Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

30 минут назад, igor_d70 сказал:

Так вроде не в калибре дело. Пушка стреляет снарядами, а пулемет пулями. Снаряд содержит в себе разрывной заряд

Как раз именно только в калибре. Всё остальное может варьироваться. Про разрывную пулю уже написали. А подкалиберный бронебойный снаряд, например - тупо летящий с огромной скоростью лом, без никакого взрывчатого вещества.

Змінено користувачем Dark FeniX
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, Vikctor сказал:

А розрівні кулі теж снаряди?😊

А подкалиберный снаряд тогда пуля!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

54 минуты назад, Vikctor сказал:

У нас же будівельний форум, але з подібними питаннями точно раніше ні хто не стикався. Вага панцир с-1 напевно ж ні як не меньше 10-12 тонн. Причому вона зосереджена на площу описання скількох там - 8 чи 10 колес. А перекриття будівель взагалі розраховувались під подібні навантаження? Буде круто, якщо вони по провалюються...

 

 

Будівля міністерства оборони московії. Теж Панцир.

Спецапірація іде за планом 😂

800кг/м.кв . Распределенной в стандарте.

10 ТН по сути не много, если не по центру перекрытия и без учёта динамики при выстрелах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

41 минуту назад, igor_d70 сказал:

Так вроде не в калибре дело. Пушка стреляет снарядами, а пулемет пулями. Снаряд содержит в себе разрывной заряд

Не всегда - тот же подкалиберный снаряд имеет "точечное" воздействие, сродни бронебойной пуле, также и артвыстрелы разделяются по унитарному и раздельному заряжанию. До великой отечественной оружейники "договорились" насчёт калибров, чтобы "разнести" их по классам стрелкового или артиллерийского вооружения (скорее всего повлияло развитие авиации).

 

1 час назад, Vikctor сказал:

Виявляється є різні модифікації з різними гарматами.

Так еще при союзе в советской армии было подобное - самоходка нона для десантников на базе БМД с пушкой 120мм (специально сделали западный калибр в отличие от советского 122мм, для того, чтобы можно было пулять трофейными снарядами), плавающий танк у морпехов (считай "утяжеленная" БМП) с пушкой 76мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, mastervovik сказал:

800кг/м.кв . Распределенной в стандарте.

10 ТН по сути не много, если не по центру перекрытия и без учёта динамики при выстрелах.

Снежок надо. Много.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, sergio сказал:

Кірю хочуть оточити?! 😏

ПОД РОССИЙСКИМ УДАРОМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ДНЕПР

Россия может напасть на Украину с собственной территории, а белорусское направление будет только отвлекать, считает польский генерал Вальдемар Скшипчак. Он убежден, что именно сейчас пора в разы увеличить помощь оружием Украине, включая дальнобойные ракеты, танки и самолеты. Об этом сообщает «ВВС ньюс Украина».

Новое наступление РФ может начаться со стороны Воронежа, Курска и Брянска: под ударом сначала будут Днепр и Полтава, а затем Запорожская, Харьковская, Луганская, Донецкая и Херсонская области.

По его словам, именно там РФ сосредоточила большинство из 300 тысяч мобилизованных осенью солдат.

Вальдемар Скшипчак является одним из польских военных экспертов, объясняющих для общества и политиков своей страны суть событий на полях сражений в Украине.

В 2006-2009 годах Вальдемар Скшипчак командовал сухопутными войсками польского войска. До этого он возглавлял многонациональную дивизию в Ираке, где служили и украинские военные.

После командования польскими СВ Вальдемар Скшипчак также работал заместителем министра обороны Польши. Тогда он мог ближе познакомиться с возможностями украинского ВПК и его перспективами для международного сотрудничества в производстве оружия.

326379196_8516948968378576_8812803923041504293_n.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 хвилин тому, mastervovik сказав:

10 ТН по сути не много, если не по центру перекрытия и без учёта динамики при выстрелах.

А як Бозя їм снігу мокрого насипле? Мо вистачить, щоб проламало? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, AOZ1 сказал:

Снежок надо. Много.

Фигассе, а шо тут уже тоже продают? :shock:

... «Снежок», соль для ванны, смесь — новый наркотик JVH, пришедший из Китая сначала веселит, потом дурманит, а потом приводит в психиатрические больницы и убивает многих. Особой популярностью, увы, он пользуется у априори не имеющих права пить водителей.

 

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, миг сказал:

ПОД РОССИЙСКИМ УДАРОМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ДНЕПР

Россия может напасть на Украину с собственной территории, а белорусское направление будет только отвлекать, считает польский генерал Вальдемар Скшипчак. Он убежден, что именно сейчас пора в разы увеличить помощь оружием Украине, включая дальнобойные ракеты, танки и самолеты. Об этом сообщает «ВВС ньюс Украина».

Новое наступление РФ может начаться со стороны Воронежа, Курска и Брянска: под ударом сначала будут Днепр и Полтава, а затем Запорожская, Харьковская, Луганская, Донецкая и Херсонская области.

По его словам, именно там РФ сосредоточила большинство из 300 тысяч мобилизованных осенью солдат.

Вальдемар Скшипчак является одним из польских военных экспертов, объясняющих для общества и политиков своей страны суть событий на полях сражений в Украине.

В 2006-2009 годах Вальдемар Скшипчак командовал сухопутными войсками польского войска. До этого он возглавлял многонациональную дивизию в Ираке, где служили и украинские военные.

После командования польскими СВ Вальдемар Скшипчак также работал заместителем министра обороны Польши. Тогда он мог ближе познакомиться с возможностями украинского ВПК и его перспективами для международного сотрудничества в производстве оружия.

326379196_8516948968378576_8812803923041504293_n.jpg

Шо все так возбудилась от очередного военного эксперта?

Он шото новое сказал?

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ну его нафиг, мы же зелена плиснява, нам к «шашлыкам на майские» надо готовиться.

Змінено користувачем Фрай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, mastervovik сказал:

Шо все так возбудилась от очередного военного эксперта?

Он шото новое сказал?

Ну дядька спросил...))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 хвилин тому, миг сказав:

ПОД РОССИЙСКИМ УДАРОМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ДНЕПР

Россия может напасть на Украину с собственной территории, а белорусское направление будет только отвлекать, считает польский генерал Вальдемар Скшипчак. Он убежден, что именно сейчас пора в разы увеличить помощь оружием Украине, включая дальнобойные ракеты, танки и самолеты. Об этом сообщает «ВВС ньюс Украина».

Новое наступление РФ может начаться со стороны Воронежа, Курска и Брянска: под ударом сначала будут Днепр и Полтава, а затем Запорожская, Харьковская, Луганская, Донецкая и Херсонская области.

По его словам, именно там РФ сосредоточила большинство из 300 тысяч мобилизованных осенью солдат.

Вальдемар Скшипчак является одним из польских военных экспертов, объясняющих для общества и политиков своей страны суть событий на полях сражений в Украине.

В 2006-2009 годах Вальдемар Скшипчак командовал сухопутными войсками польского войска. До этого он возглавлял многонациональную дивизию в Ираке, где служили и украинские военные.

После командования польскими СВ Вальдемар Скшипчак также работал заместителем министра обороны Польши. Тогда он мог ближе познакомиться с возможностями украинского ВПК и его перспективами для международного сотрудничества в производстве оружия.

326379196_8516948968378576_8812803923041504293_n.jpg

Миг, я все розумію, по вам там їбашуть щодня, ви вже стріляний горобець, вам вже багато шо поhуй..але ми з Бездомним не такі, де ви взяли того польського генерала, тепер безсоння нам забезпечено..мало того, думаю Бездомний вже пакує валізи на вихід, а я теж хожу кругом хати, думаю викопувати автомат, чи ще за рано

Змінено користувачем Корнил
  • Хаха 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо каже/чувствует форумна жопа-барометр? :grin:
бо я завтра не знаю по какому мосту ехать на работу?

Змінено користувачем Фрай
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Корнил сказал:

де ви взяли того польського генерала

https://www.facebook.com/prospect.trubnikov
Бездомный карту показал,а тут у меня на фейсе вылазит. Ну пазл и склался)))

  • Лайк 1
  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Фрай сказал:

А шо каже/чувствует форумна жопа-барометр? :grin:
бо я завтра не знаю по какому мосту ехать на работу?

Когда есть инфа что взлетели ТУшки моя жопа сидит дома! Калибров с кинжалами пока не боится, только приехал с работы)

Змінено користувачем mastervovik
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, mastervovik сказал:

Шо все так возбудилась от очередного военного эксперта?

Он шото новое сказал?

От це диво - в тебе то все пропало через втрату маленького Соледару, то немає реакції через апокаліптичний прогноз експерта... Особисто я сприймаю це як спробу польського уряду налякати захід та змусити прискорити та збільшити допомогу нам...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Фрай сказал:

Та ну его нафиг, мы же зелена плиснява, нам к «шашлыкам на майские» надо готовиться.

Чего ждать.
Когда больше суток не было света,а у меня всё на электрике.

317104401_658257532609932_2923828234187171902_n.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Vikctor сказал:

От це диво - в тебе то все пропало через втрату маленького Соледару, то немає реакції через апокаліптичний прогноз експерта... Особисто я сприймаю це як спробу польського уряду налякати захід та змусити прискорити та збільшити допомогу нам...

Шо дивного? То слова а то факт.

І в загалі крім Арестовича експертам не довіряю)

  • Лайк 2
  • Хаха 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Херня!

я не слушал арестовича как все, но считаю, что чувак делал полезное дело и успокаивал паникеров разных полов и возрастов.

Тогда именно это всем было нужно, а не желчный понос от разномастных убежанцев и пораженцев.

мавр сделал свое дело, мавр может идти наюх!
ничего нового.

Змінено користувачем Фрай
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, mastervovik сказал:

Шо все так возбудилась от очередного военного эксперта?

Он шото новое сказал?

Если серъезно, то это взаимосвязанные вещи. Если бы с Соледара нас не выбили, то не каких масштабных наступлений уже бы не было! А теперь будут 100%, я это и без экспертов знаю, он ни чего нового не сказал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невже нарешті піхва руснявим попам...

 

 

У Верховній Раді зареєстрували законопроект про заборону УПЦ МП

Законопроект передбачає внесення змін до законів, які унеможливлюють діяльність в Україні релігійних організацій, керівний центр управління яких знаходиться за межами України.

 

 

IMG_20230119_210112_092.thumb.jpg.4a8997b87d0135c51cf88c969199651d.jpg

Змінено користувачем Vikctor
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, mastervovik сказал:

Когда есть инфа что взлетели ТУшки моя жопа сидит дома!

Моя тоже))Бежать некуда,а подвал ещё страшнее.На работе то же самое.
Когда в Энергодаре выезжали грады,то сообщение приходило ,что на позиции и включалась сирена по городу,а когда залп ,тупо считаешь до шестнадцати и приблизительно знаешь где лягло и можешь перейти в дальний угол.А сейчас арты,сначало прилетает, а потом сирена.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, mastervovik сказал:

Если серъезно, то это взаимосвязанные вещи. Если бы с Соледара нас не выбили, то не каких масштабных наступлений уже бы не было! А теперь будут 100%, я это и без экспертов знаю, он ни чего нового не сказал

Тобто в тебе в одном ряду маленьке містечко загальної площею 10км2, та масштабний наступ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Vikctor сказал:

не меньше 10-12 тонн.

Масса комплекса:до 30 тонн (зависит от шасси)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...