Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

А вот интересно,кто знает какое у меня образование и кем работал ранее?

Вы инженер.

Занимались очистными сооружениями,вроде бы.

И Ваши советы по поводу стяжки мне помогли намного больше,чем простыни теоретических изысканий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основной тезис там был : мы не научим вас всему, но научим , где и как быстро добыть информацию (знания), которые вам нужны в данную минуту.

Именно этому учат в большинстве ВУЗов, в независимости от профиля.

Поэтому я не поддержу Ваше обобщение о "совковом" образовании.

Я высказывался конкретно о строительных вузах. Вы не замечали какие в большинстве своём непривлекательные дома кругом? Это касается как многоквартирных/офисных/торговых, так и особенно частного домостроения. Причём это никак не коррелируется с бюджетом строений. Зато вокруг все тансы надувают щёки и описывают какие они выдающиеся специалисты...

Поэтому, как у многих в нашей стране в Вас есть чувство легкого преклонения перед Западом

Нет у меня преклонения. Я просто ежедневно пользуюсь продукцией западной инженерной/технологической мысли и могу сравнивать. Давно для себя понял - хочешь получить качественный продукт, придётся заплатить дорого именно за достижения западной промышленности...

И все это время я не чувствовал и не чувствую себя "отставшим в своих знаниях, убеждениях на десятилетия от западных коллег".

Возможно Вы в тренде, но это точно не благодаря или не только благодаря образованию. Не знаю как быстро меняются технологии в Вашей области деятельности. В Турции например пару десятилетий назад обучение в медицинских ВУЗах сделали исключительно на английском. Объясняется просто - врач, чтобы не отставать от западных коллег, должен постоянно (даже будучи заслуженным профессором с пятьюстами опубликованными научными работами) читать научные статьи в профильных изданиях, выпускаемых в подавляющем большинстве на английском. И даже у классного специалиста нет временного лага на ожидание перевода на свой язык. Тем более что далеко не всё переведут. В Латвии тоже лет 20 назад преподавание в вообще всех ВУЗах перевели на английский. Причина прозаическая - страна желает европейской интеграции, и её специалисты (в любой отрасли) должны свободно общаться со своими коллегами. Пару лет студенты побухтели, кол-во поступающих в ВУЗы заметно сократилось. А сейчас у них электронное правительство, электронные выборы и громадная куча стартапов во всех возможных областях. А у нас порядка 90% выпускников школ сейчас поступает в ВУЗы. А закончив их, начинают писать на форумах о своих оценках, патентах, выдающихся учителях и т.п. Вот меня это и веселит...

Я не знаю есть ли у Вас техническое образование.

Увы нет. У меня медицинское.

Если так, то Вы можете заметить , что мои "споры" с Женей Академиком сводятся к тому, что я иногда пытаюсь ему растолковать основы некоторых технических дисциплин или подвергнуть сомнению его ошибочные тезисы.

Для того, чтобы понимать чьи аргументы весомее в вашем споре не нужно иметь технического образования. Здравого смысла достаточно. У вас кстати по разному бывает. Не всегда в одни ворота.

в западных ВУЗах учат то же самое, только возможно, для этого уже используют планшеты и им разрешают сидеть не "за партой", а "на парте".

А ещё у них как минимум в распоряжении современнейшие лаборатории и учат их действительно выдающиеся преподы, набираемые на очень конкурентной основе. По крайней мере в ВУЗах сопоставимых с упомянутым Вами Массачусетским технологическим. И учебники/методички кстати тоже не времён очаковских...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДЛЯ ВСЕХ. Братцы! Если лень читать - пропустите.

 

Я так и не понял - с чего Вы решили что что то знаете больше или лучше?... Комплекс Наполеона?

Вы бы с темы не съезжали и наглядно показали как ваш Адиум или другая химическая хрень - надёжно склеит стяжку или плиту перекрытия с добавками , например силикатов (таких полно), или пропитанную чем то типа СТ-17 - что любят делать часто, с новым слоем , но не стяжки (как делает ТС), а готовых отечественных нивелирок (о которых здесь часто заходит речь). Можете ли Вы гарантировать прочность подобных тонкослойных соединений.Вот это я с удовольствием почитаю.

 

1. Привет, Евгений!

Как оно?

Рад новой встрече.

 

2. Честно говоря, замучился писать одно и то же.

Ну давайте еще раз.

Адиум ничего не склеивает. Это суперпластификатор 3-го (последнего) поколения. Их чаще называют гиперпластификаторы. Это поликарбоксилаты. Придумали их японцы по заказу мостостроителей. Хотели уйти от вибрирования смеси и получать самоуплотняющийся бетон. Все из-за желания экономить время.

Чтобы не писать здесь много и не отсылать что-то посмотреть цитат из описания Адиума. Перевод мой.Максимально адаптированный.

Там про электричество немного. Будет много и подробно, чтобы на этот раз Вы запомнили.

 

Свойства ADIUM 150 определяются как химическим строением, так и уникальным механизмом действия ADIUM 150, который радикально отличается от механизма действия существующих суперпластификаторов, основанных на полимерных цепях модифицированных лигносульфонатов, а также продуктов поликонденсации сульфата нафталина и сульфата меламина.

Полимерные цепи существующих суперпластификаторов несут на себе очень высокий отрицательный заряд (анионы). При попадании в цементный раствор они притягиваются к положительно заряженным

цементным частицам , насыщают их собой и заряжают частички цемента отрицательным зарядом. Благодаря однополярной заряженности частицы цемента отталкиваются друг от друга и равномерно распределяются в растворе и смачиваются водой , не позволяя образовываться в растворе комочкам цемента (кластеры с оболочкой из смоченного цемента и наполнением из сухого цемента), которые сложно смочить. Таким образом, количество воды,необходимое для получения бетона нужной текучести сокращается. Однако, активные частицы существующих суперпластификаторов очень быстро «накрываются» кристаллами цементного камня, образующимися в бетоне в процессе гидратации (водонасыщения) цемента. Это приводит к ранней потере действия суперпластификатора. Поэтому добавлять существующие суперпластификаторы рекомендуется либо на месте производства работ, либо на бетонных узлах, расположенных недалеко от места стройплощадки.

В отличие от существующих, суперпластификаторы нового поколения действуют по-другому.

Суперпластификаторы на основе поликарбоксилатных эфиров – это сополимеры, состоящие из отрицательно заряженной основной цепи с карбоксильными группами и длинными боковыми цепями (хвостиками) полиэтиленоксида. После добавления суперпластификатора в раствор его основная цепь притягивается к положительно заряженным частицам цемента, и насыщают их, тогда как боковые цепи сополимера вызывают пространственное отторжение между частицами цемента. Молекулярные хвостики держат частички цемент на расстоянии пространственно (как вытянутая рука человека). Благодаря этому мощному отторжению (силе отталкивания между) достигается максимальная дисперсность (равномерное распределение частиц цемента в объеме) и полностью исключается слипание частиц в плохо смачиваемые комки.

Для склеивания применяется другая хрень Адипласт. Это совсем другая история. Это полимерная латексная (SBR) дисперсия. Смолы SBR так же как стирол-акриловые дисперсии наиболее распространены в мире из-за их универсальности (стойкость к воде, щелочной среде, некоторым кислотам, нефтепродуктам, высокая износостойкость). Сырье для производства Адипласта поставляется немецкой фирмой BASF.

 

3. Давайте вернемся к тех.заданию проо "показали...хрень ..... надежно склеит". Вы же инженер и понимаете, что для эксперимента нужны очень четкие вводные.

Что нужно склеить с помощью Адипласта?

 

а) Нужен перечень пар контакта (что с чем склеивать).

б) Если это не ССС, то нужен рецепт состава склеиваемых деталей и расчетные прочностные хар-ки (влияют на впитываемость поверхности).

в) Если одна из деталей должна быть покрыта грунтом, то ориентируемся на Церезит. Да? Нанесение проводим по инструкции к грунтовке. Да?

 

Это не все, но пока все. Там еще будут вопросы по методике проведения испытаний и процедуре и о численном выражении слова "надежно". Жду ответов.

 

Повторяю : ДЛЯ ВСЕХ. Братцы! Если лень читать - пропустите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Населению доступны мешалки гравитационного типа. Мешать в ней можно, только нужно соблюдать правила загрузки компонентов. Первое. Нужно определить нужное количество воды и не переливать лишнего, в гравитационной реально промешивать с соотношением вода/цемент 0.45 -0.5 Я мешаю в соотношениях (ведра) 1ц - 2п - 3щ - воды 0.5 литра от 1кг цемента плюс пластификатор С3 в максимальной дозе.

95% воды нужно добавить в грушу сразу. следом следует добавить ведро щебня, так чтобы мешлка мешала и затем не торопясь, добавить цемент с песком и пластификатор, затем добавить щебень и еще песка. Тогда все размешивается практически без участия мастерка. На стенки ничего не налипнет. Укладывать бетон обязательно с помощью вибратора. Результат на выходе отличный, я не могу бытовым перфоратором макита просверлить бетон - хорошее немецкое сверло тупо прыгает и не идет! Дырку нужно сверлить пол часа :) В условиях города этот же перфоратор на ура сверлит любые стены. Чтобы не прилипало нужно обязательно добавить практически всю нужную воду в грушу - так и воды меньше потребуется и мешается лучше.

.............................................................
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.............................................................

 

со своего опыта - все эт не правда:

- на стенки все липнет как не бадяж.

- сверлится любой монолит.

- от вибрирования может быть расслоение + опалубка может треснуть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со своего опыта - все эт не правда:

- на стенки все липнет как не бадяж.

- сверлится любой монолит.

- от вибрирования может быть расслоение + опалубка может треснуть

 

Может вы и правы, а может и нет. Тут пока сам не попробуешь толком знать не будешь.

 

Часто по жизни замечаю, что бывает у подавляющего большинства получается одно, а у уникумов совершенно иное, при одинаковых исходных, но разных руках.

 

 

Был у меня друг, которые не мог врать. Рассказывал, что был у него случай, когда фундамент пробивали через гранитные камни, так как цемен был совершенно не пробиваемый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для склеивания применяется другая хрень Адипласт. Это совсем другая история. Это полимерная латексная (SBR) дисперсия. Смолы SBR так же как стирол-акриловые дисперсии наиболее распространены в мире из-за их универсальности (стойкость к воде, щелочной среде, некоторым кислотам, нефтепродуктам, высокая износостойкость). Сырье для производства Адипласта поставляется немецкой фирмой BASF.

 

3. Давайте вернемся к тех.заданию проо "показали...хрень ..... надежно склеит". Вы же инженер и понимаете, что для эксперимента нужны очень четкие вводные.

Что нужно склеить с помощью Адипласта?

 

а) Нужен перечень пар контакта (что с чем склеивать).

б) Если это не ССС, то нужен рецепт состава склеиваемых деталей и расчетные прочностные хар-ки (влияют на впитываемость поверхности).

в) Если одна из деталей должна быть покрыта грунтом, то ориентируемся на Церезит. Да? Нанесение проводим по инструкции к грунтовке. Да?

 

Это не все, но пока все. Там еще будут вопросы по методике проведения испытаний и процедуре и о численном выражении слова "надежно". Жду ответов.

Вы здесь много лет позиционируете Адипласт - как панацею для склеивания двух стяжек. Рассказываете про поставщиков сырья и не приводите ни одного значения прочности по разным типам оснований за уже минимум 3 года.

Раз в пол года переспрашиваете "под дурочка" - что с чем склеиваем и какие должны быть цифры. Я Вам точно так же отвечаю: прочность на отрыв - не менее 1,2 МПа, основания - разные неизвестные основания которые нужно надёжно склеить с тонкой стяжкой от ТС или нивелирками каких либо производителей.

Почему я об этом спрашиваю?

Потому что не верю в то что латексное дерьмо может надёжно (слово надёжно имеет конктетную цифру - не менее 1,2 МПа) приклеиться к невпитывающим, слабо впитывающим основам и основам с добавками силикатов и акрилов.

В то что латекс может надёжно сцепиться с основанием на основе латекса и классической ЦПС - я верю.

Теперь о том, как должны выглядеть результаты испытаний.

Примерно так как на фотокопиях ниже с грунтом Uzin PE 360 которая служит для тех же целей, испытания которой доверили провести не производителю, а независимому центру и получили показатели прочности не хуже 1,31 МПа (смотрите показатели по образцам 1 и 2).

Вот так Propeller , или примерно так - должны выглядеть результаты испытаний. А у Вас пока что, извините - один трёп за много лет.

 

А теперь не предвзято. Вчера я разрабатывал технологию устройства спортивных полов в одном из спортзалов Одессы, где потребуется надёжно склеить как раз неизвестное основание с тонкослойной выравнивающей стяжкой и дать гарантии (!) что как по Райкину - двадцать два бугая - на заставят такое соединение разорваться или отслоиться.

Я взял 3 варианта: технологию Силтек предполагающую применение грунтов Е110 и нивелирок от Силтек; технологию Uzin предполагающую грунт РЕ 360; и взял ваш Адипласт.

Сравнивать мне нужно было два параметра : прочность и стоимость клеящего слоя.

Технология Силтек гарантирует прочность на отрыв 1,0 МПа (эти данные приведены на сайте Силтек).

Технология Uzin гарантирует прочность на отрыв - 1,31 МПа при стоимости клеевого шва 42,52 грн. (9,45 Евро за кг РЕ 360, максимальный расход - 0,15 кг /м2).

Технология Адипласт (взял здесь ekso1.zakupka.com/p/177566-dobavka-v-rastvory-lateksnaya-adiplast/ ) каких либо цифр гарантирующих прочность вообще не содержат ни на украинском, ни на российском, ни на греческом сайтах, а стоимость только по расходу самого Адипласта - 58,68 грн/м2 не считая цемента и трудоёмкости самого процесса (я брал расход для слоя 2 мм - как указано в технологии).

Извините, но за такие деньги я создам гораздо более мощный клеящий слой состоящий из ПУ грунта с просыпкой песком без всякого цемента стоимостью 58,5 грн/м2 (конкретно ПУ-110 грунт 13 Евро/кг, расход 0,15 кг/м2). И даже поспорю на то что прочностные свойства такого клеящего слоя на полиуретане - на любой поверхности будут прочнее вашего Адипласта с неизвестными свойствами.

 

Вот теперь станьте на место любого заказчика и покажите ему цифры: Стоимость клеевого слоя с таким "дорогим" Uzin как Вы его позиционируете - стоит на 40% меньше и даёт реальную ГАРАНТИЮ прочности выраженную в конкретных цифрах 1,31 МПа - на отрыв. И Адипласт - с вообще неизвестными параметрами с ценой на 40% больше (не считая цементов, песка и кучи ненужных манипуляций при склейке).

Если дать любому заказчику такие объективные данные, а не трёп про сырьё от БАСФ - то при таком раскладе Адипласт вообще должны перестать покупать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результаты испытаний прочности на отрыв при использовании грунта Uzin PE 360

Читать только испытания образцов 1 и 2 где разрыв происходит по склеиваемому слою.

987025527_Uzin3601.thumb.jpg.dfe897dc5487f073ff9c9955114dfbb4.jpg

704981459_Uzin3602.thumb.jpg.ec73fc49a7d0119012cbc2bc918e3e2a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь не предвзято. Вчера я разрабатывал технологию устройства спортивных полов в одном из спортзалов Одессы, где потребуется надёжно склеить как раз неизвестное основание с тонкослойной выравнивающей стяжкой и дать гарантии (!) что как по Райкину - двадцать два бугая - на заставят такое соединение разорваться или отслоиться.

Я взял 3 варианта: технологию Силтек предполагающую применение грунтов Е110 и нивелирок от Силтек; технологию Uzin предполагающую грунт РЕ 360; и взял ваш Адипласт.

Сравнивать мне нужно было два параметра : прочность и стоимость клеящего слоя.

Технология Силтек гарантирует прочность на отрыв 1,0 МПа (эти данные приведены на сайте Силтек).

Технология Uzin гарантирует прочность на отрыв - 1,31 МПа при стоимости клеевого шва 42,52 грн. (9,45 Евро за кг РЕ 360, максимальный расход - 0,15 кг /м2).

Технология Адипласт (взял здесь ekso1.zakupka.com/p/177566-dobavka-v-rastvory-lateksnaya-adiplast/ ) каких либо цифр гарантирующих прочность вообще не содержат ни на украинском, ни на российском, ни на греческом сайтах, а стоимость только по расходу самого Адипласта - 58,68 грн/м2 не считая цемента и трудоёмкости самого процесса (я брал расход для слоя 2 мм - как указано в технологии).

Извините, но за такие деньги я создам гораздо более мощный клеящий слой состоящий из ПУ грунта с просыпкой песком без всякого цемента стоимостью 58,5 грн/м2 (конкретно ПУ-110 грунт 13 Евро/кг, расход 0,15 кг/м2). И даже поспорю на то что прочностные свойства такого клеящего слоя на полиуретане - на любой поверхности будут прочнее вашего Адипласта с неизвестными свойствами.

 

Вот теперь станьте на место любого заказчика и покажите ему цифры: Стоимость клеевого слоя с таким "дорогим" Uzin как Вы его позиционируете - стоит на 40% меньше и даёт реальную ГАРАНТИЮ прочности выраженную в конкретных цифрах 1,31 МПа - на отрыв. И Адипласт - с вообще неизвестными параметрами с ценой на 40% больше (не считая цементов, песка и кучи ненужных манипуляций при склейке).

Если дать любому заказчику такие объективные данные, а не трёп про сырьё от БАСФ - то при таком раскладе Адипласт вообще должны перестать покупать.

 

1. Об испытаниях, на которые Вы дали ссылку.

Вы привели стандартный вариант нанесения нивелирмассы.

Нанесли грунт глубокого проникновения РЕ 360 на акрил-стироле. Дали ему впитаться и высохнуть. Делается это с целью снизить водопоглощение стяжки и не тормозить растекание нивелирки. Потом нанесли нивелирку.

Которая, согласно п.п. 1 и 2 оторвалась при усилии всего в 1,35 МПа. Возможно в нивелирке недостаточно редиспергируемых полимеров. Плохо липнет.

2. Во вложении протокол испытаний цементно-песчаных растворов, модифицированных добавками Адиум-150, Беветол-СПЛ, Адипласт, полипропиленовой фиброй. После испытаний составы были запатентованы. Не нами.

На странице 9 приведены составы ЦПР и зависимость их прочности от количества латекса в них.

На странице 10 (нижняя таблица) показана сравнительная адгезионная прочность (прочность сцепления раствора с бетоном) полимерцементного раствора (с 5% Адипласта в нем) и цементно-песчаным раствором.

- При выдержке 28 суток в нормально-влажностных условиях (воздух)адгезия цементно-песчаного раствора к бетону составили 1,5 МПа

- То же, у цементно-песчаного раствора с Адипласт составили 3,55 МПа.

Это опять об адгезии Адипласта к неизвестному бетонному (пескобетонному) основанию.

Вам нужно 1,35 МПа. У меня есть не менее 3,55 МПа.

Это при 5% Адипласта по весу всей смеси.

 

3. Клеящий слой из Адипласта для состоит склеивания по горизонтали :

Цемент = 1 ведро = 10 л = 14 кг

Песок = 1 ведро = 10 л = 14 кг

Вода = 1 ведро = 10 л = 10 кг

Адипласт = 1 ведро = 10 л = 9,6 кг

Сухарь с мокрым смешивается 2 : 1.

(14 + 14) х 2 + 10 + 9,6 = 75,6 кг

9,6 : 75,6 = 12%

То есть, в клеещем слое содержание Адипласта выше, чем содержание Адипласта в испытуемых образцах. В них было 5% Адипласта и они приклеялись к основанию с силой в 3,55 МПА.

К сожалению, испытания образцов с таким содержанием латекса не проводились.

 

Теперь по деньгам.

Расход Адипласта на 1 м кв (клеим тонкую стяжку к толстой) = 0,25 кг на 1 мм толщины. За 15 лет применения материала нами и нашими покупателями больший расход не получается. При этом нам время от времени приносят фрагмента стяжек с когезионным разрывам. Рвется основание, а не граница склеивания. Поэтому на свои объекты мы закладываем расход не более 0,25 кг на м кв.

Мастерок писал, что он обходится 0,15 кг на м кв. И все работает.

Цена канистры 20 кг = 2344 грн.

Значит 1 кг = 117,20 грн - 10% СД = 105,48 грн.

Это значит, что стоимость Адипласта на 1 м кв = 26,37 грн.

При желании можно нанести и 2 мм. Но :

- за раз это не получится

- макловица оставляет поверхность в бороздах и как там вычислить эти 2 мм?

 

Если есть Вы захотите приклеить тонкую к толстой песком, то предложу Вам 2 варианта :

- ПУ грунт Праймер ПУ-100 = 17 кг = 3188 грн. - 10% СД = 2870 грн

Значит 1 кг = 169 грн ( около 5,6 ЕВРО).

Расход = 0,15 кг на 1 м кв.

Это значит, что стоимость Праймер ПУ-100 на 1 м кв = 25,35 грн.

Есть упаковки по 5 кг и 1 кг.

 

- Эпоксидный грунт на водной основе Эпоксипраймер -500 = 20 кг = 4665 грн.- 10% СД = 4199 грн

Значит 1 кг = 210 грн.

Расход = 0,15 кг.

Это значит, что стоимость Эпоксипраймер -500 на 1 м кв = 31,50 грн.

Есть фасовки по 4 кг и 1 кг.

Ниже на фото нанесение адгезионного слоя Эпоксипраймер -500 + кварцевый песок под паркет.

 

И последнее.

Вы зря так нервничаете по поводу популярности Адипласта у стяжечников.

Судя по форуму его популярность и в подметки не годится клеям для плитки (как клеящему слою).

Если есть желание, можете и эту тему поднять.

 

Блин! Опять простыня....

 

ПС Вот с этим остнрожней :

Технология Uzin гарантирует прочность на отрыв - 1,31 МПа при стоимости клеевого шва 42,52 грн. (9,45 Евро за кг РЕ 360, максимальный расход - 0,15 кг /м2).

В Вашем протоколе наносили определенную нивелирмассу (продукта с хорошим содержанием полимера, который отвечает за адгезию) на грунтованную поверхность. Не рискуйте применять этот грунт с остальными продуктами без предварительных испытаний. Может не сработать. А адгезия (1,31 МПа) действительно очень слабая. Странно.

РЕ 360 - это аналог нашего ЮниПраймер. Но я никогда не рискну предлагать его как клеящий слой. И не делаю это.

Тем более в описании PE-360 читаем :

 

Порядок работы:

1. Смесь перед работой довести до температуры помещения, хорошо размешать и содержимое вылить в чистое ведро.

2. Грунтовку нанести равномерно и насыщенно по всей поверхности основания мелкопористым губчатым валиком. На

впитывающих основаниях не разливать по поверхности, избегать местного перенасыщения. Избегать образования

луж!

3. Инструменты тотчас после работы промыть водой.

4. Время высыхания: Оставить сохнуть до получения чистой, прозрачной, нелипкой пленки. Время высыхания составляет 2-24

часа, в зависимости от температуры пола и влажности воздуха, особенно на жидких стяжках и гипсовых основаниях. На

впитывающих, цементных основаниях время высыхания составляет, как правило, 2-4 часа.

uzin.ua/products/popular/uzin-pe-360-plus/

 

Может ли нелипкая пленка быть клеевым слоем?

SAM_2898-1.thumb.jpg.002d59295ff302d329525a5776d508c0.jpg

SAM_2899-1.thumb.jpg.29206e8fe1d7ac0fde05427031bac9bb.jpg

SAM_2901-1.thumb.jpg.49d563fe693a8371ceb2ca9a403bf0ba.jpg

ВодХоз.pdf

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пан Propeller в Вашей "простыне" - куча текста при нуле смысла.

Вы опять растеклись мыслью с кучей не нужной информации, при этом не дав ни одной из тех, о которых я писал.

Ни мне, ни кому либо на этом форуме не нужны прочностные или адгезионные свойства стяжек пропитанных упоминаемыми Вами добавками.

Потому что стяжки уже есть, а вот что в них - даже заказчик порой не знает.

Видите как подошел к испытаниям Uzin? Они применили свой грунт на классической ЦПС с прочностью 20 МПа, прогрунтовали РЕ 360 и залили сверху двумя разными составами. Если Вы с ними не знакомы - поясню, один из них впитывающий, второй - очень слабо впитывающий.

В результате получили прочность на отрыв - выше 1,2 МПа. Дальше будь она хоть 2 МПа... хоть 10 МПа - уже не имеет ни какого значения.

 

А Вы - даёте адгезионную прочность для стяжек пропитанных заранее вашими составами... Я вижу явные различия и понимаю что Вы - подтасовываете результаты, т.к. данные даны для адгезии стяжек выполненых с ДОБАВКАМИ неких латексов.

 

Ну и подход к испытаниям.

Немцы доверили испытания ЦНИИ ПРОМЗДАНИЙ в РФ - а это та самая контора, которая и пишет все СНиПы, т.е. независимый орган.

А кто даёт ваши цифры, и почему их нет даже в техническом описании рекламируемого Вами Адипласта - вообще не понятно. Статья из газеты - это извините - фуфло.

Если Вы не можете провести такое испытание своего препарата - давайте его проведу я.

 

Ну и по поводу просчёта цены. Я же написал откуда я взял данные :) Не Ваш ли это сайт? Не та ли это контора, где Вы арбайтн изволите? Так что - там всё враньё?...

Вот цена - 117,36 грн/кг.

Вот норма расхода:

а) Клеящий слой для горизонтальных и наклонных поверхностей

 

Смесь наносится щеткой на подготовленную поверхность слоем толщиной около 2 мм.

Состав смеси: Сухая смесь: цемент: песок = 1 : 1

Жидкость: АДИПЛАСТ: вода = 1 : 1

Сухая смесь: жидкость = 2 : 1

 

Материал наносится не ранее чем за 15 – 20 минут до укладки нового бетона или раствора на уже существующий .По принципу «мокрое на мокрое»

Расход: 0,25 кг АДИПЛАСТ/м2/мм.

Применение: холодные швы, клеящий слой между старым и новым бетоном или раствором.

Я выделил жирным важное. Вы 0,25 кг на слой из 1 мм умножить на слой в 2 мм умеете?... Какой расход при этом получите - 0,5 кг. Сколько стоит 0,5 кг ? 117,36 грн/2 = 58,68 грн и это не считая цемента, песка и работ по его замесу.

На ТС и его данные - не кивайте. У него своя авторская технология. И кому и сколько он чего наносит - его личное дело. Не считайте деньги в чужом кошельке. Вдруг у Мастерка, как у Челентано в известном фильме - "секретная добавка" есть для увеличения прочности :) Помните о чём это я?... Плюнул в состав - это и есть "секретная добавка для увеличения прочности.

 

Примечание:

Вы здесь лучше не пишите цены и свой ассортимент того что можно было бы нанести - это только забивает тему.

Если Вам есть что предложить мне из: ПУ грунтов, ЭПО грунтов, блокираторов влажности, пароизоляторы - сбросьте мне инфо в личку. Я ведь не представляю Уцин или какую либо другую компанию и никому ничего не должен. Если при равных результатах ваши материалы будут дешевле и их применение будет давать гарантированный результат - я с удовольствием буду использовать такую продукцию.

Змінено користувачем Академик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пан Propeller

 

Видите как подошел к испытаниям Uzin? Они применили свой грунт на классической ЦПС с прочностью 20 МПа, прогрунтовали РЕ 360 и залили сверху двумя разными составами. Если Вы с ними не знакомы - поясню, один из них впитывающий, второй - очень слабо впитывающий.

В результате получили прочность на отрыв - выше 1,2 МПа. Дальше будь она хоть 2 МПа... хоть 10 МПа - уже не имеет ни какого значения.

Вы хотите приклеить новую стяжку к существующей с помощью РЕ 360.

Цитата : Технология Uzin гарантирует прочность на отрыв - 1,31 МПа при стоимости клеевого шва 42,52 грн. (9,45 Евро за кг РЕ 360, максимальный расход - 0,15 кг /м2).

Не делайте это и не советуйте другим. Эту грунтовку глубокого проникновения нужно "Оставить сохнуть до получения чистой, прозрачной, нелипкой пленки" (из инструкции по нанесению). То есть она создает антиадгезионную пленку.

А Уцин испытывал хар-ки своей нивелирмассы. Как хорошо она приклеится к нелипкой пленке из РЕ 360. Нивелирка отрывалась от "слоя" при 1,31 МПА. Мы сейчас обсуждаем ССС и нивелирки в т.ч.? Вроде нет.Хотим новую ЦП стяжку приклеить к неизвестному "бетону".

 

Ни мне, ни кому либо на этом форуме не нужны прочностные или адгезионные свойства стяжек пропитанных упоминаемыми Вами добавками.

Потому что стяжки уже есть, а вот что в них - даже заказчик порой не знает.

А Вы - даёте адгезионную прочность для стяжек пропитанных заранее вашими составами... Я вижу явные различия и понимаю что Вы - подтасовываете результаты, т.к. данные даны для адгезии стяжек выполненых с ДОБАВКАМИ неких латексов.

 

Про пропитанные стяжки, различия и обман в рисунках.

 

Ну и подход к испытаниям.

Немцы доверили испытания ЦНИИ ПРОМЗДАНИЙ в РФ - а это та самая контора, которая и пишет все СНиПы, т.е. независимый орган.

А кто даёт ваши цифры, и почему их нет даже в техническом описании рекламируемого Вами Адипласта - вообще не понятно. Статья из газеты - это извините - фуфло.

 

1. Пять лет назад наука МинВодХоза получила задание разработать рецепты смесей для ремонта объектов ирригационных систем. Были большие потери воды в каналах, дряхлые насосные и т д. Они прозвонили всех продаванов строительной химии и попросили дать им образца добавок на испытания. Нас в т.ч. По каждому производителю сделали протоколы испытаний. У нас это были Беветол, Адиум и Адипласт. Результаты испытаний позволили нам с ними сотрудничать и по сей день. Поэтому - это была не наша инициатива.

2. Производитель никогда не вносит результаты региональных испытаний в официальный бюллетень. Думаю, это понятно.

3. Протоколы испытаний в газетах не печатают.

 

Если Вы не можете провести такое испытание своего препарата - давайте его проведу я.

Думаю, Вы сами понимаете всю неуклюжесть этого предложения.

Попрошу для Вас, чтобы Изомат проверил адгезию раствора с Адипласт по EN 1542.

 

Ну и по поводу просчёта цены. Я же написал откуда я взял данные :) Не Ваш ли это сайт? Не та ли это контора, где Вы арбайтн изволите? Так что - там всё враньё?...

Я же Вам постом раньше писал, что мы никогда не использовали Адипласт с таким расходом. Ни мы , ни наши партнеры исполнители работ.

Расход Адипласта в 0,25 кг на м кв с головой хватает и это я всем рекомендую.

Я осознанно иду на это и отвечаю за результат уже много лет.

Более того, некоторые хлопцы вообще Адипласт разбавляют 1:1 с водой и наносят на пол за 10-15 минут как накрыть белое молочко стяжкой.

 

Если Вам есть что предложить мне из: ПУ грунтов, ЭПО грунтов, блокираторов влажности, пароизоляторы - сбросьте мне инфо в личку. Я ведь не представляю Уцин или какую либо другую компанию и никому ничего не должен. Если при равных результатах ваши материалы будут дешевле и их применение будет давать гарантированный результат - я с удовольствием буду использовать такую продукцию.

 

Вам предложить мне нечего.

1.thumb.jpg.67e30e349338fd51fe2ebe1c5c66facb.jpg

2.thumb.jpg.c50f7377e9e9e6f94e1e45d00a1c5c1e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы лучше посоветовали недорогую химию, для удержания влаги в слое стяжки,и для препятствия контакта поверхности стяжки с воздухом, или для уменьшения этого воздействия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы лучше посоветовали недорогую химию, для удержания влаги в слое стяжки,и для препятствия контакта поверхности стяжки с воздухом, или для уменьшения этого воздействия.

 

В мире есть консерваторы влаги в свежем бетоне.

- парафиновая эмульсия. У нас IsoCure (ИзоК'юр)

- латексная эмульсия. У нас IsoCure-А (готовый) и Адипласт (концентрат).

 

Парафин применяется в основном для наружных площадок. Кроме того, что он очень можно консервирует влагу в бетоне он еще формирует пленку белого цвета, которая препятствует нагреву бетона.

Парафины не применяются в случае необходимости дальнейшей отделки пола. Если в этом есть необходимость, то слой парафина удаляют.

 

Латексы применяются как снаружи так и внутри. У них блокировка слабее. Они позволяют очень медленно и равномерно сохнуть стяжке. Эта невысокая скорость сушки стяжки (уравнивание весовое влажности стяжки по всей толщине) очень хорошо снимает неравномерность напряжений в стяжке и изменение её геометрической формы.

Удобство такого метода консервации влаги в том, что на полу ничего не лежит (пленка, опилки), пол не пылит и по сути его можно эксплуатировать без отделки длительное время.

 

Деньги.

Это из описания Адипласт.

Защита свежего бетона от быстрого высыхания, консервация воды

Раствор, состоящий из АДИПЛАСТ и воды (соотношение 1:1), наносится распылителем или щеткой на поверхность свежего бетона сразу после начала схватывания (без образования лужиц).

Расход : 0,05 – 0,07 АДИПЛАСТ /м кв

 

5 кг Адипласт = 606 грн

Значит 1 кг = 121 грн - 10 % = 109 грн.

1 м кв = 109 х 0,07 = 7,63 грн

 

Но это расход Адипласта, если его наносить на свежий раствор (сегодняшний). Если работать как Мастерок с завтрашней дополнительной работой на сдир, то желательно концентрация Адипласт в смеси уменьшить. Сделать смесь вода: Адипласт = 2:1.

Тогда расход Адипласт будет около 0,05 кг на 1 м кв.

1 м кв = 109 х 0,05 = 5,45 грн

 

Вот здесь было подробней :

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3490327#post3490327

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же Вам постом раньше писал, что мы никогда не использовали Адипласт с таким расходом. Ни мы , ни наши партнеры исполнители работ.

Расход Адипласта в 0,25 кг на м кв с головой хватает и это я всем рекомендую.

Т.е. Вы хотите сказать, что на вашем сайте написано враньё, и по написанному ни кто не делает?! Так значит и характеристик заявленных в приведённых Вами "простынях" - не получает?! :)

Пан Propeller - сопля втоптанная в стяжку - тоже увеличивает её прочность и адгезию в основанию , даже разбавленная водичкой 1:2... на неизвестную величину.

Так может соплями лучше клеить?

 

 

Я осознанно иду на это и отвечаю за результат уже много лет.

Как вы можете отвечать за результат при нарушении технологии, если и нормального результата сами не знаете?

 

2. Производитель никогда не вносит результаты региональных испытаний в официальный бюллетень. Думаю, это понятно.

3. Протоколы испытаний в газетах не печатают.

Что за глупость?! Я Вам копии официальных протоколов РЕГИОНАЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ (если считать РФ - регионом) сделанных ЦНИИ ПРОМЗДАНИЙ - главной конторой которая пишет стандарты (!) привёл. А не каким то "водхозом" - который и лаборатории нормальной по испытанию бетонов не имеет.

И этот "региональный" протокол - вошел в официальный нормативный документ Uzin , который я здесь уже пару лет выкладываю - М.28.16/03 от 2012 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Вы хотите сказать, что на вашем сайте написано враньё, и по написанному ни кто не делает?!

 

Да.

Делают по сказанному мной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата : Технология Uzin гарантирует прочность на отрыв - 1,31 МПа при стоимости клеевого шва 42,52 грн. (9,45 Евро за кг РЕ 360, максимальный расход - 0,15 кг /м2).

Не делайте это и не советуйте другим. Эту грунтовку глубокого проникновения нужно "Оставить сохнуть до получения чистой, прозрачной, нелипкой пленки" (из инструкции по нанесению). То есть она создает антиадгезионную пленку.

Факты:

1. Один из крупнейших в мире хим концернов сделал грунт РЕ 360 и написал кучу тех регламентов для чего она применяется - для связи одних оснований с другими.

2. Независимая организация в лице ЦНИИ ПРОМЗДАНИЙ - провела независимые тесты, выдала заключение с конкретными цифрами, которые я выложил.

3. Propeller - утверждает что, цитата : "Не делайте это и не советуйте другим"," она создает антиадгезионную пленку". Propeller - "умнее чем весь белый свет".

 

Кто дурак?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Факты:

1. Один из крупнейших в мире хим концернов сделал грунт РЕ 360 и написал кучу тех регламентов для чего она применяется - для связи одних оснований с другими.

2. Независимая организация в лице ЦНИИ ПРОМЗДАНИЙ - провела независимые тесты, выдала заключение с конкретными цифрами, которые я выложил.

3. Propeller - утверждает что, цитата : "Не делайте это и не советуйте другим"," она создает антиадгезионную пленку". Propeller - "умнее чем весь белый свет".

 

Кто дурак?...

 

Вы.

Мне еще раз приводить цитаты из описания РЕ 360?

Это уже будет в третий раз.

Если Вы с первых двух не поняли цель применения этого продукта....то ответ на Ваш вопрос я дал выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы лучше посоветовали недорогую химию, для удержания влаги в слое стяжки,и для препятствия контакта поверхности стяжки с воздухом, или для уменьшения этого воздействия.

 

Если Вы о пароизоляторах, позволяющих проводить последующую укладку напольных покрытий на стяжки с повышенной влажностью - то в дешевых вариантах это проблема...

Пока самая дешевая, которую я знаю это ПУ грунт Uzin PE 404 со стоимостью 6,18 Евро/м2 (пропитка в 2 слоя) блокирующая влагу до 5% СМ.

А если влага больше - тогда только эпоксид РЕ 480 с прайсом 17,1 Евро/м2 (пропитка в 2 слоя) блокирующая любую влагу в стяжке - главное только что б вода сверху не стояла), вчера проверял пентхаус на Драгомирова 20, где применили этот грунт по стяжке влажностью 10% на момент укладки паркета. Прошел месяц - паркет 20х140 из дуба лежит идеально. Грунт РЕ 480 - реально законсервировал влагу в стяжке.

 

Добавлено через 6 минут

Вы.

Мне еще раз приводить цитаты из описания РЕ 360?

Это уже будет в третий раз.

Если Вы с первых двух не поняли цель применения этого продукта....то ответ на Ваш вопрос я дал выше.

 

Давайте я Вам цитату приведу, т.к. вы только и занимаетесь здесь тем, что нагло врёте.

Полностью инфо доступна по ссылке uzin.ua/products/catalogue/preparation/priming-of-the-base/uzin-pe-360-plus/

 

UZIN PE 360 PLUS Грунтовка для минеральных оснований

Дисперсионная глубокопроникающая грунтовка по цементным и гипсовым основаниям под нивелирмассы UZIN

-быстросохнущая

-водосдерживающая

-увеличивает адгезию

 

Применение:

-для внутренних работ

-под минеральные шпаклевочные самовыравнивающиеся массы UZIN

-под дисперсионные клеи и фиксаторы UZIN, применяемые для укладки эластичных покрытий

-по новым гипсовым, цементным, кальциево- сульфатным, бетонным основаниям

-по старым минеральным основаниям, с остатками водостойких клеев и шпаклевочных масс

 

Свойства:

-быстросохнущая

-глубоко проникает в основание

-связывает поверхностную пыль

-удерживает воду в самовыравнивающихся массах UZIN, обеспечивая растекаемость

-обеспечивает равномерную адгезию по всей поверхности основания

GISCODE D 1/Без растворителя

 

Важные места я выделил.

А теперь сравните это с тем враньём, которое Вы изволили написать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте я Вам цитату приведу, т.к. вы только и занимаетесь здесь тем, что нагло врёте.

Полностью инфо доступна по ссылке uzin.ua/products/catalogue/preparation/priming-of-the-base/uzin-pe-360-plus/

 

UZIN PE 360 PLUS Грунтовка для минеральных оснований

Дисперсионная глубокопроникающая грунтовка по цементным и гипсовым основаниям под нивелирмассы UZIN

-быстросохнущая

-водосдерживающая

-увеличивает адгезию

 

Применение:

-для внутренних работ

-под минеральные шпаклевочные самовыравнивающиеся массы UZIN

-под дисперсионные клеи и фиксаторы UZIN, применяемые для укладки эластичных покрытий

-по новым гипсовым, цементным, кальциево- сульфатным, бетонным основаниям

-по старым минеральным основаниям, с остатками водостойких клеев и шпаклевочных масс

 

Свойства:

-быстросохнущая

-глубоко проникает в основание

-связывает поверхностную пыль

-удерживает воду в самовыравнивающихся массах UZIN, обеспечивая растекаемость

-обеспечивает равномерную адгезию по всей поверхности основания

GISCODE D 1/Без растворителя

 

Важные места я выделил.

А теперь сравните это с тем враньём, которое Вы изволили написать.

 

Ну.....тогда другое дело!

 

Человек хочет по Вашему совету приклеить новую ЦП стяжку к существующей..

Покупает PE 360, валики. Приносит домой.

Смотрит в Инструкцию по применению.

Открывает вторую страничку и читает :

Время высыхания: Оставить сохнуть до получения чистой, прозрачной, нелипкой пленки.

Звонит, а в худшем случае, приходит к Вам и спрашивает :

Жека, а как приклеить стяжку к нелипкой пленке PE 360?

Что ответите жертве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы о пароизоляторах, позволяющих проводить последующую укладку напольных покрытий на стяжки с повышенной влажностью - то в дешевых вариантах это проблема...

Пока самая дешевая, которую я знаю это ПУ грунт Uzin PE 404 со стоимостью 6,18 Евро/м2 (пропитка в 2 слоя) блокирующая влагу до 5% СМ.

А если влага больше - тогда только эпоксид РЕ 480 с прайсом 17,1 Евро/м2 (пропитка в 2 слоя) блокирующая любую влагу в стяжке - главное только что б вода сверху не стояла), вчера проверял пентхаус на Драгомирова 20, где применили этот грунт по стяжке влажностью 10% на момент укладки паркета. Прошел месяц - паркет 20х140 из дуба лежит идеально. Грунт РЕ 480 - реально законсервировал влагу в стяжке.

 

Витек о консерваторах влаги, который замедляют сушку стяжки.

По пароизоляторам ,"позволяющим проводить последующую укладку напольных покрытий на стяжки с повышенной влажностью". Это немного другая "опера",но у Вас дороговато. Тут же был вопрос о цене.

- Если стяжка просто мокрая, то 3-компонентный Дюропраймер-ВВ

ekco.uaprom.net/p98955609-dyuroprajmer-epoksidnyj-grunt.html

При максимальном расходе 0,6 кг на 1 м кв , стоимость 1 м кв = 4,4 ЕВРО.

- Если стяжка по грунту и постоянно подсасывает воду из последнего, то Дюропраймер-СГ ekco.uaprom.net/p99371895-dyuroprajmer-epoksidnyj-grunt.html

При максимальном расходе 1 кг на 1 м кв , стоимость 1 м кв = 10 ЕВРО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жека, а как приклеить стяжку к нелипкой пленке PE 360?

Что ответите жертве?

посоветую поступать строго по инструкции - дождаться высыхания и лить нивелирку (смотрите нижк ссылку на конкретную техкарту к нивелирке). Именно это написано во всех инструкциях о нанесении нивелирок Уцин.

Именно так и поступили специалисты ЦНИИПРОМЗДАНИЙ и написали это в отчёте.

 

Есть только один человек на этом свете, не желающий воспринимать реалии того что его греческий Адипласт - в подмётки не годится любой другой технологии склеивания стяжек: хоть Уцин, хоть даже Силтек.

Кстати, Силтек заявляет о 1,6 МПа прочности при применении грунта Е110 и композиции Е120.

А сколько гарантирует Адипласт, при нарушении технологии по рецепту от Propeller - вообще ни кто не ведает.

Propeller - считает это секретом :)

 

Добавлено через 24 минуты

Витек о консерваторах влаги, который замедляют сушку стяжки.

По пароизоляторам ,"позволяющим проводить последующую укладку напольных покрытий на стяжки с повышенной влажностью". Это немного другая "опера",но у Вас дороговато. Тут же был вопрос о цене.

Это - одно и то же с точки укладки напольных покрытий. Есть влага или нет - главное что бы грунт позволял укладывать покрытие быстро.

Да и при чём тут Витек? Это я Вам вопрос задал. Ваше предложение по Дюропраймеру - изучу. Мне - интересно. Но хотелось бы испытать его действие сперва.

 

И, пардон... в 1000 раз, исключительно для всегда "забывчивого" Propeller - это не у меня :) Я компанию Уцин в Украине не представляю, Вы это можете уточнить позвонив по любому тлф , какой найдёте, хоть в Днепре, хоть в Киеве, хоть в Москве, хоть в Германии.

 

Кстати. Propeller. Если Адипласт такой класный, как Вы пишете, может быть назовёте компанию, хоть одну(!), производящую свои сухие строительные смеси и рекомендующую расхваленый Вами Адипласт хотя бы в качестве грунтовки, или добавки в свои смеси?... Есть такая компания?

 

Я Вам даже пример приведу как должна рекомендация выглядеть:

- Силтек о Е110 и Е120 вписали в техкарты (- siltek.ua/ru/product_catalog/materali_dlya_vlashtuvannya_pdlog/siltek__f50/ (смотриираздел Инструкция по применению);

- Uzin о РЕ 360 - одна из инструкций к нивелиркам uzin.ua/data/file/uzin/NC172biturbo_ds.pdf - здесь особое внимание обратите на то самое место, о котором спорите без толку - грунт должен полностью высохнуть и ПОСЛЕ этого - заливается смесь, и это ПРАВИЛЬНАЯ МЕТОДИКА - немцам в отличии от Вас - виднее.

- Испытания ЦНИИПРОМЗДАНИЙ - Вы уже видели, там всё предельно чётко описано и даны цифры.

Так а от Вас цифры когда будут?... не то фуфло, которое вы показали. Почему фуфло - где подтасовали данные я уже отмечал - там речь о применении сразу 4-х добавок и в тело стяжек и в клеющий слой и что создаёт адгезию - не понятно.

Плюс к этому - что то я ни одной плотины или дамбы не видел, на которую бы лили тонкослойную стяжку или нивелирку. Там скорее речь вообще идёт о адгезии при ремонте бетонных конструкций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветую поступать строго по инструкции - дождаться высыхания и лить нивелирку (смотрите нижк ссылку на конкретную техкарту к нивелирке). Именно это написано во всех инструкциях о нанесении нивелирок Уцин.

Именно так и поступили специалисты ЦНИИПРОМЗДАНИЙ и написали это в отчёте.

 

Фух. Думал не одолею.Повезло.

Наконец-то Женя понял, что на нелипкую поверхность грунта нельзя приклеить просто ЦПР, а только нивелирмассы.

 

Есть только один человек на этом свете, не желающий воспринимать реалии того что его греческий Адипласт - в подмётки не годится любой другой технологии склеивания стяжек: хоть Уцин, хоть даже Силтек.

 

Попробую так парня остановить.

Евгений, я полностью с Вами согласен.

 

 

Это - одно и то же с точки укладки напольных покрытий.

Здесь о стяжках.

Хотите поговорить о грунтах для всех случаев строительной жизни - зовите в профильную тему. Я о них знаю все и их у меня есть.

 

Кстати. Propeller. Если Адипласт такой класный, как Вы пишете, может быть назовёте компанию, хоть одну(!), производящую свои сухие строительные смеси и рекомендующую расхваленый Вами Адипласт хотя бы в качестве грунтовки, или добавки в свои смеси?... Есть такая компания?

 

Я же ссылался на сырье от Basf не зря. Эта компания производит в том числе производит концентрированную SBR эмульсию. Фирма, что производит ССС может покупать у Basf этот концентрат по очень сходной цене и спеца фирмы из отдела R&D (Recearch and Development) на основе этого концентрата готовят смесь с нужными хар-ками. После этого они дают смеси название (пусть Адипласт) и пускают на рынок как свой продукт. У Mapei есть аналог Адипласта - Planicret.

Это я тому, что ни один производитель ССС не будет рекламировать чужой продукт. Если он его и купит у конкурента, то назовет его по-другому и будет позиционировать как свой.

На меня время от времени выходит Китай и Турция. Предлагают свои герметики. Сразу говорят, что могут поставлять безликие картриджи или колбаски, а я уже тут буду на них лепить свои наклейки. Или клеить мой "бренд" на месте.

Естественно, на такую глупость я не ведусь. И понятно почему.

 

Я Вам даже пример приведу как должна рекомендация выглядеть:

Спасибо.

 

Так а от Вас цифры когда будут?

Я выше сказал, что для Вас могу заказать испытания. Но у производителя. Вы не отреагировали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особо высокопрочный бетон получается только с низким расходом цемента (уж не знаю к счастью или к сожалению). Попробую объяснить в деталях.

 

Если взять чисто: [Цемент] + [Вода] = [получите марку М1000 класс B80]. Если к этой смеси добавить пластификатор, то вы получите ещё +20% к прочности (то есть марка станет М1200). Но усадка будет сумасшедшая. Чем больше цемента, тем хуже бетон. Если податься в крайность: бетон из чистого цемента с водой (без песка и щебня) - это самый плохой бетон. В результате гидратации (твердения) цемента продукты реакции по объему сжимаются в среднем на 8% (то есть цемент даёт усадку при твердении). Это вызывает ряд проблем (связанных с внутренними напряжениями). И чем больше цемента в кубе бетона, тем больше напряжения.

 

Плюс в бетоне ~30% от массы цемента выделяется портландита (белый инертный порошок). Много портландита это плохо (возможны высолы, слабое сцепление, коррозия цементного камня и т. д). Когда бетон находится в сульфатной среде сульфаты начинают взаимодействовать с этим портландитом (в присутствии алюминатной фазы) и выделяется этрингит (при этом он увеличивается в объеме в 2,5 раза !) - это приводит к очень локальным внутренним напряжениям (уже на расширение). Плюс цементное тесто имеет капиллярную пористость (через капилляры идёт инфильтрация, в связи с этим снижается долговечность). И чем больше цемента в бетоне, тем сильнее возникает синергия неблагоприятных факторов, поэтому нашими и зарубежными стандартами количество цемента в бетоне ограниченно.

 

Поэтому, например, бетон прочностью 100 МПа (B80 марка М1000) можно получить с расходом цемента 350 кг на куб, а вот с расходом 800 кг на куб уже не получишь (цемент не даст). Если с высоким расходом цемента сделать изделие (а не кубик) оно рано или поздно треснет. Поэтому всё что Вы написали совершенно верно, но к высокопрочным бетонам приходится использовать немного другой подход.

 

Чем меньше цемента в бетонной матрице, чем лучше эта матрица оптимизирована, тем выше Вы получите максимальную прочность. В любом регионе можно получить бетон 100-110 Мпа (по цене 60-80 МПа), Выше 100-100 Мпа получить уже сложнее но тоже можно, а чтобы получить 250 МПа если честно нужно ОЧЕНЬ сильно напрягаться (и такой бетон получается довольно дорогим).

................................................
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...