Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

моё безошибочное наблюдение и логическое мышление

Ваша безапеляційна впевненість говорить про інше

 

effekt-danninga-kryugera.png

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша безапеляційна впевненість говорить про інше

Да что Вы говорите? Может Вы еще и статистику мне приведете, где люди ведущие малоподвижный образ жизни, питающиеся всякой дрянью, в виде чипсов, фри и бургеров и имеющие лишние 40кг веса легче переносят респираторные заболевания, чем остальные?

Для меня ответ очевидный. Можете продолжать считать меня самонадеянным глупцом.

Но даже в ВОЗ считают, что группы людей из зоны риска тяжелее переносят болезни.

Я считаю, что не попадать в эти группы лучше, чем вести беспорядочную жизнь и защищать себя только прививками. Но это мое мнение, и я не исключаю, что просто испытываю эффект Даннинга-Крюгера.

 

Добавлено через 8 минут

Страшенно хочеться дізнатись,. яким чином ви його підтримуєте і завдяки чому в ньому впевнені?

Поддерживаю. Расскажите как оставить иммунологов без работы.

Ответ имеется в одном знаменитом диалоге:

-- Как ты расслабляешься?

-- А я не напрягаюсь.

 

Если вы серьезно ждете рецепт волшебной таблетки, то я вас разочарую.

Если меня спросят, что я думаю о человеке, который решил сбросить 30кг, то я отвечу, что он опоздал на 29 килограмм.

А мой рецепт прост: не создавай себе проблем со здоровьем, что бы их потом преодолевать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди ведущие малоподвижный образ жизни, питающиеся всякой дрянью, в виде чипсов, фри и бургеров и имеющие лишние 40кг веса...

Процитуйте де писав що здоровий спосіб життя - це погано. Розчарую, але групи ризику це не тільки з тих що перерахували.

Но даже в ВОЗ считают, что группы людей из зоны риска тяжелее переносят болезни.

Я считаю, что не попадать в эти группы лучше, чем вести беспорядочную жизнь и защищать себя только прививками.

Якщо вам біля 50 - ви вже в групі ризику навіть без хронічних хвороб.

І питання так не стоїть: або здоровий спосіб життя, або щеплення. Ковіду загалом немає різниці кого інфікувати.

Питання стоїть: чи допомагають щеплення у боротьбі з інфекцією. Так, допомагають. Все інше деталі.

 

Ось, давно чоловіка не публікували

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Якщо вам біля 50 - ви вже в групі ризику навіть без хронічних хвороб.

 

И Вы мне предложите два варианта: либо вакцинироваться, либо завернуться в белую простыню и тихонько ползти в сторону кладбища?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цього третього варіанту немає, не видумуйтие.

 

У моїй сім’ї з чотирьох троє з групи ризику. Я один найбільш міцний і непробиваємий, хворію вкрай рідко і недовго, якихось 5-6 років тому тижнями спав на сирій землі при мінусах, з підкладки лиш одяг і каремат - навіть не знав що так можливо. Коротше був упевнений раптом що то всіх тягнутиму. Але так склалось що мене одного й звалило в дрова і хворів найтяжче, а інші ттт практично непомітно.

Так що раджу не бути таким впевненим в імунітеті - він має властивість підкачати в самий непідхожий момент.

 

Ну так писали же что ковид частично аутоиммунное заболевание. Поэтому в том что люди с повышенным иммунитетом могут тяжелее его переносить нет ничего удивительного. Такой же эффект наблюдается у так называемых "детских" болезней. Дети их переносят легче как раз по той причине что их иммунная система еще слаба и не дает сильного ответа

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот объясните, почему у нас заболеваемость даже не снижается, а падает неимоверными темпами. В Киеве хоть кого-то напрягают масочку носить на подбородке.

Потому как в Киеве месяц не ходил городской транспорт, массово народ отправили на удаленку и не только школьников. Работали только продовольственные магазины. В такой ситуации удивительно было бы, если бы не упала, вообще-то. И масочки таки в магазинах носят не только на подбородке ...

А по селам они чхать и кашлять хотели на постановления.

А где у них в селах скопление народа в закрытых помещениях? Чего им маску носить?

Да что там сёла, возьмите Одесу. Летом половина супермаркетов не заставляла даже сотрудников своих маски одевать. Если исходить из Вашей логики, то Одесса должна уже вымереть на половину. Как же так? Где там страшные цифры на фоне массового несоблюдения мер безопасности?

Помнится мне, что к осени там стало не смешно ... Эпидемии медленно разгораются, но потом долго стухают ...

Я помню, как после событий в Буковеле пытались изобразить страшную картинку. Только логика говорит, что катание на лыжах на свежем воздухе молодых, физически развитых людей, не способствует ухудшению здоровья в области респираторных заболеваний.

Конечно. Если они потом не тусят в ресторане в закрытом помещении ...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пойманы с поличным: CDC меняет пороги тестирования, чтобы практически исключить новые случаи COVID среди вакцинированных

Ссылку на первоисточник дадите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому как в Киеве месяц не ходил городской транспорт, массово народ отправили на удаленку и не только школьников. Работали только продовольственные магазины. В такой ситуации удивительно было бы, если бы не упала, вообще-то. И масочки таки в магазинах носят не только на подбородке ...

Моя версия-сезонность. 2 года четко весна-осень

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вы мне предложите два варианта: либо вакцинироваться, либо завернуться в белую простыню и тихонько ползти в сторону кладбища?

Ну, так. Добре коли є вибір хоча б поміж двох варіантів. Але станом на сьогодні його немає - ви не зможете вільно зробити щеплення навіть якщо дуже захочете, не кажучи про можливість вибору вакцини.

Тому наразі й залишається завернутись в простирадло і прямувати у вказаному напрямку, не факт звісно туди доповзти, але хто знає наперед кому це вдасться, хоча є певний контингент в кого шанси найбільші - це щодо вашої впевненості у власному імунітеті - не забувайте що ви не сам на планеті, напевно є батьки, родичі, друзі і просто оточуючі з вказаного контингенту, і якщо комусь вдасться перехворіти відносно легко то це зовсім не значить що цей хтось не вкаже іншим напрямок на цвинтар.

 

Втім, не будем про сумне, епідемія йде на спад, також думаю сезонність має значення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя версия-сезонность. 2 года четко весна-осень

Опыт других стран показывает, что сезонность не первична. Просто совпадает время локдаунов в эти 2 года. А они всегда тушат ситуацию, а на разгореться заново надо время. Ну и летом меньше скопление людей в закрытых помещениях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда зачем вы ими тут парите нам головы?

это чем это я парю Вам голову ?

 

Добавлено через 1 минуту

Потому как в Киеве месяц не ходил городской транспорт, массово народ отправили на удаленку и не только школьников. Работали только продовольственные магазины.

 

мы работали, наши конкуренты все работали, да много кто работал в общем

 

Добавлено через 1 минуту

А где у них в селах скопление народа в закрытых помещениях?

 

в магазине. Захожу в магазин прошлым летом на даче ( киево-святошинский р-н )- человек 5 стоит, все без масок, ощущение свободы, нет этого киевского : оденьте маску !

 

Добавлено через 1 минуту

Ну, так. Добре коли є вибір хоча б поміж двох варіантів

есть еще третий вариант : спокойно жить дальше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть еще третий вариант : спокойно жить дальше

А Вы думаете, что из тех кто уже умер, а таких по земному шару уже больше 3, 5 млн. только учтенных, так из них хоть кто-то хотел жить неспокойно?

- Но не судьба!

А во всем мире уже задействовано более 1,7 млрд. доз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы думаете, что из тех кто уже умер, а таких по земному шару уже больше 3, 5 млн. только учтенных, так из них хоть кто-то хотел жить неспокойно?

- Но не судьба!

 

конечно не судьба , в атмосфере нагнетания страха и опасности завтра умереть.

 

Помню себя в прошлом году : Боже, кто то заболел в соседнем доме, о Боже !

опасность уже совсем рядом ! Все пропало , переживал за свою семью сильно !

но время все лечит, и по истечению времени- паники и страха уже нету. Ну подумаешь, вот рядом коллега сидел и ушел на больничный с ковидом- ничего страшного . На работе у жены куча народу болеет- тоже ничего страшного, паника- плохой помощник.

Лучше жить спокойно , чем на вечной изжоге и подрыве, в напряге

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно не судьба , в атмосфере нагнетания страха и опасности завтра умереть.

Конечно так лучше для нервов, но шансов действительно зобелеть это никак не уменьшает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно так лучше для нервов, но шансов действительно зобелеть это никак не уменьшает.

зато существенно улучшает жизнь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно не судьба , в атмосфере нагнетания страха и опасности завтра умереть.

 

Помню себя в прошлом году : Боже, кто то заболел в соседнем доме, о Боже !

опасность уже совсем рядом ! Все пропало , переживал за свою семью сильно !

но время все лечит, и по истечению времени- паники и страха уже нету. Ну подумаешь, вот рядом коллега сидел и ушел на больничный с ковидом- ничего страшного . На работе у жены куча народу болеет- тоже ничего страшного, паника- плохой помощник.

Лучше жить спокойно , чем на вечной изжоге и подрыве, в напряге

 

Ну негативные новости не вчера придумали, и раньше они совсем не про ковид,

а про шопопало, лишь бы негатив и страх.

Атмосфера привычная, с детства в ней живем — странно, что именно ковидные новости раздражают. Хоть с другой стороны вы правы — когда есть разнообразие: то про взрывы, то про убийства, то про изнасилования, то про землетрясение — это все же как-то лучше развлекает, чем когда нудят все про одно да про одно, то уже больше на спам похоже, который удаляют из почты не читая.

 

И все же — мало таких как Вы, а народ рад и такому развлечению,

и плевать на то что однообразно, негатив и страх им вкусен в любом виде

и в любой форме. Как говорится — было бы питательно, абы не голод.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть еще третий вариант : спокойно жить дальше
Я вже наводила приклад, як спокійно жив мій директор, абсолютно не парячись, вважаючи "корону" якщо не вигадкою, то перебільшенням, ту ж маску використовуючи, тільки щоб не чіплялись.

І чим це закінчилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вже наводила приклад, як спокійно жив мій директор, абсолютно не парячись, вважаючи "корону" якщо не вигадкою, то перебільшенням, ту ж маску використовуючи, тільки щоб не чіплялись.

І чим це закінчилось.

 

конечно, можно паниковать и параноить, но от этого навряд будет польза

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно, можно паниковать и параноить, но от этого навряд будет польза

 

От пристреліть мене а я ніяк не розумію з чого має бути паніка? Якщо вдягнути маску в місці скупчення людей або взагалі по можливості уникнути таке скупчення - від цього починається припадок паніки? Так це вже не до вірусологів треба звертатися для лікування, а до інших профілів.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От пристреліть мене а я ніяк не розумію з чого має бути паніка? Якщо вдягнути маску в місці скупчення людей або взагалі по можливості уникнути таке скупчення - від цього починається припадок паніки? Так це вже не до вірусологів треба звертатися для лікування, а до інших профілів.

 

так массово наблюдаю эту панику : чувак едет сам в машине , окна закупорены, на лице маска.

он наверное и спит в той маске, так зашугали чувака страшной эпидемией, что страх перебаривает здравый ум

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так массово наблюдаю эту панику : чувак едет сам в машине , окна закупорены, на лице маска.

он наверное и спит в той маске, так зашугали чувака страшной эпидемией, что страх перебаривает здравый ум

Это может быть таксист

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это может быть таксист

 

та хоть тракторист или пофигист, от кого он там ,в гордом одиночестве, маску на лицо напялил ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так массово наблюдаю эту панику : чувак едет сам в машине , окна закупорены, на лице маска.

он наверное и спит в той маске, так зашугали чувака страшной эпидемией, что страх перебаривает здравый ум

 

может быть и запугали но вероятней есть другие причины:

- сам болен и вынужден когото везти

- обьежает несколько точек рядом и банально не парится снимать маску

 

не все падают в обморок от маски как это делаете вы )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та хоть тракторист или пофигист, от кого он там ,в гордом одиночестве, маску на лицо напялил ?

Бісить? :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...