Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

План на випадок тимчасового відключення електрики

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, US7IGN сказал:

це залежить виключно від того де саме

видно будет. дай бог что бы морозы большие были недолго .не более трех пяти дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 години тому, Romatr сказав:

Думаю брати собі на зиму батарейку на 500wат

Якщо ту зиму обійшлись без батарейок, то чого летіти? Купите йод через рік після ядерних ударів і помажете вавки, а цієї зими вже будуть нові тренди...

 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, normal сказав:

Якщо ту зиму обійшлись без батарейок, то чого летіти? Купите йод через рік після ядерних ударів і помажете вавки, а цієї зими вже будуть нові тренди...

 

Може таке статись, що потрібна буде і батарейка і ще щось з нового до батарейки. То краще потроху купляти, а не все відразу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та нічого страшного не буде, можна геть до зими не готуватися - за нас всіх подбає Зеленський і уряд. Ну, тобто хто їм довіряє, хто за це шобло веселих мародерів голосував - готуватися не потрібно. ВЗАГАЛІ. Все буде ДОБРЕ!
Ну а хто не голосував за Зєленскаво - дуже раджу запастися дровами, акумуляторами, свічками. Бо може і газу не вистачити. Враховуючи, що ці клоуни з нього зараз електроенергію виробляють, це ж якими йо.тими треба бути, щоб таку х-ню творити. А запасів в сховищах мало і закачують туди мізер.
Але ще раз повторюю - це все не стосується прихильників Зеленського. У вас все буде добре, Зеленський, його монобільшість у ВР, всі міністерства і уряд в цілому, призначені зеленою владою - про вас подбають. У вас для хвилювань нема ніяких причин. Дивіться єдиний телемарафон і вишивайте бісером портрет нашого сонцесяйного лідора.

Змінено користувачем Вомбат
  • Лайк 3
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, типа если бы был кто-то другой, то что-то бы делалось кардинально иначе.. Пока всю систему не пересадят на управление ИИ тут вряд ли что-то изменится т.е минимизировать вмешательство в процессы людей, тут ничего не изменится. И не важно какая фамилия будет у президента и ВР.
по теме: себе взял генератор на 2.7 квт на базовые потребности хватит, благо в доме газ.

Змінено користувачем MrBeen
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, MrBeen сказал:

благо в доме газ.

ви його в балонах зберігаєте? то дуже небезпечно!

 

В 31.07.2023 в 12:06, Вомбат сказал:

Але ще раз повторюю - це все не стосується прихильників Зеленського. У вас все буде добре, Зеленський, його монобільшість у ВР, всі міністерства і уряд в цілому, призначені зеленою владою - про вас подбають. У вас для хвилювань нема ніяких причин. Дивіться єдиний телемарафон і вишивайте бісером портрет нашого сонцесяйного лідора.

замість слова "маца" підставляйте "шашлик" :lol:

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, US7IGN сказал:

ви його в балонах зберігаєте? то дуже небезпечно!

В трубах, но один балон в закромах есть, но он находится в хоз постройке далеко от дома) на всякий случай с прошлой зимы  и комплект форсунок под газ из балона для плиты))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трохи повивчав тему зарядних станцій типа EcoFlow (щоб забезпечити живленням газовий котел).

І відразу виникло питання - а якого біса народ городить подовжувачі з двома шнурами, щоб отримати нуль?

Виробник що, не міг зробити так, щоб нуль брався від штатного шнура самої зарядної станції, включеної в розетку?

Чи я шось не розумію?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, vadimv сказал:

Трохи повивчав тему зарядних станцій типа EcoFlow (щоб забезпечити живленням газовий котел).

І відразу виникло питання - а якого біса народ городить подовжувачі з двома шнурами, щоб отримати нуль?

Виробник що, не міг зробити так, щоб нуль брався від штатного шнура самої зарядної станції, включеної в розетку?

Чи я шось не розумію?

Потому как есть разница - стационарный или мобильный источник питания

А тот же EcoFlow подразумевается как мобильный

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Той же Екофлов передбачає режим УПС/БАЙПАС (старші моделі). Але воно не передбачає роботу з великими навантаженнями (на всю хату). А людям світла хочеться кругом. Ото й городять собі такий варіант... 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 годин тому, porterlv сказав:

Той же Екофлов передбачає режим УПС/БАЙПАС (старші моделі).

О, буду вдячний, якщо підкажете, які саме моделі. Це те, що треба.

15 годин тому, porterlv сказав:

Але воно не передбачає роботу з великими навантаженнями (на всю хату).

Та такого і не треба. Тільки котел (як мені сказав майстер, споживає 90-160 Вт), ну може ще смартфон/ноут (ще 20-50), але останнє не обов'язково - є інвертор в машині.

16 годин тому, Телесистемы сказав:

А тот же EcoFlow подразумевается как мобильный

OK, не обязательно EcoFlow. Главное что нужно - это работа газового котла в течение некоторого времени при отсутствии света. Желательно в автоматическом режиме и без колхоза с двумя шнурами и внешними аккумуляторами. Штатное заводское решение, которое можно воткнуть в розетку, в него воткнуть вилку от котла и получить работающий котел.

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вам решение по котлу .Специализированное устройство (у меня таких три ).

phantom-energy.com.ua/goods/ups-0512-0-5kvt/

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 хвилин тому, Made in USSR сказав:

вот вам решение по котлу

Насколько я понимаю, к этому "решению" еще нужен внешний аккумулятор. Опять колхоз.

  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в смысле колхоз ?! ВНЕШНЕЕ СТАЦИОНАРНОЕ РЕШЕНИЕ !

------------

постройте рядом у себя в огороде атомную электростанцию и будет не колхоз, точнее говоря будет тот же колхоз только атомный.

----------

 источник энергии должен быть ,а это батарея ! хоть вместе в одном корпусе ,хоть отдельно

Змінено користувачем Made in USSR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошлая зима показала, что замерзнуть в нормальном доме нереально.

Я еще и цоколь утеплил в этом году.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 годину тому, Made in USSR сказав:

 источник энергии должен быть ,а это батарея ! хоть вместе в одном корпусе ,хоть отдельно

Лично меня интересует вариант "в одном корпусе".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всі вже чули новину, що об"єкти зруйнованої енергетики відновили менше ніж на 2% у грошовому еквіваленті? От і думайте.
Але є два але:
1. Хуже нє будєт!
2. АбинеПорошенко!

  • Хаха 2
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, vadimv сказал:

Лично меня интересует вариант "в одном корпусе".

в одном корпусе порой удобно ,но емкости там маловато обычно ,да и цена приличных устройств значительно выше чем комплект акб плюс инвертер для котла.  У меня стоит 200 ач .батарея и я не особо парюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32 хвилини тому, Made in USSR сказав:

У меня стоит 200 ач .батарея и я не особо парюсь.

У меня ее негде ставить.

Максимум какое-то экофло (или чтото подобное).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, vadimv сказал:

Лично меня интересует вариант "в одном корпусе".

в корпус много ампер часов не впихнешь и менять ( добавлять ) аккумуляторны геморно .

в корпусе- это походный -мобильный вариант , для дома более целесообразно емкий внешний аккум

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, vadimv сказал:

У меня ее негде ставить.

как будто аккумулятор-это холодильник .

аккум можно куда то и под стол , и под кровать , куда угодно можно впихнуть

Змінено користувачем igorrius
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 хвилин тому, igorrius сказав:

в корпус много ампер часов не впихнешь

  А много и не надо.

17 хвилин тому, igorrius сказав:

для дома более целесообразно емкий внешний аккум

Чем вы его заряжать будете? И сколько времени это займет?

15 хвилин тому, igorrius сказав:

аккум можно куда то и под стол , и под кровать , куда угодно можно впихнуть

Пихайте себе на здоровье, я ж не против.

А мне лучше назовите какое-нибудь экофло, которое можно подключить к газовому котлу без танцев со шнурами.

Тут уже сказали, что такое существует, осталось узнать модель.

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, vadimv сказал:

А мне лучше назовите какое-нибудь экофло, которое можно подключить к газовому котлу без танцев со шнурами

не назову, я , как многие другие- для своей семьи продумывал запасенные амперчасы, чтоб свет по дому был в случае пропадания электричества, или допустим холодильник можно было включить при необходимости , если долго нет электричества , а в узконаправленной задаче - резервирование котла, чтоб аккумулятор был внутри корпуса устройства- не подскажу

Змінено користувачем igorrius
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

34 хвилини тому, igorrius сказав:

продумывал запасенные амперчасы, чтоб свет по дому был в случае пропадания электричества

ИМХО, для всего дома лучше запасать в литрах бензина, в смысле - генератор 

34 хвилини тому, igorrius сказав:

холодильник можно было включить

У меня функцию холодильника вполне успешно выполняет погреб, освещения - переносной фонарь, роутера - мобильник.

А вот газовый котел заменить нечем - по буржуйке в каждую комнату не вариант...

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, vadimv сказал:

ИМХО, для всего дома лучше запасать в литрах бензина, в смысле - генератор 

генератор хорошо, когда нагружен по оптималу , чтоб кпд максимальный выдавать .

но не всегда нагрузка оптимальная, выгоднее зарядить от генератора батареи , а оттуда уже юзать запасенную генераторскую электроэнергию.

ночью наверняка шум генератора напрягает ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...