Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Я вообще не знаю кто это такой,начав смотреть ролик понял что там адская смесь банальных истин и полного бреда,поэтому когда он стал рассказывать что в известковую штукатурку надо ставить только оцинкованную сетку,иначе ржавчина вылезет,то терпения не хватило,выключил.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец встретил на форуме первого, кто не тащится от этого задрота.

 

А все кто не обозначился - тащатся по умолчанию? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец встретил на форуме первого, кто не тащится от этого задрота. Я думал, что один такой... Он реально для многих бог...

 

А почему сразу задрот? Вроде толковый инженер .....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А все кто не обозначился - тащатся по умолчанию? :D

 

Нет, но высказываний против этого мессии я ранее не встречал...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет 8 назад зашел как-то на форум "Країна майстрів" (кажется так назывался). И там вступил в непринужденный веселый спор с этим спецом. По своей тематике, конечно же. В итоге все закончилось тем, что в тему вошел админ со словами типа "Думаю нет смысла вам (мне) больше говорить глупости против аргументов нашего уважаемого консультанта". К тому времени аргументы уважаемого консультанта пришли к моей любимой фазе "Я закончил КИСИ. А ты?"
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец встретил на форуме первого, кто не тащится от этого задрота. Я думал, что один такой... Он реально для многих бог...

 

То ты не там ходишь:D

Среди строителей на форуме я не встречал кто тащиться, тащатся застройщики.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

 

Я знаю этого знатока.

Мне, для того, чтобы понять уровень беседы с МАССОЙ нужно услышать одну фразу "гипс является очень гигроскопичным материалом, но при этом у него низкая капиллярная диффузия".

Расшифруйте мне эту фразу.

Если дальше будет интересно продолжим разбор шедевра.

 

если после просмотра видео с одним человеком вы вместо задавания вопроса ему задаете вопросы другому человеку, то это наводит на определенные мысли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если после просмотра видео с одним человеком вы вместо задавания вопроса ему задаете вопросы другому человеку, то это наводит на определенные мысли.

 

 

Вы привели мне эту ересь от популярного в трубе "инженера"как ответ на мой вопрос относительно того, что штукатурка (важно : никто не уточнял какая именно) регулирует влажность воздуха в помещении.

Это значит, что Вам было лень отвечать и он озвучил Ваши мысли?

Видимо так.

Тогда Вам вопрос. Не штукатурим макропористый ГБ. Будет ли он регулировать влажность в помещении?

Дальше про штукатурку как фильтр.

Штукатурка будет фильтровать воздух в случае, если стена воздухопроницаема . Потому как воздух - это набор газов со взвесью мех.примесей.

В свете последней информации на форуме от спецов - воздухопроницаемость ограждающих конструкций - есть зло.

 

"Инженер" же говорит о паропроницаемости, гигроскопичности. А это только вода. Причем, если говорим о паре (хаотическом движении молекул воды) в воздухе, то это только движение пара, которое ни коим образом не связано с фильтрацией "грязи", о которой говорит дядя. Не бывает соленого пара, не бывает пара с грибками, пара с плохим "приклееным" газом. Пар - это только одинокая молекула воды с определенным запасом энергии, которая позволяет быть разряженному пару, а не его концентрированной версии - воде.

 

Когда смотрите кумира застройщиков,вспоминайте изредка как минимум среднюю школу и выключайте кухонную житейскую логику.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы привели мне эту ересь от популярного в трубе "инженера"как ответ на мой вопрос относительно того, что штукатурка (важно : никто не уточнял какая именно) регулирует влажность воздуха в помещении.

Это значит, что Вам было лень отвечать и он озвучил Ваши мысли?

 

ещё раз. если от подгорания возникшего из-за этого видео вы вместо вопросов человеку на видео разразились вопросами другим людям, то это всё так же наводит на те же мысли.

Змінено користувачем Сергей НСТ
п.13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё раз. если от подгорания возникшего из-за этого видео вы вместо вопросов человеку на видео разразились вопросами другим людям, то это всё так же наводит на те же мысли.

 

Вы о своих мыслях?

Одним предложением сформулируете свою мысль, пожалуйста.

Почему одним?

Чтобы не забирать Ваше нелишнее для Вас время.

Если лень, то пропустите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одним предложением сформулируете свою мысль, пожалуйста.

 

развалинами подгораниями рейхстага удовлетворён.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё раз. если от подгорания возникшего из-за этого видео вы вместо вопросов человеку на видео разразились вопросами другим людям, то это всё так же наводит на те же мысли.

 

Странная логика ) Вернее её полное отсутствие.

Видео, Вы привели здесь как аргумент или герой ролика? Участник дискуссии, Вы или герой ролика? Так почему же собеседник должен задавать вопросы герою ролика, который на форуме не присутствует и в обсуждении не участвует? А если кто-то будет цитировать здесь Цицерона, то оппоненту нужно идти за ответами к Цицерону?

Смотрю подгорает здесь пока у Вас. особенно в темах по штукатурке. Не сложилось с дешевыми суперштукатурами? :D Ну так это не причина выливать своё недовольство на форум. Продолжите флудить - пойдете в бан.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет 8 назад зашел как-то на форум "Країна майстрів" (кажется так назывался). И там вступил в непринужденный веселый спор с этим спецом. По своей тематике, конечно же. В итоге все закончилось тем, что в тему вошел админ со словами типа "Думаю нет смысла вам (мне) больше говорить глупости против аргументов нашего уважаемого консультанта". К тому времени аргументы уважаемого консультанта пришли к моей любимой фазе "Я закончил КИСИ. А ты?"

 

Терехов так и говорит,что уже устал на форумах всяким балбесам истину глаголить:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терехов так и говорит

 

Кто такой!? Блогер? :) (или может и монолитчик и каменщик и кровельщик и штукатур в одном лице?)

Если бы он на форумах не пальцы гнул, а почитал рекомендации и мнения действительных спецов, больше б толку с его блогов бы было.... наверное :)

Или Вы хотите сказать что между здесь НЕТ спецов намного грамотней, или они потрэбують мнения с экрана???

Гы-гы!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто зачем на человека гнать...

Никто на него не гонит...

Просто не нужно выдавать такие сообщения как вы " А вот у Терехова..." :)

Это - блог для початкивцив, которые вначале своего строительного пути наткнулись на дядьку с хорошо поставленной речью и с правильными БАЗОВЫМИ понятиями!

Лучше бы вы написали Терехову ну к примеру" А вот у мастерка..."

 

Вася, прогиб засчитан? :)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю подгорает здесь пока у Вас. особенно в темах по штукатурке. Не сложилось с дешевыми суперштукатурами? :

 

ну вот с вами не сложилось. видите чего нет.

боюсь, глаза залиты чем-то, искажающим реальность.

как и у многих дешевых штукатуров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я у него много чего почерпнул при заливке стяжки и штукатурки у себя в доме.....

 

Чё-то "роялти" не поступило. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терехов так и говорит,что уже устал на форумах всяким балбесам истину глаголить:lol:

 

"Кладязь истины" после попыток популяризировать себя на форумах , понял, что надо идти в телевизор, то есть в трубу. Там нет дискуссии, там проповедь.

Причины :

- с телевизором спорить бесполезно (там комменты никто не читает). Поэтому основная аудитория - застройщики, которые не анализируя его речи просто восхищаются "толковым инженером"

- там можно заработать легче , чем в суетливом строительстве. Видимо устал от строительства. Да и в "Работах" у него нет построенных домов. Только проекты (свои ли?), ремонты....

Здесь можно посмотреть состав его строительной компании :

www.teleos.kiev.ua/construction-company-kiev/contacts.html

Судя по всему "инженер" держит свою строительную (возможно виртуальную) компанию просто как имидж и сконцентрировался на достижении 100 000 подписчиков у себя в трубе. Тоже вариант.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно ,а здесь только попробуй поспорить ,набежат типа " сторожа" затролят нафик ,а если не поможет то подключат модера,типа за "флуд "бан....

Ж-) а сами тут тусуются ради рекламы ...

 

Реклама - это добро. Это не порок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от Propeller

Реклама - это добро. Это не порок.

для барыг - да.

:fool:

Вольно.Разойдись.

"На "разойтись" я тут же согласился -

И разошелся, - и расходился!" (с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для барыг - да.

 

Що означає "для бариг - да!"?

Тобто те що я рекламую свої послуги, я барига? Тобто барига який виконує роботи своїми руками!!! Ви там нічого не спутали???

Я не оцінюю Тєрєхова, його вже оцінили до мене і на мій погляд дуже м'яко!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що означає "для бариг - да!"?

Тобто те що я рекламую свої послуги, я барига? Тобто барига який виконує роботи своїми руками!!! Ви там нічого не спутали???

 

ну, если вы себя ощущаете как барыга - то барыга, если нет - нет.

тему-то прочитали многие, но возгорания на слово барыга произошло у вас.

хотя до этого в разговоре не участвовали, и сообщение вам не было адресовано.

т.е. инициатором "да как вы смеете меня барыгой называть" являетесь вы. хотя никто кроме вас так вас не оценивал.

но раз так, то так. вы-то себя лучше знаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задам провокационный вопрос: "А кто что может сказать о Дмитрии Марченко?" Кроме того, разумеется, что его видео необходимо смотреть на скорости 1,25х или даже 1,5х.

Надеюсь, все такого знают? Он говорил как-то, что он одно время был на данном форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...