Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

4 минуты назад, Alvalk сказал:

О це так розвиток... Спочатку "цицьку покажу", потім  "за гроші", а що далі? :lol:

далі за великі гроші. потім в президенти. як всі...

а Вас міністром зроблю. виглядаєте порядною людиною. на голові вже навчились стояти? виборці це дуже люблять...

Змінено користувачем US7IGN
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

36 хвилин тому, Игорь UA сказав:

талибы выставили новые условия и теперь требуют ещё два миллиарда долларов

...

Практически нет сомнений, что российское руководство пройдёт навстречу новым требованиям

Это всего лишь два дня торговли газом с Европой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 годин тому, laritus сказав:

Слышали звон, но не знаете где он :). Формула «Роттердам+» официально не действует в Украине с 1 июля 2019 года (реально еще с мая 2019 г. т.к. компании закупали уголь ниже цены установленной Ротердам+, но не суть). Тогда заработал новый рынок электроэнергии. Новый рынок кардинально изменил роль регулятора (НКРЕКП - Волк): он больше не вмешивается в установление стоимости элементов, входящих в расчет цены на электричество (например, цены угля для ТЭС или ядерного топлива для АЭС). Стоимость электроэнергии на рынке устанавливается благодаря спросу и предложению электричества (так же, как устанавливается стоимость на любой другой товар). А вы не знали? :) А еще ВАС указал, что истек отведенный законом срок для досудебного расследования и о чем это говорит? :)

Давайте я попробую вам объяснить, что произошло (а вы сами сделаете вывод ужасное это было приступление или нет). В 2014-2015 г. РФ окупировала Крым и ОРДЛО. Соответсвенно мы потеряли часть промки (кто-то говорит, что 25 %, но если мне не изменяет память Статслужбы около 12 %). В Украине остались рабочими все АЭС (которые генерируют около 53 % всей ЭЭ). Часть генерации (около 30 %) приходится на ТЭС и связанные с балансировкой проблемы с углем. По сути была ситуация когда генерации было больше чем нужно и цена должна была быть дешевая, но в целях балансировки требовался уголь (который продолжал доставлятся с территории ОРДЛО, а не из-за рубежа). 27.08.2014 г. Порошенко вопреки конституции и своим полномочиям утверждает указом № 694/2014 НКРЕКП куда назначает своего менеджера Волка. Далее незаконно созданный Президентом орган 3 марта 2016 г. внедряет схему Ротердам+, которая автоматически утратила силу с 1 июля 2019 г., в связи со вступлением в силу Закона «О рынке электрической энергии». Сам факт утверждения любой схемы незаконным органом явл. нарушением :). Так понятней? У вас вопрос почему суд закрыл дело (и почему прокуроры закрывали не однократно?)? Да потому, что если бы в судебной заседании был озвучен факт незаконного роста тарифов, каждый кто платил коммуналку по завышенному тарифу имел бы право на компенсацию. Откуда у воюющей страны деньги на компенсацию? :) Новая власть посчитала, что лучше закрыть схему (и не использовать ее), чем признать ее наличие и выплатить компенсацию всем кто переплатил при прежней власти.

 

21 января 2021 года Национальное антикоррупционное бюро сообщило, что Специализированная антикоррупционная прокуратура повторно закрыла дело «Роттердам+» из-за отсутствия состава преступления.[

Вопросы?

  • Лайк 3
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, Музей сказал:

Окрім того, талібам не потрібна війна. Таліби хочуть грошей.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Alvalk сказал:

Дон-дон сейчас не может, очень занят, его оттуда народная милиция пытается выбить:

image.thumb.png.5dd8b254279c024db2dba65a7d085ad8.png

 

Гарне місто. Мешканци напевно вирішили свого часу жити прямо у лісі...

 

46 минут назад, ukrainian сказал:

Арка́дий Арка́дьевич Ба́бченко (род. 18 марта 1977, Москва) — российский писатель и журналист, военный корреспондент.
 

далі можна і не читати 

що кацап може написати?

 

Ви не розумієте - це інше, це гарний цап...

 

19 минут назад, Музей сказал:

Це стане чудовим приводом для легального проведення загальної мобілізації, кинувши тих мобілізованих в Україну. А пропагада легко перетворить жахливу поразку на славну перемогу.

Окрім того, талібам не потрібна війна. Таліби хочуть грошей.

 

Москалям не потрібна загальна мобілізація - вони підняли платню дуже високо і бажаючіх повоювати з депресивних регіонів хоч отбавляй.

Для розуміння (всі ціфри далі в тис. фублєй): 250 за підписання контракту (під'ємни), 220 за місяць війни + 8 за кожен день беспосередньой участі у війскових діях. Доляри останне що чув - біля 56 фублєй. Мамкі та самкі відправляють своє рідне біосміття за грошима на квартиру...

 

 

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, Фрай сказав:

Написать может что угодно, почему-то никто не обращает внимание на проФФессию, а это практически штамп в личном деле или метка на лбу.

Напомню, бывших не бывает, вопрос другой зачем его сюда притащили и разыграли перед нами такую примитивную комедию?

И с какого перепугу этот засланный руснёй казачок льёт дерьмо на Верховного главнокомандующего и Президента страны имеющего ввиду его агрессивную родину?

Он вам кто, что вы его так дружно цитируете? 

Справа не в персоні Бабченко. Бабченко - лише рот.

Справа в тому, що написане є правдою. Зеленський  сам у всьому зізнався. Мені цікаво, чому він це зробив. Вочевидь, це був превентив.

Варіантів багато, але основний варіант - Путін збирався виступити із «обращением к народу Украины» і викласти ці шокуючі факти. Що, звісно, не додало би популярності Путіну в Україні, але зруйнувало б авторитет Зеленського.

Я лиш не впевнена, що у Зеленського є такі джерела, щоб знати, про що саме збирається сказати Путін. 
Значно вірогідніше, що Зе стало відомо про існування такого плана в Порошенка. Тобто, Порошенко міг шантажувати Зеленського.

Чи врятував Зеленський власну репутацію? Я так не думаю.

Президент США вважав за необхвідне нас попередити, тому що поважає право людини на порятунок власного життя. А Президент України вважає, що бабло важливіше.

До речі, Порошенко вчинив би саме так, як вчинив Зеленський.

  • Лайк 6
  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, Фрай сказал:

Написать может что угодно, почему-то никто не обращает внимание на проФФессию, а это практически штамп в личном деле или метка на лбу.

Напомню, бывших не бывает, вопрос другой зачем его сюда притащили и разыграли перед нами такую примитивную комедию?

И с какого перепугу этот засланный руснёй казачок льёт дерьмо на Верховного главнокомандующего и Президента страны имеющего ввиду его агрессивную родину?

Он вам кто, что вы его так дружно цитируете? 

Умнейший пацан...

Такой же кацап, как типа и я.

Знакомы еще со времен его работы в Новой Газете, у Димы Муратова (нобелевский лауреат, на всякий случай).

Последний раз виделись на Карачуне, когда его расстреливать вели...но, слава Богу, контрики оперативно сработали, не допустили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, US7IGN сказал:

далі за великі гроші. потім в президенти. як всі...

 

Пропущен этап виртуозной игры на рояле...

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Canton сказал:

Пропущен этап виртуозной игры на рояле...

тому я і не лізу в політику, бо відсутні потрібні навички...

5 минут назад, Музей сказал:

Я лиш не впевнена, що у Зеленського є такі джерела

правильно казати - у джерел є, серед іншого, Зеленський...

який буде як класик

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, ukrainian сказал:

Арка́дий Арка́дьевич Ба́бченко (род. 18 марта 1977, Москва) — российский писатель и журналист, военный корреспондент.
 

далі можна і не читати 

що кацап може написати?

Він добряче може лаяти Зеленського, і робить це не гірше за місцевих.
І шо тоді, вони теж кацапи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 23.05.2022 в 22:56, Фрай сказал:


...колись давно козаченко, що вкрав мільйон з чимось у держрезерві разом з ткаченком, отримав вердикт самого чесного суду в світі - Відсутній склад злочину!
з тих пір у нас всі казнокради, що вкрали більше мільйона $ стали непідсудними.

Это ответ на "...отсутствие состава преступления в Роттердам+ ".

Какое ж это преступление когда там такое лавэ? На всех хватило! pleasantry.gif.e76e5f3e0a3cd089101e2bf480d15b4b.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну лайкнувших жінок я розумію, їм можу навіть безкоштовно, а от...

тобі теж фоточку?

 

Без імені.jpg

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Canton сказал:

Пропущен этап виртуозной игры на рояле...

Рояль не на часі. Сейчас патриотизм на подъеме, надо что-то украинское... например виртуозная игра на цимбалах. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Canton сказал:

Пропущен этап виртуозной игры на рояле...

Це було вкрай необхідно, як тренування.
Інакше було б складно водити по губам куйлу тим, чим на роялі грають.

Змінено користувачем iiigolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 хвилини тому, Kirill_Dnepr сказав:

Ядерное это вообще был повод для ликвидации нашей страны сразу.

24 хвилини тому, Kirill_Dnepr сказав:

А нато. Ну блин, я смотрю на это нато в прямом эфире.

Финляндия со Швецией наверно совсем ничего не понимают.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 хвилин тому, Музей сказав:

Справа не в персоні Бабченко. Бабченко - лише рот.

Справа в тому, що написане є правдою. Зеленський  сам у всьому зізнався. Мені цікаво, чому він це зробив. Вочевидь, це був превентив.

Варіантів багато, але основний варіант - Путін збирався виступити із «обращением к народу Украины» і викласти ці шокуючі факти. Що, звісно, не додало би популярності Путіну в Україні, але зруйнувало б авторитет Зеленського.

Я лиш не впевнена, що у Зеленського є такі джерела, щоб знати, про що саме збирається сказати Путін. 
Значно вірогідніше, що Зе стало відомо про існування такого плана в Порошенка. Тобто, Порошенко міг шантажувати Зеленського.

Чи врятував Зеленський власну репутацію? Я так не думаю.

Президент США вважав за необхвідне нас попередити, тому що поважає право людини на порятунок власного життя. А Президент України вважає, що бабло важливіше.

До речі, Порошенко вчинив би саме так, як вчинив Зеленський.

баба Ванга?

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 хвилин тому, Vikctor сказав:

розуміння (всі ціфри далі в тис. фублєй): 250 за підписання контракту (під'ємни), 220 за місяць війни + 8 за кожен день беспосередньой участі у війскових діях. Доляри останне що чув - біля 56 фублєй. Мамкі та самкі відправляють своє рідне біосміття за грошима на квартиру...

 

З підйомними 250 і відразу. -Мощний хід. Для регіонів, де 8000 зрп.

якщо в 5 раз підняли, то херові діла в них

Хтось може взяти і бухати в селі в ьабусі все життя загубившись))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 хвилин тому, Vikctor сказав:

розуміння (всі ціфри далі в тис. фублєй): 250 за підписання контракту (під'ємни), 220 за місяць війни + 8 за кожен день беспосередньой участі у війскових діях. Доляри останне що чув - біля 56 фублєй. Мамкі та самкі відправляють своє рідне біосміття за грошима на квартиру...

 

З 

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Бездомный сказал:

Аркадий Бабченко
Президент Владимир Зеленский рассказал, что ему предлагали эвакуировать людей за год до вторжения России в Украину. «Мы знали, что полномасштабное вторжение может быть в любой момент. Путь, который предлагался нам - бить в колокола, рыть окопы, вывозить людей из страны, и это надо было делать за год до этого вторжения, - я считаю, что был неправильным, потому что сеять панику в нашем обществе не надо. Потому что все это ударит по финансовой ситуации, по нашему бюджету и по экономике. Но наша страна готовилась».

Когда страной руководит долбоеб, это всегда печально. Когда долбоеб руководит страной воюющей - это всегда трагедия. Это ОБЯЗАТЕЛЬНО оплачивается жизнями. Чужими жизнями. Вашими жизнями.
Именно вот это, вместо того, чтобы использовать ЦЕЛЫЙ СУКА БЛЯДЬ ГОД!!! для строительства обороны, не рыло вам окопы в Буче и Ирпене. Чтобы не пугать инфантильных детишек, за которых он держит граждан своей страны.
Именно вот это вот не било в колокола, не закупало оружие и не готовило эвакуацию. Вашу эвакуацию.
А потом пришли танки.
А потом именно вот это вот с заваленных трупами улиц Бучи поливало говном НАТО, которое ГОД НАЗАД СУКА БЛЯДЬ ЕГО ПРЕДУПРЕЖДАЛО!!!
Минус двадцать, тридцать, а то и сорок процентов ВВП - это дикие, совершенно катастрофические показатели, которые вся страна почувствует уже осенью - что у тебя сейчас с экономикой, придурок?
Забитые под завязку эвакуационные поезда, где люди бросали престарелых родителей инвалидов, чтобы вывезти детей и писали им на спинах имена и адреса, изнасилованные на глазах родителей девятилетние мальчишки, канализационные колодцы с трупами - что там у тебя с паникой, придурок?
Демилитаризованный Чонгар, «про@бали Мариуполь», полная блокада с моря, перекрытие экспорта зерна, весь мир собирает украинской армии бензин по капле, каски-броники-носки-волонтеры-полное дежа вю-здравствуй, 2014 - что у тебя там с подготовкой, придурок?
Эталонный представитель эффекта Даннинга-Крюгера. Просто эталонный.
Каждый раз, когда оно открывает рот без бумажки... Это просто ***ец какой-то.
И это выбрали вы. Именно вы, дорогие мои любители бархатного баритона.
Которые сейчас прибегут сюда толпами в комменты.
Рассказывать, как Порошенко с НАТО и Байденом насрали в штаны.
И никто другой.
Давно хочу спросить...
Вы там поржали хоть?

Дружище, если кого-то цитируете, то давайте полный текст. Спасибо!

А то, я сначала не понял почему так чернорото от уважаемого мудрого ВОСТРЕБОВАННОГО писателя.

Дочитал в FB его текст до конца и ....понял почему Аркадий ни с того ни с сего сделал пост а-ля "базарная девушка".

Видимо захотел попробовать тип "яркий безбашенный трибун". 

Вот окончание потока писателя Аркадия. 

Вы там поржали хоть?

К сожалению, пока я живу только на ваши донаты.

Подписывайтесь на меня на Патреон:

www.patreon.com/babchenko

Спасибо.

Так, что поставивишие лайки подкиньте капушек жертве покушения.

 

  • Лайк 6
  • Дякую 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 годин тому, Dmitriy_S сказав:

перший раз мені вдалося вийти з-під окупації в село під нашим контролем, але в кінці березня його таки зайняли орки.

З питанням  "Як так сталося?" зрозуміло, залишається питання "Навіщо?"

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, Vinsol2009 сказав:

баба Ванга?

Ні, просто військові злочинці краще розуміють реалії, ніж цивільні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, iiigolkin сказал:

Це було вкрай необхідно, як тренування.
Інакше було б складно водити по губам куйлу тим, чим на роялі грають.

хто чим кому грає?

 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 хвилин тому, Фрай сказав:

Это ответ на "...отсутствие состава преступления в Роттердам+ ".

Какое ж это преступление когда там такое лавэ? На всех хватило! pleasantry.gif.e76e5f3e0a3cd089101e2bf480d15b4b.gif

Как там дела с Беней и воровством из Привата? Его подельник Зе уже сидит?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...