Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строить комнату в комнате - ударный шум - не могу спать, пожалуйста помогите

evg0101

Рекомендовані повідомлення

А точно ли нужны такие тяжелые стены и потолок?

Ведь они низкочастотные колебания будут получать через опору - пружины и пол.

Может достаточно конструкцию "стакана" сверху сделать легкой, не в кирпич, а в два слоя гипсокартона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А точно ли нужны такие тяжелые стены и потолок?

 

Легче квартиру поменять , где нет дедушек с кирпичами .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учисть на барабанщика! Ессно в квартире. И пусть все соеди вешаются. Желательно учиться ночью - ну а когда еще, днем же на работе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще отлить из бетона саркофаг только для спанья?

 

:lol::lol: благодарочка.проорал

Лучше с камня монолит сделать

 

Добавлено через 3 минуты

Спасибо!

 

p.s. Я серьезно отношусь к этому проекту. Удаляю имеющуюся стяжку, и заменяю на новую по спецификации. Эффект веса становится 0. Затем, я мог бы построить больше стен, не так ли (если бы я хотел иметь больше комнат)? Что касов.

 

Где фото как вы стяжку удалили?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там легко появятся дети со стальными шарами.

 

Мой вариант. Сверху раст'м маліш соседей и мі знаем какая у него любимая игрушка - шарик, которій он кидает на пол. Звук просто совершенній))) Но и в міслях нет идти віяснять отношения или делать саркофаги. Кстати по звуку легко можем определить в какой из комнат он ползает с єтим шаром)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой вариант.

Мой тоже.

Но и в міслях нет идти віяснять отношения

А меня как-то в очередной раз в 3 часа ночи достало, я сходил. Открыл отец семейства и сказал - это все ребенок. На том все закончилось - ребенок так ребенок, что ж ты ему сделаешь. Ну не воспитывать же его, в самом деле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разводняк какой-то , может белочка к автору приходит .

Изложение темы как будто через Гугл переводчик или что-то в этом роде. Перевод с румынского:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перевод с румынского

Видать на румынском форуме не нашли решения проблемы ,

дык автор решил на этом форуме попытать счастья

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это должны измерить инженеры-строители. Десять тонн - это не так уж и много, когда давление распределяется по большой поверхности. Имейте в виду, я удалю существующую бетонную стяжку (10 см), я мог бы построить еще несколько перегородок (стен из бетонных блоков), если бы мне понадобилось бы больше комнат и т. д.

 

Доделываю квартиру в новострое панельном.

Изменение несущих стен возможно только с оплатой проектанта, которые дом чертили. Иначе штраф и т.д. Подъезд обклеен информацией с размерами штрафов и телефонами проектной компании.

 

Реакция соседей на резку/ демонтаж бетонных стен максимум минут 15, и сразу в чате жалоба. Если у ваших соседей по дому есть хоть какой-то инстинкт самосохранения, они вашу стройку блоконут так или иначе.

 

З.ы. главное чтобы после успешной реализации такой инженерной задачи ваша нервная система не переключилась на что-то другое. Типа цветы на подоконнике громко растут...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутренние (кирпичные) стены будут опираться на внутренний (верхний) пол, который я буду заливать и поднимать на домкратах (приподнятый пол, как показано выше в видеороликах на YouTube). Эта плита будет действовать как единое целое, и вес от внутренних стен и внутреннего потолка (который будет опираться на внутренние стены без контакта с внешними стенами) будет опираться на этот приподнятый бетонный (верхний) пол....

 

Я думал самое смешное и граничащее с адекватностью (по мне сильно выходящее за её пределы) это когда чувак установил в основании каждой деревянной балки перекрытия микроволновый приборчик для борьбы с древоточцами. Но по-моему вы сможете составить ему достойную конкуренцию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте прикол по теме.

У меня дочка живёт в Канаде,недавно при очередном нашем общении по Вайберу я обратил внимание на колонку,расположенную у них в спальне,она начала сильно ржать и рассказала что это специальная установка,которая создаёт звуки фонового шума для сна и не один канадец без этого спать не может.К примеру в доме её мужа это довольно таки огромная колонка,которая стоит между этажами и звук от которой слышен в каждой спальне.Насколько она поняла связанно это с тем,что дома у них каркасники с паршивой звукоизоляцией,поэтому они и вынужденны создавать эти фоновые шумы что бы глушить любые посторонние звуки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дома у них каркасники с паршивой звукоизоляцией

От это уже проблема.

 

Добавлено через 4 минуты

- - - - - - -

Хотя,тоже можно исправить.

Предложите им строить, как у ТС.

 

Только не комнату в комнате, а дом вокруг дома.

Кирпичный, вокруг каркасника.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте прикол по теме.

У меня дочка живёт в Канаде,недавно при очередном нашем общении по Вайберу я обратил внимание на колонку,расположенную у них в спальне,она начала сильно ржать и рассказала что это специальная установка,которая создаёт звуки фонового шума для сна и не один канадец без этого спать не может.К примеру в доме её мужа это довольно таки огромная колонка,которая стоит между этажами и звук от которой слышен в каждой спальне.Насколько она поняла связанно это с тем,что дома у них каркасники с паршивой звукоизоляцией,поэтому они и вынужденны создавать эти фоновые шумы что бы глушить любые посторонние звуки.

 

Нет простой изоляции от ударного шума!

 

Поэтому я купил сабвуфер. У меня уже были другие колонки, но они не могут маскировать низкие частоты. Необходим сабвуфер.

 

Наконец я смог заснуть. Настоятельно рекомендую!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось дождаться ссылок на прекрасный магаз с чудесными спасительными сабвуферами :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дочка живёт в Канаде,недавно при очередном нашем общении по Вайберу я обратил внимание на колонку,расположенную у них в спальне,она начала сильно ржать и рассказала что это специальная установка,которая создаёт звуки фонового шума для сна и не один канадец без этого спать не может.

 

Ахренеть у людей проблемы:eek:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ахренеть у людей проблемы

А что остается делать, когда о зарплатах государство подумало, о медицине подумало, о развитии детей подумало, о низких ценах на основныве продукты питания подумало, о доступной недвижимости для проживания подумало. Ото только и остается о шумах беспокоиться. Если бы приходили с третьей работы в пол первого ночи и вставать в 4 утра на первую работу - было бы явно не до генераторов шума.

  • Лайк 4
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема меняет название на "Купить сабвуфер в спальню".

 

 

Не надо. Это временное решение. Хотя сабвуфер классно гасит шумы.

 

Ямаха 20гц, пришлось раскошелиться, но мое здоровье стоит дороже :(

 

Добавлено через 4 минуты

 

Ахренеть у людей проблемы:eek:

 

Это не поможет! У меня есть такой. Подходит только для воздушного шума.

 

Добавлено через 1 минуту

А что остается делать, когда о зарплатах государство подумало, о медицине подумало, о развитии детей подумало, о низких ценах на основныве продукты питания подумало, о доступной недвижимости для проживания подумало. Ото только и остается о шумах беспокоиться. Если бы приходили с третьей работы в пол первого ночи и вставать в 4 утра на первую работу - было бы явно не до генераторов шума.

 

Надеюсь, вам никогда не придется узнавать, что такое ударный шум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...