Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Deye інвертори гібридні

yur43

Рекомендовані повідомлення

так : задолбал я Gemini 😃 . Все он (она ,оно ) мне растолковало .Красиво стелит  эта железяка. Понял пошти усе. Скорее всего мне надо малинка ,кабель , Solar Assistant программа ( или установленная программа  в малинку ) . Но удаленно я могу управлять и мониторить  либо через облако платное того же Solar Assistant либо создав VPN тоннель  со своего телефона.  Использовать штатный логер нецелесообразно ( если его часто опрашивать ,то он может виснуть )  ну ит п.  Где купить эту хрень в сборе ,а не покупать ,малину , делать " веревку" с правильной распиновкой ,устанавливать самому программу. Или как поступить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 хвилин тому, Made in USSR сказав:

так : задолбал я Gemini 😃 . Все он (она ,оно ) мне растолковало .Красиво стелит  эта железяка. Понял пошти усе. Скорее всего мне надо малинка ,кабель , Solar Assistant программа ( или установленная программа  в малинку ) . Но удаленно я могу управлять и мониторить  либо через облако платное того же Solar Assistant либо создав VPN тоннель  со своего телефона.  Использовать штатный логер нецелесообразно ( если его часто опрашивать ,то он может виснуть )  ну ит п.  Где купить эту хрень в сборе ,а не покупать ,малину , делать " веревку" с правильной распиновкой ,устанавливать самому программу. Или как поступить ?

Якщо купити прямо у SolarAssistant, то там накапає баксів 300-400. Простіше на Алі замовити raspberry, кейс на din рейку до нього, бж і кабель комунікації. Вийде до 2к грн. А потім купити сам софт. Там нічого складного. На сайті є мануали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 хвилин тому, Made in USSR сказав:

так : задолбал я Gemini 😃 . Все он (она ,оно ) мне растолковало .Красиво стелит  эта железяка. Понял пошти усе. Скорее всего мне надо малинка ,кабель , Solar Assistant программа ( или установленная программа  в малинку ) . Но удаленно я могу управлять и мониторить  либо через облако платное того же Solar Assistant либо создав VPN тоннель  со своего телефона.  Использовать штатный логер нецелесообразно ( если его часто опрашивать ,то он может виснуть )  ну ит п.  Где купить эту хрень в сборе ,а не покупать ,малину , делать " веревку" с правильной распиновкой ,устанавливать самому программу. Или как поступить ?

Норм все через штатный логгер. В Хоум ассистент уже есть все написано и работает прекрасно. Для удаленного подключения можно без тоннеля и платного облака. Но в этом случае надо какой-нибудь домен) и уже не малинка а типа мини ПК, с проксмокс, в там клаудфларед и Хоум ассисант. И зарегаться в клаудфлейр, там настроить для своего домена Зиро траст и подключение к клаудфларед на проксмокс. И все, платить только за домен ) и никаких китайских облак с данными. 

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, ЯД сказал:

Норм все через штатный логгер. В Хоум ассистент уже есть все написано и работает прекрасно. Для удаленного подключения можно без тоннеля и платного облака. Но в этом случае надо какой-нибудь домен) и уже не малинка а типа мини ПК, с проксмокс, в там клаудфларед и Хоум ассисант. И зарегаться в клаудфлейр, там настроить для своего домена Зиро траст и подключение к клаудфларед на проксмокс. И все, платить только за домен ) и никаких китайских облак с данными. 

Так думаю 100% понятно стало :-)

@Made in USSRдавайте зайдем из далека, есть старый ноут где то в чулане которым никто не пользуется ? Если да, тогда на него можно поставить ХА - Хоме Ассистент, он вам в любом случае пригодится, как минимум сделать автоматизацию на отключение бойлера, во время работы от батареи

Но если это все чуждо, то пользуйтесь родным приложением как это делают 99,9% пользователей

Если ноут есть то я бы все же попробовал на вашем месте ХА, ну это так для начала что бы не тратится на мини пк

Змінено користувачем mib
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, mib сказав:

Так думаю 100% понятно стало

)) ну в принципе идея была сказать что возможность есть, просто не так просто) 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, ЯД сказал:

)) ну в принципе идея была сказать что возможность есть, просто не так просто) 

та я то понял, я кстати на днях игрался с ZimaOS у них все довольно таки просто как и удаленный доступ через их облако, но может у @Made in USSR есть белый IP или можно заказать у провайдера, тогда только порт на роутере прокинуть, да пароль посложнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, beavis сказав:

схоже на казочки

От би хто перевірив. Читав в тому чаті, що типу відмовили в гарантії у львівських офіціалів через це. Хз чи правда, але диму без вогню… :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, МакДо сказал:

От би хто перевірив. Читав в тому чаті, що типу відмовили в гарантії у львівських офіціалів через це. Хз чи правда, але диму без вогню… :)

Вроде как в условиях гарантии наличие интернета не обязательно, но быть все может

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...