Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Ваш сарказм мне не очень понятен.

За два с лишним года моей стройки, это первый человек предложивший работать по договору, изменилось бы качество работы по договору-не думаю, его бригады работают с ним давно и вряд ли интересуются юридическими тонкостями контраков.

Многие прорабы - очень хорошие психологи. И он прекрасно знает, что договор особой силы, вернее механизма контроля, не имеет. Но зато теперь, после "предложения и отказа" у него уже есть аргумент ("Вы сами отказались") - в будущей дискуссии по спорным вопросам (возможной).

А качество работ будет то же, да.

 

Об "общей удовлетворенности" можно говорить позже, когда поживете в доме.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А взагалі пускати на обєкт людину,якій немає довіри або в якій не впевнені чи про яку нічого невідомо я б не радив ні з авансами ні без.

Да. И если есть хоть малейшее сомнение. Я так удаленно делал ремонт, потому больше получил проблем, чем если бы не удаленно. Думал сэкономить на аренде жилья, но потрачу сейчас больше на переделки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От і знову наша пісня гарна нова заспіваймо її знову. :lol:

Угу. Аванс за роботу то 10000000000000% те саме що кража матеріалів в замовника.

До речі з тих матеріалів що мені нарахували на опалення, я зробив опалення, гарячу і холодну воду, та ще й здав назад відсотків 20.

Але знову ж таки те що мене фірма дуже хотіла нагріти на матеріалах, розуміючи що я не буду ходити і рахувати при здачі що поставили, а що ні, і метраж труб міряти не буду. Але це не має відношення до авансу за роботу. Немає, це значить абсолютно жодного, ну ні з якого боку, і взагалі ніяк не аванс. Хоча мабуть дехто вважає що вкрав то значить заробив. :lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу. Аванс за роботу то 10000000000000% те саме що кража матеріалів в замовника.

. Але це не має відношення до авансу за роботу. :lol:

 

Складається враження, що ви сам з собою про аванс за роботу говорите.

Я не помітив тут когось, хто каже, що потрібно брати аванс за роботу і що він обовязковий..:D

 

А ви все намагаєтесь комусь довести зворотнє.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так брать аванс или нет?..., бо я шото потерялся чо нынче в тренде

 

Я бы брал с мастера залог за выданные для работы оборудование и/или материалы до момента их стационарной укладки или расходования. :D:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы брал с мастера залог за выданные для работы оборудование

Что ж то за мастер, если ему нужно оборудование выдавать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ж то за мастер, если ему нужно оборудование выдавать?

 

Оборудование: котёл, бойлер, бетономешалка, ... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если заказчиков мало ,а исполнителей много то будут и тендеры и скидки и недоплаты под различными предлогами,а если наоборот то и заказчик ждет и предоплаты само собой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если заказчиков мало ,а исполнителей много то будут и тендеры и скидки и недоплаты под различными предлогами,а если наоборот то и заказчик ждет и предоплаты само собой.

 

 

Странная логика.... Каким образом от кол-ва заказчиков зависит необходимость авансирования ??? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оборудование: котёл, бойлер,

То есть, чтобы приступить к работе в Вашей дешевенькой котельне, я должен оставить Вам в залог 2-2,5 евро.

А если котельня подороже ?

Вам не кажутся Ваши требования, слегка завышенными ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так брать аванс или нет?..., бо я шото потерялся чо нынче в тренде
Если дают - так конечно берите. Буратин надо учить.

 

Добавлено через 1 минуту

Така ситуація - виключення.
Ага, і таких "винятків" тут повний форум.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странная логика.... Каким образом от кол-ва заказчиков зависит необходимость авансирования ??? :D

 

Почему же странная? ) До покращення 08 заказчики в очередь наперед авансы давали, лишь бы к ним пошли работать, а не к другому :D

 

Добавлено через 1 минуту

Если дают - так конечно берите. Буратин надо учить.

 

 

Только так, без вариантов? Итить колотить, как же ж Вам не повезло... :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только так, без вариантов?
Я пробовал разные варианты. А авансом - не понравилось. Исполнители считали, что они уже свою работу выполнили и могут гулять смело. :D

Итить колотить, как же ж Вам не повезло... :D
Не повезло тем, кто лишился кругленьких сумм или не смог достроить дом. Я все долги повыбивал и дом достроил. Так что все нормально у меня. Ж-)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дают - так конечно берите. ...

 

Решено, беру не аванс - прошу повну предоплату.

 

Правда, это накладывает определенную ответственность - надо первыми в очередь ставить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я должен оставить Вам в залог 2-2,5 евро.
от говорила жена мне, делай говорит сантехнику после нового года. Чего ты людей подгоняешь и зря беспокоишь. Не послушал... женщины они же ведь что то и чувствуют оказывается:lol:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же странная? ) До покращення 08 заказчики в очередь наперед авансы давали, лишь бы к ним пошли работать, а не к другому :D

 

:D

 

Как было с теми чью ставку перебивали?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как было с теми чью ставку перебивали?)

 

Не знаю ) я тогда на фирму работал прорабом . Это потом коллеги владельцы фирм жалилысь - вот времена были... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю ) я тогда на фирму работал прорабом . Это потом коллеги владельцы фирм жалилысь - вот времена были... :D

 

Многие до сих пор вспоминают - вО у людей память!!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Складається враження, що ви сам з собою про аванс за роботу говорите.

Я не помітив тут когось, хто каже, що потрібно брати аванс за роботу і що він обовязковий..:D

 

А ви все намагаєтесь комусь довести зворотнє.

 

Все почалось з поста 4858.

І понеслась.

 

Добавлено через 1 минуту

От звідсіля.

ИМХО пока ничего лучше аванса не существует, а его размер это каждый отдельный кейс, зависящий от товара и человека. Как по мне аванс должен максимум покрывать стоимость материалов.

 

При чем аванс только по безналу, чтобы потом был вариант заявить про мошенничество в полицию. Хоть что-то....

 

Добавлено через 1 минуту

Не пишите глупости. Попробуйте найти сантехника или электрика, которые начнут работы без аванса :D Вы, самостоятельно материалы будете закупать?

 

А тут вже і не замовники підтягнулись.

А вже потім понеслось про крадіжки. Взування на рахунках в так далі.

 

Добавлено через 3 минуты

Ще трішки і знову не прозумію аванс

Вот я могу работать без авансов, т.к. работаю без материалов. А многие коллеги, работающие в том же классе качества но с материалом, без 30-50% на объект не заходят, и фсе ок, никто не возмущается.

Це ви вклинились в чужий діалог і почали щось що зовсім до нього не відноситься доводити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще трішки і знову не розумію аванс

 

Справа в тому, що багато підрядників працюють комплексно: машинна штукатурка, стяжка пола, сантехнічні роботи, ті ж меблі, іноді електрика.

 

Комплексно-це значить, що вони заходять на обєкт з матеріалами, а в договорах підряду фігурує кінцева сума і список робіт і матеріалів.

І якось буде дивно працювати своїми матералами на чужому обєкті без авансів.

До речі в великому будівництві така ситуація по всім роботам без виключення.

Тому без аванса не обходиться, за деякими виключеннями, коли обєкт дуже солодкий і гроші обіцяють пізніше (як правило це бюджетні роботи) В більшості випадків його сума дорівнює вартості матеріалів. Потім в процесі виконнаня робіт обєми закриваються актами виконаних робіт і надходить новий транш авансових коштів.

 

Це трохи інше, ніж прийшов плиточник в будинок ложити вже куплену плитку. Хоча якщо плитики дуже багато і робота тягнеться більше місяця, то аванс теж присутній після виконання певного виду робіт.

 

В приватному будівництві є ще питання передплати, коли замовник дає підряднику передплату, такий собі задаток аби зафіксувати дату початку робіт і бути впевненим, що підрядник піде до нього, а не до іншого. Ця процедура як правило відбувається коли в підрядники беруть гарного і затребуваного спеціаліста, у якого графік розписаний на місяці і він не хоче залежати від мінливих замовників,які за 2-3 місяці дуже часто передумують і знаходять іншого.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоча якщо плитики дуже багато і робота тягнеться більше місяця, то аванс теж присутній після виконання певного виду робіт.

Это называется "промежуточный расчет по факту выполненных работ" :D

Продолжайте :beer:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой , говорили же умные люди , что если хочешь , чтоб было хорошо, сделай сам. При инженерном образовании и современных материалах всегда сделаешь гораздо лучше , чем т.н. строители., и быстрее.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не кажутся Ваши требования, слегка завышенными ?

 

Почему слегка, если там аж три смайлика? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...