Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повышение тарифов на электроэнергию для населения с потреблением более 500 кВт в мес.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

2 дорослих 3 дітей

індукційна варочна поверхня вроді 40-50 кВт міс

бойлер 100л (тен 3кВт) темп 65 град + /- 3 град - 400-500кВт/міс

решта незнаю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартира 60м.кв. Холодильник, тв, два ноутбука, , стиралка, электрочайник, мультиварка, прочие мелочи, три человека. 100-120 квт.
Не верю(с). Извините.

Со второго октября по 28 ноября: холодильник, бойлер, индукционная, микроволновка, ноутбук, стиралка и чайник.

Душ пару раз в неделю. Свет - лэд. Холодильник новый самсунг, редко открывается. Утюг ни разу не включал. Стирал уже 4-5 раз на быстрой стирке 20мин. Намотал 273кВт*ч.

Я - один. Никогда не выхожу из комнаты, не выключив свет.

Это 150кВт*ч в месяц. На одного.

Как можно втроем намотать 100?!!!

Я живу в квартире через раз. То на работе, то у друзей, то на даче на выходных...

:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тем временем

на украинском рынке средневзвешенная стоимость электроэнергии по системе "на сутки вперед" для небытовых потребителей 28 ноября упала до рекордного уровня – 898,40 грн за мегаватт-час. Больше читайте здесь: tsn.ua/ru/groshi/snova-rekordno-upala-cena-na-rynke-elektroenergii-na-sutki-vpered-chto-eto-oznachaet-dlya-potrebiteley-1451016.html

 

но для пересічного буде дорожать :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об этом же и речь. Основной генерацией должны быть ТЭС, и вовсе не по 2,3 грн, а хотя бы по 5. Тогда это будет экономически обоснованно, будет хороший рынок сбыта и конец эпохи бедности для Рината Леонидыча.

 

Это только ПЕРВЫЙ этап. На втором этапе, очевидно, пропадут 90 коп и 100 кВт. На третьем этапе будет просто как у промки.

 

Обычно заводят и то и то. Так что отопление переключится на газ.

 

Так как хороший двойной ввод дороже , потому и не каждый захотел что бы ему/ей ввели газ.

 

"Умных" долго склоняли на дешовое ЭО а когда насадили на шишечку ээ то начинают доить по полной .

 

Рыжий же не лох , он хочет сверхприбыль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газом кстати дешевле. :)

Только не когда у тебя 2х тарифный счетчик. :rolleyes: Я пробовал ГВС от своего котла Аристон, мне не понравилось. Бойлер больше нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не когда у тебя 2х тарифный счетчик. :rolleyes: Я пробовал ГВС от своего котла Аристон, мне не понравилось. Бойлер больше нравится.

 

Кажется уже считали ранее - 1м3 газа - порядка 10 кВт*ч Стоимость 1м3 газа 7,8 грн. Стоимость 1 кВт*ч электрики (по газу) 0,78 грн. Стоимость электрического кВт*ч 1,68 грн.

Газ - дешевле.

А если брать ТН и по ночному тарифу да с электроотоплением, тогда кВт*ч будет от 0,25 до 0,15 грн за кВт*ч.

 

Добавлено через 16 минут

А тем временем господин Ахметов начал энергетический шантаж. Остановлена Криворожская ТЭС, Бурштынская ТЭС, Приднепровская ТЭС, до минимума разгружается Запорожская ТЭС. При том, что склады станций под завязку затарены газовыми и тощими углями. При такой загрузке складов вероятность самовозгораний высока как никогда, так как перемешивание угля затруднено. За ТЭСами начинают затовариваться шахты в Павлограде.

 

Ну и в качестве изюминки на тортик - при остановке тепловой генерации мы будем вынуждены потушить бОльшую часть ядерной, так как отсутствие маневровых мощностей не даст нести высокие нагрузки в системк. А это ограничения потребителей и веерные отключения (для поддержания частоты в сети в пиковые часы).

2,88 грн за кВт*ч скоро будет казаться не такой уж и высокой ценой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас маневровые мощности: ГАЭС, ГЭС и ТЭС. На самом деле остановка маневровых мощностей не приведёт к остановке блоков АЭС, кроме случая развала энергосистемы. Такие случаи в новейшей украинской истории бывали. Для их недопущения рубают потребителей. Например, веерно. Ну, или закупать ЭЭ за бугром.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясніть детальніше про "відсутність маневрових потужностей"

 

Куда уж детальней? Ахметов тушит тепловую генерацию, которая и есть основными маневровыми мощностями. То есть теми мощностями, которые быстро набирают мощности при возрастании потребления в утренний и вечерний пики и резко сбрасывают их при спадах нагрузки. Блоки АЭС технически не могут быстро нагружаться и разгружаться, к тому же пределы разгрузки очень малы.

Ну и по слухам "мальчик на самокате" Гончарук уволил вчера главу Энергоатома. Если туда поставят такого же как молодая "Зе-команда", у которого первая запись в трудовой будет Президент НАЭК "Энергоатом", то это явный сигнал о том, что отрасль гробят для бесплатной приватизации.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уволил вчера главу Энергоатома.
На него дело шьют. О растратах в особо крупных.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На него дело шьют. О растратах в особо крупных.

 

Шьют или пришили? У нас на кого только не шьют. Вот с пришиванием проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали шить.

 

Приношу извинения что не по теме, но не я начал.

Не хочу перечислять всех, кому шили-шили да никак не пришили. Мне приходится общаться с швейниками, так вот - уровень швейных дел мастеров начиная с Ющенка с каждым годом всё ниже и ниже. На сегодня многие из швейников не имеют не то что опыта, но и образования. Яркий пример - вручение подозрения Лукаш, когда она мордой по столу вывозила двух швейников и еще выложила видео в ютуб.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 кВт з куба газу то є не більше ніж вологі мрії газовиків. Почитайте про теплоту згоряння. Їх є 2. Тому фокус в тому яку міряти.

Плюс ккд котла.

Я б рахував 8. Так більш схоже на правду буде.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 кВт з куба газу то є не більше ніж вологі мрії газовиків. Почитайте про теплоту згоряння. Їх є 2. Тому фокус в тому яку міряти.

Плюс ккд котла.

Я б рахував 8. Так більш схоже на правду буде.:beer:

У меня по замерам получалось около 8000 ккал/м.куб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Или воспитатель в садике, со средней з/п в 200 долларов, после полного рабочего дня должен лететь на другую работу (это если еще повезет её найти, а то ведь не все живут в крупных городах, да и такое среднее тоже не больше уместо для больших городов) вместо того, чтобы ехать домой к семье, и наваливать, чтобы заработать еще 100-200 в лучшем случае.. зато 12-14 часов в сутки рабочего времени и ни капли в кругу семьи

 

 

вы узко мыслите. как раз это и есть чистой воды экономия.

 

Вот смотрите: воспитатель отпахал свой полный рабочий день и поехал на другую работу - деньги зарабатывать, а не домой - электричество тратить. соответственно деньги плюс, электричество минус. А если на ночные смены гдето еще и сторожем устроиться то квартиру вообще можно продавать, а стоимость электричества перестанет беспокоить в принципе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и по слухам "мальчик на самокате" Гончарук уволил вчера главу Энергоатома. .

Это не слухи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему ахметова просто не пристрелить?

разве бурштинская тэс не ДЕТЕКа, да и работает она без енергосистемы украины, она там свой енергоостров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему ахметова просто не пристрелить?

Тогда будет на одного олигарха меньше, что недопустимо. Олигарх олигарха бережет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему ахметова просто не пристрелить?

Неужели забыли фильм Марка Захарова по мотивам пьесы Евгения Шварца "Убить дракона"?

Убивший дракона сам становится драконом. Как пример - Янык и Порох. У а теперь и Зе.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели забыли фильм Марка Захарова по мотивам пьесы Евгения Шварца "Убить дракона"?

Убивший дракона сам становится драконом. Как пример - Янык и Порох. У а теперь и Зе.

К сожалению ПАП не стал Драконом. Даже Пиночетом не захотел...

Этого я ему никогда не прощу..:evil:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...