Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Кто мне объяснит, почему у меня при отсутствии тамбура(любого) или двойной двери, нет проблем со сквозняками, холодом и покрытием льдом в любом проявлении(от инея до сталактитов)?

В гостевом доме базовая Финестра, в основном доме Каски , термодверь со стёклышками, если бы не аховская скидка на термодверь, вполне удовлетворилась бы и базовой, без извращений. Обе прекрасно справляются с предназначением входной двери и эстетика радует.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто мне объяснит, почему у меня при отсутствии тамбура(любого) или двойной двери, нет проблем со сквозняками, холодом и покрытием льдом в любом проявлении(от инея до сталактитов)?

В гостевом доме базовая Финестра, в основном доме Каски , термодверь со стёклышками, если бы не аховская скидка на термодверь, вполне удовлетворилась бы и базовой, без извращений. Обе прекрасно справляются с предназначением входной двери и эстетика радует.

 

наверное, потому что они уже в базе стоят по 1000 евро :-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное, потому что они уже в базе стоят по 1000 евро :-)

:D, Фенестра входная+две внутренние двери+замок с ручками, итого количество дверей-3шт -1172 евро

Каски, включая навороченные замки(шли в комплекте с дверью)- 800евро.

Будете бузить(шучу), выложу скан платёжек(это серьёзно)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто мне объяснит, почему у меня при отсутствии тамбура(любого) или двойной двери, нет проблем со сквозняками, холодом и покрытием льдом в любом проявлении(от инея до сталактитов)?

В гостевом доме базовая Финестра, в основном доме Каски , термодверь со стёклышками, если бы не аховская скидка на термодверь, вполне удовлетворилась бы и базовой, без извращений. Обе прекрасно справляются с предназначением входной двери и эстетика радует.

 

Да у меня вообще обычная металлопластиковая. Ещё и с дырками в уплотнителе... Ни разу не видел обмёрзшую личинку замка или ручку. Наверное подойдя к ней вплотную раздетым я почувствую исходящую прохладу. Но в метре уже не почувствую...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме много страниц посвящено проблеме обмерзания входной двери. Никак не могу понять, в чём сакральный смысл создавать себе проблемы дополнительными дверьми, достройками-перестройками. По итогу, все эти доделки-переделки вкупе с первоначальной стоимостью поставленной двери, обойдутся не дешевле, чем те цифры, что озвучила я. Только в моём случае-поставил и нет проблем в будущем.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто мне объяснит, почему у меня при отсутствии тамбура(любого) или двойной двери, нет проблем со сквозняками, холодом и покрытием льдом в любом проявлении(от инея до сталактитов)?

Вот именно по причине отсутствия тамбура. Личинка замка и ручка, в 99% случаев это прямой мостик холода наружу. Когда снаружи -20, а в помещении +20, то обледенения не будет. В худшем случае, будет "потеть". А вот когда в помещении +1 и ниже (холодный тамбур), то влага будет активно оседать и замерзать на холодном металлическом предмете. И теплоты тамбура не хватит, чтобы ее разморозить. И от качества двери это не зависит. От качества двери будет зависеть обмерзание самой двери. Основная причина - холодный тамбур. Зачем его делать? Чтобы человек, выходящий из дома "не выпускал тепло".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И от качества двери это не зависит. От качества двери будет зависеть обмерзание самой двери.

То есть, наложив проблему холодного тамбура на проблему качества двери получаете проблему вдвойне и тратите кучу телодвижений и денежных знаков на преодоление того, что сами и создали.

Основная причина - холодный тамбур. Зачем его делать? Чтобы человек, выходящий из дома "не выпускал тепло".

...без комментариев. Это мне напомнило инструкцию к каким-нибудь таблеткам, сначала пишут, что ими лечить, а потом пишут побочку, которую будете лечить после того, как проглотите таблетки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А надо десять? Не совсем понимаю к чему вопрос...

Три! :shout:

Так шутят (?) строители: первый дом строишь для врага, второй - для друга, третий - для себя. :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, наложив проблему холодного тамбура на проблему качества двери получаете проблему вдвойне и тратите кучу телодвижений и денежных знаков на преодоление того, что сами и создали.

Ну, не знаю. В мене, поки не було тамбура - двері промерзали по металу так, що примерзав засув до металу коробки двері. Доводилося феном розморожувати. Зробив утеплений, але без опалення тамбур з звичайними міжкомнатними! дверима - красота! Нічого не промерзає, поставив туди ще й резервну морозильну камеру, шафу для домашнього верхнього одягу, щоб площа не втрачалася.

Тому я особисто ЗА холодний тамбур.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не знаю. В мене, поки не було тамбура - двері промерзали по металу так, що примерзав засув до металу коробки двері. Доводилося феном розморожувати. ...

Тому я особисто ЗА холодний тамбур.

Получается, что, таки, проблема в дверях. Вернулись к начальной точке- выбора дверей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, что, таки, проблема в дверях.

Мабуть, все ж в ціні питання :) Тому що на різницю між правильними і неправильними дверима цілком можна добудувати тамбур :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда люди входят\выходят это дополнительная вентиляция, та и зимой не так часто на улицу шастают, у нас обычно раньше ставили по два окна и по двое дверей (без тамбура), чтобы потери тепла меньше были (при закрытых дверях), сейчас по одному окну (металлопласт), а двери две: снаружи стальная, внутри металлопласт (или дерево). Конечно одна нормальная теплая и крепкая дверь была бы удобнее...

А тамбуры видимо нужны там, где постоянный поток людей (поликлиника и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на різницю між правильними і неправильними дверима цілком можна добудувати тамбур :D

Это совет для тех, кто не ищет лёгких путей:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно одна нормальная теплая и крепкая дверь была бы удобнее...
Это как сказать... Вот у нас наружная дверь тяжелая металлическая, летом практически всегда открыта. А внутренняя металлопластиковая легкая - используется как основная. Зимой ее одной мало, а летом тягать туда-сюда тяжелую металлическую дверь надоедает.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже верно, тогда нужна одна, но теплая, крепкая и легкая дверь (титановая наверное) и дешевая :) Бо дорогие к нам даже не возят, максимум Двери Белоруссии, жаль уже - буду мучаться с двумя... (хотя внутреннюю я ещё не ставил, посмотрю по потерям)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене металопласт Века найширший дверний профіль. 120ка здається. Єдине що склопакети без енерго скла. Там вітраж а людина яка їх клеїть не мала скла з напиленням. Як варіант можна було взяти середнє скло вітраж відвезти на завод та зробити пакет з енергоефективним склом без жодних гарантій. Тому відмовились.

В минулому році на сердцевині замка та по низу пакетів був іній.

Але будинок без опалення. Температура біля 2-3 градусів була.

Погоджусь що в разі вищої температури іній танув би.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как сказать... Вот у нас наружная дверь тяжелая металлическая, летом практически всегда открыта. А внутренняя металлопластиковая легкая - используется как основная. Зимой ее одной мало, а летом тягать туда-сюда тяжелую металлическую дверь надоедает.

 

Вадим, зачем Вам єта тяжелая металлическая дверь?

У Вас есть окна на первом єтаже.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, зачем Вам єта тяжелая металлическая дверь?

У Вас есть окна на первом єтаже.

 

Ей можно эффектно хлопнуть :-)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как сказать... (перефразируя vadim), поверх окон можно поставить решетки, и тогда стальная дверь будет очень эффектна, а пройдя по улице сразу видно: кого уже грабили, а у кого ещё шото осталось... Ж)
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как сказать... (перефразируя vadim), поверх окон можно поставить решетки, и тогда стальная дверь будет очень эффектна, а пройдя по улице сразу видно: кого уже грабили, а у кого ещё шото осталось... Ж)

 

А если ещё выход на террасу, в гараж, котельную, стальных дверей по 1000+ ойро не напасешься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поверх окон можно поставить решетки
ПО моей улице ограбили только один дом. Кстати только на этом доме были решетки на окнах, на остальных нет. Залезли через окно, дверь даже не трогали.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто, решітку зрізали?

Скоро буде... :( уже три рази замітили що по району ходять ліві і пасуть. Тепер нагло підхожу і розпитую куди хто до кого. Якщо діалог не внятний нагло фотографую морду "на всякий випадок".

Напередодні стук в двері і двіччі за клямку. Нікого не чекаю, поки вийшов - наздогнав через 3 хати манду, "соціологічне" проводить, планшетки нема, бланки в сумці пожмякані, документів не має ітд. Глянув по камерах - по всіх сусідах по черзі пройшлась, зразу пробує відкрити фіртку і зайти. Напередодні двоє незнайомих нарізали 4 круги по району,, розглядались, від камер відвертались.

 

Оба випадки - будній день по обіді (коли люди на роботі).

 

 

Знайомому винесли дитячий велосипед з коридору в першій ночі. 4 камери чувак в капюшоні минув (знав де стоять), на шухері машина стояла. Задалеко, номер не розібрали.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стальных дверей по 1000+ ойро не напасешься.

Местные умельцы продают вам свои "творения" за 1000 с плюсом евро:lol:? Для уточнения- мы не говорим о дверях на заказ, с ковкой, витражами и прочими признаками бАгАтой жизни. Мы ведём речь о стандартных дверях.

Читать, кто в какую сторону течёт мыслями, увлекательно. И понятно одно, пока в эфир будут выдаваться мысли о том, что на разницу стоимости "правильных" и "неправильных" дверей можно построить тамбур( что очень сомнительно) - тема про замерзающие двери- вечна и бесконечна. Каждый сам кузнец своего "счастья" и принимает те решения, которые считает нужным. На форуме активна тема про дымоход. Ситуация аналогичная- вместо установки Шиделя предлагаются варианты с кучей дополнительных телодвижений, в итоге окажется, что Шидель было бы проще, дешевле и, главное, надёжнее. Но это будет потом, так и с дверьми- все проблемы, включая финансовые, будут потом.

 

Зачем нужны стальные или другие металлические двери в частном доме при наличии окон? И об этом на форуме написан не один десяток страниц. Если есть охрана, то сработка произойдёт при любом открывании, то ли двери, то ли окна. Но это в случае, если есть охрана. Если её нет, то со стеклопакетом разобраться проще, чем с любой дверью. Сейчас начнётся про окна, художественно оформленные в кованые(в лучшем случае) или сварные решётки:lol:

 

А если ещё выход на террасу, в гараж, котельную

Тут у кого как получается. У меня , к примеру, в доме всего одна дверь-входная, одновременно является и выходом на террасу. Спокойно могу позволить себе купить дверь, стоимость которой очень далеко превышает упомянутую тут циферку в 1000у.е., заплатив за неё 800 евро:pardon:. Или за эту же 1000:D купить три финских двери( входную и две внутренних) и не пополнять ряды участников тем про то, почему мёрзнет дверь и какую клетушку-тамбур достроить или разламать, чтобы избавиться от проблемы или получить новую.

 

Кстати, в теме уже озвучили, что и у металлопластиковых входных дверей нет проблем ни с ценой, ни с обмерзанием. Не важно, сколько дверей в доме, результат зависит от принятых решений. Если брать за основу принцип разницы, на которую строят тамбуры. сколко бы дверей не было, вся разница уйдёт на переделки. Всё моё ИМХО.

ПыСы. Ну вот, пока "стряпала" сообщение, оказалось, что и про решётки уже поговорили, и про бдительность...

 

Добавлено через 7 минут

Знайомому винесли дитячий велосипед з коридору в першій ночі. 4 камери чувак в капюшоні минув (знав де стоять), на шухері машина стояла. Задалеко, номер не розібрали.

А охрана была? Почему не ставить ночью дом под охрану, с возможностью передвигаться по дому? Про тревожную кнопку не говорю- можно спать так, что и не услышишь, как вошли посторонние. У меня на днях соседке что-то примерещилось. Сирена орала так, что проснулись все соседние кооперативы.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... 4 камери чувак в капюшоні минув (знав де стоять),...

 

Меня всегда удивляет надежда домовладельцев, развесивших камеры, что это поможет поймать воров. Любая бейсболка/капюшон делает невозможной идентификацию вора. Они разве что отпугнуть неопытных могут. Ну ещё запишут для домовладельца как именно его обворовали...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, зачем Вам єта тяжелая металлическая дверь?
Так я ж написал - зимой она не справляется. Холодом от нее тянет. В морозы приходится закрывать и наружную металлическую дверь (она с утеплителем внутри) и тогда кофмортнее. Думаю, если б был стеклянный тамбур, типа как перед аптеками-магазинами - можно было бы обойтись двумя такими легкими дверями.

 

Потому как легких и одновременно теплых (как двое дверей) - я таких дверей не видел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...