Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

План на випадок тимчасового відключення електрики

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

11 минут назад, Made in USSR сказал:

город ХАРЬКОВ. Во многих местах нет электроэнергии  уже более 30 часов.

Еще пару суток не будет. Разъебинго серьезное

  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слава богу, что не минус 10 на улице. 

"

Енергетики працюють у Харкові без упину, розбирають завали, встановлюють нове обладнання замість пошкодженого. Відновлювальні роботи можуть тривати близько тижня.

"Харків і Житомир залишаються точкою напруги, там тривають роботи. Прогнози можна робити: думаю, це протягом тижня буде зроблено. Скоріше, напевно, відновити нормальне енергоживлення цих регіонів буде НЕМОЖЛИВО !", - відповів Сахарук на запитання про терміни відновлення електроенергії в Харкові. "😱

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, Made in USSR сказал:

Енергетики працюють у Харкові

Появилось электричество?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ,у кого то вчера вечером у кого то ночью , но отопления нет ,точнее не у всех есть. в некоторых домах у которых собственная крышная котельная , есть сбои по самой электронике котельных ( например в моем ) и отопления нет. Сейчас я не в городе и не могу сказать насколько холодно в квартире ,но думаю совсем не жарко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, Made in USSR сказал:

но думаю совсем не жарко.

Но уже хоть не замерзнет никто, весна пришла хоть и холодная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы представляете себе  нахождение в квартире ( сырой квартире ) с температурой в 10 -12 градусов ?  понятно ,это не мороз....но ....

 Электричество если есть ,то не замерзнут .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, Made in USSR сказал:

вы представляете себе  нахождение в квартире ( сырой квартире ) с температурой в 10 -12 градусов ?  понятно ,это не мороз....но ....

 Электричество если есть ,то не замерзнут .....

Почему вы так уверены?

Некомфортно - да, смертельно - нет, тем более если есть газ/электрика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, Made in USSR сказал:

вы представляете себе  нахождение в квартире ( сырой квартире ) с температурой в 10 -12 градусов ?  понятно ,это не мороз....но ....

 Электричество если есть ,то не замерзнут .....

Уявляю, бо сам пережив +11 в будинку. Дорослим,  не хворим цілком реально декілька днів перечекати в таких умовах. Тут більш мова про те що нема ризику розморожування будинку з усіма наслідками від цього.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У нас сьогодні перший раз вимкнули світло після того жаху, що був взимку ((

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 11.03.2023 в 10:03, Made in USSR сказал:

да ,у кого то вчера вечером у кого то ночью , но отопления нет ,точнее не у всех есть. в некоторых домах у которых собственная крышная котельная , есть сбои по самой электронике котельных ( например в моем ) и отопления нет. Сейчас я не в городе и не могу сказать насколько холодно в квартире ,но думаю совсем не жарко.

можно поставить кондиционеры и подтапливать помещения дешево  и эффективно

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой вы молодец. Прекрасное предложение , только опоздало на несколько десятков лет, а так ...да  ........идея заслуживает внимание мистер очевидность. 

------------------------

 к стати дешево :это  бабка на двое сказала.

-------------------------

"   и эффективно..."  не простой вопрос , при некоторых отрицательных  температурах на улице не эффективен от слова совсем.

Змінено користувачем Made in USSR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, Made in USSR сказал:

"   и эффективно..."  не простой вопрос , при некоторых отрицательных  температурах на улице не эффективен от слова совсем

речь шла про сейчас, про март  , сейчас точно можно кондиционерами топить , да и такой зимой , что была вот- можно всю зиму кондишнами топить

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо для деяких фахівців цього обговорення це є дивним, але те, що ви називаєте "кондиціонер" є тепловим насосом "повітрі - повітря". Такі теплові насоси є з можливістю ефективно працювати до -25 градусів повітря на зовні. 

Опалення тепловими насосами "повітрі - повітря" не є чимось дивним навіть в північно европейських країнах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, igorrius сказал:

речь шла про сейчас, про март  , сейчас точно можно кондиционерами топить , да и такой зимой , что была вот- можно всю зиму кондишнами топить

Конечно можно ! НО лично мне это не комфортно . Когда выхода нет ,то конечно пойдет , НО я лично предпочитаю классическое отопление . Пусть даже это будет масляный обогреватель.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Made in USSR сказал:

масляный обогреватель.

когда нет электричества в квартире - не вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кондиционер работает на дровах ?😁

=============

  если у вас обычный кондиционер , то эффективность его работы низкая  даже  при незначительных отрицательных температурах. ДА , некоторые кондеи могут работать при отрицательных температурах , но с эффективностью там тоже проблемы!

 погуглите ,почитайте. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, Made in USSR сказал:

а кондиционер работает на дровах ?😁

=============

  если у вас обычный кондиционер , то эффективность его работы низкая  даже  при незначительных отрицательных температурах. ДА , некоторые кондеи могут работать при отрицательных температурах , но с эффективностью там тоже проблемы!

 погуглите ,почитайте. 

а что , аккумуляторы, которые все кинулись скупать во время веерных отключений, уже все выбросили ?

кто не успел купить- самое время запастись и аккумуляторами, и инверторами, уже все в наличии и цены упали  вместе со спросом на них.

кондиционер потребляет в 3-4 раза меньше электроэнергии , чем масляный обогреватель . 

в холод конечно разница не такая существенная , но сейчас на улице нет больших морозов , и тепловым насосом греться- самое то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, igorrius сказал:

 

кондиционер потребляет в 3-4 раза меньше электроэнергии , чем масляный обогреватель . 

в холод конечно разница не такая существенная , но сейчас на улице нет больших морозов , и тепловым насосом греться- самое то.

ну это как киргизы лучше узбеков 😀

  если вы имеете в виду коэффициент трансформации в 3-4  , то это на очень качественных насосах бывает , но при том что на улице градусов 7 -10 тепла.

  да ,в межсезонье качественный кондиционер сильно может выручить.  я себе ставил топовые Mitsubishi Electric ( не Heavy ! ) и Daikin , вот они и в морозец греют. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 годин тому, Made in USSR сказав:

ну это как киргизы лучше узбеков 😀

  если вы имеете в виду коэффициент трансформации в 3-4  , то это на очень качественных насосах бывает , но при том что на улице градусов 7 -10 тепла.

  да ,в межсезонье качественный кондиционер сильно может выручить.  я себе ставил топовые Mitsubishi Electric ( не Heavy ! ) и Daikin , вот они и в морозец греют. 

не хеви ? мой старенький хеви  имеет cor 5.56  при 7 градусах на улице

 

Прихований текст

hotline.ua/ua/bt-kondicionery/mitsubishi-heavy-srk20zjx-s/?tab=about

 

Змінено користувачем irina1969
реклама
  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та шо ви цього експєрда слухаєте, він не те що COP від cor не відрізняє, а навіть цукор і горох нормальний не міг сам купити, у всього форуму питав

  • Хаха 1
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто я в ступоре был от такого заявления . я что то не видел на кондиционерах дисплея с указанием подобного параметра.  может где то графики приводятся в тех документации , но я как то не встречал. Именно в тепловых насосах типа воздух -вода  есть такой показатель , но с такой точностью указать его для бытового кондиционера ,это конечно что то 😬

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...