Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

От радиатора с помощью Унибокса.

 

:Yahoo!:

 

шикардос. повесить вместо радиатора весь пол.

тепловые сети и соседи будут в восторге. прямо кипятком писаться будут....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повесить вместо радиатора весь пол.

тепловые сети и соседи будут в восторге. прямо кипятком писаться будут....

Кто мешает сделать индивидуальное отопление и выбрать тот тип нагревательных поверхностей, какой пожелаешь? У меня так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто мешает сделать индивидуальное отопление и выбрать тот тип нагревательных поверхностей, какой пожелаешь? У меня так.

 

В квартире индивидуальное?

А расскажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто мешает сделать индивидуальное отопление и выбрать тот тип нагревательных поверхностей, какой пожелаешь? У меня так.

 

в многоэтажном доме индивидуальное отопление сделать?

 

поделитесь работающим алгоритмом оформления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В квартире индивидуальное?

Да. Уже восьмой отопительный сезон заканчиваю.

А расскажите.

Ничего необычного. Заявление на отказ от центрального отопления/горячей воды. Отрезание радиаторов от стояков, теплоизоляция последних с техосмотром проверяющего. Разводка своих труб, установка радиаторов, намотка веток ТП, установка газового котла (двухконтурного - некуда бойлер в двушке тулить). Документами я не занимался - платил бегунку. Они обошлись где-то в 700-800уе, если правильно помню. Ну точно меньше штуки. Ну и всё. Сам себе включаю отопление когда считаю нужным. Вот сейчас например по 2-3 суток сидим без отопления. Конечно всё это удобно делать в период ремонта. Поэтому я всё зашил, в том числе и старые стояки. А мама у меня ту же процедуру делала осенью 2014г. Причём втихаря от меня. Мне уже сказала, когда всё пустили. Она сама нашла объявление от компании, занимающейся такой фигнёй. Они уже всем занимались. У неё правдя все трубы провели сверху. За всё про всё с неё взяли чуть больше 40тыс.грн. Причём тогда как раз доллар заметно вырос и с неё хотели больше денег взять по итогу. Но она у меня боевая, несмотря на 75 лет. Холодным тоном осведомилась - не их ли человек подписал договор с указанной суммой и сроками выполнения работ? В общем лишнего взять с неё не смогли... В эту стоимость разумеется вошли материалы не премиум сегмента, а двухконтурный Беретта (наверняка самый дешёвый из возможных), полипропиленовые трубы и алюминиевые радиаторы. Но всё работает. Сейчас это уже не так заметно приятней по деньгам в сравнении с теми, кто платит теплосетям, но независимость тоже приятная штука.

П.С.: у нас достаточно много торчащих оголовков коаксиальных труб из стен старых панелек.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Yahoo!:

 

шикардос. повесить вместо радиатора весь пол.

тепловые сети и соседи будут в восторге. прямо кипятком писаться будут....

 

Почему бы и нет???

Если очень захотеть,можно в космос улететь.Да и тепла Вы будет потреблять не более,чем при радиаторном варианте.Конечно в новых домах это проще,там узлы учёта вынесены в коридор и застройщикам абсолютно по барабану у Вас ТП или радиаторы.Скоро такой вариант с ТП по всей квартире будет крутить Корни в Ирпене,соответственно я буду делать там стяжку.

 

Добавлено через 5 минут

В квартире индивидуальное?

А расскажите.

Да легко!Мою квартиру в хруще купили кумы,отрезались от тепловиков,поставили котёл и сами себе хазяева.Именно в хрущах это делать проще всего,т.к. там у всех были газовые колонки,соответственно газопроводы переделывать не нужно и котёл можно ставить обычный дымоходный.В общем всё то же самое,что описал Виктор.

Скажу более-сейчас абсолютно все квартиры в новостройках у нас в городе сдаются с индивидуальным газовым отоплением.Впрочем как и в Киеве за Окружной.

Так что проблема исключительно в местном самоуправлении.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу более-сейчас абсолютно все квартиры в новостройках у нас в городе сдаются с индивидуальным газовым отоплением.

Тоже самое у нас. Насчёт первички - я думал так по всей стране...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно ни кто не мешает даже при существующем центральном отоплении в каждой комнате сделать электро подогрев полов. У меня так сделано везде, когда межсезонье - это здорово выручает. Из преимуществ - ничего ни с кем согласовывать не нужно. Если поставить программируемый блок управления, включающий подогрев только тогда когда ты есть - стоимость электрики выходит копеечная. На мою малэсэньку квартирку в 224 м2 (под электро подогревом 140 м2) за 2016 год за всю электрику заплачено 2200 грн (а только счёт за тепло в Ахмет-энерго - 6800 грн за февраль), 5900 грн - за январь). Загородный дом где вообще всё на электрике - под подогревом 155 м2 - за 2016 год за электрику заплачено 1250 грн. И проблем с электроподогревом - ни каких.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, вам не в этот раздел надо, а в раздел рекламы.

Прямо два человека с разницей в 7 минут, с радостью рассказывают о компании стяжка в Киеве и специально для этой потрясающей новости они зарегистрировались в один день.

Ни кого не хочу обидеть, но похоже Nevskiy999, это тот самый супруг Skripnik25, который: "не стоял в очереди за "руками" и оба они стали счастливыми обладателями чудесной стяжки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Мастерок!

Сегодня содрали пол и вот что увидели, это, похоже, как раз тот вариант о котором Вы говорили: "Это самый стрёмный случай,были раньше такие перекрытия по типу современной Терривы..."

Похоже, что вариант обычной стяжки отпадает или я ошибаюсь? Очень не хочется провалиться на голову к соседям. Что скажите?

471760756_!1.thumb.jpg.a0f6ccad23cc025198fbc10838a24e25.jpg

 

1712941135_!2.thumb.jpg.4b33b6a2ab26343074742c50b2d1e0e2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт.Лично в моём хруще под таким пирогом были чудесные плиты перекрытия.Так что копайте дальше.

Хотя можно пойти и другим путём-поспрашивайте соседей о типе перекрытия,наверняка ещё кто то ранее делал ремонт.Или просто возьмите сами и поколупайте свой потолок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, вам не в этот раздел надо, а в раздел рекламы.

Прямо два человека с разницей в 7 минут, с радостью рассказывают о компании стяжка в Киеве

 

Не надо им туда, это СЕОшник обыкновенный , забанят скоро :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт.Лично в моём хруще под таким пирогом были чудесные плиты перекрытия.Так что копайте дальше.

Хотя можно пойти и другим путём-поспрашивайте соседей о типе перекрытия,наверняка ещё кто то ранее делал ремонт.Или просто возьмите сами и поколупайте свой потолок.

 

Возможно хрущ хрущу рознь.

Но.

Когда мне в хруще меняли чугун на ПВХ, то дядя был в шоке от прочности бетона.

О чем он мне сообщил сочно, с грустью и ностальгией.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є запитання до форумних майстрів.

Зараз є залита чистова. Плитку буду ставити десь ближче до осені. За це час буду робити стелі, стіни шпатлювати. Двір не замощений звісно і там болото під час дощів. Як вберегти стяжку від болота? Щоб плитка потім нормально приклеїлась. Мити ж стяжку не будеш.Ж-)

Чи я занадто переймаюсь і можна буде просто замести і все буде нормуль?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки занадто переймаетесь,болото перетворюеться на порохи та змітаеться віником.А вот якщо рідка шпаклівка впаде на підлогу,то потім будете шкрябати.Так що звертайте увагу на малярів,а не на болото.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый "мастерок", я понимаю что Вы на форуме "вор авторитетный" :), я ни когда не читал этой темы, но вот люди часто на вас ссылаются (почти уже как на ДБН) и я решил заглянуть в гости;) Прочитав шапку возникло пару вопросов:

Вот с чем я абсолютно согласен, так это с тем, что главный враг стяжки - усадка и внутрение напряжения, но тогда не понятно зачем цемент м500? Зачем 1:3? Зачем толщина от 4 сантимов?

Тут вы одной рукой боретесь с этим явлением (уменьшением В/Ц, пластификатором и фиброй) а другой усугубляете... Т.е. боретесь сами с собой :) Я бы понял, если бы требовалась марочная прочность 150-200 (и вы устраняете минуса такой марочности), но зачем она для пола частного дома, там что "танки" ездить будут или "слоны" бегать? :)

Я бы привнес свое ИМХО в Ваши рекомендации:

1.Слой стяжки ДО 4 см ( при больших слоях обязательен ввод крупного заполнителя).

2. Уменьшение марки - до минимально необходимой под задачи заказчика.

Ну и как следствие - уменьшение сметы для заказчика, интересно выслушать Ваши аргументы :drinks:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы понял, если бы требовалась марочная прочность 150-200 (и вы устраняете минуса такой марочности), но зачем она для пола частного дома, там что "танки" ездить будут или "слоны" бегать?

Нет, Академики с молотком Щмидта, вполне реально в подпрыжку... С громким воем и умным видом...

 

 

1.Слой стяжки ДО 4 см ( при больших слоях обязательен ввод крупного заполнителя).

Человеческий фактор. Как то у меня слетел заказ, только из за того, что я предложил человеку разнофракционный состав наполнителя.... А зачем? Ведь все "нормальные" люди делают одним песком... и стоит же, не взлетает...

 

 

2. Уменьшение марки - до минимально необходимой под задачи заказчика.

Для этого как минимум нужно делать пробные замесы, на соответствие цемента и песка тому что нужно.... А времени обычно на такие пробы нет.... Лаборатории как вы понимаете, так же нет...

 

 

 

 

Ну и как следствие - уменьшение сметы для заказчика

Самое большое уменьшение сметы для заказчика, просиходит тогда, когда делать чуть дороже, и оно подходит для дальнейшей отделки... Пусть с не большим запасом, но слава Богу не с минусом, и нет работы для Академика.... Что сбережет заказчику не только деньги, но и нервы, и здоровье, а это так же деньги и часто значительно более нежели на ремонт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый "мастерок", я понимаю что Вы на форуме "вор авторитетный" :), я ни когда не читал этой темы, но вот люди часто на вас ссылаются (почти уже как на ДБН) и я решил заглянуть в гости;) Прочитав шапку возникло пару вопросов:

Вот с чем я абсолютно согласен, так это с тем, что главный враг стяжки - усадка и внутрение напряжения, но тогда не понятно зачем цемент м500? Зачем 1:3? Зачем толщина от 4 сантимов?

Тут вы одной рукой боретесь с этим явлением (уменьшением В/Ц, пластификатором и фиброй) а другой усугубляете... Т.е. боретесь сами с собой :) Я бы понял, если бы требовалась марочная прочность 150-200 (и вы устраняете минуса такой марочности), но зачем она для пола частного дома, там что "танки" ездить будут или "слоны" бегать? :)

Я бы привнес свое ИМХО в Ваши рекомендации:

1.Слой стяжки ДО 4 см ( при больших слоях обязательен ввод крупного заполнителя).

2. Уменьшение марки - до минимально необходимой под задачи заказчика.

Ну и как следствие - уменьшение сметы для заказчика, интересно выслушать Ваши аргументы :drinks:

 

Цемент который продают под маркой 500 если имеет реальную марку 300 - считаем что повезло...

То что продают под маркой 400 - значит что покупателю пофиг на качество, абы дешевле было - в итоге в мешке не цемент а мусор, Вы никогда не задумывались куда вывозят грязь с городских дорог весной? :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, Академики с молотком Щмидта, вполне реально в подпрыжку... С громким воем и умным видом...

Спасибо, приколол :lol: Я как-то об этом не подумал :good:

Не, ну это мне крыть не чем, исходя из такой задачи все остальное конечно верно как вытекающее :beer:

 

Добавлено через 5 минут

Цемент который продают под маркой 500 если имеет реальную марку 300 - считаем что повезло...

То что продают под маркой 400 - значит что покупателю пофиг на качество, абы дешевле было - в итоге в мешке не цемент а мусор, Вы никогда не задумывались куда вывозят грязь с городских догог весной? :lol:

Я вообще не парюсь по этому поводу, потому как мне марки 50-100 (окромя изгибаемых конструкций) в доме с головой! Спокойно пользуюсь "мусором"...

Ну под заказчика естественно так бы не делал, тут по доктору Комаровскому, если пациент кашляет - выпиши пилюлю или будешь плохим доктором :D Хотя можно было ограничится повышением влажности и понижением температуры ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чего Вы взяли 1:3?Всегда считаю 1:4 по весу.

А вот насчёт минимальной прочности Вы абсолютно правы чисто технологически и абсолютно не правы с точки зрения сдачи работы заказчику.

Я дядька битый,поэтому мой основной принцип прост-"лучше перебздеть,чем недобзеть".Причём я всегда это говорю заказчикам с моим личным дополнением-"лучше перебздеть при проведении работ за счёт заказчика,чем потом исправлять последствия "недобздеть" за свой личный счёт",я ведь личность публичная и любой залёт сильно ударит по репутации.Я ведь никогда не знаю что поменяется в голове заказчика и не захочет ли он завтра вместо плитки уложить паркет.И потом таки приходят дядьки паркетчики и проверяют мою стяжку всем чем можно,в том числе и молотком Шмидта.А особо продвинутые режут кубики и везут давить на пресс.

Я как то прикидывал,что только форумчанам сделал не менее 50 000 м2,разные мелкие проблемы бывали,но я их оперативно устранял.Но за все годы у меня не было ни одного демонтажа!Так что мой принцип таки работает.А вот после "экономистов" я переделываю стяжки постоянно,даже в этом году уже был один такой объект.

Просто умный заказчик понимает,что лучше переплатить 50 грн изначально и заиметь качественную стяжку,чем сэкономить тот же полтинник и затем потратить 500 на укрепление или демонтаж с новой заливкой.

Ну и просто фото

W_eHJbCTwGk_800.jpgi.gif

yMB61a_mJRw_800.jpgi.gif

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дядька битый,поэтому мой основной принцип прост-"лучше перебздеть,чем недобзеть"

Я принцип понял! :D

Я с ним вообще не спорю, вы просто дали такие рекомендации в шапке

и я встрял не для этих заказчиков

Просто умный заказчик понимает,что лучше переплатить 50 грн изначально и заиметь качественную стяжку,чем сэкономить тот же полтинник и затем потратить 500 на укрепление или демонтаж с новой заливкой.

А для тех кто делает сам (это ж форум сделай сам:)) Просто форумчане иногда на Вас ссылаются при моем вопросе: "зачем так?" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете,лично меня немного напрягает то,что многие форумчане воспринимают мои слова и мой опыт как истину в последней инстанции.

Я ведь всего лишь один из многих мастеровых,который просто делится с другими людьми своим опытом и наработками.И я отнюдь не знаю всего и абсолютно не застрахован от ошибок и залётов.

" Не создай себе кумира"-тоже один из моих принципов,и я очень буду рад если он будет приминятся другими людьми относительно меня.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! А что делать когда две плиты стяжки играют между собой, когда стоишь на них, и переносишь вес с ноги на ногу. В стяжке трубы тп, фото этого места до заливки нет, думал что. ничё там сверлить не буду, балда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...