Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

4 минуты назад, Вячеслав63 сказал:

Ви ніяк не заспокоїтесь у виправданні вашого кумира?

Я выше обещал воздержаться от дальнейших споров на эту тему(чего и вам рекомендую)  Отвечаю только потому, что этот выпад конкретно в мой адрес.
Так вот, сообщаю - у меня нет кумиров.  Я это неоднократно здесь говорил. Но и пустой треп и зрадофильство категорически не приемлю.

Всю остальную чепуху в вашем сообщении не комментирую.  Удачи!

  • Лайк 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, Сергей_84 сказал:

я вам відкрию секрет, вартість електроенергії для домогосподарств ніяким чином не привязувалась ні до яких формул, це суто впливало на ціну для юросіб. Ціна для фізиків була зафіксована як і зараз.

І як вище визначили , наї...о продовжилося, можливо без + і то не факт якщо аналізувати глибше..

То можливо це зовсім не на....о  а реалії? 

Чи можливо купівля вугілля в росії це не нає....во, бо заробляє не Ахметов а путін ?

Я писав про підвищення, яке стосувалося всіх українців - з 90 до 1, 68. А те, що зараз ціна для юросіб підвищилася - це також заслуга Ахмєтова, який домігся цього вже від Зеленського - espreso.tv/yak-akhmetov-prodaviv-zelenskogo-i-domigsya-visokoi-tsini-elektroenergii

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Alvalk сказал:

Я выше обещал воздержаться от дальнейших споров на эту тему(чего и вам рекомендую)  Отвечаю только потому, что этот выпад конкретно в мой адрес.
Так вот, сообщаю - у меня нет кумиров.  Я это неоднократно здесь говорил. Но и пустой треп и зрадофильство категорически не приемлю.

Всю остальную чепуху в вашем сообщении не комментирую.  Удачи!

Ви б статтю все-таки прочитали, а потім якісь висновки робили.

Змінено користувачем Вячеслав63
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Propeller сказал:

Он опубликовал видео, на котором показано, как в Запорожской области украинские спецназовцы СБУ уничтожили сразу 82 оккупанта

Ох уж эти журнализды.... Ну сами де первоисточник выложили, но прочитали жопой:

image.png.f9a08864e59e219e5c6a72a70783428b.png

БТР они уничтожили, 82-й. А не 82 орка

  • Лайк 5
  • Дякую 1
  • Хаха 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Propeller сказал:

Я думаю у СБУ не принято публично (для вас и для меня) детально рассказывать о своей деятельности. Поэтому ваша оценка бездеятельности или отрицательной деятельности СБУ скорее всего эмоциональная, привязанная к имиджу СБУ в мирному времени.

Вот недавняя утечка информации (17 часов назад):

  «Филигранно точная работа»: под Запорожьем украинский дрон уничтожил одним ударом больше 80 оккупантов (видео)

Он опубликовал видео, на котором показано, как в Запорожской области украинские спецназовцы СБУ уничтожили сразу 82 оккупанта, нанеся по ним удар из беспилотного летательного аппарата.

fakty.ua/ru/401816-filigranno-tochnaya-rabota-pod-zaporozhem-ukrainskij-dron-unichtozhil-odnim-udarom-bolshe-80-okkupantov-video

Акуеть! Дайте ДВА!!!

Только не 82 балалаечника, а БТР-82...

 

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Сєвєродонецьку окупанти контролюють смугу близько 100 метрів, – голова РДА

lb.ua/society/2022/05/30/518372_sievierodonetsku_okupanti.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Вячеслав63 сказал:

Я писав про підвищення, яке стосувалося всіх українців - з 90 до 1, 68. А те, що зараз ціна для юросіб підвищилася - це також заслуга Ахмєтова, який домігся цього вже від Зеленського - espreso.tv/yak-akhmetov-prodaviv-zelenskogo-i-domigsya-visokoi-tsini-elektroenergii

це підвищення відбулося з 1 січня 2021 року. Яке відношення Роттрдам+ до цього має, якщо він припинив дію в 2019 році?)

PS Нам і без Роттрдамів готували підвищення цін на електроенергію(цілий рік його обговорювали), але поки не на часі, то можна видихнути

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Canton сказал:

Акуеть! Дайте ДВА!!!

Только не 82 балалаечника, а БТР-82...

 

там ще питання, чи це був справді БПЛА, чи арта - бо в будівлі поруч величезна дира 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, OlegArh сказал:

Тока не нужно пытаться умничать - перечитайте мой пост - там, где сереньким.

7 минут назад, OlegArh сказал:

Туда же - к "заумным", но до идиотизма невнимательным.

:pozor:

Лучше бы не умничали сами. Я читал ваш пост сразу после его опубликования. И я достаточно внимателен, чтобы увидеть, что позже он был изменен:
image.png.357c29a364cdd73b8503e639c2fb608e.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, shneider_vova сказал:

там ще питання, чи це був справді БПЛА, чи арта - бо в будівлі поруч величезна дира 

На видео Геращенко был дрон "с бомбочками".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ігор Фріс (FB)

10 ч.  · 

ПРО ПОЛІЦІЮ

Щойно повернувся до дому.

Вертався вже в комендантську годину.

Маючи пропуск і право на пересування в цей час.

Зупинили два рази.

Перевірили документи.

Ввічливо.

Посвідчення водія. Пропуск. Документи на авто.

Щасливої дороги.

Друга зупинка. Все те саме.

Потім прошу вийти.

Подивилися багажник.

Запитали про зброю.

Кажу є.

Опа.

Питають де.

Кажу в машині.

Документи є. Кажу є там само.

Відєднайте магазин.

Покажіть.

Фото. Фото документів.

Моє фото. Відомості про реєстрацію. Телефон.

Перевірка по базі.

Дякую і гарної дороги.

Ще раз пересвідчився.

Зареєстрована зброя маст хев!

Поліція Івано-Франківської області приємно і з повагою.

Молодці!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

38 хвилин тому, Propeller сказав:

Юрій Бутусов (FB)

7 ч.  · 

Украинские десантники 81-й десантно- штурмовой бригады в бою в Северодонецке уничтожили целую группу российских военнослужащих, и взяли в плен двоих солдат из состава 7 мотострелковой бригады - это Артём Хохлов, наёмник, призывавшийся из Грозного, РФ, и Григорий Гуджиев.

Противник зашёл в Северодонецк с двух сторон, в городе идут ожесточенные уличные бои.

Я был два дня назад в районе гостиницы Мир, с этого направления противник продвигается.

Сейчас четкой линии фронта в Северодонецке нет, бои происходят иногда на самых коротких дистанциях. Российские войска пытаются прорваться на широком фронте.

Бутусова можна поважати хоча б за безбашенність)

хто ще з журналістів в таких умовах ?)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Propeller сказал:

На видео Геращенко был дрон "с бомбочками".

так, але наслідки дрона могли бути "підкоректовані" артою

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, vadimv сказал:

Навіщо було виходити з-під окупації в село, яке потім зайняли орки?

ви ще запитайте нахіба було в 2014 з Донецька в Харків чи з Криму в Херсон їхати

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

39 хвилин тому, yoojin сказав:

Це не підробка, як і всі ці перехоплення. Нажаль, це єдине, що роблять СБУ позитивного. Але для цього розуму багато не потрібно - лише технічна складова питання.

Я так понял, вы изучали ситуацию изнутри? это вести с полей?

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сталася жахлива подія.(( Порошенко покинув Україну.  Хто відповість за цей злочин? Як його тепер ловити і судити?

До речі, поїхав в Роттрдам...напевне нову схему з вугіллям обговорювати😁

Змінено користувачем Сергей_84
  • Лайк 1
  • Хаха 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, yoojin сказал:

Це не підробка, як і всі ці перехоплення. Нажаль, це єдине, що роблять СБУ позитивного. Але для цього розуму багато не потрібно - лише технічна складова питання.

Там очень толковые мужики. И в отличие от расходного материала в виде оперов и следаков, кадрами в зависимости от линии партии не разбрасываются. Бо там реально розум треба мати и постоянно учится, исходя из всех технических новинок. Звиняйте, если обидел. Знаю, что Вы опер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 хвилин тому, Propeller сказав:

Я думаю у СБУ не принято публично (для вас и для меня) детально рассказывать о своей деятельности. Поэтому ваша оценка бездеятельности или отрицательной деятельности СБУ скорее всего эмоциональная, привязанная к имиджу СБУ в мирному времени.

Вот недавняя утечка информации (17 часов назад):

  «Филигранно точная работа»: под Запорожьем украинский дрон уничтожил одним ударом больше 80 оккупантов (видео)

Он опубликовал видео, на котором показано, как в Запорожской области украинские спецназовцы СБУ уничтожили сразу 82 оккупанта, нанеся по ним удар из беспилотного летательного аппарата.

fakty.ua/ru/401816-filigranno-tochnaya-rabota-pod-zaporozhem-ukrainskij-dron-unichtozhil-odnim-udarom-bolshe-80-okkupantov-video

82 - це Геращенко придумав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, Canton сказал:

Акуеть! Дайте ДВА!!!

Только не 82 балалаечника, а БТР-82...

 

вам же пояснили, що служба таємна. не можна вихвалятися.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, dvr002 сказав:

Северодонецк держись

Держится...

  • Лайк 1
  • Хаха 1
  • Конфуз 1
  • Сумно 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, МаТраС сказал:

Бутусова можна поважати хоча б за безбашенність)

хто ще з журналістів в таких умовах ?)

Тут я больше склонен к "кто не рискует, тот не пьет шампанское".  Он рискует и тем самым утяжеляет свой авторитет среди читателей. А для карьеры (в лучшем смысле этого слова) журналиста - это очень важно (объем аудитории).

У нас реально нет военной журналистики. А её должно организовать МО. Военные журналисты МО должны работать в полях. 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, МаТраС сказал:

82 - це Геращенко придумав?

не, журнализды. По их мнению 82 орка сидели в БТРе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Alvalk сказал:

:pozor:

Лучше бы не умничали сами. Я читал ваш пост сразу после его опубликования. И я достаточно внимателен, чтобы увидеть, что позже он был изменен:
image.png.357c29a364cdd73b8503e639c2fb608e.png

Хреново читали, если сразу не заметили про "я сказал". А корректировку я делал, меняя цвет текста - именно в расчете на подобных вам любителей сунуть язык куда попало, абы отметиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, OlegArh сказал:

Хреново читали

Нормально читал. Лучше не кидайтесь так на людей. Впрочем если предположить, что Вы сразу знали, что означает DIXI, то наброс про российскую компанию выглядит еще глупее. Ну реально, не в тему оно там. От слова совсем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 хвилин тому, Propeller сказав:

Не люблю цитировать русских либералов, но тут, вроде как попал в суть.

Евгений Киселев

9 ч.  · 

Как и обещал, публикую важный текст, который запостил на свой странице Леонид Невзлин Leonid Nevzlin и который ему забанили

—————————————————-

Человеку с оторванными ногами очень сложно сочувствовать тому, у кого слегка ноет зуб. Примерно так украинцы воспринимают призывы посочувствовать русским с их неудобствами, например, с банковскими карточками и другими сложностями в новой жизни вне России.

Во всяком случае, именно так воспринимают это все мои многочисленные украинские друзья, с которыми я общаюсь круглыми сутками, с которыми все время на связи. И удаленно, и лично. От просто старых товарищей до высокопоставленных официальных лиц.

“Русские и их дети должны страдать веками. Русским не должно быть места в современном мире”. Вот о чем сегодня говорят украинцы.

“Хороший русский – мертвый русский”. Слоган всех украинских пабликов, где размещают фото тел русских солдат. Миллионы украинцев сидят ночами в телеграм-каналах “Груз 200”, “Ищи своих”, “ИнформНапалм”...

Украинцы сегодня – очень злая и раненная войной нация. В 2022 нет места дискуссиям и размышлениям, как это было еще в 2015-2016. Понимание того, что Россия – зло, а в основе его – Путин, окончательно настало 24 февраля. Для абсолютного большинства граждан Украины.

В первые недели войны многие украинцы взывали к сердцам и разуму своих близких, друзей, родственников в России. Миллионы сообщений, отосланных фото с ужасами войны и реакция на них россиян укрепили в украинских гражданах одну простую мысль. С ними, русскими, говорить бесполезно, они другие. С ними покончено навсегда. Русские не могут быть правы ни в чем.

Все вышеперечисленное волной поднялось из душ абсолютного большинства украинцев. Прошлое и настоящее переплелись в единый клубок ненависти, распутывать который сегодня некому.

Понимание того, что русская оппозиция ведет свою борьбу в изгнании, что у нее достаточно своих проблем, что при этом параллельно она оказывает помощь Украине и болеет за нее, – так и не сложилось в головах большинства украинцев. Хотя представители этой оппозиции появляются на канале “Украина 24” или у известного блогера Дмитрия Гордона и некоторых других с миллионными просмотрами, на самом деле это ничего не говорит о симпатиях к ним в украинском обществе.

Украинцы чувствительны в своем горе. Платить по счетам за преступления кремлевского режима придется и оппозиции. Вопрос времени.

Пока еще есть люфт для сотрудничества в борьбе с Путиным, в материальной помощи от противников его режима.

Украинское общество чувствует, что впереди ничего хорошего не будет, жизнь дорожает, смертей и разрушений с каждым днем больше, власти не отвечают на вопросы: где жить переселенцам внутри страны, какие выплаты полагаются, куда идти, если нет денег на операции, кто будет заниматься реабилитацией тел и душ солдат, хватит ли медиков на фронтах.

Повторяю, знаю не понаслышке, не из новостей. Живое общение идет беспрестанно. Я уж не говорю о том, что мои две сестры с родителями и мужем и маленьким ребёнком одной из них успели уехать из Луганска в Израиль перед захватом его бандитами и объявлением столицей ЛНР. С фамилией Невзлин. Я даже не хочу себе представлять, что с ними бы стало, если бы остались.

За войну с Россией платит каждый украинец, насколько хватит ресурсов, никто не знает. На этом фоне легко манипулировать людьми и задавать тренды. Легко назначать виновных и врагов. И ими могут стать, в том числе, “хорошие”, или “европейские”, русские. Даже если аптечки для украинских солдат куплены на их деньги.

Если русская оппозиция действительно болеет за победу Украины, нам стоит проявить терпение, выдержку и чуткость. Европейским русским стоит задуматься о цифровом мире и силе медиа, где одно неверное слово или вырванная из контекста фраза способны убить все хорошее – создававшееся годами.

Если же такой воли нет, тогда стоит продолжать кричать, что зубная боль важнее оторванных конечностей. В таком случае не стоит удивляться, что радость от обретения Россией свободы в будущем, если это будущее когда-нибудь наступит, не с кем станет разделить в послевоенной Украине. Никто не знает, как и с чем мы выйдем из этой войны, но надо очень стараться не делать ошибок сегодня. Ради победы над нашим общим врагом

Леонид Невзлин

 

Хорошие слёзы, годные. но это слезы маньяка, убивающего наших детей.

Ничего у нас не изменится, пока т.н. оппозиция, не пойдет вслед за русским кораблем, как минимум в наших головах , вместе с упомянутым тут гребенщиковым и ддт.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...