Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Ой забыл! Проклятый мною кооператив Воин 3 в Стоянке.Все люди живут в домах,фактически это давно не дачи,домик заказчика в тупике улицы,на въезде в кооператив жёсткая охрана,хрен вьедеш- выйдешь без шмона,кругом камеры.

Лично у меня там украли абсолютно всё,плюс у заказчика кучу всего,милиция с собакой были хер кто шо нашёл.Просто по объему украденного это минимум два полных бус.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в Украине очень много людей у которых спущен тормоз и "обостренное чувство справедливости" - те, кто вернулся с востока. Асоциальные и деморализованные. Для некоторой, довольно большой их части, жизнь разделена на "до" и "после". "До" - они учились, жили, работали и "после", когда их попросту кинули руководители государства, они потеряли работу, многие потеряли семьи. А тут "буржуи жируют". По этому они могут убить не задумываясь за 500-1 000 гривен или даже за бутылку дешевой водяры.

Вибачте, Ви - кацап?

 

Добавлено через 1 минуту

Лично у меня там украли абсолютно всё,плюс у заказчика кучу всего

Місцеві або крали, або допомагали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в Украине очень много людей у которых спущен тормоз и "обостренное чувство справедливости" - те, кто вернулся с востока. Асоциальные и деморализованные. Для некоторой, довольно большой их части, жизнь разделена на "до" и "после". "До" - они учились, жили, работали и "после", когда их попросту кинули руководители государства, они потеряли работу, многие потеряли семьи. А тут "буржуи жируют". По этому они могут убить не задумываясь за 500-1 000 гривен или даже за бутылку дешевой водяры.

Маячня...

Это не по теме, это по цитате

 

Добавлено через 3 минуты

Оно тебе не надо,спи спокойно:D

 

Мне интересно, тоже пустозвон или таки при делах?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блажен кто верует.

Я не вірю, а знаю. Варто мені було кілька разів пошмаляти у себе - як пошептало з лазінням по ділянці різних-всяких, тепер можу абсолютно вільно залишити речі, нічого вже не зникає. А раніше навіть металобрухт тягнули з ділянки.

Зброя - дисциплінує. І різко піднімає рівень порядності громадян.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой забыл! Проклятый мною кооператив Воин 3 в Стоянке.Все люди живут в домах,фактически это давно не дачи,домик заказчика в тупике улицы,на въезде в кооператив жёсткая охрана,хрен вьедеш- выйдешь без шмона,кругом камеры.

Лично у меня там украли абсолютно всё,плюс у заказчика кучу всего,милиция с собакой были хер кто шо нашёл.Просто по объему украденного это минимум два полных бус.

 

 

Что предлагаешь ? Забить на всё, и уповать на волю божью ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что предлагаешь ? Забить на всё, и уповать на волю божью ?
Построить скромный домишко на 80-100 кв.м, ничем не примечательный внешне, без кованых заборов и золоченых львов на воротах. Ездить на скромной машине. Не обвешиваться золотом и бриллиантами. Никому не рассказывать о своих доходах. И не хранить ничего ценного в доме.
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построить скромный домишко на 80-100 кв.м, ничем не примечательный внешне, без кованых заборов и золоченых львов на воротах. Ездить на скромной машине. Не обвешиваться золотом и бриллиантами. Никому не рассказывать о своих доходах. И не хранить ничего ценного в доме.

 

Ну це просто метод відсікти грабіжників які розраховують на 10+ кілобаксів за точку, але попасти в нішу тих хто і за 2-3 тисячи гривень всі пальці переламає. Пару років тому в моїх рідних краях, де живуть мої батьки, зловили банду яка пенсіонерів грабувала і катувала акурат після отримання пенсії. В її складі доречі був і співробітник тоді ще міліції.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построить скромный домишко на 80-100 кв.м, ничем не примечательный внешне, без кованых заборов и золоченых львов на воротах. Ездить на скромной машине. Не обвешиваться золотом и бриллиантами. Никому не рассказывать о своих доходах. И не хранить ничего ценного в доме.

 

Интерессно чем это поможет? У меня на участке был только вагончик и ничего более, ездил на маршрутке и жил на сьемной квартире в сомнительных условиях проживания. Результат - вагончик вскрыли, правда там практически совсем ничего не было - забрали что в коробке лежало - старые отвертки и пилка по металлу. У соседа из вагончика унесли инструмента на пару тыс долл.

 

Анекдот:

Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду.

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару років тому в моїх рідних краях, де живуть мої батьки, зловили банду яка пенсіонерів грабувала
Тоді квиток з Борисполя у один кінець.
Интерессно чем это поможет?
Поможет во время кражи ничего не потерять. У родителей летом вскрыли квартиру, ничего ценного не было, карточку Ощадбанка не взяли, найденные 400 грн оставили на столе. Из убытков - сломанная дверь (пришлось менять).

 

Анекдот: воры, пройдять по квартире и ничего не найдя, оставили 50 баксов и записку "Так жить нельзя!" :D

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоді квиток з Борисполя у один кінець.

 

Це репліка у відповідь на наведений мною приклад що є відморозки що і за 2000 тисячи гривень можуть увірватися в помешкання і катувати людину?

 

Якщо так, то я не бачу причинно наслідкового зв'язку, вибачте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це репліка у відповідь на наведений мною приклад що є відморозки що і за 2000 тисячи гривень можуть увірватися в помешкання і катувати людину?
Так. У такій країні не варто жити.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так. У такій країні не варто жити.

 

Цікава логіка, не зовсім мені зрозуміла, але ок - проїхали, не будемо засмічувати тему особистими розборками. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без кованых заборов и золоченых львов на воротах.

Шо за наезд, я не понял? :lol:

К стати у меня обворовывали вагончик, потом обворовываи стройку... Но как появились Львы и кованые решетки, тьху-тьху-тьху еще не приходили, лет 8 уже :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все эти дебаты фигня! Все средства работают и одновременно не работают, все зависит от категории непрошеных.

Настоящий вор, он ни когда не мокрушник и не отморозок, на ружо не полезет это да, но он полезет когда этим ружом не кому пользоваться:D, по-этому против вора, самый действенный способ неработающая жена, бабушка, прислуга и т.д.

Обычные неблагоприятные элементы (наркоманы-алкоголики), против них действует все, и решетки, и роллеты, и ружо, и камеры. Наличие жильцов действует не всегда, у нас в селе есть крендель который выставлял хаты с бабушками в доме.

Отморозок (беспредельщик) - ружо на него не действует это точно, и стрелять он будет первым.

Рэкет, хз что сказать, я думаю что у нас нет таких крутых дядек с которыми счеты будут сводить крупный криминалитет... Но дажеесли... то скорей всего это будет не дома:)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Шмалять из ружжа даже в нашем забытом всеми менторганами селе, я думаю можно только пару дней, пока не поступит жалоба в райотдел за стрельбу в населенном пункте:)

 

У меня сосед регулярно шмаляет. Ни разу не слышал, чтобы менты приезжали. Причём я его не осуждаю, хотя первый раз от его выстрелов чуть не обделался... У него кровля на доме визуально квадратов 400 и густой сад на гектаре участка... Птички разумеется полагают, что вся эта роскошь для них. Там такой птичий гвалт, что я бы уже дом наверное продал... Вот мужик терпит до поры, а потом выскакивает пострелять... Разумеется все вокруг об этом знают. Но это не помешало ворам пару лет назад войти ночью в дом и не спеша методично обойти все 4 этажа в поисках нештяков. Даже тумбочки прикроватные обчистили, пока те в кровати спали... Дом давно в залоге у банка, а мужик экономит на всём. Дом не был под охраной, но камеры висят по периметру с давних времён...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все в руках божьих!!! У меня была квартира на третьем этаже, рядом дверь в дверь соседи. Их обчистили по крупному, потом они квартиру продали. Там поселились квартиранты и их через полгода обчистили, потом они прикупили собственную квартиру и там появились новые квартиранты и их через время обчистили, влезли через балкон. Ко мне никто не заглянул, хотя несколько раз, уходя на работу, оставлял дверь не запертой. И какой тут можно сделать вывод??? ХЗ.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верно тут сказал один форумчанин, что если иметь оружие, надо быть готовым его применять.

У меня в 2014 году, когда я вымотанный приехал из командировки в Славянск и спал без задних ног, из-под дома украли мотоцикл Honda. Тупо вынесли заблокированный. Причём, среди воров был участковый из соседнего села. Менты, как обычно, никого не нашли, но через год эти воры попались и сели надолго.

Я же официально прикупил немного огнестрела. Мы с женой и сыном регулярно и так на полигонах стреляем из разных видов оружия. А из домашнего - постоянно ходим практиковаться в полузаброшенный тир или лес напротив дома. Мишени из OSB с наклеенныйми грудными фигурами, которые изрешечены пулями и картечью, расставлены по всему участку. Все дистанции пристреляны. Периодически тренируемся стрелять прицельно и навскидку. Со времени кражи мотоцикла, при сработке радиолокационных датчиков и PIR-датчиков движения на территории участка из дома выхожу с самой короткой помпой из разрешённых в Украине и фонарём + нож, а сын следом - с нарезным с глушителем. Патроны досылаем в патронник ещё в доме. Первые 2 патрона - с самокрутной резиной и у него, и у меня.

И это только один из элементов обороны и готовности к отражению нападения. Заготовлены некоторые сюрпризы, которые могут помочь противостоять и возможному вооружённому нападению с применением автоматического оружия. С какой бы стороны на участок и кто бы не попытался проникнуть - на расстоянии от 20 до 150 метров нарушитель периметра обнаруживается и мне известно, с какого места и куда он может двигаться.

Как ключевые критерии безопасноти мы рассматриваем: незаметность и сложность обнаружения элементов систем безопасности и ТСО, трудность выведения их из строя или постановки помех, готовность применять оружие на поражение и принятие мер для уничтожению улик при гибели воров или потенциальных злоумышленников и т.д.

А чтобы жалобы на стрельбу не поступало - периодически балуюсь петардами и светошумовыми, ракеты запускаю самодельные, которые, ой (!), иногда при старте взрываются именно тогда, когда есть свидетели. Благо, соседи по ночам тоже иногда постреливают по лисичкам, которые заходят к ним во дворы. Так что... как-то так получается - тихо и по молчаливому согласию.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Так что... как-то так получается - тихо и по молчаливому согласию.

 

У меня только один вопрос одно недоумение - зачем так жить...

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем так жить

Предлагаете спонсировать негодяев и их собратьев "по цеху" очередными мотоциклами, автомобилем, содержимым погреба, инструментами или мелкой мототехникой? Мне моя Honda очень нравилась. Сейчас у меня другой мотоцикл. Он мне нравится ещё больше. Всё, что есть у меня - моё, честно купленное за честно заработанные "белые" деньги, с которых уплачены все налоги до копейки. Моё - значит моё, а не того, кто может захотеть это считать своим.

И что значит "так"? Это как предлагаете относиться к тому, что какой-то урод может залезть ко мне на участок и поломать под покровом ночи медвежий орех, прокрадываясь к дому с преступными замыслами и думая, что я не знаю о его перемещениях? Предлагаете наплевать на свою безопасность и позволить надеяться каким-то недолюдям, что они крутые "диверсанты-воры", невидимые и неуязвимые?

Люблю дебилов разочаровывать. Поэтому даже строящийся дом спроектировал и строю так, чтобы была возможность использовать его интерьер и архитектуру для обороны от возможных вооружённых злоумышленников, если они потенциально могут в него попасть.

Увы, но на защиту нашего государства надеяться глупо.

И, касательно темы данной ветки. Вовремя одумался и не стал делать 2-х этажный дом на 250 кв.м. Сделал одноэтажный с мансардой. Площадь 1-го этажа - 84,5 кв.м. Зато тёплый, ориентированный исключительно на автономную работу без поключения к газу. Газ отрезал 2 года назад. Полностью. Газовщики пальцем у виска крутили.

Змінено користувачем Ranch
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому даже строящийся дом спроектировал и строю так, чтобы была возможность использовать его интерьер и архитектуру для обороны от возможных вооружённых злоумышленников, даже если они потенциально могут в него попасть.

 

Интересно стало поглазеть на такой домик. Фото есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаете спонсировать негодяев и их собратьев "по цеху" очередными мотоциклами, автомобилем, содержимым погреба, инструментами или мелкой мототехникой?...

Вовсе нет. Датчики и прочие системы пассивной безопасности вполне оправданы. Просто в Вашем описании вся Ваша семья живёт в постоянной готовности отразить нападение, на каждый шорох во дворе мужская половина выходит вооружённая до зубов с досланными патронами и готовая к решительным действиям вплоть до разделки/утилизации трупов. А расслабляетесь вы когда? Постоянный стресс он же губителен для нервной системы...

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно стало поглазеть на такой домик. Фото есть?

Домик есть, в нём идут отделочные работы. Фото, увы, по понятным причинам выставлять не стану. Ни сейчас, ни в будущем.

 

Добавлено через 4 минуты

Просто в Вашем описании вся Ваша семья живёт в постоянной готовности отразить нападение, на каждый шорох во дворе мужская половина выходит вооружённая до зубов с досланными патронами и готовая к решительным действиям вплоть до разделки/утилизации трупов.

У меня такой стиль жизни :) С юности. Я так привык жить. А сын у меня ещё более радикально к этим вопросам подходит, чем я. Ему это нравится. Его за это любят и уважают мои бывшие коллеги и военные.

И что тут осуждать? Не мы такие - жизнь такая. Потенциально не исключены ситуации (как на Востоке Украины), что умение обращаться с оружием и быть готовым к неожиданностям может спасти жизнь.

А расслабляетесь вы когда?

А я не напрягаюсь :)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...