Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

3 хвилини тому, -Xeon- сказав:

Далеко ходити не треба.

Київ, в школі видають гуманітарку, черга людей під сотню, переважно біля пенсійного віку.

І мабуть четвертина, а то й більше з цигарками в зубах. Тобто на цигарки гроші є, але за гуманітаркою всерівно приперлись.

ну це пеереляки, халявщики-їм прощаємо) 
але мародери повині бути наказані.. я б не зліз з них реально купив би на камеру і безперевну зйомку робив би .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Columbina сказал:

Что и куда сдают не знаю, но зашла в центр помощи с гуманитаркой (Закарпатская  область) - обнять и плакать! Впечатление что сняли вещи с бомжей...

цигане ніколи багато й не жили... київським мажорам то не порозуміти...

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, МаТраС сказал:

думаю, це те само ж мародерство..
треба було ще купити на відео і чек взяти

Днепр... открылись сэконды...откуда товар?

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Columbina сказал:

Что и куда сдают не знаю, но зашла в центр помощи с гуманитаркой (Закарпатская  область) - обнять и плакать! Впечатление что сняли вещи с бомжей...

Думали себе что присмотреть? А там не бренд почти новый? Ну-ну. Это для тех, кому реально нечего надеть, а не для тех, кто хочет нашару гардероб обновить

  • Лайк 9
  • Дякую 1
  • Дізлайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, nata1 сказал:

Записано зі слів українського захисника.

"Ми приїхали в це село і почали займати оборону... хлопці потрохі копати почали..

Наконец-то друг появился в эфире, он в ТРО Ирпеня, без связи, сами вели бои и жили в окопах.

у него ковид, температура, но не ушел, сейчас в больничке после с воспалением и контузией.

вокруг него сплошь строители, кто сантехник, кто электрик, простой народ, понтарей и лешу гончаренка там не видел.

не буду пересказывать всего, но очень тяжко было там без связи и поддержки.

кстати, никто не подскажет как выходить с положения с зарядкой раций без источника э/энергии?

 

Змінено користувачем Фрай
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Columbina сказал:

Днепр... открылись сэконды...откуда товар?

Харків'яни, які оселились в моїй квартирі, возять гуманітарку з кордону під Харків. І їдуть вони через Дніпро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, OlaR сказал:

Кому и куда сообщил?

В прокуратуру,видимо,судя по полету санкций против него...Шо там говорить,если на рынке цыганва и бабульки курский спирт толкают и рассеянские сигареты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, US7IGN сказал:

цигане ніколи багато й не жили... київським мажорам то не порозуміти...

именно цыгане там и пасутся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, OlaR сказал:

Думали себе что присмотреть? А там не бренд почти новый? Ну-ну. Это для тех, кому реально нечего надеть, а не для тех, кто хочет нашару гардероб обновить

Откуда такие выводы????!!!! зашла посмотреть а не приобрести!!!!!!!!!!!!!! Или не в кого г..бросить?

Змінено користувачем Columbina
  • Лайк 3
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, gidron69 сказал:

В прокуратуру,видимо,судя по полету санкций против него...Шо там говорить,если на рынке цыганва и бабульки курский спирт толкают и рассеянские сигареты...

Это фантастика. В прокуратуру! Он с Луны? Вы точно не придумали ничего?

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 хвилин тому, Columbina сказав:

В прошлом году нас тоже пугали дронами....потом пугали полицией....сжигаю на участке в бочке...

думаю, що цей штраф,як за порушення пддд. вони випишуть,а доказувати тобі потрібно через суд..

я збираюсь в цьому році зробити компостну яму кубів на 6 для листя і дрібних, але все таки є дровинки,які треба палити і диму від них майже немає..

думаю, що бочку просто можна за мангал видати да і все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

57 минут назад, nata1 сказал:

Стаття 77-1. Самовільне випалювання рослинності або її залишків

Випалювання стерні, луків, пасовищ, ділянок із степовою, водно-болотною та іншою природною рослинністю, рослинності або її залишків та опалого листя на землях сільськогосподарського призначення, у смугах відводу автомобільних доріг і залізниць, у парках, інших зелених насадженнях та газонів у населених пунктах без дозволу органів державного контролю у галузі охорони навколишнього природного середовища або з порушенням умов такого дозволу, а так само невжиття особою, яка одержала дозвіл на випалювання зазначеної рослинності або її залишків та опалого листя, заходів щодо своєчасного їх гасіння -

тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від десяти до двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і на посадових осіб - від п'ятдесяти до сімдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

 

За сжигание на своем приусадебном участке штрафа нет.

я извиняюсь, вы выборочно читаете ?

 

Кроме того, Земельным Кодексом Украины в статье 91, среди обязанностей собственников земельных участков, в пункте б) закреплена обязанность соблюдения законодательства об охране окружающей природной среды. Аналогичная обязанность возлагается и на землепользователей (п. б) ст. 96 Земельного кодекса Украины). За нарушение земельного законодательства граждане и юридические лица несут гражданскую, административную или уголовную ответственность (статья 211 ЗК Украины).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, sergio сказал:

Полиция сейчас ДРГ противника ловит, так, что можна палить и не париться. 

но если полиция таки приедет на палия - то он автоматически и будет ДРГ

  • Лайк 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Вячеслав63 сказал:

Харків'яни, які оселились в моїй квартирі, возять гуманітарку з кордону під Харків. І їдуть вони через Дніпро.

Намекаете что часть выгружают для продажи через сэконд?:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Columbina сказал:

Откуда такие выводы????!!!! Писала: зашла посмотреть а не приобрести!!!!!!!!!!!!!! Или не в кого г..бросить?

Просто, если мне не нужна гумпомощь, то идти туда и что-то смотреть я бы не стала. Как я понимаю, очереди там не было, что Вы вот так просто зашли и из интереса пересмотрели наявное?

  • Лайк 4
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Columbina сказал:

Намекаете что часть выгружают для продажи через сэконд?:shock:

Та ні. Просто немає ніяких перешкод для ввозу з-за кордону в Дніпро.

Змінено користувачем Вячеслав63
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, Фрай сказав:

кстати, никто не подскажет как выходить с положения с зарядкой раций без источника э/энергии?

Киньте у ПП модель рації та фото "стакану" для зарядки. Мо що підкажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Фрай сказал:

кстати, никто не подскажет как выходить с положения с зарядкой раций без источника э/энергии?

з точки зору фізики без джерела енергії щось зарядити неможливо. бажано мати більше 1 акумулятора. якщо є розуміння, що зарядка буде не скоро, то логічно зменшити споживання. наприклад банально вихідну потужність обмежити. якщо всі поруч, то вистачить і 1Вт, а не 5Вт. і ворог буде гірше чути. якщо два бійця поруч в одному окопі, то можна залишити увімкненою лише одну рацію на двох.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 хвилин тому, Columbina сказав:

В прошлом году нас тоже пугали дронами....потом пугали полицией....сжигаю на участке в бочке...

Так же иногда сжигаю в бочке, но при этом:

- Смотрю чтоб у соседей в этот момент не сохло белье.

- В сильный ветер - табу для огня - опасно.

- По максимуму обобрать листву с веток для минимизации дыма.

- Отсутствие активности соседей на улице. 
- Стараюсь вырваться с работы в будний день, пока максимум соседей на работе / в школе.

Ну и самое главное - хорошие отношения с соседями - я сжигаю у них нет претензий и наоборот.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, US7IGN сказав:

з точки зору фізики

Гарнітура жре значно менше ніж динамік, особливо, на великій гучності. Прийом значно менше ніж передача.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, porterlv сказал:

Гарнітура жре значно менше ніж динамік, особливо, на великій гучності. Прийом значно менше ніж передача.

щось я сумніваюсь що там є якісні гарнітури... в комплектні китайчані ніфіга у мирний час не чути і дроти на раз відриваються...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, wipe сказал:

я извиняюсь, вы выборочно читаете ?

 

Кроме того, Земельным Кодексом Украины в статье 91, среди обязанностей собственников земельных участков, в пункте б) закреплена обязанность соблюдения законодательства об охране окружающей природной среды. Аналогичная обязанность возлагается и на землепользователей (п. б) ст. 96 Земельного кодекса Украины). За нарушение земельного законодательства граждане и юридические лица несут гражданскую, административную или уголовную ответственность (статья 211 ЗК Украины).

Давайте на этом и закончим. Ни КУпАП, ни тем более УК не предусматривают наказания за сжигание веток на своем участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвлечемся от травы и веток… 

С Херсонской обл нету связи от слова совсем. Не могу с родителями связаться. Походу орки вырубили связь…

  • Лайк 1
  • Сумно 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, OlaR сказал:

Просто, если мне не нужна гумпомощь, то идти туда и что-то смотреть я бы не стала. Как я понимаю, очереди там не было, что Вы вот так просто зашли и из интереса пересмотрели наявное?

Регистрировалась в месте регистрации. в соседней комнате "гуманитарка". Зашла. посмотрела . да ."из интереса пересмотрели наявное"  - что не так?! Переселенцам предлагали горячее питание по талонам - не брала, мивина наше фсе, пенсия 2100. опять не так?

Змінено користувачем Columbina
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, МаТраС сказал:

думаю, що бочку просто можна за мангал видати да і все.

Чим вище температура, тим менше диму, якщо поставити електричне нагнітання повітря (по типу турбіни), то диму майже не буде ))))

  • Лайк 3
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...