Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Изменить целевое можно или при наличии генплана, или ДПТ.

Учитывая, что ни того, ни другого нет, то сельсовет и тянет. Хотя мог просто отказать.

Т.е. или разрабатывайте ДПТ (ищите фирму), или нужно ждать ГП.

Генеральный план(выкопировка из него) у меня есть,если это оно,но в сельсовете была сессия,где утвердили разработать ДПТ.

Вопрос: зачем нужен ДПТ,если есть ГП?:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие варианты из списка маловероятных?Лазейки есть?

Чи можна вважати процедуру отримання кадастрового номеру,правочином з роспорядження?

 

Суд. Или "хитрые" решалы.

 

Примерно догадываюсь о чем Вы. Если и да, то это совместное имущество.

 

Добавлено через 38 секунд

Генеральный план(выкопировка из него) у меня есть,если это оно,но в сельсовете была сессия,где утвердили разработать ДПТ.

Вопрос: зачем нужен ДПТ,если есть ГП?:crazy:

 

Если ГП утвержден, и там Ваш участок "с нужным целевым", то я не понимаю зачем ДПТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу проконсультировать.граничу с заброшенной стройкой то есть был дом и его разобрали на строй материалы остался котлован , хозяин уехал за границу по ходу на всегда участок не приватизирован как мне его можно выкупить если не могу связаться с хозяином? сельсовет сказал что не могут помочь. Змінено користувачем serg86g
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Сейчас нахожусь на этапе оформления сделки по покупке участка со старым домом в Запорожье. Дом и строения планирую сносить и строить новый. Новый дом будет не на месте старого (лишь частично). Участок не приватизирован. Какой порядок оформления документов в моем случае?

1. Приватизация земли

2. Разрешение на снос

3. Стройпаспорт и т.д.

Можно ли начать снос старого дома не дожидаясь окончания приватизации земли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Сейчас нахожусь на этапе оформления сделки по покупке участка со старым домом в Запорожье. Дом и строения планирую сносить и строить новый. Новый дом будет не на месте старого (лишь частично). Участок не приватизирован. Какой порядок оформления документов в моем случае?

1. Приватизация земли

2. Разрешение на снос

3. Стройпаспорт и т.д.

Можно ли начать снос старого дома не дожидаясь окончания приватизации земли?

 

1. А как будет оформлена сделка покупки??

2. Стройпаспорт без оформления земли Вам, возможно, дадут только под реконструкцию "без зміни зовнішніх геометричних розмірів їх фундаменту у плані".

 

Добавлено через 1 минуту

Прошу проконсультировать.граничу с заброшенной стройкой то есть был дом и его разобрали на строй материалы остался котлован , хозяин уехал за границу по ходу на всегда участок не приватизирован как мне его можно выкупить если не могу связаться с хозяином? сельсовет сказал что не могут помочь.

 

А дом был оформлен? Если нет, то формально это земли сеольсовета на которых нет никаких объектов недвижимости - подавайте, например, на приватизацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. А как будет оформлена сделка покупки??

2. Стройпаспорт без оформления земли Вам, возможно, дадут только под реконструкцию "без зміни зовнішніх геометричних розмірів їх фундаменту у плані".

 

Сделка будет оформляться через договор купли-продажи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделка будет оформляться через договор купли-продажи.

 

А какдастровый номер есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Стройпаспорт без оформления земли Вам, возможно, дадут только под реконструкцию "без зміни зовнішніх геометричних розмірів їх фундаменту у плані".

 

Спасибо за ответ. Я понял, что без оформления земли начать толком ничего не смогу.

Но касается ли это сноса старого дома? Для этого нужно получить разрешение на снос дома, или же это все прописывается в стройпаспорте (слышал от кого-то что нет такого док-та как "разрешение на снос" и снос оформляется в стройпаспорте на строительство нового дома)? Возможно ли будет приватизировать участок если я снесу старый дом?

 

Добавлено через 43 секунды

А какдастровый номер есть?

Извините, что разными сообщениями. Кадастровый номер есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Я понял, что без оформления земли начать толком ничего не смогу.

Но касается ли это сноса старого дома? Для этого нужно получить разрешение на снос дома, или же это все прописывается в стройпаспорте (слышал от кого-то что нет такого док-та как "разрешение на снос" и снос оформляется в стройпаспорте на строительство нового дома)? Возможно ли будет приватизировать участок если я снесу старый дом?

 

Добавлено через 43 секунды

 

Извините, что разными сообщениями. Кадастровый номер есть.

 

Все оформите стройпаспортом, который Вам дадут, когда землю оформите.

Землю, скорее всего, оформите на основании права собственности на объект недвижимости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дом был оформлен? Если нет, то формально это земли сеольсовета на которых нет никаких объектов недвижимости - подавайте, например, на приватизацию.

По поводу дома не знаю.если он был оформлен то покупка только через владельца ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу дома не знаю.если он был оформлен то покупка только через владельца ?

 

Да, он де-юре его собственник.

Если там уже ничего не осталось, то можно пробовать аннулировать запись в связи с уничтожением объекта недвижимости, но как это сделать пока не знаю (да и без участия местного совета это вряд ли реализуемо).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Юрий!

Собираюсь подавать документы на стройпаспорт, для постройки дома в садовом товариществе, в Вышгородском районе, как бы за пределами села Синяк. Участок 6 состок, и планирую строить каркасник. Все дома и строения соседей скорее всего построены самостроем, из кирпича и бетона.

Могу я отступать от них 10 метров? Возможно получить у вас консультацию при личной встрече или по телефону?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Юрий!

Собираюсь подавать документы на стройпаспорт, для постройки дома в садовом товариществе, в Вышгородском районе, как бы за пределами села Синяк. Участок 6 состок, и планирую строить каркасник. Все дома и строения соседей скорее всего построены самостроем, из кирпича и бетона.

Могу я отступать от них 10 метров? Возможно получить у вас консультацию при личной встрече или по телефону?

 

Добрый день!

Можете меня набрать и переговорим - О68 922-ОО00

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Имеется неприватизированный участок со старым дом, который я планирую снести. Время поджимает и я рассматриваю вариант снести старый дом и начать строительство нового прямо сейчас, без оформления документов, т.к. стройпаспорт без приватизации я не получу. Чем это чревато? Будет ли возможно параллельно заниматься приватизацией? Смогу ли я потом узаконить самострой? Сколько это может стоить? Заранее благодарю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Имеется неприватизированный участок со старым дом, который я планирую снести. Время поджимает и я рассматриваю вариант снести старый дом и начать строительство нового прямо сейчас, без оформления документов, т.к. стройпаспорт без приватизации я не получу. Чем это чревато? Будет ли возможно параллельно заниматься приватизацией? Смогу ли я потом узаконить самострой? Сколько это может стоить? Заранее благодарю.

 

Добрый день!

Мы уже с Вами переговорили, но напишу еще здесь коротко:

1. дом - это основание для приватизации Вами участка (лучше не сносить);

2. без оформленной земли не получится оформить стропаспорт на новое строительство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста, есть участок с обьектом незавершенного строительства (при этом обьект незавершенного строительства зарегистрирован в едином гос. реестре прав собственности). но дом не введен в эксплуатацию.

Рассматриваю покупку участка и снос обьекта незавершенного строительства (там коробка дома на 400+ кв. м. без крыши, мне такая махина не нужна).

Участок находится в садовом товариществе.

 

Какой правильный алгоритм сноса данного строения и начала строительства своего дома?

 

Я так понимаю, обьект попадает под 1-3 категорию сложности изза площади дома?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста, есть участок с обьектом незавершенного строительства (при этом обьект незавершенного строительства зарегистрирован в едином гос. реестре прав собственности). но дом не введен в эксплуатацию.

Рассматриваю покупку участка и снос обьекта незавершенного строительства (там коробка дома на 400+ кв. м. без крыши, мне такая махина не нужна).

Участок находится в садовом товариществе.

 

Какой правильный алгоритм сноса данного строения и начала строительства своего дома?

 

Я так понимаю, обьект попадает под 1-3 категорию сложности изза площади дома?

 

Спасибо!

 

Доброго дня!

 

Або знести і зафіксувати актом, потім прибрати запис з ДРРП.

Або подати на нові документи, наприклад, бедпаспорт, де зафіксувати, що існуюче знесете або перебудуєте + вкажете, що нове будете будувати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

 

Або знести і зафіксувати актом, потім прибрати запис з ДРРП.

Або подати на нові документи, наприклад, бедпаспорт, де зафіксувати, що існуюче знесете або перебудуєте + вкажете, що нове будете будувати.

 

Дякую!

Наскільки складні (вартість, час) ці варіанти, враховуючи, що це м. Київ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Доброго Дня Юрій!

Запитання наступного характеру. В 2012 році була подана декларація про початок будівельних робіт яка була зареєстрована. Наразі ввожу будинок в експлуатацію, декларацію повернули. Виявив помилку в попередній декларації про початок будівельних робіт наступного характеру. В графі - Інформація про документ, що посвідчує право власності чи користування земельної ділянки є невідповідність, так як було прописано інформацію не із договору купівлі-продажу, а з держ-акта на право власності від попереднього власника. Чи можливо продублювати в деклараціїї проготовність до експлуатації об'єкта інформацію ту, що вже була зареєєстрована в ДААБі від попереднього власника чи є якісь інші можливі рішення? Дякую! З повагою,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Здравствуйте,подскажите пожалуйста если владельцем земельного участка (купленного в браке)один человек(жена) ,можно ли строить дом на имя мужа,или для этого надо менять имя владельца участка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Будьте добры, такой вопрос - есть участок в селе, владелец умер, участок не приватизирован, кадастрового номера нет.

 

Я правильно понимаю, что в этом случае он переходит в собственность громады и наследники претендовать ни на что не могут?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго Дня Юрій!

Запитання наступного характеру. В 2012 році була подана декларація про початок будівельних робіт яка була зареєстрована. Наразі ввожу будинок в експлуатацію, декларацію повернули. Виявив помилку в попередній декларації про початок будівельних робіт наступного характеру. В графі - Інформація про документ, що посвідчує право власності чи користування земельної ділянки є невідповідність, так як було прописано інформацію не із договору купівлі-продажу, а з держ-акта на право власності від попереднього власника. Чи можливо продублювати в деклараціїї проготовність до експлуатації об'єкта інформацію ту, що вже була зареєєстрована в ДААБі від попереднього власника чи є якісь інші можливі рішення? Дякую! З повагою,

 

Доброго дня!

Не знаю чи актально, але: Вам потрбіно внести в Декларацію про готовність дані щодо Ваших документів на землю. І, якщо в Декларації/Повідомленні про початок, була інша інформація, то внести спершу зміни в документ про початок будівництва.

 

Добавлено через 1 минуту

Здравствуйте,подскажите пожалуйста если владельцем земельного участка (купленного в браке)один человек(жена) ,можно ли строить дом на имя мужа,или для этого надо менять имя владельца участка?

 

Будівельний паспорт зможуть видати виключно на особу, яка зазначена в правовстановлюючих документах. У Вашому випадку - на дружину.

Або потрібно перереєструвати ділянку на чоловіка.

 

Добавлено через 1 минуту

Будьте добры, такой вопрос - есть участок в селе, владелец умер, участок не приватизирован, кадастрового номера нет.

 

Я правильно понимаю, что в этом случае он переходит в собственность громады и наследники претендовать ни на что не могут?

 

Спасибо.

 

А є якісь будівлі?

Може є рішення про надання померлому ділянки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А є якісь будівлі?

Може є рішення про надання померлому ділянки?

 

Нет, строений нет. Наследники объявились через пару лет после смерти, в сильраде им сказали, что поезд ушел, надо было заявить права в течении полугода.

Но, тем не менее, в бумагах сильрады участок числится за умершим и по поводу его покупки отправляют к наследникам, а те разводят руками.

Какая-то патовая ситуация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, строений нет. Наследники объявились через пару лет после смерти, в сильраде им сказали, что поезд ушел, надо было заявить права в течении полугода.

Но, тем не менее, в бумагах сильрады участок числится за умершим и по поводу его покупки отправляют к наследникам, а те разводят руками.

Какая-то патовая ситуация.

 

Спробувати через суд, але переспективи важко спрогнозувати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, строений нет. Наследники объявились через пару лет после смерти, в сильраде им сказали, что поезд ушел, надо было заявить права в течении полугода...

 

... с момента смерти или с того момента, когда узнали о смерти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...