Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

то есть по вашему тот кто строит небольшие дома - голодранец?

 

Я в шоці.

 

Ну от як люди вміють бачити одні букви а в голові складати з них інші слова?

Де я писав про голодранців?

 

А от те що власники малих будинків якось агресивно ставляться до тих в кого вони трішки більші видно навіть з вашого поста. :beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я не отношусь агрессивно к владельцам больших домов. Если у человека есть потребность и возможность построить большой дом - на здоровье. Я отношусь агрессивно к стенаниям некоторых из таких домовладельцев по поводу высоких тарифов на энергоносители и что им бедным субсидию на свои дома получить не удаётся...
  • Лайк 24
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть по вашему тот кто строит небольшие дома - голодранец?

:D Я так понимаю, битвы "кирпича с газобетоном" закончились, и мы вступаем в эру "маленькие дома против больших".

  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

битвы "кирпича с газобетоном" закончились, и мы вступаем в эру "маленькие дома против больших".

та мне все равно какой у кого член дом - я же не примат мерятся

1485329513_65484521655.JPG.486213a45b96aa7e6b6e6431e2dd7431.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерессно, а когда наши люди научатся делать то, чего сами реально хотят, а не будут идти на поводу общественного мнения и зомбика?

Мерятся размером дома - самое тупое что можно придумать. Всегда найдется дом больше и богаче вашего, и шо тогда? Депрессия? Смысл жизни потерян? Или срочно балкон и башенку достраивать?

 

Собственно по теме: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

 

Нельзя идти на поводу "общественного мнения". Общество навязывает нам свои правила и ценности, и потом в старости оказывается "мля, я всю жисть просрал живя чужими правилами, и так и не сделал кучу всего что искренне хотел - напрасно жил"

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так от зараз общество активно формує мнєніє що треба будувати а далі за текстом.

 

Мені ж імхується що треба будувати те що тобі потрібно та ти можеш його утримати.

 

Та глибоко начхати на от те мнєніє суспільства. Жити в будинку не суспільству а забудовнику.

 

Але ж ні оно про приматів пишуть......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... мы вступаем в эру "маленькие дома против больших".

Хоть я никогда не вступала ни в какие союзы "меча и орала", но второй день размышляю над твоими словами- мне налево или направо:D. Всегда считала, что построила небольшой дом в 135 квадратов на двоих. На днях, в одной из тем, услышала, что на такой площади можно и слона разместить. Хочется понять, в случае чего, меня куда считать будут:D?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня куда считать будут:D?
Судя по тому, что наши законодятлы считают, что 120 кв.м вместе с хозпостройками - это край, то ваши пять спален - это чистой воды барство, профессор. ;)
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется понять, в случае чего, меня куда считать будут?
давайте к нам - голодранцам 8) будем все вместе трястись над новой ценой на газ.
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что наши законодятлы считают,

Не, швондеровщину за основу брать не будем. Мы же говорим о форумском сообществе:)

будем все вместе трястись над новой ценой на газ.

Здесь незадача- у меня нет газа:pardon:. Из-за того, что шла не в ногу со всеми, отказалась от него ещё в далёком....в общем, в те времена, когда форум дружно скандировал, что газ- это наше "всЁ".

Большие дома-маленькие дома. Я 5 лет прожила в гостевом доме 55-ти квадратов и комфортно себя чувствовала на этой площади и все, кто видел этот домик, говорили, что для двух человек больше и не надо, что всё максимально комфортно. Теперь, тем же составом(я, муж и кот) я живу в доме на 135 квадратов и мне очень комфортно и кажется немного странно, что комфорта хватало и на 55 квадратах. Хотя ничего странного в этом нет- всё зависит от того, насколько пространство подчинено индивидуальным привычкам и пониманию комфорта. Требует чья-то ментальность хором с бассейном, кинотеатром, бильярдом и отдельным каминным залом, да на здоровье. Уютно и комфортно кому-то в доме на 60 квадратов-замечательно. Зачем одним доказывать что-то другим, базируясь на личных ощущениях- это не странно, это глупо и смешно. Я не о присутствующих, я о тенденции вообще:)

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, швондеровщину за основу брать не будем. Мы же говорим о форумском сообществе:)
Так законы пишет не форумское сообщество, к сожалению.

А по ним жить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь незадача- у меня нет газа

тут я с вами солидарен, сейчас у меня два дома и оба на электроотоплении 8)

газ по улице, подключайся - а мне нафиг это не нужно

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем одним доказывать что-то другим, базируясь на личных ощущениях- это не странно, это глупо и смешно

Это заложено природой: вот моя жена вообще не понимает зачем я вбухиваю кучу бабла в фундамент или армопояс, по её мнению купить саму дорогую трубу или какой-то краник это я просто сорю деньгами. Я же не понимаю зачем ей в кухне та барная стойка с прожекторами над головой и всякими светодиодными лентами по периметру, но твердо знаю, что сорить тоже будет, а если основа будет шаткая и труба потечет, то пострадает все. Но тут мы успешно разделились: до чистовой отделки это моя часть, а после её. С площадью как-то проблем не возникло вообще: 100м2 в один этаж вышло и мне меньше строить и ей меньше убирать, с планировкой тоже: после квартиры двушки сюда впихнули все, кто что мечтал. Когда дом накрыли крышей, появилась проблема: оказалось там ещё свободных 80м2 с хорошим видом, жену спросил нужна мансарда? Да хочу и буду убирать - так появились ещё бетонная лестница, две кладовки и гостевая с кинозалом\спортзалом (ещё не знаю, что она туда прилепит), потом сауна, курятничек и т.п.

Я это к чему: дай женщине выбрать и у тебя будет 300м2, дай ей ещё гувернанток и получится замок Ж)

Сам же я считаю: глупо проектировать под себя, нормальный дом может простоять и по 400 лет для десяти поколений, проектировать нужно так, чтобы за это время десять раз не перестраивали, а у нас получается наоборот: через год раздолбать газ и провести электрику, подешевели дрова - надо раздолбать кладовку и сделать топочную :)

 

Сорри за оффтоп, касательно темы: я бы больше не связывался с гипсовой штукатуркой, гипсокартоном, деревом (ну или по минимуму)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич, цементная штукатурка, металлическая стропилка, просто не экономил бы никогда на основе, плюс эти материалы можно переиспользовать
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть я никогда не вступала ни в какие союзы "меча и орала", но второй день размышляю над твоими словами- мне налево или направо:D. Всегда считала, что построила небольшой дом в 135 квадратов на двоих. На днях, в одной из тем, услышала, что на такой площади можно и слона разместить. Хочется понять, в случае чего, меня куда считать будут:D?

Сперва, заплатишь налог «на богатство», а затем «на бедность». Там наш Урчд, что- то мутит для старых авто. Домам приготовиться.

Мне на мои 165 насчитали аж 65 грн. Вот, думаю, в чем подвох.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это заложено природой:

То, о чём вы говорите- это решение конфликта интересов внутри семьи. И легко решаемо - разграничением сфер влияния. Я же говорю о том, что практикуется на форуме: правильное мнение - моё, если не согласен, то начинаются переходы на личности в духе "сам дурак".

Сам же я считаю: глупо проектировать под себя, нормальный дом может простоять и по 400 лет для десяти поколений,

Значит, мы с мужем глупые:pardon:, потому что проектировали, исключительно, под себя:D. Сын живёт в другой стране и на этом этапе своей жизни, имея возможность купить собственное жильё, предпочитает оплачивать 500 с лишним долларов за аренду квартиры, чтобы не привязываться к определённому месту.

У нас с вами абсолютно полярный взгляд по этому поводу и оба взгляда имеют право быть- каждый из нас руководствуется своими личными мотивами.

Сейчас нам прилетит от модераторов - тему замусорили окончательно.

Домам приготовиться.

При очередной попытке "улучшения" руководствуюсь фразой из мультика- "Спокойствие, только спокойствие" (с) Что я думаю во время этой "медитации" лучше не озвучивать:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте к нам - голодранцам 8) будем все вместе трястись над новой ценой на газ.

 

Я не голодранець за вашою класифікацією.

Але без газу.

Мабуть я можу не трястись?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддавшись тенденции могу констатировать,построил дом на 180м2,а хватило бы и 120.С другой стороны,лет через 25 начнут закапывать полимерные капсулы в землю и назовут это домом,и все кто построил над землей перейдут в категорию неудачник:D
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич, цементная штукатурка, металлическая стропилка, просто не экономил бы никогда на основе, плюс эти материалы можно переиспользовать

первый раз строите? :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лет через 25 начнут закапывать полимерные капсулы в землю и назовут это домом,и все кто построил над землей перейдут в категорию неудачник:D
Судя по тому, с какой скоростью увеличивается каждый год скорость ураганов, лет через 25 домов на поверхности не останется. Ж-)

 

Поэтому по теме: не делал бы ввод света в беседку воздушкой - за год уже ушла пачка пластиковых стяжек, ветер обрывает регулярно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому по теме: не делал бы ввод света в беседку воздушкой - за год уже ушла пачка пластиковых стяжек, ветер обрывает регулярно.

 

В любое место делать ввод электричества воздушкой плохо :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по тому, с какой скоростью увеличивается каждый год скорость ураганов, лет через 25 домов на поверхности не останется. Ж-)

 

.

Британцев уже предупредили,к 50 году начнется подтопление береговой линии.Климат меняется.Валите в глубь материка с островов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не делал бы снова холодный тамбур. Зимой в неотапливаемом тамбуре, отделенном дверью от остального дома, покрывался толстой коркой льда замок на входной двери. В этом году буду ставить вторую дверь...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...