Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вакцинация

Asssmina

Рекомендовані повідомлення

47 минут назад, OlaR сказал:

Надо бояться. От туберкулеза ВСЕ вакцинированы.

Господи, да у вас отсутствуют элементарные базовые знания, а вы ещё кого-то пытаетесь учить? (((
 

Змінено користувачем Фрай
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, kim chen loran сказал:

 Мы ниже середины - где-то 15%, а вот внизу списка ваши премудрые папуасы:

я под понятием папуасов имел ввиду не ВВП , а  вот это :

Относительно недорого (а то и вовсе бесплатно) вы можете узнать, есть ли в вашем организме вирус или нет.

А вот какой именно (если все-таки есть) — узнать гораздо сложнее, особенно в Украине. 

hromadske.ua/ru/amp/posts/u-vas-britanec-ili-brazilec-pochemu-vazhno-opredelyat-shtammy-koronavirusa-i-kakovy-uspehi-s-etim-v-ukraine

 

а ведь были времена , когда мы не были папуасами :

Создал вакцины против гриппа, клещевого энцефалита, кори, эпидемического паротита.

Под непосредственным руководством А. А. Смородинцева в Ленинградском институте им. Л. Пастера при участии Л. М. Бойчук, Е. С. Шикиной и Л. Ю. Тарос в 1960-х годах был селекционирован безвредный аттенуированный штамм «Ленинград-16» 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Смородинцев,_Анатолий_Александрович

Змінено користувачем igorrius
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, ukrainian сказал:

 Мабуть тому що ти не експерт в цьому полі?
COVID-19 transmission among the fully vaccinated is rare

Cases of breakthrough infections among the vaccinated remain rare. In that event, health experts said, a fully vaccinated person who gets COVID-19 won’t be contagious for very long and may not have the chance to transmit the virus to another person.

A vaccinated person may have the same viral loads as an unvaccinated person, but that high level of virus lasts only three to four days compared with an unvaccinated person who could be contagious for up to 10 days, said Suresh Mittal, professor of virology at Purdue University’s College of Veterinary Medicine.

www.usatoday.com/story/news/health/2021/08/11/covid-transmission-among-vaccinated-unvaccinated-what-experts-say/5488398001/

тут говорят в вакцинированном израиле   много заболевших ,но типа переносят легче ?

значит америкосы звиздят, когда уверяют , что вакцинированный не может никого заразить ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Америкоси такого не звіздят:

Я можу легко захворіти, мене не госпіталізують і я не помру. Але я можу передати його комусь іншому, хто невакцинований і має проблеми зі здоров'ям - і так я поставлю під загрозу їхнє життя", - пояснила Аністон.

  • Хаха 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, Дощ сказал:

Америкоси такого не звіздят:

Я можу легко захворіти, мене не госпіталізують і я не помру. Але я можу передати його комусь іншому, хто невакцинований і має проблеми зі здоров'ям - і так я поставлю під загрозу їхнє життя", - пояснила Аністон.

На Нобелевскую -  не потянет. А орден Матери Терезы - достойна. 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз, чтобы не читать всю тему. Я правильно понимаю, что точный срок защиты двумя прививками 3 месяца, а возможный до 6 месяцев? Потом надо снова колоть.

Как-то совсем грустно, ну год хотя бы....

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та поки ніхто не знає, тут індивідуально. Кажуть гарантовано 6 міс потім починає знижуватись

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, FLASH сказал:

Подскажите плиз, чтобы не читать всю тему. Я правильно понимаю, что точный срок защиты двумя прививками 3 месяца, а возможный до 6 месяцев? Потом надо снова колоть.

Вот! )
А я правильно понимаю, что в дальнейшем окажется, что без неё уже никак не обойтись, но она все время будет бесплатной?
 

Змінено користувачем Фрай
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я два года подряд кололся прививкой от гриппа. У отца были лишние на работе. И я не болел гриппом. Я был так рад и всем советовал "колоться" от гриппа. Потом я не кололся и.... 4 года тоже не болел :-)))
Статистика и воля случая коварная штука.

Сам, я думаю, уколюсь модерной (жена уже), а вот дочку-подростка никакой РНК хренью колоть не буду.


 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 02.08.2021 в 09:35, normal сказал:

А сколько действует вакцина, пол-года? Пик заболеваемости будет с января по апрель, когда уже закончится иммунитет. Если я бы вакцинировался, то где-то в ноябре-декабре ИМХО

Я бы таки не спешил, может в этом году короны уже и не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 хвилин тому, normal сказав:

Я бы таки не спешил, может в этом году короны уже и не будет?

Якщо колотись то заздалегідь, а не коли вже пора швидку викликати

Там ще між щепленнями 28 днів, тобто курс буде закінчений у вересні - як раз до березня гарантовано вистачить, а там почне знижуватись ну й до літа дотягнем а там покаже може вже й попустить або щось інше знайдуть типу ліків нормальних

  • Лайк 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

48 минут назад, FLASH сказал:

Я два года подряд кололся прививкой от гриппа. У отца были лишние на работе. И я не болел гриппом. Я был так рад и всем советовал "колоться" от гриппа. Потом я не кололся и.... 4 года тоже не болел :-)))
Статистика и воля случая коварная штука.
 

Не только статистика...я когда дембельнулся, через пару лет на гражданке, стал стабильно грипповать 2 раза в год - осенью и весной...

После всех пиз...резов 14-16 годов в Донбассе - как бабка пошептала. Даже насморк сопливый не приставал и не пристает. Мобилизация внутренних резервов...

А вот корона взяла, прошло относительно легко.

Колонулись сейчас Модерной

Змінено користувачем Canton
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, normal сказав:

Я бы таки не спешил, может в этом году короны уже и не будет?

Та не, будет, как ни хотелось бы. Они уже про "йоту" говорят: suspilne.media/155224-vooz-viavila-novij-stam-koronavirusu/

И на сентябрь карантин растягивают. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, FLASH сказал:

Подскажите плиз, чтобы не читать всю тему. Я правильно понимаю, что точный срок защиты двумя прививками 3 месяца, а возможный до 6 месяцев? Потом надо снова колоть.

Как-то совсем грустно, ну год хотя бы....

<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/post.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fogolubovska%2Fposts%2F1924169091076669&show_text=true&width=500" width="500" height="464" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowfullscreen="true" allow="autoplay; clipboard-write; encrypted-media; picture-in-picture; web-share"></iframe>

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

47 минут назад, FLASH сказал:

 Я бы сделал проезд в метро только по ковидному паспорту. Там весь рассадник городской заразы.

а что , ковидный паспорт является неким щитом от вирусов ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, igorrius сказал:

а что , ковидный паспорт является неким щитом от вирусов ?

 Ну ковидный паспорт можно и пока купить, как пишут, а вот вакцинация может быть Вашим индивидуальным щитом:

у3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вакцина от ковида ?

так это все равно , что вакцина от простуды :

 

Дело не в том, что его не пытались найти. Поиск лекарства от ОРВИ начался в 1950-х годах, вскоре после того, как ученые обнаружили первичную группу патогенов (известных как риновирусы), вызывающих насморк. С ними связано до 75% случаев простуд среди взрослых. Но специалисты быстро столкнулись с затруднением, которое и по сей день мешает исследованиям.

"Главная проблема с риновирусом – количество циркулирующих штаммов", – рассказывает Питер Барлоу, иммунолог из Эдинбургского университета Нейпира в Шотландии, который работает над лекарством от простуды.

focus.ua/technologies/406071

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

47 минут назад, FLASH сказал:

Проблема с вносом в реестр была.

Это как? Я ваще не обратил внимания на этот нюанс...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Canton сказал:

Это как? Я ваще не обратил внимания на этот нюанс...

Если нет декларации, все твои данные "с нуля" вносят в единый реестр. Они это называют электронной карточкой. Так вот, когда я записывался на прививку через приложение, то написал себя чуть ли не Серега. Потому, что и в мыслях не было, что этот "Серега" сразу вносится в базу данных минздрава.
А они попытались Серегу заменить на Cергiй, а оно уже не дает.
Пришлось им срочно меня привязать к семейному врачу через декларацию и таким путем внести мои данные через реестр деклараций.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, FLASH сказал:

Если нет декларации, все твои данные "с нуля" вносят в единый реестр. Они это называют электронной карточкой. Так вот, когда я записывался на прививку через приложение, то написал себя чуть ли не Серега. Потому, что и в мыслях не было, что этот "Серега" сразу вносится в базу данных минздрава.
А они попытались Серегу заменить на Cергiй, а оно уже не дает.
Пришлось им срочно меня привязать к семейному врачу через декларацию и таким путем внести мои данные через реестр деклараций.

Декларация есть, её никто не спрашивал. Списали данные с паспорта и ИНН, заполнил анкету. ФСЁ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Canton сказал:

Декларация есть, её никто не спрашивал. Списали данные с паспорта и ИНН, заполнил анкету. ФСЁ

Когда есть декларация, то все данные подтягиваются в секунду по номеру паспорта из декларации. А когда нет, то все нужно вносить в систему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, FLASH сказав:

Привился модерной. 30 минут ждал. Проблема с вносом в реестр была.

У мене до вечора було більш-менш, вночі підгребло, дружину навіть нормально, а на другий день температура 38,5 аж згадав як хворів 🙄

Сьогодні вже норм

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, Canton сказал:

Декларация есть, её никто не спрашивал. Списали данные с паспорта и ИНН, заполнил анкету. ФСЁ

Так они внесли ФИО и им сразу подтянулась декларация. :) В противном случае вносили бы в реестр. И вот тут был бы нужен ИНН

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...