Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Они всей улицей лают задолго до появления данной преступной особи. То у вас двортерьеры неправильные

Так и есть. Шавло лает задолго до появления преступной особы. Каждую ночь и круглый год. Даже если эта преступная особо не появится никогда, шавло будет лаять с утра и до ночи. Какие прекрасные и благородные животные(нет). Сколько приятных бессонниц они обеспечили.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек пишет о такой стороне жизни, которая большинству из нас неизвестна, непонятна и это нас пугает.

Почему такая реакция?

Не знали, что есть преступность и есть люди, которые работают в сфере борьбы с преступностью?

Есть страны, в которых, имея достаток , можно выжить только в поселениях с колючей проволокой, шлюзом на въезде, вооруженной охраной и агрессивными псами. Остальные, живут в фигвамах , как все, и не отсвечивают новым Айфончиком в метрЕ. :D

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что психиатры говорят по-этому поводу? Тут как бы или люди в большинстве больные так как не считают такую жизнь нормой или те кто считают...

Думал писать или нет:D.

А врачи говорят следующее:

- 50% людей - нормальные;

- 40% людей - акцентированные (с особенностями);

- 10% людей - шизофреники (и прочие).

 

Говоря о большинстве, уточняйте кого именно имеете в виду))).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы мне становитесь неинтересны

Вы мне неинтересны изначально. По определению. И отвечал Вам исключительно из-за того, что не хотел, чтобы ветка данного форума превратилась в охи/вздохи/ахи с "форумов" умственно отсталых, обсуждающих "Дом-2", платья дегенераток, мыльные оперы, пустые "глаза" Димы Билана и с кем сейчас спит Каролина Куек.

Противно. Можете не отвечать.
Если противно, то можете не читать:) Или ходите на форумы "яжежматерей", типа мама.ру. Там Вам такого не напишут, а, наоборот, "девочки" (на левое ухо) повздыхают и посочувствуют.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал писать или нет:D.

А врачи говорят следующее:

- 50% людей - нормальные;

- 40% людей - акцентированные (с особенностями);

- 10% людей - шизофреники (и прочие).

 

Говоря о большинстве, уточняйте кого именно имеете в виду))).

 

 

Для шизофреников 90% ненормальные:rolleyes:

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть страны, в которых, имея достаток , можно выжить только в поселениях с колючей проволокой, шлюзом на въезде, вооруженной охраной и агрессивными псами. Остальные, живут в фигвамах , как все, и не отсвечивают новым Айфончиком в метрЕ. :D
В некоторых странах это норма. И даже не в бедных. Я 6 лет прослужил в Китае. Там если не поставить металлическую входную дверь или металлическую решётку (только из нержавейки!) на окно (на 40-м этаже) дома, в котором твоя квартира, то на тебя будут смотреть, как на идиота. А могут и понизить социальный статус в результате пренебрежения этим общим правилом. Там любая школа, госучреждение, или крупный гарден охраняются вооружённой полицией или армией, со всеми вытекающими атрибутами: пулемётные гнёзда, металлические противотаранные ворота, патрулирование территории...

В некоторых областях Украины вследствие падения жизненного уровня населения (особенно - в сельской местности), растёт процентное количество деклассированных и откровенно криминальных элементов. Их противоправные действия становятся возможными благодаря бездействию полиции, а также часто покрываются оборотнями в погонах и представителями местной власти.

Кто-то станет это отрицать?

"Скорая" помощь и менты, не выезжающие на вызовы, кого-то удивляют сейчас?

Времена такие настали, что надеяться можно только на себя, членов своей семьи и малочисленных единомышленников.

Поскромнее себя вести нужно: не "светить" дорогие гаджеты перед соседями, машину попроще выбирать, меньше понтов при строительстве дома (и самим домом) демонстрировать, меньше рассказывать, где учатся дети и куда Вы ездите отдыхать. Я уже не говорю о том, что небольшой бункер на участке может оказаться более выгодным вложением капитала, чем скульптуры гномиков на клумбе или с понтом построенный гостевой домик из бруса.

Но, конечно, проще жить как растение и надеяться на милость государства, спрятать голову в песок и повторять мантру "все вокруг хорошие" или "я всех люблю". А можно быть реалистом и жить согласно поговорке "Si vis pacem, para bellum" ("Хочешь мира - готовься к войне"). Меньше неожиданностей и разочарований будет.

СмОтрите новости по ТВ и в интернете и Вас пугают тайниками с оружием, которое спрятали ДРГ и сепаратисты?! Разочарую! В 90% случаев закладки делаются патриотами Украины и военными, неравнодушными к судьбе страны, которые думают о возможных партизанских действиях при возможной полномасштабной агрессии северного соседа. Они не надеются на государство и не верят в честность руководства страны и представителей силового блока. Сотни патриотов закрыли силовики за создание таких закладок. А ведь если бы всё вокруг было правильно, то давно бы уже и короткоствол разрешили, и нормальный закон "Об оружии" приняли, и закон "О самообороне", и сделали отряды территориальной самообороны, и предусмотрели закладки для возможного ведения партизанских действий.

Змінено користувачем Ranch
  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Времена такие настали, что надеяться можно только на себя, членов своей семьи и малочисленных единомышленников.

Поскромнее себя вести нужно: не "светить" дорогие гаджеты перед соседями, машину поскромнее выбирать, меньше понтов при строительстве дома (и самим домом) демонстрировать, меньше рассказывать, где учатся дети и куда Вы ездите отдыхать. Я уже не говорю о том, что небольшой бункер на участке может оказаться более выгодным вложением капитала, чем скульптуры гномиков на клумбе или с понтом построенный гостевой домик из бруса.

Но, конечно, проще жить как растение и надеяться на милость государства, спрятать голову в песок и повторять мантру "все вокруг хорошие" или "я всех люблю". А можно быть реалистом и жить согласно поговорке "Si vis pacem, para bellum" ("Хочешь мира - готовься к войне"). Меньше неожиданностей и разочарований будет.

Реальные люди всегдв на измене. Только вы отморозки ничего не боитесь.:) (Фильм Жмурки

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До какого-то уровня нужно быть и реалистом, и отморозком.

Есть классная поговорка: "Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист изучает автомат Калашникова".

И есть ещё одна поговорка: "Мой дом - моя крепость". И дом, и территорию участка необходимо рассматривать, как маленький опорный пункт, нормальных соседей - как союзников, а алкашей/наркоманов - как ненадёжную двойную агентуру, потенциальных злоумышленников или их союзников (наводчиков).

Змінено користувачем Ranch
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Скорая" помощь и менты, не выезжающие на вызовы, кого-то удивляют сейчас?

 

Менты были до 2015 года. После - понты.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для шизофреников 90% ненормальные:rolleyes:

 

кто в белом халате - тот и доктор) главное - вовремя прибарахлиться..)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для шизофреников 90% ненормальные:rolleyes:
Небольшое лирическое отступление. В Таиланде есть так называемая маска Всевидящего Будды.

Сделана она в виде углубления, но когда на нее смотришь, создается иллюзия выпуклой маски, взгляд которой все время направлен на тебя, куда бы ты ни перемещался.

Прикол в том, что 90% видят иллюзию и не могут увидеть реальное изображение с углублением. А реальность, как она есть видят около 5% (и не видят выпуклой иллюзии). Еще примерно 5% могут "переключаться" с иллюзии на реальность.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт 90%. Как бы наводит на размышления: lurkmore.to/95%25_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%E2%80%94_%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%82%D1%8B

 

encyclopatia.ru/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

 

Уважаю вот этого дядьку:

 

Он, конечно, сам малость под влиянием пропаганды иногда. Но в общем и целом о сути различия людей говорит правильно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мне неинтересны изначально. По определению. И отвечал Вам исключительно из-за того, что не хотел, чтобы ветка данного форума ...

 

:D Как мало нужно, для того, чтобы вывести человека из равновесия. :rolleyes:

 

Извиняюсь за эксперимент, но он в очередной раз доказал, что не готовы люди с нашим (украинским) менталитетом к адекватному использованию огнестрельных средств.

 

Добавлено через 3 минуты

Небольшое лирическое отступление. В Таиланде есть так называемая маска Всевидящего Будды.

 

Я в Индии встречала такую маску. :) Муж видел только выпуклую, а я сначала вогнутую, затем выпуклую :D. такое чувство, что Будда постоянно смотрит в твою сторону :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блоховозы лают, если толпой бегают или если люди с оружием не заходят к ним во двор. Только тогда они "смелые". Одиночный блоховоз даже пневматический пистолет, которого он не видит, воспринимает как угрозу и ретируется. За огнестрел я вобще промолчу.

 

Есть такое. Еще есть хороший способ запугать собаку отпугивателем. Не на всех правда срабатывает, но если сработало, то собачка молча сбегает и забивается в "норку".

Так что на собак надежды нет, даже если их несколько(((

Змінено користувачем nataliko
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А реальность, как она есть видят около 5% (и не видят выпуклой иллюзии).

Что как раз и является косвенным признаком наличия психических болезней. Подобная иллюзия использовалась как тест шизофрении, если не ошибаюсь. Давно очень читал, помню только про тест с иллюзией как симптомом болезни.

 

Добавлено через 3 минуты

Извиняюсь за эксперимент

Ох уж эти форумные психологи. Филадельфийский эксперимент отдыхает.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от мощности, был случай жена ехала, а на человека напала стая собак, она с 50-60 метров включила, стая врассыпную с визгом и уписиваясь

а можно модель? и может ли он работать в режиме 24\7 ?

у соседей собак нет, но дворняги гадить и пугать жену ......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Как мало нужно, для того, чтобы вывести человека из равновесия. :rolleyes:
Да что Вы говорите? :lol:

Ваша самоуверенность - исключительно свидетельство Вашей несостоятельности, как доморощенного психолога и крайней интеллектуальной ограниченности. Да и "экспериментаторша" из Вас такая же аховая. Сильно много читаете книжек для "яжежматерей" и "яумужапсихолог". Но это похвально. Пребывайте и дальше в блаженной уверенности в своих способностях. Но когда-нибудь они сыграют с Вами злую шутку - нарвётесь на нервного неадеквата.

Вы один момент упускаете в своих сентенциях и самовосхвалении мнимых своих достоинств в области, в которой (мягко говоря) не сильны: Вы не умеете работать с первоисточниками (данный форум) и наивно полагаете, что другие люди тоже не умеют этого делать. Вы даже думаете, что никто не удосужится почитать и увидеть в ряде мест Ваши передёргивания моих слов и их извращение? Приёмы чёрной риторики хорошо действуют в реальной жизни в устных спорах и дискуссиях. Но Ваши тщетные попытки перенести эти приёмы туда, где любой человек может прочитать всё, что написано Вами и мною, как оппонентом, терпят крах по одной причине. Я Вам её открою: люди читать умеют! И если в устном споре могут забыть, что было сказано несколько минут назад, то тут всегда смогут прочитать и сделать выводы о Вашем неудовлетворённом желании стать толстым троллем. Увы, у Вас для этого нет ряда личностных качеств и базовых знаний в ряде областей.

И я Вам могу открытым текстом сказать тут, как говорил уже не одному человеку на форуме: мне плевать на условности, рамки приличия или гендерные ограничения, а также на Ваше мнение и мнение других Ваших подпевал с более низким интеллектуальным уровнем, чем у Вас. Я и тут, и в реальной жизни говорю людям всё, что о них думаю и делаю то, что нужно мне, а не то, что хотелось бы слышать Вам и другим людям, а не потому, что кто-то меня "задел" или "вывел". Я такой "по жизни" изначально. Спокойно и методично обо@ру. Беспристрастно и безэмоционально, ровно и спокойно. А после того, как увижу суету оппонента под клиентом и фонтаны доморощенной психологии - ещё и посмеюсь вволю. И если Вы этого не поняли, то могу лишь Вас отнести в интеллектуальном плане к категории недалёких и псевдоумных представителей секты Свидетелей Иеговы. Некоторые из них думают, что их не будут посылать на три весёлые буквы, материть, нарочито хамить, когда они своими бреднями пытаются отвлечь человека от собственных мыслей и, в ряде случаев, далее продолжают надоедать людям, которые значительно их превосходят и в области знания психологии межличностных отношений, и истории религии, и "жаренных" фактов об их "иерархах". Вот точно тут так себя ведёте Вы. Надеетесь, что "интеллектуальное большинство" (см. мою ссылку выше) одобрит попытки Вашего троллинга и не понимаете, что ввязываясь в спор со мной, Вы обнажаете свою суть и не выглядите умнее, чем есть на самом деле. Наоборот, работаете на потерю своего мнимого имиджа, который создали исключительно в своих мечтах и болезненно реагируете на ответный троллинг.

 

Ох уж эти форумные психологи.

Ага:

 

Зависит от мощности

И не только. Большинство выходных каскадов китайских (и не только китайских) догчейзеров выполнено по простейшим схемам, буквально на 1-2 транзисторах. Ультразвуковые излучатели очень капризная штука и выкачать с них полную мощность очень сложно. Точнее, даже не мощность, а звуковое давление. Китайцы это делать не умеют. А посему ставят просто излучатели помощнее и точно так же помощнее - транзисторы. Эффект, конечно, есть и он может быть впечатляющим. Однако, он не настолько сильный, как мог бы быть. Из-за неправильного согласования излучателя и искажённой формы сигнала на нём, при круглосуточной работе излучатель быстро деградирует. Я пробовал делать самопальные догчейзеры для "войны" с соседскими шавками, которые гадили мне во дворе. Но, если честно, нормальное устройство получается относительно сложным и дорогим, непригодным для серийного производства и нерентабельным при продаже по среднерыночным ценам. Даже убыточным.

 

а можно модель?

Если доверяете техническим данным, заявляемым производителем, то ищите модели со звуковым давлением более 105dB и максимально низким напряжением питания от батареи, которая может выдавать ток более 0,3-0,5А в импульсе или с питанием от аккумулятора. Если низкое напряжение питания, то больше шансов, что производитель применил повышающий трансформатор для "раскачки" излучателя. Это хоть немного гарантирует лучшее согласование.

Т.е., несколько батарей АА - это нормально, но "Крона" для питания догчейзера - это совершенно не то. Если есть возможность подержать в руках и проверить несколько моделей догчейзеров, то нужно взять зажигалку или спичку и протестировать работу пугалки на пламени. Какой догчейзер будет "ложить" или даже гасить пламя на большем расстоянии, тот и будет создавать большее звуковое давление и излучатель у него (предположительно) будет более правильно согласован. Ещё следует обращать внимание на наличие модуляции. Некоторые фирменные догчейзеры имеют модуляцию частотой 14Гц. Эта частота - предвестник землетрясения и собаки панически боятся ультразвука, промодулированного ею. И, ещё один момент: не берите догчейзеры с частотой излучения более 24-25КГц. Излучатели на 32, 40, 80, 81,25, 82КГц хоть и могут "ложить" пламя зажигалки на большем расстоянии, но большинство собак могут эту частоту не слышать в силу возрастной деградации слуха или тупо на неё не реагировать. Зато её хорошо слышат мыши. А иногда может быть другой нежданчик: может попасться глухая собака. Поэтому газовый баллончик в ряде случаев - наше всё.

И не дай Бог надеяться на успешное применение догчейзера против обученной служебной собаки. Лучше сами себе откусИте перед этим руку.

Змінено користувачем Ranch
  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно очень читал, помню только про тест с иллюзией как симптомом болезни.

Вы правы, существует такое мнение, что люди, склонные к шизофрении лишены иллюзий и видят предметы без всяких визуальных и оптических эффектов. Аналогично, как и с цветовой гаммой. Когда-то читала большую статью на эту тему, в ней было написано, что на предрасположенность к шизофрении указывает тяга к сиреневому цвету. Но психология с психиатрией- материи тонкие и как оно на самом деле, пожалуй, не знает никто:D. У меня друзья детства, поженились, родили двое детей и только спустя несколько десятков лет я узнала, что он страдает наследственной шизофренией. Общались очень тесно, всегда был флегматичным, иногда было ощущение, что он мыслями где-то далеко, всё списывалось на свойство характера.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общались очень тесно, всегда был флегматичным, иногда было ощущение, что он мыслями где-то далеко, всё списывалось на свойство характера.

Да, это как правило не показатель. А вот то, что наследственная шизофрения или точнее, что у близких родственников имеется такая проблема, это по хорошему надо рассказывать потенциальному супругу. Потому как шизофрения очень часто по наследству передается. И скрыть это, означает крепко кидануть как супруга, так и будущих детей, что еще хуже.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы, существует такое мнение, что люди, склонные к шизофрении лишены иллюзий и видят предметы без всяких визуальных и оптических эффектов. Аналогично, как и с цветовой гаммой. Когда-то читала большую статью на эту тему, в ней было написано, что на предрасположенность к шизофрении указывает тяга к сиреневому цвету. Но психология с психиатрией- материи тонкие и как оно на самом деле, пожалуй, не знает никто:D. У меня друзья детства, поженились, родили двое детей и только спустя несколько десятков лет я узнала, что он страдает наследственной шизофренией. Общались очень тесно, всегда был флегматичным, иногда было ощущение, что он мыслями где-то далеко, всё списывалось на свойство характера.

 

я люблю сиреневый цвет. Пора задуматься?..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому как шизофрения очень часто по наследству передается. И скрыть это, означает крепко кидануть как супруга, так и будущих детей, что еще хуже.

Я же сказала, что наследственная:). В семье две дочки. Обе вышли замуж за молодых людей из хороших семей, от которых скрыли наличие наследственной шизофрении. О морально-этической стороне говорить не будем. Просто констатирую факт.

 

я люблю сиреневый цвет. Пора задуматься?..)

Тут не всё однозначно:D. Опять же, по другой версии принято считать, что наше отношение к тому или иному цвету связано с индивидуальным восприятием световой волны или как-то так. Поэтому к одному цвету мы тяготеем, от другого морщимся. Я, к примеру, не тяготею к розовому цвету, совсем:pardon:А к красному или жёлтому отношусь избирательно. Красный цвет в одежде не приемлю, а от своей кухни красного цвета просто млею. Про сиреневый сказала, потому что там была целая история с выводами по наблюдениям и это запомнилось. Размытый сиреневый и мне нравится:D. Вообще, все, по-настоящему, талантливые люди, слегка не от мира сего.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть знаменитый и общеизвестный тест Люшера. В интернете можно найти его компьютерный вариант. Попробуйте им воспользоваться и протестировать себя в разное время суток. Заметите, что будут получаться разные, а, зачастую, и диаметрально противоположные характеристики личности. Вот и делайте после этого выводы о цветовых предпочтениях. :)

А насчёт цветовых предпочтений... Я, например, тетрахромат. И иногда этот момент не учитываю, когда обсуждаем с женой цвет предметов. Например, когда я смотрю в Агромате на плитку, то она мне кажется серой со слегка зеленоватым оттенком, а жена видит чисто серую. Аналогично, некоторые форумчане могут заметить, что после фотографирования некоторыми типами фотоаппаратов стены из газоблока видно на картинке, что отдельные блоки не серые, а с розовым или желтоватым оттенком. В итоге, когда я описываю цвета некоторых предметов или даже кожи человека, то у меня может тратиться больше слов, чем у некоторых женщин))

Стоит ли после этого объяснять, насколько сложно мне научиться писать масляными или акриловыми красками? Если мельчайшие неточности в цвете краски, наносимой на холст вступают в конфликт с моей натурой перфекциониста... В итоге, с возрастом стал меньше рисовать и начал отдавать предпочтение простому карандашу. Да и времени на это нет. Зато мне стали очень нравиться картины в технике "сухой кисти" и неоимпрессионизм с чистыми, яркими цветами. Но интерьеры предпочитаю в спокойных, пастельных тонах. А вот от комбинации цветов перьев попугая ара и утки мандаринки я прихожу в дикий восторг.

358924991_001.jpg.b5fb6926b67109419b63405e1800ab87.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что Вы говорите? :lol:...

 

Ха-ха. Спасибо, повеселили. :lol:

 

Особенно понравились ваши потуги описать мои предпочтения, желания и увлечения. Огорчу, не вышло, зато очень даже позабавило :D. Вы оказались очень интересным человеком, с богатой фантазией и, что очень редко встречается, неприкрытой наивностью. Не скрою, приятно читать эмоции людей среди строк. Особенно нравится, когда они так нелепо пытаются завуалировать раздражение. У-ух как же я раздраконила ваше самолюбие :D. Повторюсь, унизить, оскорбить, обидеть… вас, не входило в мои планы. Если с первого раза не понятна цель моих вопросов, можно вернуться и еще раз всё внимательно прочитать, там же написан и вывод, доходчиво объясняющий ту самую цель. Слабая, неуверенная попытка оскорбить оппонента с головой выдает в некоторых несостоявшуюся неуравновешенную личность с нереализованными амбициями. Страшно когда оружие попадает в руки таких людей.

 

Добавлено через 3 минуты

Красный цвет в одежде не приемлю, а от своей кухни красного цвета просто млею. .

 

У меня много красных костюмов и платьев. Обожаю этот цвет в одежде. И белый еще.

 

Про сиреневый сказала, потому что там была целая история с выводами по наблюдениям и это запомнилось.

 

На работе аж два халата с сиреневыми полосками, еще есть зонт с сиренью,сиреневое платье и сиреневое пальто. Усё, пора в психушку :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слабая, неуверенная попытка оскорбить оппонента с головой выдает в вас несостоявшуюся неуравновешенную личность с нереализованными амбициями.

Уважаемые модераторы!

Вам не кажется, что дискуссия в этой ветке давно вышла за рамки топика?Предлагаю, перенести несколько последних страниц в тему про оружие, а особо навязчивым особям напомнить о том, что флуд, переход на личности и оскорбления, в том числе завуалированные оскорбления, запрещены правилами форума.

Спасибо.

Змінено користувачем Музей
  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью поддерживаю. Тему надо почистить и разделить, а некоторые сообщения частично или полностью вытереть (в т.ч. и некоторые мои). Но, кстати, предлагаю сделать во "Флуде" тему, например, "Разборки" или "Беспредел". Я такие сделал на нескольких своих форумах. В итоге в профильных темах - полное взаимоуважение и взаимопонимание.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...