароблені промисловістю відкладати на утилізацію відпрацьованого обладнання та будівництво нового, відновлювання, чого не робиться в жодній галузі промисловості на протязі 30 років.

в статье говорилось о чистой прибыли (с учетом всех издержек вами перечисленных которые закладываются любой компанией в затраты) которая уже за 7 месяцев 2021 г. составила 1,7 млрд грн, а 18 млрд - это то, что АЭС принесет государству до конца года (это с учетом всех затрат).

11 часов назад, Humanite сказал:

Мережі в містах спрацьовані на сто відсотків і їх лише аварійно латають шматочками, промислові підприємства добивають та дорізають на брухт. Ми великими кроками наближаємося до Европи? А от нікому не спадало на думку, навіщо це саме Европі? Купа голодних, неосвічених нероб, які ще малюють якісь "червоні лінії"?

А кому они нужны эти гос. предприятия (их давно надо было еще в начале 90-х распродать и оставить только стратегические)? Государство самый неэффективный собственник, поэтому они все убыточные и только явл. кормушкой для директоров которые воруют бюджет или как у меня в районе перепадают электричество гаражным кооперативам по 5 грн. за кВт :). Про европу вы не поймете (вам туда точно не надо :) вы в СССР застряли безвозвратно и да по европейским меркам вы с вашим советским образованием именно, что "неосвічений нероб" т.к. ценность советского образования очень сильно переоценена). Ценность Украины - это не ресурсы, а люди, в Европе (например Германии) очень большой кризис с кадрами, наши люди ценятся европой т.к. у нас общие ценности, молодежь уже кроме украинского знает еще по 2 иностранных языка и быстро обучаемы, даже малоквалифицированный рабочий на стройке получает от 100 евро в день (при этом вопрос квалификации это временный т.к. каждая компания готовит кадры для себя). Тут в соседней теме плач еремеи о том, что Украина потеряет 2 млрд. дохода от прекращения транзита газа... народ видимо не догоняет, что у нас поступление от заробитчан по 8-9 млрд. даже в карантин был :), при этом до короновируса это было 14 млрд. И самое смешное, что люди переживают за бюджет который используется на 90 % неэффективно, как друшлак сколько не налей, а все уйдет безвозвратно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 17.08.2021 в 23:04, igor_d70 сказал:

Кстати. Вопрос к модерам

А можно любителей счастливого советского прошлого сразу отправлять в это самое прошлое? Туда где небыло интернета и был доступ к ксероксам по подписи

Да отправить можно хоть куда, экономика от этого не возродится, а живем мы в стране третьего мира именно потому, что мы , не то что слабы, просто немощны, и всяк нами помыкает, как хочет. И, да, факты упрямая вещь, с ними спорить невозможно, а, вот, зафлудить не по существу - что еще остается убогим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

7.4 лярда долларов за семь лет просто высрали из экономики. Забрали у будущих поколений.

у нас промка потребляет 40 %, люди 30 %  т.е. основные затраты несет промка, всяким Пинчукам, Коломойским и Ахметовым пораздовали на халюву, а тариф на электротопление это всего лишь 600 тыс. хозяйств :) это ничтожное количество не могло нанести такой ущерб для экономики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 години тому, laritus сказав:

У меня электромобиль. Заправляю, обслуживание сводиться к замене стеклоочистительной жидкости, воздушного фильтра и раз в 40 тыс. км. тормозной жидкости цена вопроса 300-450 грн (возможно надо будет колодки тормозные поменять, но я еще столько не проездил). Если также с электрикой, тогда тем более не понятно куда уходят эти млрд.

Звісно. Електричку не треба ані заправляти, ані обслуговувати. Електрика з повітря береться, а колодки та резину виробник бігає та на ходу міняє. 

4 години тому, laritus сказав:

в статье говорилось о чистой прибыли (с учетом всех издержек вами перечисленных которые закладываются любой компанией в затраты) которая уже за 7 месяцев 2021 г. составила 1,7 млрд грн, а 18 млрд - это то, что АЭС принесет государству до конца года (это с учетом всех затрат).

Чистий прибуток? У Енергоатома? Так він з чистого прибутку бере кредити щоб сплатити заробітню плату працівникам і показує багатомільярдні збитки від ПСО? Я трохи обізнаний зі справами в енергетиці не з пустопорожніх балачок зеленої шобли, а що коїться насправді. То можу запевнити що ще кілька років і під"єднувати до европейської енергосистеми буде нічого. 

4 години тому, laritus сказав:

А кому они нужны эти гос. предприятия (их давно надо было еще в начале 90-х распродать и оставить только стратегические)? Государство самый неэффективный собственник, поэтому они все убыточные и только явл. кормушкой для директоров которые воруют бюджет или как у меня в районе перепадают электричество гаражным кооперативам по 5 грн. за кВт :). Про европу вы не поймете (вам туда точно не надо :) вы в СССР застряли безвозвратно и да по европейским меркам вы с вашим советским образованием именно, что "неосвічений нероб" т.к. ценность советского образования очень сильно переоценена). Ценность Украины - это не ресурсы, а люди, в Европе (например Германии) очень большой кризис с кадрами, наши люди ценятся европой т.к. у нас общие ценности, молодежь уже кроме украинского знает еще по 2 иностранных языка и быстро обучаемы, даже малоквалифицированный рабочий на стройке получает от 100 евро в день (при этом вопрос квалификации это временный т.к. каждая компания готовит кадры для себя). Тут в соседней теме плач еремеи о том, что Украина потеряет 2 млрд. дохода от прекращения транзита газа... народ видимо не догоняет, что у нас поступление от заробитчан по 8-9 млрд. даже в карантин был :), при этом до короновируса это было 14 млрд. И самое смешное, что люди переживают за бюджет который используется на 90 % неэффективно, как друшлак сколько не налей, а все уйдет безвозвратно.

Ти диви, в Німетчині - ефективний, у Франції - ефективний, навіть у Польщі держава еіективний власник, а лише в Україні, чомусь, не ефективний. А чому нема чим замислитись?

Стосовно освіти часів СРСР - це освіта цінилася в світі. Ці фахівці будували економіку, літаки, космічні ракети. А що зараз? Відстояв в черзі за дипломом який купили батьки, а з освіти лише фахово місити лайно десь у Німетчині за 100 евро в день чи збирати полуницю в Польщі. Оце дійсно ОСВІТА!

Плач зовсім не в тому, що Україна недоотримає від москалів, а в тому, що опиниться зовсім без газу, бо система збудована таким чином, що не може працювати без напрямку чи в зворотній бік. Газу просто фізично не буде. А це не два мільяпди. Це втрата десятків мільярдів у промисловості, що використову газ в технологічних цілях, це недоотримання податків в бюджет, відсутність наповнення пенсійного фонду. Хоча у вас лектромобіль. Вам воно до лампади. Здається. А коли прижме, то знов винним буду я?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 години тому, laritus сказав:

у нас промка потребляет 40 %, люди 30 %  т.е. основные затраты несет промка, всяким Пинчукам, Коломойским и Ахметовым пораздовали на халюву, а тариф на электротопление это всего лишь 600 тыс. хозяйств :) это ничтожное количество не могло нанести такой ущерб для экономики.

Не буде промка споживати, то скільки споживатиме приватний сектор? А ніскільки. Бо промка дає заробітну плату, за яку побутові споживачі і споживають. Хоча, кому і навіщо я це розповідаю? Там повний параліч місця, де колись був головний мозок. 

Спробуйте подивитись на будьщо з боку макроекономіки і може, якщо є чим думати, картина розкриється в іншому вимірюванні. Наприклад - жило собі шахтарське містечко з чисельністю 50 тисяч людей, з яких 5 тисяч працювали безпосередньо на шахті. Аж раптом шахту вирішили закрити. Питання - скільки людей стали безробітними?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Humanite сказал:

Звісно. Електричку не треба ані заправляти, ані обслуговувати. Електрика з повітря береться, а колодки та резину виробник бігає та на ходу міняє.

конечно - нет, я же написал, сколько это стоит 300-450 грн. (это 2 то которые прошел) т.е. по сути копейки.

2 часа назад, Humanite сказал:

Чистий прибуток? У Енергоатома? Так він з чистого прибутку бере кредити щоб сплатити заробітню плату працівникам і показує багатомільярдні збитки від ПСО?

кредиты он берет в любом случае т.к. это выгодно (2 % годовых кажется. Я например покупаю продукты в Ашане в кредит использую кредитную карту Укрсиббанка, не потому, что мне денег на еду не хватает :), а потому, что кэшбек и льготный период почти в месяц для меня это очень выгодно т.к. позволяет более равномерно распоряжаться финансами. Так работают во всем мире, даже все наши олигархи имея миллиарды берут кредиты. Тот же Ахметов зеленку строил за кредитные деньги) и проценты по выплате закладывает в затраты, поэтому - да, это именно чистая прибыль (после вычета всех затрат).

2 часа назад, Humanite сказал:

Ти диви, в Німетчині - ефективний, у Франції - ефективний, навіть у Польщі держава еіективний власник, а лише в Україні, чомусь, не ефективний. А чому нема чим замислитись?

Тю... тоже мне бином Ньютона :). Ответ прост, при Кучме появился олигархат который как сейчас Ахметов перекроил весь энергорынок под себя (т.е. весь энергорынок работает на несколько человек в стране, а не на большинство... причем работает за счет большинства). В ЕС такого нет т.к. действует 3-ий энергопакет который демонополизирует рынок (именно поэтому такие как Ахметов не ведут бизнес в ЕС, а ведут бизнес у нас :)).

2 часа назад, Humanite сказал:

Стосовно освіти часів СРСР - це освіта цінилася в світі. Ці фахівці будували економіку, літаки, космічні ракети. А що зараз? Відстояв в черзі за дипломом який купили батьки, а з освіти лише фахово місити лайно десь у Німетчині за 100 евро в день чи збирати полуницю в Польщі. Оце дійсно ОСВІТА!

Если бы :). Технологии ракетостроения украдены в Германии (так же как и автомат калашникова), атомную бомбу украли в США (все, что могла построить СССР - это Чернобыль или подводную лодку К-19)... про экономику смешно пошутили (вы вообще в курсе, что такое спекуляция? погуглите когда отменили действия Закона СССР «Об усилении ответственности за спекуляцию, незаконную торговую деятельность и за злоупотребления в торговле», если лень и поверите на слово то февраль 1991 г. и что такое ст. 154 УК РСФСР :), даже я помню очереди за молоком по 4 часа в день, такую мощную экономику строили :), туалетная бумага в СССР появилась только в 1969 г., такая мощная экономика, что газеты до 1969 г. резали :) для удовлетворения базовых потребностей). Что там еще самолеты строили? Вы в боингах летали или только в наших ТУ которые СССР строила? :) Неужели вам разница не понятна? строили скотовозки, но возили людей :)... чему тут гордиться? Относительно того, что дипломы покупаются, ну так, покупаются же в частных вузах? При СССР были частные вузы? :) Кстати платное образование в СССР ввели с 1940 по 1956 г. (т.е. тоже дипломы покупали :)). В СССР например с 1930-х годов до 1965 года, генетика была вне закона (ее называли лженаукой) :). А то, что качество нашего современного образования не дотягивает до европейского и приходится ехать за заработки не по специальности - это в любом случае лучше чем при СССР быть специалистом (пусть даже по меркам СССР с супер знаниями) и не иметь возможность выехать куда-то из страны т.к. не выпустит КГБ даже из родного города :), и в лучшем случае работать пожизненно в закрытом НИИ (где-то подальше от городов)... почитайте историю ракетостроителя Королева :) (ему челюсть на допросах сломали выбивая признания, в тюрьме был, на Калыму ссылали. Никто в СССР умных людей не выращивал, наоборот им мешали :) т.к. человек как личность не ценился. Все образование сводилось к штудированию работ КПСС и пр. ерунды которой даже голову забивать вредно). И в целом уборщик/грузчик/водитель в ЕС, получает столько же сколько получает человек с научной степенью в Украине/РФ/Белоруссии :), именно поэтому логично стремиться в ЕС :).

2 часа назад, Humanite сказал:

Це втрата десятків мільярдів у промисловості, що використову газ в технологічних цілях, це недоотримання податків в бюджет, відсутність наповнення пенсійного фонду.

да-да-да :)... какой ужас... мы все умрем? :) большего зла для Украины, чем халявные деньги за транзит которые коррумпировали управляющий класс и превратили их в олигархов трудно и представить. А про какие предприятия вы кстати говорите? Не про азотные Фирташа? Ну так я бы еще доплатил, чтобы его предприятия разорились побыстрее :). Про пенсионный фонд тоже смешно пошутили :), я своей матушке в месяц перечисляю на расходы больше, чем ей дает пенсионный фонд. Пенсия в Украине - это подачка, я за то, чтобы эта система быстрее накрылась и из солидарной превратилась наконец-то как во всем мире в накопительную. Любой заробитчанин за неделю своей работы обеспечит своих родителей доходами больше, чем дает им государство в месяц. Это из разряда бесплатное образование, медицина и пр... имитация заботы о человеке и государственной деятельности. Причем самое смешное, что люди верят, что деньги поступающие в бюджет прямо влияют на них :), а не на чиновника который этим бюджетом распоряжается. Если бы с меня убрали налоги (НДС, ЕСВ и пр.) я бы только за счет этого мог обеспечить матушке больше доход, чем дает ей пенсия (государство берет у меня деньги в большем количестве, чем отдает пенсионерам) при этом не требуется администрирование доходов и содержание десятка чиновников которые этим администрированием занимаются (причем опять же за мой счет).

1 час назад, Humanite сказал:

Не буде промка споживати, то скільки споживатиме приватний сектор? А ніскільки. Бо промка дає заробітну плату, за яку побутові споживачі і споживають. Хоча, кому і навіщо я це розповідаю? Там повний параліч місця, де колись був головний мозок. 

выражайте мысли без хамства (то, что над вами всю жизнь издевались и гнобили, не значит, что это нормальная манера поведения) :). Зачем вы формулируете утверждение в виде вопроса, при этом сами же на него отвечая за собеседника?!? :) и тут же высмеивая свой ответ :). Если вы желаете сами с собой побеседовать, не обязательно для этого что-то писать на форуме. Я не говорил, что промка должна потреблять столько же как и частный сектор, я просто констатировал факт, что около 30 % потребляет частный сектор и 40 % промка (это не хорошо и не плохо). Причем тут заработная плата которую выплачивает промка своим работникам к цене за тариф (напоминаю обсуждался доход АЭС)? В чем взаимосвязь?

1 час назад, Humanite сказал:

Спробуйте подивитись на будьщо з боку макроекономіки і може, якщо є чим думати, картина розкриється в іншому вимірюванні. Наприклад - жило собі шахтарське містечко з чисельністю 50 тисяч людей, з яких 5 тисяч працювали безпосередньо на шахті. Аж раптом шахту вирішили закрити. Питання - скільки людей стали безробітними?

и? 5 тыс. работало на шахте получая 800-1000 долларов, шахту закрыли, 5 тыс. человек поехало работать в ЕС где получают за более легкий труд 3000 евро, первые пару лет приспосабливаются, затем перевозят в ЕС свои семьи, а через 10 лет имеет то, чего не имели в Украине, собственный дом, пару машин, качественную медицину, качественное и перспективное образование для детей (дети к тому времени выучивают язык той страны в которой живут, не по учебникам, а из жизни), накопительную пенсию и доход более 5000 евро. И смеются когда рассказывают внукам над тем, как когда-то жили в Украине работая как кроты под землей за 1000 у.е. :), при этом убивая легкие и получая инвалидность.

Змінено користувачем laritus
  • Лайк 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 хвилин тому, laritus сказав:

и? 5 тыс. работала на шахте получая 800-1000 долларов, шахту закрыли, 5 тыс. человек поехало работать в ЕС где получают за более легкий труд 3000 евро, первые пару лет приспосабливаются, затем перевозят в ЕС свои семьи, а через 10 лет имеет то, чего не имели в Украине, собственный дом, пару машин, качественную медицину, качественное и перспективное образование для детей (дети к тому времени выучивают язык той страны в которой живут, не по учебникам, а из жизни), накопительную пенсию и доход более 5000 евро. И смеются когда рассказывают внукам над тем, как когда-то жили в Украине работая как кроты под землей за 1000 у.е. :), при этом убивая легкие и получая инвалидность.

Яскраве підтвердження убогості мислення.

При закритті шахти стали безробітними не тільки ті, хто беспосередньо працював на шахті, а і всі ті, хто обслуговував шахтарів, їх сім"ї, тих хто обслуговував обслугу. Тобто містечко з шахтарського стало містечком безробітних.  Звісно, хтось кудись виїхав, потім забрав за собою родини. Але де тут про Україну? Хоча, навіщо справжнім патрійотам та Україна? Вони наскакали на майдані та тікають з України, розказуючи як це добре, що вони, мовляв, революцію гидності робили.

Я можу собі дозволити будьколи поїхати і спокійно жити до смерті біля теплого моря. Але я не розглядаю втечу з країни як велике геройство. Так, як на дачу виїхати, відпочити, але Україна це моя країна. Я не патрійот!

Змінено користувачем Humanite
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, Humanite сказал:

Яскраве підтвердження убогості мислення.

При закритті шахти стали безробітними не тільки ті, хто беспосередньо працював на шахті, а і всі ті, хто обслуговував шахтарів, їх сім"ї, тих хто обслуговував обслугу.

какой ужас :)... аааа карауууул... подождите, а ведь они тоже смогут переехать (причем первые переедут те кто обслуживал)? ой :).

26 минут назад, Humanite сказал:

Але де тут про Україну?

например в Канаде (аналогично и в др. странах) диаспора строит свою Украину (дети учат украинский язык, отмечаются традиции и пр.) :), то, что украинцы расселяются по всему миру это огромный плюс, а не минус. Вы просто стары и мало на, что способны, но молодые не деревья они корнями в землю не в росли :) для них открыт весь мир (и выбор в 2014 г. в пользу ЕС это лучшее, что могла сделать для них Украина).

26 минут назад, Humanite сказал:

Я можу собі дозволити будьколи поїхати і спокійно жити до смерті біля теплого моря. Але я не розглядаю втечу з країни як велике геройство.

не торопитесь :) подождите решение суда :). Вы не кажитесь состоятельным человеком, поэтому позволить себе жить где-то за границей вы можите только за счет своих детей.

26 минут назад, Humanite сказал:

Я не патрійот!

естественно вы не патриот Украины :), вы патриот совка (страны которой уже нет). Патриотов по судам не таскают за хищение в особо крупных размерах и подделку документов 😉

Змінено користувачем laritus
  • Дізлайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 хвилин тому, laritus сказав:

какой ужас :)... аааа карауууул... подождите, а ведь они тоже смогут переехать (причем первые переедут те кто обслуживал)? ой :).

Незрозуміло чому ви досі не втекли? Може так статися що дуже скоро заборонять і ви будете прозябати в цій ненависній вам країні.

27 хвилин тому, laritus сказав:

например в Канаде (аналогично и в др. странах) диаспора строит свою Украину (дети учат украинский язык, отмечаются традиции и пр.) :), то, что украинцы расселяются по всему миру это огромный плюс, а не минус. Вы просто стары и мало на, что способны, но молодые не деревья они корнями в землю не в росли :) для них открыт весь мир (и выбор в 2014 г. в пользу ЕС это лучшее, что могла сделать для них Украина).

Мене не турбує Канада, Польща чи Австралія. Мене турбує що буде з моєю країною. Тому для мене не підходить ваша філософія що всі повинні втекти кудись. Я хочу щоб мої нащадки жили саме в Україні. Жили заможно. А стосовно пользи від ЕС - то безвіз вже закривається, якщо ви не помітили. Безвіз компенсується ковідними прищепами, швидкоплинними змінами в дозволах на переміщення через кордони.

 

27 хвилин тому, laritus сказав:

не торопитесь :) подождите решение суда :). Вы не кажитесь состоятельным человеком, поэтому позволить себе жить где-то за границей вы можите только за счет своих детей.

Чекаю. Але з втратою часу я все менше маю надію що він відбудеться, що не закриють тихенько справу за відсутності доказів, в результаті браку часу. Ну не бажають передавати до суду. Тягнуть.

А стосовно мого фінансового стану, то у мене вже давно є дача на острові. Невеличка двоповерхова, куди я вже другий рік не маю можливості потрапити в з"вязку з небажанням гратися в ковідні прищепи, ковідні паспорти, ковідні аналізи. Є надія що ті, хто почав ці ігри покладуть собі в кишені запланований прибуток і забудуть як свинячий та пташиний грип свого часу. Доречі, другий рік під будинком на дворі стоїть електрична коробка з під телевізора з назвою SMART EV. Раз на місяць приходить сусіда та на день кудись їде нею, заряджає, миє, дивиться за будинком. 

27 хвилин тому, laritus сказав:

естественно вы не патриот Украины :), вы патриот совка (страны которой уже нет). Патриотов по судам не таскают за хищение в особо крупных размерах и подделку документов

Саме так. Всі справжні патрійоти розмовляють виключно "язиком" країни-агресора і невзмозі вивчити мову. Та і навіщо? Всі патрійоти саме такі.

А стосовно судів, то я дуже чекаю, бо в відкритих матеріалах справи нема жодного доказу обвинуваченнь. Та і бути не може за відсутністю складу злочину. А от у вас підгорає. Дуже підгорає!

Змінено користувачем Humanite
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Humanite сказал:

Незрозуміло чому ви досі не втекли? Може так статися що дуже скоро заборонять і ви будете прозябати в цій ненависній вам країні.

С чего вы взяли, что я ненавижу страну в которой живу (я не люблю совок и все его атрибуты в виде чиновнического аппарата, а вы по ошибке совок отождествляете с Украиной которая понемножку избавляется от этих атрибутов)?!? С чего вы взяли, что тут запретят выезд?!?

1 час назад, Humanite сказал:

Мене турбує що буде з моєю країною. Тому для мене не підходить ваша філософія що всі повинні втекти кудись. Я хочу щоб мої нащадки жили саме в Україні. Жили заможно. А стосовно пользи від ЕС - то безвіз вже закривається, якщо ви не помітили.

ваша страна сдохла в начале 90-х (весь мир вздохнул спокойно) :), смеритесь. Про безвиз не заметил. Ковидные ограничения мне не мешают.

1 час назад, Humanite сказал:

Саме так. Всі справжні патрійоти розмовляють виключно "язиком" країни-агресора і невзмозі вивчити мову. Та і навіщо? Всі патрійоти саме такі.

у вас дурная привычка переключатся на второстепенные темы (вы так забалтываете). То, что вы говорите на украинском не значит, что вы патриот Украины :), я например говорю на английском (это не делает меня патриотом США :)). Русский язык не принадлежит РФ (на нем и белорусы разговаривают и многие постсоветские страны) :) - это один из международных языков. Вы в очередной раз пытаетесь все на флуд перевести (напомню а начиналось все с чистой прибыли АЭС).

1 час назад, Humanite сказал:

А от у вас підгорає. Дуже підгорає!

подгорает от чего? от того, что человек которого судят за хищение в особо крупных размерах и подделку документов (вы кстати можете как аргумент также в суде использовать, что человек который говорит на украинском языке, в принципе не может заниматься хищением и подделкой документов. Попробуйте! может это как аргумент там воспримут :)) очень любит Украину?!? ладно пусть будет подгорает :)... вы меня раскусили :), признаю.

Змінено користувачем laritus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32 хвилини тому, laritus сказав:

С чего вы взяли, что я ненавижу страну в которой живу (я не люблю совок и все его атрибуты в виде чиновнического аппарата, а вы по ошибке совок отождествляете с Украиной которая понемножку избавляется от этих атрибутов)?!? С чего вы взяли, что тут запретят выезд?!?

Ви так завзято виганяєте людей зі свої країни, що така думка має рацію. А стосовно заборон, то вони вже діють. Офіційно безвіз, а фактично фільтрація за ковідними ознаками, що доволі часто змінюються.

 

34 хвилини тому, laritus сказав:

ваша страна сдохла в начале 90-х (весь мир вздохнул спокойно) :), смеритесь. Про безвиз не заметил. Ковидные ограничения мне не мешают.

Ні. Моя країна ще жевріє і я маю надію що прийде час і Україна стане дійсно незалежною і багатою країною. З тими, хто її принижує, грабує я ніколи миритися не стану. Тому їдьте і чим скоріше тим далі від Укпаїни.

 

37 хвилин тому, laritus сказав:

у вас дурная привычка переключатся на второстепенные темы (вы так забалтываете). То, что вы говорите на украинском не значит, что вы патриот Украины :), я например говорю на английском (это не делает меня патриотом США :)). Русский язык не принадлежит РФ (на нем и белорусы разговаривают и многие постсоветские страны) :) - это один из международных языков. Вы в очередной раз пытаетесь все на флуд перевести (напомню а начиналось все с чистой прибыли АЭС).

Ну коли нема чим зачіпити співрозмовника, то починаються чіпляння до звичок. Знов нічого дивного. 

Я також на англомовних ресурсах дописую аглійською, на російськомовних - російською. Нажаль італійский я знає не досконало, тому лише продивляюсь, а коли є бажання щось дописати то довго складаю речення зі словниками. А от писати на суто українських теренах російською, вважаю за неповагу до своєї мови. А цей ресупс, нажаль, з 14 року звузився від найбільшого російськомовного ресурсу щодо приватного будівництва, до суто українського.

Стосовно чистого прибутку саме АЕС, то вони не є самостійними комерційними підприємствами, це по перше, і по друге Енергоатом сповитий по руках та ногах обов"язками ПСО. Тому збитки і лише збитки.

44 хвилини тому, laritus сказав:

подгорает от чего? от того, что человек которого судят за хищение в особо крупных размерах и подделку документов (вы кстати можете как аргумент также в суде использовать, что человек который говорит на украинском языке, в принципе не может заниматься хищением и подделкой документов. Попробуйте! может это как аргумент там воспримут :)) очень любит Украину?!? ладно пусть будет подгорает :)... вы меня раскусили :), признаю.

Ви знов щось собі напридумували та на цьому робите висновки, які не мають до дійсності ані найменшого відношення. До суду ще довго. Я його чекаю.  Тобто не судять, а вручили підозру. Це зовсім інша справа. Стосовно того, кому, що і як казати, то можливо для вас це буде шокуючою новиною, але в Україні діє презумція невинуватості, тобто сторона обвинувачення надає докази винуватості підсудного, а не навпаки. Справу сьогодні можна завести на будького а за будьщо. Наприклад ви можете навіть і не знати, що ваш сусіда бачив як ви підвозили дитину до щколи і на вас завели справу за розбещення неповнолітніх. Або з подивом бачите що приходить судовий виконавець та описує майно за несплачений штраф по 130 статті, при чому то були не ви, а ваш знайомий не показував документів, а назвався вашим ім"ям. Тому будьте обережнішими зі своїми персональними даними і не підвозьте дітей. 

А те, що ви все таки зізналися що підгорає - то добре. То лише перший крок до розуміння що світ не завжди такий, яким вм його собі уявляте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется или опять начались выяснения у кого лучше стояло при СССР? 

Предлагаю вернуться к теме ветки. 

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Humanite сказал:

Ви так завзято виганяєте людей зі свої країни, що така думка має рацію.

Это ваша трактовка, я пишу про варианты которые выбирает разумные люди, я сам не раз переезжал и вижу только временные, но посильные трудности и то, что государство должно дотировать какую-то шахту, чтобы вокруг нее удержать 50 тыс. населения это еще хуже вариант, кто-то мне рассказывал, что также дотировали донбас до войны, время показало, что ничем хорошим это не закончилось (прежде всего для людей которые там остались).

15 минут назад, Humanite сказал:

З тими, хто її принижує, грабує я ніколи миритися не стану. Тому їдьте і чим скоріше тим далі від Укпаїни.

У вас раздвоение личности :). Это вы все время пишете, что страна загибается :) и что все очень плохо. Я в отличии от вас не покупал недвижимость зарубежом (зачем вы недвижимость покупали если не собирались уезжать?!? :) Почему не купили еще один дом в любимой вами стране Украине, чтобы в нем жили ваши дети, как вы пишите :). Именно потому и купили там :), чтобы жили ваши дети или внуки, а меня тут жизни учите :)) как кстати обычно и делают все коррупционнеры выводя капитал из страны :), поэтому не вам мне указывать, что мне делать :).

25 минут назад, Humanite сказал:

Стосовно чистого прибутку саме АЕС, то вони не є самостійними комерційними підприємствами, це по перше, і по друге Енергоатом сповитий по руках та ногах обов"язками ПСО. Тому збитки і лише збитки.

Точно поняли новость (или также как и мои сообщения трактуете как хотите)? Ну давайте тогда дам ссылку на сайт Энергоатома где указано, что  прибыль именно Энергоатома за 7 месяцев - 1,7 млрд, а за июль 600 млн. гривен. Убытки... сплошные убытки... :) ой беда-печаль :)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, Humanite сказав:

А от писати на суто українських теренах російською, вважаю за неповагу до своєї мови.

Ще рік тому ви писали аж бігом і нічого вас не турбувало)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 хвилин тому, outdoor24 сказав:

Ще рік тому ви писали аж бігом і нічого вас не турбувало)

Мабудь у вас пагано з зором. Я і зараз дописую російською на російських ресурсах. Так само як англійською на англомовних та італійською на італійських. А на українських, вважаю за потрібне, саме мовою. 

Я дійсно розумію як це діє на нерви "справжнім пвтрійотам".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, Humanite сказав:

Мабудь у вас пагано з зором

Дякую, але на зір не жаліюся. Ви рік тому писали російською саме на цьому форумі. Ви й зараз ще суржиком пишете намагаючись мімікрувати під україномовного.

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Humanite сказал:

Так само як англійською на англомовних та італійською на італійських.

а, что? логично :)

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 26.08.2021 в 22:42, Kirill_Dnepr сказал:

У моего отца как раз партбилета не было :)

А контракт с Внешторгэкспортом был.

Мы выехали в 1988.

А вернулисть в год фактического окончания Холодной войны - в сентябре 1991 года :)

 

Вот про "не было партбилета" при выезде за кордон, сможете сказывать своим внукам, как и про беспартийного сотрудника "Внешторгэкспорта". :lol:

Даже продавая УАЗы, НИВЫ, или автобусы металлолом от "Урицкого".

Да, были случаи, но только по линии 1-го, 2-го, 3-го, и 9-го управлений КГБ. 👽

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в многоэтажках начали приходить письма про ограничения выделенной мощности в виде 3.2 кВт. В течение месяца можно попробовать поднять до 5кВт  если есть техническая возможность.

Змінено користувачем tesla2176
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, tesla2176 сказал:

У нас в многоэтажках начали приходить письма про ограничения выделенной мощности в виде 3.2 кВт. В течение месяца можно попробовать докупить до 5кВт  если есть техническая возможность.

Пипец...

А какие "пакетники" у жильцов стоят?

И как я понял это какой целый район?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Агитатор сказал:

А какие "пакетники" у жильцов стоят?

И как я понял это какой целый район?

- автоматы роли не играют 

- Облэнерго заменил счётчики на новые с модемом

- ограничение мощности осуществляется программированием счётчика 

Я пока знаю по три четырех подьездных девятиэтажки.

 

 

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, tesla2176 сказал:

- автоматы роли не играют 

- Облэнерго заменил счётчики на новые с модемом

- ограничение мощности осуществляется программированием счётчика 

Я пока знаю по три четырех подьездных девятиэтажки.

 

 

 

Вот, что примерно и ждет граждан Украины со "старым" подключением в ближайшие годы:

1. Установка счетчика с програмированием - не знаю сколько он там стоит для Облэнерго, ну пусть 2000 грн с установкой.

2. Заявки  в Облэнерго на увеличение мощности, а это 2000 грн ( в Харькове) цена за подключения 1 КВт в 2021 году.

3. И если будет массово - куча фирм посредниковом за скорость ( да и за просто возможность) увеличить выделенную мощность.

Вывод: готовьте Ваше бабло (да и мне надо будет, для мамыного дома...)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...