Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Народ, не стоит забывать, что кидают не только мастера, заказчики тоже оооотлично кидают :-). Так, что тут нет правильных решений. Я предоплаты плачу, смотрю на человека и плачУ. Пока, ттт, все ок.

 

П.С. Оффтопим жёстко :-)

 

Та давай по оффтопим,поплачу чуток.Ты то в курсе,а сейчас перед всеми"похвалюсь"-и на старуху бывает проруха,в прошлом году впервые меня кинул заказчик,75 000 гривен чистого минуса.:cry::cry::cry:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кидают не только мастера, заказчики тоже оооотлично кидают :-). Так, что тут нет правильных решений
Которые бы на 100% устроили обе стороны - нет. А для заказчика есть - платить исполнителю только по факту.

Оффтопим жёстко :-)
Неа, я этот пункт себе в "Что бы я никогда не сделал снова…" записал.

По итогам полугодового ожидания лестницы. После предоплаты.

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не представляю, как человек далекий от этих специальностей может сам закупить всю номенклатуру... Наверное исполнителю фсе равно с чем работать и на что давать гарантию ) Чет накрылось - Ну Вы же сами куплялЫ :D

Вот я могу работать без авансов, т.к. работаю без материалов. А многие коллеги, работающие в том же классе качества но с материалом, без 30-50% на объект не заходят, и фсе ок, никто не возмущается.

Ми ж про сантехніку говорили? Слово кошторис чули? От той що смета. В проекті має бути.

Фірма дала кошторис але дивним чином купити те саме в іншій фірмі було дешевше. Я вже не кажу що 20 відсотків повернув там заклали з хорошим плюсом.

 

Добавлено через 36 минут

Можно. Предложите исполнителю оплату за такой точный список - и вполне. Ибо есть момент - исполнитель берется делать работу, а не логистику и расчет материалов. Порой, достаточно это оплатить - и получить.

 

Проект опалення за гроші звісно. До речі якщо купував би матеріали в тих хто рахував то ціна проекту йшла як знижка на матеріали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та давай по оффтопим,поплачу чуток....в прошлом году впервые меня кинул заказчик,75 000 гривен чистого минуса.:cry::cry::cry:

На чем кинул то? Сказали "а", говорите и "б"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....в прошлом году впервые меня кинул заказчик,75 000 гривен чистого минуса.:cry::cry::cry:

 

О, добро пожаловать в клуб :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....-и на старуху бывает проруха,в прошлом году впервые меня кинул заказчик,75 000 гривен чистого минуса.:cry::cry::cry:

Это просто ЧС закрыли.

А так бы он добавил ещё и отзыв.

:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На чем кинул то? Сказали "а", говорите и "б"

Та легко,шок уже прошёл я и воспринимаю всё произошедшее с улыбкой, как плату за науку.Я ведь человек позитивный,стараюсь пользу из всего извлечь.

Делали домик "под ключ",как обычно оплата по этапам,материалами занимался сам заказчик.Первый месяц всё отлично,а дальше заказчик за каждый этап начал недоплачивать % 20-30 мотивирую это тем,что мы можем не закончить у него и уйти на другой объект.Так же начались проблемы со снабжением,тупо люди сидели без работы т.к. не было материалов,поэтому мы что бы не стоять начали покупать сами,заказчик деньги по чекам отдавал.Валовый долг рос,деньги людям платить надо было и я уже начал расплачиватся с мастерами личными деньгами,лишь бы никто не спрыгнул с объекта и мы нормально сдались.По итогу когда сделали всё заказчик сказал "спасибо хлопцы,но у меня денег нет,проблемы на фирме с налоговой,и я вообще с Вами почти расчитался".И тут всплыли наши самостоятельные закупки-он посчитал их в стоимость оплаты работ!Мы ведь,дураки!!!,отдавали ему чеки,а он их выкидывал.Так что пару десятков тысяч в минусе на материалах,остальное-по работе.

Так что дяденька нас научил как не нужно себя вести с заказчиками,за что ему огромное спасибо.По итогу имеем минус 75 000 из моего кармана и несколько месяцев мозго...ки.

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот люди (( хоть бери яйца в стены замуровуй, как когда то в старину. Щоб воняло, но не пойми откуда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По итогу когда сделали всё заказчик сказал "спасибо хлопцы,но у меня денег нет,проблемы на фирме с налоговой,и я вообще с Вами почти расчитался".И тут всплыли наши самостоятельные закупки-он посчитал их в стоимость оплаты работ!Мы ведь,дураки!!!,отдавали ему чеки,а он их выкидывал.Так что пару десятков тысяч в минусе на материалах,остальное-по работе.

Так что дяденька нас научил как не нужно себя вести с заказчиками,за что ему огромное спасибо.По итогу имеем минус 75 000 из моего кармана и несколько месяцев мозго...ки.

И заказчик не побоялся, что ему дом могут сжечь? )))

В одной из тем писали, что очередь на Вашего плиточника чуть ли не на год вперед, и оплату предлагают выше средней по рынку ..... а здесь за свои деньги покупали материалы?!

Если бы не Вы писали, то и не поверил бы в подобную ситуацию ))).

 

Добавлено через 1 минуту

Вот люди (( хоть бери яйца в стены замуровуй, как когда то в старину. Щоб воняло, но не пойми откуда.

Не нужно ничего муровать, в жизни все возвращается бумерангом;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.По итогу имеем минус 75 000 из моего кармана и несколько месяцев мозго...ки.

 

Неплохо бы озвучить имя и реквизиты "Героя". Дабы никто из исполнителей обитающих на форуме не наступил на те же грабли...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...можно получить от исполнителя точный список и самому все закупить, не?

 

Гы ) Так и делаю - даю в смете полный список всех материалов, а это всего-то до 10! позиций по штукатурке :D И то, постоянно спрашивают - А Вы сами что не можете закупить, что бы я не заморачивался?! Кроме того, я не только даю перечень материалов, но и параллельно сразу делаю заявку на Алкив или ПСТ, а менагеры напрямую сразу на почту заказчику сбрасывают счет с моей оптовой ценой и то бывают такие тупняки, что мама не горюй... Повторяю - это список ДО 10 позиций!

Что уж тогда делать с перечнем в сотню или две позиций? Не верю, что занятой человек будет во все это вникать и сам заниматься...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы ) Так и делаю - даю в смете полный список всех материалов, а это всего-то до 10! позиций по штукатурке :D И то, постоянно спрашивают - А Вы сами что не можете закупить, что бы я не заморачивался?! Кроме того, я не только даю перечень материалов, но и параллельно сразу делаю заявку на Алкив или ПСТ, а менагеры напрямую сразу на почту заказчику сбрасывают счет с моей оптовой ценой и то бывают такие тупняки, что мама не горюй... Повторяю - это список ДО 10 позиций!

Что уж тогда делать с перечнем в сотню или две позиций? Не верю, что занятой человек будет во все это вникать и сам заниматься...

 

Как показывает практика 97% заказчиков не хотят этим заморачиватся.

Боязнь того, что подрядчик обманет на цене закупки смехотворна (21-й век на дворе - средняя цена любого материала определяется по одному клику:D а % скидка мастера часто бывает приятным и неожиданным бонусом для заказчика)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ми ж про сантехніку говорили? Слово кошторис чули? От той що смета. В проекті має бути.

 

Танивапрос! Много, Вы, таких проектов видели? За все мои почти 10 лет в частном строительстве, максимум что я видел от заказчика, это какие-то картинки с фасадами и пару чертежей на фундамент и на коробку с кровлей. Это то, что сегодня фсе "архитекторы" продают как полноценные проекты. Проект на инженерные сети?! Та Вы з глузду зъихалы? Мне тута щиток, а тута и тута лампочки, тама кондер, ну и теплый пол, Вы же сами знаете как нужно! :lol:

Что бы посчитать смету, сначала нужно разработать проект, который денюх стоит :D Это не штукатурка, где я с рулеткой стены промерил за полчаса и фсе понял )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы посчитать смету, сначала нужно разработать проект, который денюх стоит :D Это не штукатурка, где я с рулеткой стены промерил за полчаса и фсе понял )

Танивапрос (С)

Я там же ж написав чорним по екрану

Фірма дала кошторис але дивним чином купити те саме в іншій фірмі було дешевше. Я вже не кажу що 20 відсотків повернув там заклали з хорошим плюсом.
Проект опалення за гроші звісно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тут всплыли наши самостоятельные закупки-он посчитал их в стоимость оплаты работ!Мы ведь,дураки!!!,отдавали ему чеки,а он их выкидывал..

 

Это жёсткий прокол, Василий, сочувствую...

Все чеки по каждому объекту всегда скирдую в отдельный файлик ) Кто просит отдать, кому достаточно отчета по почте с таблицей расходов, но скирдую всегда ) В 13 году одному кхм кхм строили фундамент в Осокорках... Все заказывал или покупал я сам, естественно за деньги заказчика, но каждый транш выдавался с эдаким скромным упоминанием о том, что мол это ж все авансы :D Пришло время сдавать работу и понеслась ....... по кочкам :D Да я тебе столько бабла дал, даже больше, чем мы договаривались, какого рожна ты еще требуешь?! Тут-то чеки и пригодились ) Пересчитал фсе до копейки, но расчитался.

 

Добавлено через 5 минут

И заказчик не побоялся, что ему дом могут сжечь? )))

 

Когда на участке личная охрана + кнопка, то сильно не поиграешь в пиротехника :D

Делается очень просто - Спасибо парни, ща я за пару дней соберу бабло и расчитаюсь, мамой кланусь! :D Подрядчик съезжает с объекта и потом попасть туда уже не может. Не все готовы на уголовку, даже ради своих кровных. А иначе никак.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы ) Так и делаю - даю в смете полный список всех материалов, а это всего-то до 10! позиций по штукатурке :D И то, постоянно спрашивают - А Вы сами что не можете закупить, что бы я не заморачивался?! Кроме того, я не только даю перечень материалов, но и параллельно сразу делаю заявку на Алкив или ПСТ, а менагеры напрямую сразу на почту заказчику сбрасывают счет с моей оптовой ценой и то бывают такие тупняки, что мама не горюй... Повторяю - это список ДО 10 позиций!

Мої штукатури робили простіше. Вони працюють з одним піском. Так він класний майже як кварцевий. Але дорожчий. Я ні слова не казав що от давайте візьмемо як і всі. Те саме з вапном працюють з постачальником який везе з іншого кінця міста, та ще й ціна вища. Я не заікався що в парі км є інші з значно дешевшим. І за доставку значно дешевше. АЛЕ якщо я куплю не те що вказав майстер то всі УПС майстер спише на мої матеріали. Тому я купив що сказали. Вірніше замовляв по телефону майстер, а я платив. Майстри не хотіли гроші за матеріали брати. Розраховуався я сам.

Те саме з стяжечниками. Ті що штукатурили мали і стяжки лити. Купили КамАЗ того піску. А вони зайняті, я в грудні плюнув і взяв бригаду знайомого прораба. А вони з тим піском не працюють, а тільки з митим. Звісно що купив вже митий пісок.

Что уж тогда делать с перечнем в сотню или две позиций? Не верю, что занятой человек будет во все это вникать и сам заниматься...
А що там вникати? Є проект з кошторисом, оплачений мною. І цифра з назвою И ТОГО. Беремо це і йдемо на інші фірми. КУпуємо там де солодша ціна, але не базар, а з гарантією.;) ФІрма не писала абсолютно нічого воєнного. Всі позиції стандартні. НА фрази інших продавців типу: ой а візьміть не фірму А а супер пупер класну фірму Б. Сходу посилались в сад. Єдине що не згідно кошторису замість колектора від Валтека здається через форум взяв Данфос.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танивапрос (С)

Я там же ж написав чорним по екрану

 

Мы тута не о Вас лично рассуждаем.

И да, Вы, таки уникум :beer:

Ну и про дывный чын - у нас кагбэ этот, как его, а - капитализьм :D Вникайте и разбирайтесь, фирма же Вас силой не принуждала покупать дороже.

Вы, все сделали правильно, непонятно в чем недовольство вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохо бы озвучить имя и реквизиты "Героя". Дабы никто из исполнителей обитающих на форуме не наступил на те же грабли...

Нет смысла,дом полностью был готов к заносу мебели,скорее всего там уже и живут,так что исполнители там не нужны.Да и сам заказчик не имеет абсолютно никакого отношения к форуму.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боязнь того, что подрядчик обманет на цене закупки смехотворна (21-й век на дворе - средняя цена любого материала определяется по одному клику

На дротокрутов Вас нет. Тут пробегала по форуму феерическая тема, как «щикатуры-дротокруты» только на материалах заказчика нажухали на пару десяток тысяч гривен. Это на двушке. А уж как они ремонт сделали — ваще сказка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И заказчик не побоялся, что ему дом могут сжечь? )))

В одной из тем писали, что очередь на Вашего плиточника чуть ли не на год вперед, и оплату предлагают выше средней по рынку ..... а здесь за свои деньги покупали материалы?!

Если бы не Вы писали, то и не поверил бы в подобную ситуацию ))).

 

Добавлено через 1 минуту

 

Не нужно ничего муровать, в жизни все возвращается бумерангом;)

 

 

Так у меня и сейчас где то до осени уже расписан график работ не только моих четырёх плиточников,но и остальных пару десятков отделочников.

Мне тот дом вообще сильно по нервам прыгал из-за бардака и хотелось быстрее с него спрыгнуть,ведь прошлым летом у меня на разных этапах велись отделочные работы на 5 домах общей площадью около 2 500 м2.

Слава Богу по доходам год был хороший,поэтому я и не сильно расстроился,просто списал эти деньги как плату за науку,век живи-век учись.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дротокрутов Вас нет. Тут пробегала по форуму феерическая тема, как «щикатуры-дротокруты» только на материалах заказчика нажухали на пару десяток тысяч гривен. Это на двушке. А уж как они ремонт сделали — ваще сказка.

 

Помню, была такая тема. Люди беспечны, за что и страдают.

 

(меня просили определить и устранить утечку водопровода в "Британском квартале" - ремонту 3 месяца, плитка на стенах и полу по 300 евро м/кв. а водопроводные коммуникации из ППР Firat ......:fool:. Прораб который курировал этот объект съел сим-карту и на связь больше не выходит, а других контактов или координат данного "героя" у человека просто нет.... Как можно быть таким беспечным не понимаю.....)

 

пы.сы. Проблему не устранил т.к. вариант "похоронить Firat " и переложить коммуникации по новой человека не устроил, а брать на себя ответственность "последнего звена" не захотел я.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава Богу по доходам год был хороший,поэтому я и не сильно расстроился,просто списал эти деньги как плату за науку,век живи-век учись.

Спасибо, что поделились опытом.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что поделились опытом.

 

Неужели на форуме нет темы для заказчика (мастера) "Как правильно выстроить финансовые взаимотношения с мастером (заказчиком)"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели на форуме нет темы для заказчика (мастера) "Как правильно выстроить финансовые взаимотношения с мастером (заказчиком)"?

 

есть, но по итогу все сводится к тому, что все Мастера - козлы, а Заказчики - в белом :-), ведь это форум Застройщиков (считай - Заказчиков)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть, но по итогу все сводится к тому, что все Мастера - козлы, а Заказчики - в белом :-), ведь это форум Застройщиков (считай - Заказчиков)

Я бы перефразировал иначе: по итогу все сводится к тому, что 80-90% "козлов" считают себя "мастерами".

А за мастером еще нужно побегать, чтобы попасть в очередь.

 

P.S. Все конечно же ИМХО.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...