Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Это Мшанка шиловидная Ирландский мох ?

Такое? rozetka.com.ua/13145783/p13145783/

И сколько таких пакетиков надо, чтобы быстро освоить пару соток лужайки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько таких пакетиков надо, чтобы быстро освоить пару соток лужайки.

 

Из семян с нашим жарким летом замучитесь выращивать. Ее продают на рынках бабушки в виде кусочков дерна. Из таких кусочков она разрастается за лето в островок 15-30 см диаметром. Будет разрастаться и дальше, пока не сомкнется. Очень требовательна к поливу, на супеске жить не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из таких кусочков она разрастается за лето в островок 15-30 см диаметром.

А можно высаживать вокруг фруктовых деревьев или вокруг туй ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно высаживать вокруг фруктовых деревьев или вокруг туй ?

 

Да, конечно можно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, все понял, это не для меня. Я хотел швы в площадке из плит песчаника засадить. , которые засыпаны песком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как известно, лучше учиться на чужих ошибках.

Предлагаю высказаться в этой теме, каких бы Вы не допустили ошибок (или сделали по-другому), если бы заново строили дом, делали ремонт в квартире, покупали участок и т. д. (в общем все что обсуждается на этом форуме).

Желательно высказываться из личного опыта.

Иногда обстоятельства складываются так, что ведешь себя одинаково, снова и снова. Нельзя спешить, иначе делаешь те же ошибки.

Нельзя платить за ту работу, которую не заказывали, иначе аппетиты вас обмануть только разгораются.

Нельзя связываться с теми, кто в первый день плохо действует на психику.

Должно вас насторожить, если кто-то опаздывает из тех, с кем вы договаривались о работе по ремонту, это безответственность.

Должно насторожить то, если кто-то не может найти где вы находитесь, это тупость.

Должно насторожить то, если хотят предоплату либо сами рвутся покупать материалы.

Делайте проверки, во время работы. Смотрите, чтоб никто не проживал.

Если же вам говорят, что им кто-то не заплатил, они проблемные и вас будут хотеть постоянно обмануть, взять деньги наперед, либо за работу, которую ещё не сделали, но будут говорить сделали, если вы не находитесь поблизости, и хотеть оплату за эту работу, которой ещё нет, а потом в конце могут недоделать, потому что у них недоразумение с оплатой и они думали что им будут платить ещё, за то что они постоянно рвались получить наперед и думали что этим смогут обхитрить вас и получить больше. Уже прорабы обманывают прорабов, берут их помощниками и не платят, говорят что им не заплатили, по этому не платят, находят тех кто делает, а сами деньги себе забирают, а помощников кидают. Хозяину нет смысла не платить за сделанную работу.

 

Добавлено через 33 минуты

Прошу извинить, полный бред.(ИМХО)

Я строю для себя и под себя, свои мозги профи я не вставлю, чтоб он видел и думал как я, плюс редко у кого на лбу есть надпись- Я профи. Мои "профи", по рекомендациям и после опыта строительства коттеджей по 800 м напороли мне столько косяков, что ах! Кто определяет критерии профессионализма?

Да, уж.

Я вот делаю ремонт, почти закончен.

и все приходилось делать самой, потому что все берутся делать и никто ничего не знает.

Стоит обратить внимание на наличие инструментов, если их нет, например у плиточника нет плиткореза, стоит отказаться от него, иначе положит бракованную плитку и даже не задумается, что это брак и его ложить нельзя и что надо сообщить заказчику, которому в магазине поменяют, бесплатно, до этого прораб без инструментов никогда недодумается.

В процессе ремонта, я уже, при наличии инструментов, наверное сама могу делать сантехнику.

 

Добавлено через 14 минут

Я не знаю, как в Украине вообще строятся дома, люди безответственные, и нужен постоянный контроль.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда обстоятельства складываются так, что ведешь себя одинаково, снова и снова. Нельзя спешить, иначе делаешь те же ошибки.

Нельзя платить за ту работу, которую не заказывали, иначе аппетиты вас обмануть только разгораются.

Нельзя связываться с теми, кто в первый день плохо действует на психику.

Должно вас насторожить, если кто-то опаздывает из тех, с кем вы договаривались о работе по ремонту, это безответственность.

Должно насторожить то, если кто-то не может найти где вы находитесь, это тупость.

Должно насторожить то, если хотят предоплату либо сами рвутся покупать материалы.

Делайте проверки, во время работы. Смотрите, чтоб никто не проживал.

Если же вам говорят, что им кто-то не заплатил, они проблемные и вас будут хотеть постоянно обмануть, взять деньги наперед, либо за работу, которую ещё не сделали, но будут говорить сделали, если вы не находитесь поблизости, и хотеть оплату за эту работу, которой ещё нет, а потом в конце могут недоделать, потому что у них недоразумение с оплатой и они думали что им будут платить ещё, за то что они постоянно рвались получить наперед и думали что этим смогут обхитрить вас и получить больше. Уже прорабы обманывают прорабов, берут их помощниками и не платят, говорят что им не заплатили, по этому не платят, находят тех кто делает, а сами деньги себе забирают, а помощников кидают. Хозяину нет смысла не платить за сделанную работу.

 

Добавлено через 33 минуты

 

Да, уж.

Я вот делаю ремонт, почти закончен.

и все приходилось делать самой, потому что все берутся делать и никто ничего не знает.

Стоит обратить внимание на наличие инструментов, если их нет, например у плиточника нет плиткореза, стоит отказаться от него, иначе положит бракованную плитку и даже не задумается, что это брак и его ложить нельзя и что надо сообщить заказчику, которому в магазине поменяют, бесплатно, до этого прораб без инструментов никогда недодумается.

В процессе ремонта, я уже, при наличии инструментов, наверное сама могу делать сантехнику.

 

Добавлено через 14 минут

Я не знаю, как в Украине вообще строятся дома, люди безответственные, и нужен постоянный контроль.

 

Потрібно постійно контролювати, і найбільше вночі...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из минусов большого (не огромного) дома, могу отнести тот факт, что жена постоянно что-то вытирает, убирает и тд..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не строил бы большой дом. Жена постоянно что-то вытирает, убирает и тд..

 

Цей висновок йде канвою через всю тему.

А причини одні і ті самі.

Але як показує досвід ніхто не слухає досвід інших.:beer:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але як показує досвід ніхто не слухає досвід інших.

Да, но я помню как мы с 2 детьми жили в двушке, это при том что мебели у нас было крайне мало (я не любитель захламлять).

Я не представляю как бы мы жили в двушке имея, как сейчас 3 детей!!! И да, я вобще не представляю себе как бы я сейчас жил в квартире )) Ни за что! ))) Даже с теми минусами что есть ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цей висновок йде канвою через всю тему.

А причини одні і ті самі.

Але як показує досвід ніхто не слухає досвід інших.:beer:

 

Из одного и того же опыта можно сделать разные выводы. Кто-то, чтобы меньше вытирать, построит микро-дом, кто-то - смирится с расходами на домработницу

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из минусов большого (не огромного) дома, могу отнести тот факт, что жена постоянно что-то вытирает, убирает и тд..

 

Насколько большой дом?

Мой дом 160м2. Убирается дважды в неделю. Остальное время я не позволяю себе хвататься за тряпки по каждому поводу. Только если что-либо совсем критично.

Чистота и порядок в доме очень зависят от чистоты и порядка на участке в целом, и конечно от желания членов семьи поддерживать этот порядок.

 

Разве в маленьком доме или в маленькой квартире не надо убирать? Один человек производит одинаковое количество загрязнений, хоть в большом, хоть в маленьком доме.

 

В конце концов, комфорт тоже стоит денег и усилий.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смирится с расходами на домработницу

... смириться с тем что домработница должна жить круглые сутки дома ))

*трое детей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... смириться с тем что домработница должна жить круглые сутки дома ))

*трое детей

З ким? :smile:))

Зависит от ее внешности :lol:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из одного и того же опыта можно сделать разные выводы. Кто-то, чтобы меньше вытирать, построит микро-дом, кто-то - смирится с расходами на домработницу

До речі є в мене знайомі. Мають будинок на 100-120 квадратів, це вже з гаражем (великим не назвеш). Так дружина його драє кожен день. От така в неї вдача. Якщо була б однушка то теж драяла б щодня.

Це вже хто до чого звик. Щоб дружині не було складно цілком можна їй допомогти. А час що звільниться провести разом за келихом вина. ;)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі є в мене знайомі. Мають будинок на 100-120 квадратів, це вже з гаражем (великим не назвеш). Так дружина його драє кожен день. От така в неї вдача. Якщо була б однушка то теж драяла б щодня.

Це вже хто до чого звик. Щоб дружині не було складно цілком можна їй допомогти. А час що звільниться провести разом за келихом вина. ;)

 

А может ей (жене) нравится мыть и драить? Ведь нет же необходимости "драить" каждый день!! Если это болезненная потребность - зачем в это втягивать еще и близких?

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это болезненная потребность - зачем в это втягивать еще и близких?

В мене сестра так - це пздц. Миє підлогу, варто тільки десь в прихожій взуттям стати. Там реально вже глюки на цій підставі...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене сестра так - це пздц. Миє підлогу, варто тільки десь в прихожій взуттям стати. Там реально вже глюки на цій підставі...

 

На Дискавери есть серия передач про рипофобов, это люди которые сутками гоняются за микробами и всякой пылью по дому. Плохо это, природа не любит крайностей. Я за умеренный беспорядок, исключительно в медицинских целях-для укрепления иммунитета:)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может ей (жене) нравится мыть и драить? Ведь нет же необходимости "драить" каждый день!! Если это болезненная потребность - зачем в это втягивать еще и близких?

Я казав не про крайнощі, а просто вказав що і таке є. Тут медицина безсила.

Друга частина поста була про тих хто може допомогти дружині раз-два рази в тиждень зробити прибирання, щоб мати більше часу для спілкування.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посдкажите ей, что можно протирать только тропинки

Это как?:)

 

Бзика по поводу чистоты у нее нет...

 

Добавлено через 1 минуту

А может ей (жене) нравится мыть и драить? Ведь нет же необходимости "драить" каждый день!! Если это болезненная потребность - зачем в это втягивать еще и близких?

Может и нравится, но мне не нравится ))...

 

 

Щоб дружині не було складно цілком можна їй допомогти.

Мне прискорбно это признавать, но убирать это не мой конек... Наверное как и у детей ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ходя туда-суда в тапках и выходит тропинки всегда протерты

Я был бы только за... Я тоже считаю чего сегодня убирать когда намусорили дети, можно завтра убрать, или через полчаса, все равно так же намусорят )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

Мне прискорбно это признавать, но убирать это не мой конек... Наверное как и у детей ).

Так я сам такий.:beer::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из минусов большого (не огромного) дома, могу отнести тот факт, что жена постоянно что-то вытирает, убирает и тд..

 

Ну это от людей зависит...

У меня дом 65 квадратов, жена пылесосит и моет каждый день!!! :D

Думаю на 165 забила бы:D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю на 165 забила бы

больше чем уверен что вы ошибаетесь...

 

 

моя жена в основном зал-кухня-коридор-ванная и так целый день.

на второй этаж по необходимости...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...