Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Переезд из столицы в загородный дом

Viktoriya17

Рекомендовані повідомлення

7 часов назад, Viktoriya17 сказал:

бросить квартиру, и со всеми шмотками переехать, а потом через месяц два обратно

Вы плохо представляете некоторые аспекты загородной жизни при необходимости быть в городе ежедневно и по расписанию. Я, когда живу "на природе", встаю на час раньше, чем когда живу в городе. Выезжаю на 90 минут раньше, только чтобы не толкаться час в пробках (Житомирская трасса). А расстояние до центра - всего-то 32 км. Летом хорошо, а зимой?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 06.07.2021 в 15:23, air bus сказал:

це нічого не означає.

це як мінімум не зовсім правда, якщо світло РЕСівське. Тарифи на підключення вже пару років як стандартні. А це десь 1200-1500 грн/кВт потужності. Ця ж ціна, якщо до найближчого стовпа до 200м( якщо не помиляюсь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, ontoshko сказал:

це як мінімум не зовсім правда, якщо світло РЕСівське. Тарифи на підключення вже пару років як стандартні. А це десь 1200-1500 грн/кВт потужності. Ця ж ціна, якщо до найближчого стовпа до 200м( якщо не помиляюсь)

до 300 метров стандартное присоединение. Цена зависит от региона www.dtek-kem.com.ua/ua/file/XGXWeMLGMLCCo?inline=1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, ontoshko сказав:

це як мінімум не зовсім правда, якщо світло РЕСівське. Тарифи на підключення вже пару років як стандартні. А це десь 1200-1500 грн/кВт потужності. Ця ж ціна, якщо до найближчого стовпа до 200м( якщо не помиляюсь)

300 метрів від "місця забезпечення потужності", а не від найближчого стовпа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Vladdi сказал:

Вы плохо представляете некоторые аспекты загородной жизни при необходимости быть в городе ежедневно и по расписанию. Я, когда живу "на природе", встаю на час раньше, чем когда живу в городе. Выезжаю на 90 минут раньше, только чтобы не толкаться час в пробках (Житомирская трасса). А расстояние до центра - всего-то 32 км. Летом хорошо, а зимой?

согласна вы правы, здесь и по киеву сложно добираться. но жизнь идет , все меняется, возможно в будущем вообще не придется ездить в город, разве что за продуктами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор, квартиру в Киеве сменить на дом при ограниченном бюджете так себе идея.

1К Квартира в Киеве улетает за неделю-две (продажа) и в аренду за пару суток. В Киеве сдается и продается все.

В отличие от дома, который сначала построить и довести до ума нужно, что гораздо сложнее и дороже.

И по ликвидности дом потом в разы ниже квартиры в Киеве. Если в Киеве "офисная" работа у Вас и у мужа с 9 до 18, то Вы проклянете через месяц такую загородную жизнь. )

Будете стоять в часы пик во всех пробках на въезд и выезд в/из города. А в теплое время года по пятницам на выезд учитывайте еще и "эвакуацию" людей из Киева. ))

 

Посмотрите какими темпами застраивают пригород высотками. И все это на одни и те же дороги, новых развязок не строят, только квадратные метры. Жить за городом и работать в Киеве комфортно при гибком графике. А в идеале работать удаленно.

 

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще из личного опыта. Очень сильно усложняют жизнь ЖД переезды, когда приходится подстраиваться под график электричек.  

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С трудом представляю (по личному опыту) бюджетное строительство когда сами вы в офисе. Бюджетное строительство по определению предусматривает постоянный контроль, иногда по пару раз в день, иначе вы просто закопает деньги в землю. В вашем случае любо покупать готовое либо нанимать дорогого прораба/контору. Чудес к сожалению не бывает. Понятно что хочется подальше от города и побыстрее но орг-проблемами на этапе строительства вы омрачите себе бонусы загородного проживания.

Пс по моим соседям все либо работают дома, либо владельцы бизнеса и в Киев в свободном графике, а это в 2 раза ближе чем Клавдиево. Имхо переезд загород на ПМЖ это сильный шаг и поворот, есть смысл начать со смены режима работы если уж твердо надумали

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Viktoriya17 сказал:

согласна вы правы, здесь и по киеву сложно добираться. но жизнь идет , все меняется, возможно в будущем вообще не придется ездить в город, разве что за продуктами

Вот что-то а за продуктами в город давно уже нет нужды ездить ) друзья, родственники, работа(у кого есть) - все остальное либо по месту либо в ближайшем спутнике

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личного опыта, стройка 5 лет, паралельно с работой с 9 до 5, фактически без отпусков и выходных, большинство работ своими руками, бюджетно, но тяжело. И работы еще много

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Maryan_bhfz сказал:

Из личного опыта, стройка 5 лет, паралельно с работой с 9 до 5, фактически без отпусков и выходных, большинство работ своими руками, бюджетно, но тяжело. И работы еще много

планируем фундамент залить сами, затем корочка крыша скорее всего рабочие, окна сами, далее утепление , полы,  стены тоже сами, ремонт -первый этаж, второй подождет

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Viktoriya17 сказал:

возможно в будущем вообще не придется ездить в город

Если способ добычи средств к существованию не зависит от города и регулярного, по жёсткому графику, его посещения, тогда да, жизнь в загородном доме это как раз то, о чем поют в теме "где жить лучше...". Хотя тема дурацкая по сути. Лучше всего иметь жилье и жить везде, это в наших условиях аксиома. Ибо если сегодня город нафиг не нужен, то послезавтра он (точнее, некоторые его ресурсы и возможности) может вдруг срочно потребоваться.

Я живу (работаю) в графике, поэтому теплое время с удовольствием провожу на природе, в загородном доме, но поздней осеню-зимой-ранней весной я живу в городской квартире. В переходное время выезжаю на выходные. Причина простая - я не люблю напряжную езду, для меня 15 минут на метро проще выдержать, особенно в ненастье, чем час-полтора в машине.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, standov сказал:

Пс по моим соседям все либо работают дома, либо владельцы бизнеса и в Киев в свободном графике

Вот ответ и на мой пост тоже. Все зависит от возможности не ездить постоянно. Для молодых, кстати, тоже есть вопрос - детям нужны приличные школы, кружки, спорт, а эта инфраструктура пока очень слаба. Знаю несколько семей, возят чад в город, правда, в этом году расслабились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, Vladdi сказал:

Вот ответ и на мой пост тоже. Все зависит от возможности не ездить постоянно. Для молодых, кстати, тоже есть вопрос - детям нужны приличные школы, кружки, спорт, а эта инфраструктура пока очень слаба. Знаю несколько семей, возят чад в город, правда, в этом году расслабились.

с детями все очень зависит от локации думаю, у нас все хорошо, никуда не ездим - гос садик и гос школа, есть пару частных садиков, кружки и всякие логопеды тоже в наличии. но подозреваю что это далеко не везде так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, Vladdi сказал:

Если способ добычи средств к существованию не зависит от города и регулярного, по жёсткому графику, его посещения, тогда да, жизнь в загородном доме это как раз то, о чем поют в теме "где жить лучше...". Хотя тема дурацкая по сути. Лучше всего иметь жилье и жить везде, это в наших условиях аксиома. Ибо если сегодня город нафиг не нужен, то послезавтра он (точнее, некоторые его ресурсы и возможности) может вдруг срочно потребоваться.

Я живу (работаю) в графике, поэтому теплое время с удовольствием провожу на природе, в загородном доме, но поздней осеню-зимой-ранней весной я живу в городской квартире. В переходное время выезжаю на выходные. Причина простая - я не люблю напряжную езду, для меня 15 минут на метро проще выдержать, особенно в ненастье, чем час-полтора в машине.

 

все очень сложно и все относительно.. для меня вставать рано утром сложно, если не высыпаюсь, весь день хожу сонная и не очень себя чувствую.  но в городе купить дом за 250к+ ну очень дорого, земля в городе тоже дорого.  при желании можно, но займет много времени, что бы ее купить. но скажу одно, хочется пространства. если бы была возможность , конечно бы тоже купили или построили дачу и пользовались бы летом. смущает цена на нормальную квартиру,  70 квадратов в новострое от 90-100 тысяч., ну не могу я понять - за что? при этом за такие деньги не факт что будет нормальная территория у дома, а если и будет- то маленькая, где детская площадка вся занята.

Поэтому за такие деньги хочется что то вменяемое по  площади и возможностям, не просто 4 стены, а хотя бы двор- где можно было бы летом отдыхать семьей.

Соглашаюсь однозначно, что есть много неудобств жизни за городом, даже эти кружки для детей и тому подобное. Но и жизнь в городе тоже доставляет много неудобств. я уже писала -  как минимум это соседи. с которыми ничего не сделаешь! Если кто знает как убрать соседа , напишите )))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Viktoriya17 сказал:

Соглашаюсь однозначно, что есть много неудобств жизни за городом, даже эти кружки для детей и тому подобное. Но и жизнь в городе тоже доставляет много неудобств. я уже писала -  как минимум это соседи. с которыми ничего не сделаешь! Если кто знает как убрать соседа , напишите

понятно что вы уже настроены делать так как задумали - уверенность уже часть успеха, как минимум позволяет спорные ситуации воспринимать позитивно, тут речь о том как не разочароваться, время то у каждого не бесконечное) при всей моей нежной любви к Киеву - давно считаю что он уже не пригоден для комфортной семейной жизни, причем что спальник что самый центр, НО уезжать так далеко (и ездить дважды в день) просто потому что поближе не соответствует вашему бюджету может быть еще более фатальной ошибкой, а может и нет )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, standov сказал:

понятно что вы уже настроены делать так как задумали - уверенность уже часть успеха, как минимум позволяет спорные ситуации воспринимать позитивно, тут речь о том как не разочароваться, время то у каждого не бесконечное) при всей моей нежной любви к Киеву - давно считаю что он уже не пригоден для комфортной семейной жизни, причем что спальник что самый центр, НО уезжать так далеко (и ездить дважды в день) просто потому что поближе не соответствует вашему бюджету может быть еще более фатальной ошибкой, а может и нет )

ладно, время покажет! желания и мечты меняются , посмотрим что принесет нам новый день дальше! пока что все это очень мыльно, нужно просчитать все затраты  и взвесить все плюсы и минусы и как минимум поездить по пригороду)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хочется жить на природе, в своем доме, а проблема в том, что будет сложно добираться на работу, то надо что-то с работой делать, а не продолжать жить так, как не хочется.

Спойлер

Омар Хайам ))

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, Krut1la сказал:

Если хочется жить на природе, в своем доме, а проблема в том, что будет сложно добираться на работу, то надо что-то с работой делать, а не продолжать жить так, как не хочется.

  Показать контент

Омар Хайам ))

 

вот! правильно! я тоже так считаю!  и в планах перейти на самого себя однозначно! 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

43 минуты назад, Viktoriya17 сказал:

Соглашаюсь однозначно, что есть много неудобств жизни за городом, даже эти кружки для детей и тому подобное. Но и жизнь в городе тоже доставляет много неудобств. я уже писала -  как минимум это соседи. с которыми ничего не сделаешь! Если кто знает как убрать соседа , напишите )))

На примере моих коллег - проживая в Киев детей всеравно возят в школы-кружки. Потому, что то что рядом - не высокого качества.

Соседи - они и в доме соседи. Только находятся чуть дальше, но и способов доставлять неудобства у них больше....
 

Цитата

Соглашаюсь однозначно, что есть много неудобств жизни за городом,


Главное, что бы вы понимали, какие именно это неудобства и как с ними работать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, akor сказал:

На примере моих коллег - проживая в Киев детей всеравно возят в школы-кружки. Потому, что то что рядом - не высокого качества.

Соседи - они и в доме соседи. Только находятся чуть дальше, но и способов доставлять неудобства у них больше....
 


Главное, что бы вы понимали, какие именно это неудобства и как с ними работать.

вот я как раз на форуме, что бы узнать что то новое и полезное)

в сад детей бы вообще не отдавала, передают друг другу кучу заразы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайдите в соседние темы - там мнооого насчет возможных соседей за городом. Одни свиней и собак разводят, другие СТО организуют, третьи нечистоты на улицу из ямы выкачивают, и т.д. Если "повезет" - то шумные городские соседи могут оказаться чистым сахаром по сравнению с таким соседством.

С другой стороны, все человейники-новострои наши жлобы строят не в расчете на комфортное жильё, а с целью получить максимум прибыли. Поэтому ни паркомест в достаточном количестве (хотя бы по ДБН!) ни зон отдыха, ничего. Ряды безликих коробок с окнами друг в друга. Какой уж тут комфорт, все забито машинами счастливых домовладельцев... Плюс, к примеру, полный игнор соответствия инфраструктуры и объемов застройки. Массивы гонят, а выездов-то оттуда нет - узенькие улочки от советских времен. Школы и сады переполнены, какое там образование - потому и таскают детишек куда подальше.

46 минут назад, Viktoriya17 сказал:

в сад детей бы вообще не отдавала, передают друг другу кучу заразы.

Вопрос спорный. Нигде, кроме как в коллективе ребенок не получит социальных навыков жизни в реальном обществе и коллективе. В школе таких сразу забивают в угол, потому как они боятся всего, легко впадают в панику, оттуда буллинг и прочие неприятности. Многие не понимают, что дети, как и животные, всегда жестоки по отношению к слабым и загнанным психологически, а как раз такие получаются из домашних деток. Старшеклассников уже можно как-то сдерживать, а мелкие живут всегда по законам стаи. И эти законы нельзя дома передать.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 08.07.2021 в 16:21, Vladdi сказал:

Зайдите в соседние темы - там мнооого насчет возможных соседей за городом. Одни свиней и собак разводят, другие СТО организуют, третьи нечистоты на улицу из ямы выкачивают, и т.д. Если "повезет" - то шумные городские соседи могут оказаться чистым сахаром по сравнению с таким соседством.

такие страсти рассказываете ) вы же понимаете что это типичный survivorship bias, 99% у которых все хорошо просто ничего не пишут, а пишет только этот один несчастный процент и делает всю картину. ИМХО несоизмеримый дискомфорт от соседей (особенно в панельках-муравейниках) со своим собственным хозяйством и кухней, если конечно не рассматривать идиотскую концепцию таунхаусов, другое дело что за это приходится чем-то расплачиваться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 06.07.2021 в 15:26, Viktoriya17 сказал:

газ не хотим, и вода будет скважина . по сути интересует только электричество. 

спасибо, будем уточнять уже отдельно по месту

на скважині витрати можуть не закінчитись. пройдіться по сусідам ,попитайте які горизонти і аналізи. даби потім все життя не тратити лишніх грошей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...