Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Просто в Вашем описании вся Ваша семья живёт в постоянной готовности отразить нападение, на каждый шорох во дворе мужская половина выходит вооружённая до зубов с досланными патронами и готовая к решительным действиям вплоть до разделки/утилизации трупов. А расслабляетесь вы когда? Постоянный стресс он же губителен для нервной системы...

Губителен, если они от этого нервничают. А судя по рассказу этого не происходит. Наоборот драйв испытывают. В принципе в США они бы очень органично жили.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой стиль жизни :) С юности. Я так привык жить.

 

А если защищая свою собственность, вы нечаянно зацепите кого-то, кто отвечать будет? По нашим законам не "непрошеные гости" точно. Не боитесь за сына?

 

Добавлено через 2 минуты

Губителен, если они от этого нервничают. А судя по рассказу этого не происходит. Наоборот драйв испытывают. В принципе в США они бы очень органично жили.

 

Я не против оружия. У самих легально сейф в оружейке забит всяким. Но его использование в пределах участка никогда не рассматривался. Оружие для охоты, а не для отстрела людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе в США они бы очень органично жили.

Мой сын тоже так говорит :) Так все в США живут. Хуже всего ситуация с преступностью в Нью-Йорке, где оружие запрещено.

 

А если защищая свою собственность, вы нечаянно зацепите кого-то, кто отвечать будет?

А для этого и стоят датчики. Тепловизор тоже неплохая штука. И, извините, кого я могу нечаянно "зацепить" на своей территории? Если он на мою огороженную территорию может каким-то образом попасть, то я не нечаянно буду "зацеплять", а вполне осознанно и умышленно. Территория - моя, а не его!

 

Оружие для охоты, а не для отстрела людей.
А зверушек Вам не жаль? А мне - жаль. Кроме собак, которые могут на мою территорию пролезть под забором и накладывать кучи какашек под порогом дома и жрать кошачий корм с голодухи. И не жаль мне двуногих, которые могут думать не о кошачьем корме, а о возможном завладении чужой собственностью.

У меня даже кот - собственник и хозяин, дорожит нашей территорией и охраняет её. Обычный дворовой кот, только довольно упитанный, наглый и бесстрашный. Приблудился к нам год назад перед зимой - раненный, с обгорелым боком, грязный и ободранный. Выходили и откормили. Сначала он гонял с нашей территории соседских котов. Теперь приходит только его "жена" - симпатичная персидская кошка. Он её не трогает и позволяет есть свой корм. А вот если заходит собака и это видит кот... Это - жесть, война на уничтожение! Прыгает ей на голову и лупит когтями по глазам и морде. Собаки издают такие вопли и визги на ультразвуке, что аж мороз по коже. Непонятно, то ли фактор неожиданности, то ли им больно, то ли всё вместе. Один раз кот загнал 30-килограммового кобеля в приямок скважины. Когда его с помощью соседки и соседа доставали из приямка, то всё ужаснулись, как была морда расцарапана. Мясо...

Жаль только, что кот не относится так к посторонним людям, как к чужим собакам.

Змінено користувачем Ranch
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой стиль жизни С юности. Я так привык жить. А сын у меня ещё более радикально к этим вопросам подходит, чем я. Ему это нравится. Его за это любят и уважают мои бывшие коллеги и военные.

А что психиатры говорят по-этому поводу? Тут как бы или люди в большинстве больные так как не считают такую жизнь нормой или те кто считают...

У меня тут на соседней улице похожий случай был, я только сейчас понял чего он шмалял все время, особенно по ночам, но как то ему в плане краж это не сильно помогало, выставляли раза 3 по крупному, в итоге СБУ года 3 назад группой захвата маски шоу устроила и увезла в неизвестном направлении, теперь спокойно и не кого не выставляют:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если защищая свою собственность, вы нечаянно зацепите кого-то, кто отвечать будет? По нашим законам не "непрошеные гости" точно. Не боитесь за сына?

 

Никто, по версии автора.

 

готовность применять оружие на поражение и принятие мер для уничтожению улик при гибели воров или потенциальных злоумышленников и т.д.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Караул" к стати фамилия, там по видимому не с детства а из прошлых поколений так живут:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... я не нечаянно буду "зацеплять", а вполне осознанно и умышленно. Территория - моя, а не его!

 

Мы не в США живём. У нас всё намного сложнее.

 

Если, обороняясь, вы тяжело ранили или убили нападающего, не соизмерив защиту с угрозой — это могут посчитать превышением норм необходимой обороны. В случае, если агрессор получил тяжкие телесные повреждения, против вас могут открыть уголовное производство по 124-й статье УК; если он убит, дело могут завести по 118-й статье.

 

В первом случае, если вина будет доказана, вас могут наказать общественными работами до 240 часов, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы до двух лет.

 

Убийство при превышении мер самообороны грозит исправительными работами на срок до двух лет, ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы до двух лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не в США живём. У нас всё намного сложнее.

....

 

Ой, да перестаньте. Эти все ужастики решаются вполне быстро, как и все в нашей стране (да, банальная взятка). Не надо делать вид, что в нашей стране правильно работают законы.

 

Тут убийства прокатывают, а вы пугаете защитой собственной территории... Смешно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, да перестаньте. Эти все ужастики решаются вполне быстро, как и все в нашей стране (да, банальная взятка). Не надо делать вид, что в нашей стране правильно работают законы.

 

Тут убийства прокатывают, а вы пугаете защитой собственной территории... Смешно.

 

Не вижу ничего смешного. Вы предлагаете пристрелить одних воров, чтобы самому подарить на такую же сумму другим "ворам". Мы сами создали такую систему, сами заслужили всё то, что нас так раздражает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не в США живём. У нас всё намного сложнее.

Я думаю человек осознает все риски. Как-то странно выглядят поучения и пужания, он не ваш сосед, какая вам разница, по какому принципу он живет?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае, если агрессор получил тяжкие телесные повреждения, против вас могут открыть уголовное производство по 124-й статье УК; если он убит, дело могут завести по 118-й статье.
Заводят собак и котов, хомячков и морских свинок. Уголовное дело - возбуждают.

Если присутствует объективная и субъективная стороны преступления. А... "нету тела - нету дела". Цитировать УК будете тем, кто о нём не слышал и по нему людей не закрывал.

Уж можете поверить мне на слово, как "бывшему" сотруднику нескольких "контор": гораздо правильнее бить на поражение, чем оставить "подранка", который потом может оказаться таким ху@плётом, что и заявление накатать, и "свидетелей" найти, и справочку из ПНД предоставить и т.д. Я могу на эту тему Вам рассказать полтора десятка историй, когда нормальные люди жестоко жалели, что не завалили негодяя, а лишь ранили.

Я почему и подался в радиоинженеры в своё время, уволившись из органов: надоело смотреть на гнилые отмазки и то, как преступники избегают наказания, подставляя нормальных людей и нанося ущерб государству, давая взятки некоторым моим непорядочным, коррумпированным "коллегам" по цеху, следователям, прокурорам и судьям.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю человек осознает все риски. Как-то странно выглядит поучение и пужание, он не ваш сосед, какая вам разница, по какому принципу он живет?

 

Если вопросы расцениваются как "пужание", не хотела бы я рядом подобного соседа. Человек вынес данную тему для обсуждения, вполне понятно, что он может ожидать подобные вопросы и я уверена, он сам может ответить на них, без всяких адвокатов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас по старинке: тихая улица, у каждого собака (дворняга), я не знаю как они чуют, но если ночью кто-то чужой лезет, то лает и просыпается вся улица. Бывает когда вырастает новая собака и не вдупляется в режим (лает без повода, а хозяин не учит), то от соседей в три часа ночи к ней летят петарды и дальше она работает как надо :)

А людей с оружием и топорами я не раз спасал, просто вовремя у них забрав. Если и хранить, то чтобы жена и дети даже не знали... Для этого и самому надо быть абсолютно небухающим и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вопросы расцениваются как "пужание", не хотела бы я рядом подобного соседа. Человек вынес данную тему для обсуждения, вполне понятно, что он может ожидать подобные вопросы и я уверена, он сам может ответить на них, без всяких адвокатов.

Никаких адвокатов. Вы свое мнение пишете, а я свое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж можете поверить мне на слово, как "бывшему" сотруднику нескольких "контор": гораздо правильнее бить на поражение, чем оставить "подранка", который потом может оказаться таким ху@плётом, что и заявление накатать, и "свидетелей" найти, и справочку из ПНД предоставить и т.д. Я могу на эту тему Вам рассказать полтора десятка историй, когда нормальные люди жестоко жалели, что не завалили негодяя, а лишь ранили.

 

А я всегда вызывала тех самих сотрудников "контор". Теперь не буду беспокоить, всех проводящих "зачистки" и просто любопытных легче "валить на поражение". А "тело, чтоб без дела" куда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек вынес данную тему для обсуждения, вполне понятно, что он может ожидать подобные вопросы и я уверена, он сам может ответить на них, без всяких адвокатов.
Да, мне адвокаты не нужны. И я это на обсуждение не выносил. Это чего-то Вы разволновались после моих оценочных суждений по некоторым поводам. А многоуважаемый MrAlexGreen просто высказал своё мнение, как я и Вы. Вы если на такие темы хотите побеседовать, то Вам лучше на ганзу пойти или рейберт. Там тоже такое иногда обсуждают.

 

Бывает когда вырастает новая собака и не вдупляется в режим (лает без повода, а хозяин не учит), то от соседей в три часа ночи к ней летят петарды и дальше она работает как надо :)

А людей с оружием и топорами я не раз спасал, просто вовремя у них забрав. Если и хранить, то чтобы жена и дети даже не знали... Для этого и самому надо быть абсолютно небухающим и т.п.

Вы знаете, как реагирует НЕслужебная собака или даже волк на хорошую УЗ-пугалку, электрошокер или лязг частей оружия, на запах оружейной смазки и запах человека, готового убивать и применять оружие? Она не то что пасть не откроет, но даже не пискнет и Вы даже не будете знать, что она есть и где она находится, если чувствует угрозу из числа мною перечисленных.

И жена, и дети должны знать, где хранится ОФИЦИАЛЬНОЕ оружие. А иметь ли неофициальное - дело Ваше. С ним можно выгрести конкретные проблемы в случае применения или его обнаружения. Особенно, если ствол засветился где-то ранее. Но и тут есть красивые обходные моменты, которые можно использовать: например, подсунуть заваленному ворюге с соблюдением ряда оговорок и тонкостей.

А вот насчёт "небухания" - абсолютно согласен. Но мне это не грозит. Я никогда в жизни не был пьян и никогда не курил. И вряд ли когда-нибудь буду это делать.

Змінено користувачем Ranch
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это чего-то Вы разволновались

 

Ошибаетесь, абсолютно спокойна. Интересно стало, что в голове человека, способного стрелять в людей. А на поражение, вообще странно.

 

Добавлено через 17 минут

Вы знаете, как реагирует НЕслужебная собака или даже волк на ... лязг частей оружия, на запах оружейной смазки и запах человека, готового убивать и применять оружие? Она не то что пасть не откроет, но даже не пискнет и Вы даже не будете знать, что она есть и где она находится, если чувствует угрозу из числа мною перечисленных.

Вы же вроде в Славянске были. Должны были заметить, что дворняжки начинают лаять задолго, до вашего появления. Если в машине едет человек с оружием, стая собак всегда бросается на проезжающую машину. То, что они каким то образом отличают полицейского от военного, вообще не понятно. Вроде и одеты похоже и автоматы одинаковые, но на полицейских реакция нулевая, если он не убивал, а на военных долго лают. При этом по лаю собак, слышно куда он идет по улице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дворняжки начинают лаять задолго, до вашего появления
Блоховозы лают, если толпой бегают или если люди с оружием не заходят к ним во двор. Только тогда они "смелые". Одиночный блоховоз даже пневматический пистолет, которого он не видит, воспринимает как угрозу и ретируется. За огнестрел я вобще промолчу.

А теории развивать можно долго насчёт того, кто в машине с оружием ездит и во что при этом одет, а также как на это реагируют шавки.

Увы, но я не в курсе, как на ментов они реагируют. Возможно, лают, как на братьев меньших. Возможно, на них и коты бросаются.

Я Вам говорю лишь, что на возможное появление в чьём-то дворе вооружённых преступников (воров, убийц) блоховозы реагируют бегством. А если ещё электрошокером в воздухе два раза щёлкнуть - забиваются в самые невероятные места.

 

Интересно стало, что в голове человека, способного стрелять в людей. А на поражение, вообще странно.
Во, как же ж Вам интересно... А не интересно посмотреть сепар-ТВ или киселёв-ТВ и послушать опущенцев, которые призывают убивать "укропов"? Зато я Вам интересен и странен, как желающий защищать свою собственность от возможных преступных посягательств на неё? Поверьте, что в моей голове столько интересного, что изобретение новых и применение старых способов уничтожения людей составляет, вероятно, ничтожные тысячные доли процента от общего объёма тех задач, над которыми я думаю. Поэтому для меня результаты возможного вероятного уничтожения преступников представляются незначащими и ничтожными. Грубо говоря, мне некогда думать о гуманизме по отношению к негодяям. Их возможное уничтожение я рассматриваю, как своего рода возможный маленький, непредвиденный экстрим. Змінено користувачем Ranch
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но и тут есть красивые обходные моменты, которые можно использовать: например, подсунуть заваленному ворюге с соблюдением ряда оговорок и тонкостей.

 

это как? залез и скоїв прикре самогубство прямо на глазах хозяев?..:no:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

залез и скоїв прикре самогубство прямо на глазах хозяев?
Як варіант. Самоліквідувався від усвідомлення власної ху#хріновості після задушевної бесіди з хазяїном. Чи необережно поводився зі зброєю. Або був застрелений із власної зброї в процесі боротьби.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як варіант. Самоліквідувався від усвідомлення власної ху#хріновості після задушевної бесіди з хазяїном. Чи необережно поводився зі зброєю. Або був застрелений із власної зброї в процесі боротьби.

 

Не, ну далеко не каждая домохозяйка профи по такой подставе. Лучше сразу сказать, что такой пришел, а мы ему скорую вызвали)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что потом с парафиновой пробой делать?

 

перчатки сжечь, пепел соседу в выгребную яму)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перчатки не помогут)) Не только с рук могут нитрогруппы снять парафином, но и смыть с одежды и других частей тела. Газовая хроматография - очень чуствительная и можно определить даже тип пороха по смывам. Вот я потому и говорю, что есть некоторые хитрости, которые не общеизвестны и не всем подходят.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блоховозы лают, если толпой бегают или если люди с оружием не заходят к ним во двор. Только тогда они "смелые". Одиночный блоховоз даже пневматический пистолет, которого он не видит, воспринимает как угрозу и ретируется. За огнестрел я вобще промолчу.

 

Они всей улицей лают задолго до появления данной преступной особи. То у вас двортерьеры неправильные :D

 

А не интересно посмотреть сепар-ТВ или киселёв-ТВ и послушать опущенцев, которые призывают убивать "укропов"?

 

Если вы себя сравниваете с этими маразматиками, о которых даже слышать не хочу, да, вы мне становитесь неинтересны.

 

Добавлено через 1 минуту

Перчатки не помогут)) Не только с рук могут нитрогруппы снять парафином, но и смыть с одежды и других частей тела. Газовая хроматография - очень чуствительная и можно определить даже тип пороха по смывам. Вот я потому и говорю, что есть некоторые хитрости, которые не общеизвестны и не всем подходят.

 

"Хорошую" репутацию нашим бывшим силовикам вы здесь создали. Противно. Можете не отвечать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...