Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Uvex, Дом в очанке

Uvex

Рекомендовані повідомлення

egger или что-то другое?

 

Как по мне - там камень...

 

А что можно еггер так заокруглить и так проклеить торец? Но плинтус насторожил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что можно еггер так заокруглить и так проклеить торец?

там кромка видна

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, а правая створка окна у вас нормально открывается?

 

вы второй уже спрашиваете... только первый вопрос был о левой стороне - фото обманывает

если ручка сместителя открыта на холодную воду - то да ;)

решетки показал - фото убрал - шоб не флудить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в каком смысле слабеньким?

 

Во всех. Сама текстура рисунка (все равно что сравнивать дешевый ламинат с более дорогим). Мало того, она по влагостойкости классом хуже (Арпа внутри зеленая, что говорит о более высоком уровне влагостойкости).

 

Добавлено через 45 секунд

Как по мне - там камень...

.

 

нет, не камень.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, вопрос не праздный, у меня тоже планируется мойка у окна, не хочется потом смеситель переставлять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, вопрос не праздный, у меня тоже планируется мойка у окна, не хочется потом смеситель переставлять.

 

Меряйте, считайте...

Подбирайте мойку...

 

Тема не ваша - флудить у ТС не хочу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, вопрос не праздный, у меня тоже планируется мойка у окна, не хочется потом смеситель переставлять.

 

 

У меня расположение будет примерно как у Автора темы. Но подоконник окна решили сделать выше на 15-20 см чем мойка - у америкосов встречается часто. Таким образом и решается вопрос смесителя.

 

Пардон что в чужой теме, как то так:

 

%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%BE-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D0%B51.jpg

 

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подоконник окна решили сделать выше на 15-20 см чем мойка

Аналогично. В какой-то теме обсуждали (давно) - убедили, что на окне будут брызги видны (если вровень).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал устанавливать электрофурнитуру.

Долго искал, что же вписать в интерьер. Целился на бронзу.

Из большого "многообразия" античных розеток и выключателей, предложили Merten

 

Merten_Antik_1.jpg

 

Глянув цены, понял, что вселение отложится на годик точно, если повесить везде эту красоту.

 

Как вариант, рассмотрел ABB Busch Duro, цвета слоновой кости.

Однажды в ресторане под Киевом углядел фурнитуру с оригинальным названием Gusi Electric. Ресторан хороший, поэтому решил, что будет дорого. Покопался в Интернете. Оказывается, производитель России (а делают наверняка в Китае), хотя вид довольно приличный. Цена - низкая (уровень Viko из Эпицентра, а, может, и того дешевле).

 

Решил вешать античное золото на кухню, в ванную и на "кирпичную стену в гостиной". В остальных местах - ABB.

 

Вот что получилось:

 

26999704.jpg

 

26999707.jpg

 

26999709.jpg

 

26999705.jpg

 

Дешевая фурнитура Gusi выглядит весьма прилично. И уже есть мысли перенести ABB на второй этаж, а гостиную "добить" российской бронзой :)

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gusi в свободном доступе ? или какой-то хитрый инет магазин есть...смотрится очень душевно:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gusi в свободном доступе ? или какой-то хитрый инет магазин есть...смотрится очень душевно:good:

 

Пришлось ехать аж в конец улицы Бориспольской на склады какого-то завода за этим счастьем :)

gusi.com.ua - там адрес.

Менеджер очень душевно расположен.

 

Мой заказ (14 розеток, компьютерная розетка, 2-клавишный выключатель) обошелся аж в 400 грн.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... углядел фурнитуру с оригинальным названием Gusi Electric. Ресторан хороший, поэтому решил, что будет дорого...

 

Теперь вот придет кто то в гости, глянет а фурнитура Gusi Electric и скажет сам себе: Ну это же очень дорого!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если особо не заморачиваться и взяв то, что понравилось, вскрыть праймером для пластмассы и покрасить бронзой, после чего запатинировать проволочной наждачкой - будет еще душевнее и так как самому нравится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С крышей? ну это навряд ли

 

Ну, это от площади и запросов зависит. Есть же тут темы с домами менее 50 и даже 30 куе всего, а не только коробка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если особо не заморачиваться и взяв то, что понравилось, вскрыть праймером для пластмассы и покрасить бронзой, после чего запатинировать проволочной наждачкой - будет еще душевнее и так как самому нравится.

 

ану расскажите более детально технику патинирования. что за проволочная наждачка? когда и как ею патинировать?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ану расскажите более детально технику патинирования. что за проволочная наждачка? когда и как ею патинировать?

спасибо

Надо сначала грунт, потом цвет основы, потом цвет верха и пока не совсем высох чуток запатиновать, я бы просто ветошью делал, а не наждаком, так как есть шанс дотереть до грунта.

 

Но геморно это все на таких мелочах как электро-фурнитура.

+ даже при качественных красках не будет оно (покрытие) таким же износостойким, как пром-пластик.

На выключателях и ходовых розетках сотрется со временем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрка!!! круто!!!! когда я на смотрины еду к соседу? а то пока ты ко мне зайдешь я уже в роддоме буду)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрка!!! круто!!!! когда я на смотрины еду к соседу? а то пока ты ко мне зайдешь я уже в роддоме буду)))

 

да когда угодно. хоть по дороге в роддом :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взяв то, что понравилось, вскрыть праймером для пластмассы и покрасить бронзой, после чего запатинировать проволочной наждачкой - будет еще душевнее
Пять лет назад, когда мы вселялись в гостевой дом, я все подряд красила и патинировала-часы, ключницу, рамы картин и в том числе выключатели. Все стоит нормально, а вот все выключатели повытирались, особенно ходовые, правда, я это делала без праймера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо сначала грунт, потом цвет основы, потом цвет верха и пока не совсем высох чуток запатиновать, я бы просто ветошью делал, а не наждаком, так как есть шанс дотереть до грунта.

 

Но геморно это все на таких мелочах как электро-фурнитура.

+ даже при качественных красках не будет оно (покрытие) таким же износостойким, как пром-пластик.

На выключателях и ходовых розетках сотрется со временем.

 

Это все делается эмалью и кисточкой? Или лучше брать кисточку? Что из себя представляет процесс патинирования?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что из себя представляет процесс патинирования?

 

Патина - это типастерный верхний слой, под которым нижний проступает.

На ковке часто применяют.

 

Грунт. высох.

Нижний слой. высох.

Верхний слой. только только подсох (время определяется експерементально) тряпочкой/сухой_кистью стераешь по углам его, чтоб проступил цвет нижнего слоя.

 

Высох. Можна вскрыть закрепляющим слоем лака.

 

Добавлено через 44 секунды

Или лучше брать кисточку?

 

если выключатели, то я бы пульвером делал (из балончика), ну конечно без потеков.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то пока ты ко мне зайдешь я уже в роддоме буду)))

А что случилось? :D::lol:

У Вас здорово получается. Юра, очень хочется (самым бессовестным образом) набиться в гости, на предмет посмотреть. А то мы перед отделкой никак не можем определиться. Наш малыш, не дает нам думать о стройке, просто, нет времени подумать. Нужно воровать чужие идеи.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...