Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу построить домик 80 м нужен совет!

V.K.L

Рекомендовані повідомлення

30 минут назад, voglya сказал:

Смотрите еще!

Да по сути смотреть не чего, все что я увидел не очень((( эти хоть чистые и опрятные. Есть на золотой горке где два криворуких побелили обновил, называется срали мазали, вонища сыростью за 50 к 3 сотки это из нового поступления. Ну я же не могу искать всю жизнь(( мне проще тогда забить и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, V.K.L сказал:

с медицинской точки зрения

с этой точки зрения - мы все умрем. 

Но я сам соблюдаю все нормы/отступы и т.д.. В другом топике уже писал - фото столба и маркировки на нем в студию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б третій зразу відкинув, залишається: якщо перший з ракушки (а не коноплі чи каркаснік), то досить непоганий варіант (де не треба вкладень), другий (для рибака) на першій лінії - напевно не вистачить бюджету довести до кінця, але вже успіхи у пошуках є, як кажуть "грайте ще" і випаде бінго :)

Змінено користувачем normal
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, V.K.L сказал:

А мне 3 больше всех понравился и по цене и готовности.

я б за третій і 10к не дав

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, newbee2020 сказал:

я б за третій і 10к не дав

Почему, есть аргументы или просто вот не дам и все? Ну такие цены, а что делать ждать чего? Строится дорого, а что тогда ждать пока кто то выстовит дом под мои потребности ,а жить хочу сегодня а не ждать и бегать искать тем более что ценник не меняется, меняется только дислокация, хотя конечно я в березовке могу купить поле и хибарку крепкую за 10 к и вот оно счастье. Народ о чем вы, если вон люди дуреют в тиктоке, выкладывают только проэкт на дом за 50к  

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, V.K.L сказал:

аргументы

 

В 01.06.2023 в 17:50, sly сказал:

ну прям идеально для старости 

уже через неделю проклянете день оформления покупки. Это же курятник трехуровневый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может мне лестницы нравятся, да нет идеального, везде есть затыки, там комары, столбы, соседи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1 час назад, V.K.L сказал:

А может мне лестницы нравятся, да нет идеального, везде есть затыки, там комары, столбы, соседи.

третій це не будинок, а паршивенька дача, непридатна для постійного проживання як на мене. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, V.K.L сказал:

Почему, есть аргументы или просто вот не дам и все? Ну такие цены, а что делать ждать чего? Строится дорого, а что тогда ждать пока кто то выстовит дом под мои потребности ,а жить хочу сегодня а не ждать и бегать искать тем более что ценник не меняется, меняется только дислокация, хотя конечно я в березовке могу купить поле и хибарку крепкую за 10 к и вот оно счастье. Народ о чем вы, если вон люди дуреют в тиктоке, выкладывают только проэкт на дом за 50к  

Из тех домов, которые Вы уже смотрели хоть что-то продалось?

Бывают продавцы, которым нравится продавать. Бывают такие, которые продажей одного объекта хотят закрыть все свои материальные потребности. Бывают такие, которым нужно продать. Смотрите, смотрите больше! 

Вы хотели строиться (2-3-...года), а теперь торопитесь купить )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, V.K.L сказал:

А может мне лестницы нравятся, да нет идеального, везде есть затыки, там комары, столбы, соседи.

Шукайте ще. Наврядчи цей будинок швидко куплять. Будували явно під здачу на літо хз з чого. Тепло наврядчи там зимою затримається, не для тих цілей будували. Навіть матрац чи диван по тим сходам не винести.40 тис. - це не мало, якщо вже дачу купувати то понадійнішу. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 40 тис можна побудувати людську коробку 80квм я так думаю і ще на ділянку трохи лишиться. а купить це барахло - це спалені гроші. продати потім нереально, жити теж таке собі задоволення. але якщо хочеться - ніхто вас не зупинить))

Змінено користувачем newbee2020
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, newbee2020 сказал:

 

третій це не будинок, а паршивенька дача, непридатна для постійного проживання як на мене. 

Да в Одессе все дачи ,ну если я не могу на свои деньги найти там где мне хочется, по Вашему я должен сидеть и ждать пока что то не выстрелит, вы сами говорите что коробка только в 70-80 метров обойдётся тысяч 30. И все остальное еще на 30. И то не факт с этими ценами. А тут курятник да он в отличном жилом состоянии чистый не замазанный, я насмотрелся в черноморке за 50 квартиры на земле, где дворовые собаки срут у тебя на пороге, где в балке лягушки поют и дом стоит в воде, а мне говорят зато природа. Ведь мы говорим об правильном решении исходя из возможностей, а е хотелок. Слушайте у нас пол города живет в подвалах сырых, пересыпь как любой дождь тонет в гамне, и люди живут ни чего с этим поделать не могут. Поэтому конечно советы спрашивать не правильно, но мне не нужен был совет, мне нужен разбор, почему с чем столкнусь и так далее. Мое мнение, что  лестница не является недостатком, а вот санузел один на этаже да, ито его нет. Но ни кто о нем не говорит все прицепились к старости и лестнице ,да можно упасть на ровном месте и все. Второй дом так там надо вложить еще кучу. 
Продалось или нет то что я смотрел я не знаю, кто же мне скажет.
Время идет, поймите, да возможно и что то появится, но это удача и сидеть ее ждать не правильно.
Построится на 40 тысяч с участком - это фантазия, сейчас я согласен с этим. Зачем строить коробку вон она есть второй дом, облагораживай, проводи все и будет супер, правда комары сожрут, но зато природа))
Если думать так что надо купить чтоб потом продать это не сейчас и не с моими финансами. У меня в роксаланах есть 11 соток, но я не хочу там строится. А в свое время как вы говорите я купил, чтоб перекинуть ага перекинул, взял за 35 а сейчас за него дают 6-8.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, V.K.L сказав:

если я не могу на свои деньги найти там где мне хочется, по Вашему я должен сидеть и ждать пока что то не выстрелит, вы сами говорите что коробка только в 70-80 метров обойдётся тысяч 30.

Чого ви такий роздратований? Ви ж самі хотіли, щоб люди висловили свою думку. От вони і висловлюють.

Якщо ви вже прийняли якесь рішення, то і не зважайте на наслідки, про які вам тут говорять. В більшості,  думки стосовно побаченого, правильні.

1 година тому, V.K.L сказав:

А тут курятник да он в отличном жилом состоянии чистый не замазанный,

Не ображайтесь, але все, що ви показували , включно з цими будинками, все нагадувало курятник-бомжатник. Все занедбане і коли дивишся на всі ті варіанти, єдине бажання знести всі ті клоповники та збудувати нове.

1 година тому, V.K.L сказав:

Продалось или нет то что я смотрел я не знаю, кто же мне скажет.

Об'яви оновлюються. Дати оновлення і скажуть, чи продалось, чи ні.

1 годину тому, V.K.L сказав:

Поэтому конечно советы спрашивать не правильно, но мне не нужен был совет, мне нужен разбор, почему с чем столкнусь и так далее. Мое мнение, что  лестница не является недостатком,

Так, сходини це не недолік, це незручність, якою вони можуть стати з часом або з обставинами.

В мене будинок одноповерховий і є квартира двоповерхова зі сходами. Подобаються обидва варіанти. Але другий поверх тягне за собою , як мінімум, додатковий унітаз та раковину. Якщо причепиться якийсь артрит чи, не приведи Боже, зламаєте ногу, про другий поверх можна забути. З опаленням одноповерхового будинка все просто - ТП чи радіатори плюс якась буржуйка( в наш час краще мати щось, що не залежить ні від газу, ні від єлектрики). Другий поверх тягне додаткові роботи по опаленню . Та, якщо є якась дров'яна буржуйка на першому поверсі, чи зможе вона опалювати і другий.

 

1 годину тому, V.K.L сказав:

все прицепились к старости и лестнице ,да можно упасть на ровном месте и все.

 В нас від покупки ділянки до початку будівництва пройшло 3 роки. мали змогу, не кваплячись, вирішити, що будувати. Вибрали будувати одноповерховий будинок, бо головними аргументами були старість та хрусткі кістки з віком людини.

1 годину тому, V.K.L сказав:

У меня в роксаланах есть 11 соток, но я не хочу там строится.

Що вас не влаштовує в Роксоланах? Якщо кошторис обмежений та є ділянка у власності, чому не хочете там будуватись?

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо у вас обмежений бюджет, і доходів в майбутньому особливих не передбачається, то вам не треба поспішати витратити те що маєте. тим більше ринок зараз стагнуючий, варіанти ще будуть. а якщо вам вдасться ще підзаробити тисяч 20? а потім продавши своє і доклавши - покращити умови. це норм варіант. але якщо ви закопаєте гроші в неліквід (третій варіант) то не зможете таке провернути і прийдеться заробляти гроші з нуля.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, V.K.L сказал:

по Вашему я должен сидеть и ждать

Это называется "жареный петух клюнул".

2 часа назад, V.K.L сказал:

мне не нужен был совет

 

2 часа назад, V.K.L сказал:

все прицепились к старости и лестнице

 

С таким отношением к людям, которые тратят свое время на вашу писанину, анализируют, советуют и пишут вам.. да как-то насрать, если честно, что у вас там и как будет. Покупайте курятник, живите долго и счастливо.

Дураки учатся исключительно на своих ошибках, увы.

  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужно съехать, в связи с разводом. Меня ни кто не гонит. но я так не могу.
Что будет ни кто не знает а загадывать на десять лет что будет с домом тоже ни кто не знает, вон ракета прилетела и все, а ты строил планы. Хотя это случайность, но увы трагичная.
Я думал строится но меня убедили что нужны не реальные деньги на 100 метров. В Роксаланах не хочу, газа нет, до магазина 4 км до одессы 35, я не готов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, sly сказал:

Дураки учатся исключительно на своих ошибках, увы.

И я за опыт приобретенный а не на примерах , пока сам не попробуешь, не научишься. 
А вы многих слушаете и поступаете как вам советуют ,и счастливы, значит извините у вас нет своего мнения и мыслите вы как и я который прислушиывается но не готов идти как все)) Можем тему закрыть это была ошибка спрашивать, каждый рассуждает со своей колокольни сидя на диване в тепле жуя козульки, да и кстати это открытый форум, на меня не надо тратить время а потом обвинять что вы вникаете и даете совет.
Всем спасибо, лучше я буду дураком и жить уже, а не думать что будет через 20 лет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, V.K.L сказав:

Мне нужно съехать, в связи с разводом.

А де ви збирались жити, якщо хотіли будуватись?  Про швидкі технології, такі, як каркасник, наприклад, я так зрозуміла, мова не йде. Тоді вам треба 2 роки на будівництво.  І треба було б десь жити.

7 хвилин тому, V.K.L сказав:

В Роксаланах не хочу, газа нет, до магазина 4 км до одессы 35, я не готов.

Я не буду коментувати. Бо в мене інше ставлення до обставин та комфорту.

Варіант таунхаузів не розглядали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 хвилини тому, V.K.L сказав:

Мне нужно съехать, в связи с разводом.

А нахиба тогда вам дом? )

Да еще и 80-100 кв.м. Завелась большая новая семья? ))

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, V.K.L сказал:

И я за опыт приобретенный а не на примерах , пока сам не попробуешь, не научишься. 
А вы многих слушаете и поступаете как вам советуют ,и счастливы, значит извините у вас нет своего мнения и мыслите вы как и я который прислушиывается но не готов идти как все)) Можем тему закрыть это была ошибка спрашивать, каждый рассуждает со своей колокольни сидя на диване в тепле жуя козульки, да и кстати это открытый форум, на меня не надо тратить время а потом обвинять что вы вникаете и даете совет.
Всем спасибо, лучше я буду дураком и жить уже, а не думать что будет через 20 лет!

якби я був зараз на вашому місці, я би максимально витратився на класну земельну ділянку в місці, що вам подобається, а заміть повноцінного будинку побудував би щось таке. якщо гарно все продумати, там буде комфорніше, ніж в тому курятнику, за який ви вчепились. в мене сусіди такого плану побудували, може вдвічі більше, за місяць. якщо норм утеплено і прораховано як буде шкварити сонце - може бути класно, а значить і ліквідно (як треба буде продасте дорожче ніж вклали).

Безымянный.png

Змінено користувачем newbee2020
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ось щоб розуміти масштаб тимчасового але жилого будиночку на стандарній ділянці. не знаю в скільки воно їм обійшлося, але з вулиці виглядає супер класно і навіть більше, ніж насправді. для однієї людини студія + санвузол норм.

33.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, V.K.L сказал:

значит извините у вас нет своего мнения и мыслите вы как и я

с какой стати вам решать есть ли у меня собственное мнение?

Как вы я точно не мыслю. Вы ноете тут, что развод, конец и хз сколько времени думаете где жить дальше, перебирая какие-то хреновые варианты.

 

В 30 я развелся, остался ни с чем, переехал в другой город. За душой ни гроша, съемное жилье. Пошел получать второе образование, нашел работу.

В 33 купил участок в поле с целью построиться. Сидел тут на форуме днями и ночами, перенимая чужой опыт.

В 34 с трудом начал строиться. Жуткие долги, скачок курса валют, копеечная зарплата.

В 39 остался без высокооплачиваемой работы, новую не нашел (специфика). Стал работать на себя, применяя накопленные знания. Работать тяжело, физически, отправив в прошлое весь свой руководящий опыт, регалии и дипломы. Ибо надо было выбраться из долговой ямы.

В 41 начал развивать свой бизнес. В результате сразу закончил стройку. Результатом доволен на 100% и очень благодарен  форуму и всем, кто помогал советами. 

В 43 купил второй дом рядом.

 

Похоже, что я мыслю, как вы? Похоже, что у меня нет собственного мнения? Похоже, что я ною на форуме и посылаю тех, что хочет и может помочь?

1 час назад, V.K.L сказал:

каждый рассуждает со своей колокольни сидя на диване в тепле жуя козульки

козульки жуете в данном случае именно вы. Приятного аппетита!

  • Лайк 5
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 годин тому, V.K.L сказав:

У меня в роксаланах есть 11 соток, но я не хочу там строится. А в свое время как вы говорите я купил, чтоб перекинуть ага перекинул, взял за 35 а сейчас за него дают 6-8.

Тобто 35 вже вставлено. 
Залишилось 45 вставити. 

6 годин тому, newbee2020 сказав:

якщо у вас обмежений бюджет, і доходів в майбутньому особливих не передбачається, то вам не треба поспішати витратити те що маєте. 
 

 

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...